1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Романы Дарьи Донцовой

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Оливка, 22.04.05.

  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Читала....одну. Больше не захотелось
     
  2. Pronio

    Pronio Новичок

    45
    0
     
  3. Малинка

    Малинка Гость

    Pronio

    Ты так говоришь, словно Коэльо - предел мечтаний всех книголюбов...
    [off]Не смешите меня...[/off] :haha:
     

  4. Насмешил :haha: Уж лучше Донцова :haha: По крайней мере - без претензий на философию :haha:
     
  5. Pronio

    Pronio Новичок

    45
    0
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Эта... если "Маникюр для покойника" от Донцовой, то прочел... на Сейшелах такая скука была, что готов был читать что угодно... а тут у кого-то была эта книжка. :grin:
    Коэлью не читал... и не буду читать...
    Пелевина что-то читал... случайно, и больше не буду...

    Вообще, не читаю то, что сейчас якобы модно... а если завтра модно будет ходить обмазанным фекалиями? Ну-ну...
     
    Последнее редактирование модератором: 11.08.05
  7. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    а люди её читают, значит это кому-нибудь нужно.
    не обижайте
    Дарья Донцова - хорошая женщина, ведь она никому не желает зла.
     
  8. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А я реально страдаю из-за ее произведений. Одно время жена взялась ее книги скупать и все читать. Скопилось их неимоверное количество. Занимают много места - я стал потихоньку выбрасывать - нарвался на неприятность. Сложил их в коробки - закинул в кладовку. А т.к. жилье мы снимаем, то всю эту "библиотеку" при переездах приходится таскать на себе. От этого, естественно, моя нелюбовь к Донцовой (или как там ее) только усиливается.
    Да, один "роман" даже прочитал - сюжет уже не вспомню - помню только, что бредятина полная...
     
  9. Наталья

    Наталья Новичок

    43
    0
    Иронические детективы Дарьи Донцовой

    Как вам Д.Донцова? На мой взгляд не плохая писательница, поглощаю ее детективы, да и иногда бывает действительно смешно!
     
  10. Единственная книга "от Донцовой", которая мне нравицца - кулинарная :D
     
  11. А007

    А007 Гость

    Нет, это не для меня. Читаю все подряд, но Донцова в частности и русский современный детектив никак не лезет.
     
  12. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Читаю, нравится: отвлекает, расслабляет, не напрягает.
     
  13. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    Читаю Донцову и Полякову,когда чувствую себя усталой домохозяйкой,когда хочется расслабиться и не думать ни об одной проблеме,вообще ни о чем.Незамысловатое ни к чему не обязывающее чтиво.
     
  14. А007

    А007 Гость

    АвариЯ
    Почитай лучше Улицкую, тоже расслабляет но ещё и захватывает.
     
  15. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    хочу к ней приемной дочурой устроиться
     
  16. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    А007

    хм...а что нельзя читать и Донцову и Улицкую?
     
  17. А007

    А007 Гость

    Vorovka
    Можно конечно, Донцову не люблю, т.к. так как у неё - в жизни не бывает, бытовое фэнтези.
     
  18. Пингвин

    Пингвин Гость

    По сюжету, конечно не бывает. А по характерам вполне. Подкупает ироническое отношение не только к жизни, но и к самой себе. Другое дело. что ирония вещь тонкая, и без жизненного опыта бессмыслена. Да и раздражение некоторых представителей сильного пола понятно... Увы, но задело...
     
  19. Гость

    Гость Гость


    ее книги опасны!
    *смахивает пыль с Мураками и Пелевина на полочках :d

    п.с.
    реплики донцовой из интервью на рамблере: :) :)
    -сегодня на нашем синем диване будет отвечать Дарья Донцова
    -а что есть еще и красный диван?


    -вообще ассоциировать себя с балонкой несколько необычно на слух
    -а вы считаете что я похожа на какую собаку?



    Мне было лет 11 в то время. Я подошла к ларьку и вдруг поняла – сырок это не мороженое… это было откровение детства.


    Ведущая:наш режиссер когда одевал микрофончики не понял что шарфик это очень важная деталь
    Донцова:ну а зачем его тогда за это убивать?
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Хорошие книги для расслабона...
    Когда что-то уж очень сильно на тебя наваливается, кругом одни проблемы, что в этот момент читать?
    Не "Тошноту" же! Чтоб вообще пойти тогда от такой жизни повеситься? :p Вот тогда Донцова рулит! Да и тетка она позитивная...
     
  21. алана

    алана Новичок

    29
    0
    Наверное, Донцову надо читать в определённые моменты, что ли...
    Малинка,
    До Пелевина я ещё, наверное, культурно не доросла. У Мураками нашла пока только одну, но зато ОЧЕНЬ хорошую книгу.

    добавлено через 1 минуту
    Коэльо хороший писатель, ты не права.
     
  22. Гость

    Гость Гость



    А чем хороший?
     
  23. Гость

    Гость Гость

    розыгрыш книг Дарьи Доцовой

    вот недавно выиграл книгу Донцовой в газете "Жизнь за всю неделю", кстати там до лета будут разыгрывать книги а вопросы проще некуда!!!
    донцова супер, только имен много в книге:)
     
  24. алана

    алана Новичок

    29
    0
    Гость,
    Например, "Дьявол и синьорита Прим" - замечательно рассказанно о борьбе добраи зла в человеке, о том, на что способен человек ради денег.
    "Алхимик": "...Если человек чего-то сильно захочет, вся вселенная будет способствовать исполнению этого желания" - понимаешь, что можно мечтать
     
  25. Эстайл

    Эстайл Новичок

    78
    4
    У Донцовой крайне неправдоподобные, гротескные и слишком бутафорские и герои, и сюжет. А когда не веришь в написанное, и читать в тягость.
     
  26. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Спустя несколько лет:gigi: точно, не сил, желания нет это читать:gigi: