1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Города России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ZveroTik, 09.04.07.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Все впереди ;)

    Милая девочка / милый мальчик, иногда бывают ситуации, когда нет ни времени, ни возможно бронировать себе гостиницу заранее. Особенно тогда, когда тебя размещает принимающая сторона.
    Когда я ездил в У-ск в прошлый раз, то останавливался в тамошнем филиале ВолГУ, где есть неплохое свежеотремонтированное общежитие квартирного типа.
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Петрозаводск. Хороший, приятный город. Набережная... и, собственно, всё. Корабли красивые деревянные на приколе. Из пушки корабельной стреляли - круто, ядро на расстоянии до 800 метров пробивает "Москвич", говорили. А, запомнились ещё разноцветные троллейбусы - зелёные, жёлтые, красные и т.д. Вообще смутно помню, был там лет 10 назад.
     
  3. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Тверь. Грибы,черника. Памятник Афанасию Никитина. Памятник Салтыкову-Щедрину (он вроде губернатором был, а от его писательных талантов у меня рвотный рефлекс). Много мостов. В равной степени развит как правый берег,так и левый. Волга как ручей,она там начинается.Природа кла сная. Сосны. Ели. Пили тверское пиво. Забыл как назывется. Афанасий ?
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Mavr,
    +1
    Симпатичный городишко или люди просто милые.
     
  5. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    а я из Норильска родом. а Был Красноярск, Тверь, Тула, Тирасполь, Одесса, Владивосток, Кишинёв, Бендеры, Геническ, Кириловка, Бердянск, Сочи, МСК, СПТ. Воронеж, Россошь. много деревень, Саратов, Ростов.
     
  6. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    прошлым летом была в Великом Новгороде. Мне очень понравилось, город зеленый, воздух отличный. Город считается памятником древнерусского зодчества. В центре города старинный древнерусский Кремль, Софийский собор, рядом Юрьев монастырь. Из всех городов где я была -этот самый необыкновенный и интересный. :) Советую всем его посетить -не пожалеете! Еще мне показалось, что иностранцев-туристов там больше, чем местных жителей:d
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Хочешь верь, хочешь не верь, но жил я в Пензе, там мало кто верит, что Урюпинск - это реально существующий город. Тоже самое думают и во многих городах, где мне доводилось бывать в командировках.
    Все считают его название именем нарицательным, выдуманным юмористами. Прямо как БАбруйск.
     
  8. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Кстати об Урюпинске. Был. В той же гостинице, о коей тут многие уже упоминали. Городок,конечно.... Поразила тишина. А урюпинский патриотизам просто улыбает до колик. Надписи,которыми украшаются тамошние футболки: "В России три столицы: Москва, Питер,Урюпинск", "Урюпинск- центр мира", "Лондон,Париж, Урюпинск" и т.д. Футболка со знаменитым "Брошу все, уеду в Урюпинск" у меня до сих пор где-то валяется. А вот жена урюпинскую кофточку из козьего пуха одобрила,носила долго, дурила голову подружкам, что эт я ей из Италии привез:) Красиво вяжут, ничего не скажешь. Вафли и торты там тож вкучные делают.
    Умилил тогдашний мэр (не знаю, может, уже сменился). Абсолютно простой, приятный в общении человек. Спокойно так ходил по улице с авоськой.
     
  9. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Тверь. Лучше 1 раз увидеть.

    P.S. Выложите фото памятника козе в Урюпинске. Ни разу не видел :)
     

    Вложения:

    • DSC03292_1.jpg
      DSC03292_1.jpg
      Размер файла:
      64 КБ
      Просмотров:
      357
    • DSC03303_1.jpg
      DSC03303_1.jpg
      Размер файла:
      98,6 КБ
      Просмотров:
      395
    • DSC03307_1.jpg
      DSC03307_1.jpg
      Размер файла:
      58,4 КБ
      Просмотров:
      438