1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографии в детском саду

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Shanov, 03.02.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Отличие в том, что я не осуждаю и не обсуждаю ИХ работу.
    Просто не люблю людей, которые ругают работу других, а сами этой работой заниматься бы не стали. "Какой невкусный хлеб" - испеки сам(а). "Как остойно машина сделана" - ну сделай такую сам(а). И нечего об этом орать на весь свет (форум, всё же, в какой-то мере можно отнести к "всему свету";)).
    Я вот только одного не могу понять - что вы предлагаете делать? Нанимать профессионала? У многих не хватит денег, которые просят "профессионалы". Снимать самому? Не у всех есть необходимые техника и навыки. Поэтому люди и согласны на дешево и сердито.

    Я вот с каждым днём начинаю понимать, что люди, повёрнутые на "искусство" - уже немного того... (не в обиду и на личности не перехожу). Проще надо быть, проще!

    М-да, вести подобные дискуссии мне не позволяют ни ум ни характер. Так что более отвечать в этой теме не намерен.
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Домашний хлеб, естественно, вкуснее. Но и среди больших хлебозаводов и маленьких пекарен выбирать тот/ту, что больше по душе, никто не запрещал. ;о)

    Зачем, если можно купить у другого производителя?

    Если Вас плохо постригут в парикмахерской, Вы поблагодарите мастера и начнёте стричься сами? Не будете против, если Вам испортят вещь в химчистке или неправильно срастят перелом? Уж извините, но... "Не верю!" Ещё как ругаете, а сами работать не пойдёте - ни дворником, ни медсестрой, ни учителем. :о)

    Я сделала довольно внятное предложение. Вы, наверное, этот абзац в спешке пропустили. :о)

    Да ради бога! :о)))
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    фотографф,
    Если честно - фотография ужасна. Просто полный ширпотреб и штамповка. Хотя другого от садика требовать пожалуй не стоит.
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да надо ли без лишней необходимости сниматься в садике? Откуда в нас этот стереотип? Воспитание, привычка, лень?
    Вот моя сотрудница-дизайнер говорит, что выкупает фотографии только пока своего фотыка нет. Купит цифровик - откажется от услуг фотографов в садике.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Пипетка в фотошопе у всех одинаковая. ;)
    То-то я смотрю, на улицах исключительно мерседесы, на жигулях никто не ездит. :)
     
    Последнее редактирование: 06.02.07
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ну, о5/25...
    Приходила ко мне как то дамочка, просила сделать фото её любмой доченьки в виде прынцессы, видишь ли в садике делали фотографии, а она болела... Принесла мне фото другой девочки и фотку своей, сделанную на мыльницу... Попросила сделать монтаж и напечатать 4 копии...

    Это я к тому, что на такое фото есть спрос, и не важно, что такие как мышка не хоятт чтобы её будущее чадо рядили садиковские щелкуны и лепили её мордашку в серийные виньетки... Большинству это надо, а это спрос, и значи есть предложение...

    Кстати, фото фтограффа вполне на среднем уровне для садиковской фотографии, есть НА МНОГО ХУЖЕ... Может кто знает такого щелкуна как Эмиль... Вот уж кому надо сделать операцию по пересадке рук из задницы...:frustrate
     
  7. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Murya - Господа, он меня забанил. Видете ли ему не
    нравиться,что я прямо говорю о человеческой глупости.Здесь на лицо
    симпатии
    к отдельно взятому субъекту или интелектуальная поддержка?
    А по-поводу
    синевы-мож у вас монитор не так как у меня? Пипетки то одинаковые,а вот калибровка разная.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    ффотографф, Роман, не надоело, а? Не можешь отстаивать свою точку зрения без перехода на личности - лучше не спорь. Не нравится тебе читать чьи-либо посты - воспользуйся функцией игнорирования. А аргументы типа «сам *****» неприемлимы. Я понимаю, что в тебе кипят старые обиды, но будь проще, глядишь народ потянется.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Не канает. :d Потому что на самой виньетке белый это белый, а на блузке белый это немножко синий. :) Да и калибровка влияющая на цвета исходника - это какая-то странная калибровка. :)
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В детском альбоме должны быть и художественные фото, и любительские, и выполненные садиковыми фотографами.
     
  11. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Не согласен! Канает! И еще как канает! Обрамление синего цвета - к краю 100% непрозрачно,к объекту - размыто. Да тема здесь вроде не по обсуждению отдельно-взятой фотографии,а проблемы в целом.

    Ну как же можно не переходить на личности,если эти самые личности,не сделав ничего в направлении дет.садовской фотографии, даже не выставили на обозрение свой вариант этой самой фотографии, смеют достаточно категорично высказываться! Есть такое необидное слово - ТЕОРЕТИКИ.
    У меня жена говорит,что когда училась в муз.училище,то выпускники,в зависимости от одаренности, шли кто в оркестр, кто в учителя, ну а самые одаренные - в критики. Вроде не перешел сейчас на личности,но постарался намек сделать весьма прозрачным.

    добавлено через 15 минут
    Ну если внимательно тему просмотреть,то не поддерживают мою точку зрения единицы. Да как-то и нет желания ждать этой самой тянучки от народа! Зачем? Чего ради? Они не знают суть обсуждаемой проблемы.Так какой мне интерес брататься с чайниками? И ведь заметь - никто! никто из оппонентов не выложил ни одной своей работы по рассматриваемой теме! А тебе, в духе лучших сталинский времен, самое удобное было закрыть мне доступ к форуму. Интересно,что мне еще ждать от господина цензора?
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я понял: ты крут, мы перед тобой сынки. Чего тогда тебе втут надо? Найди единомышенников, а скорее почитателей своего таланта и восхищайтесь в узком кругу.
     
  13. nibumbum

    nibumbum Гость

    Хм-м, а у меня сложилось впечатление, что наоборот лишь единицы поддерживают эту точку зрения... ;о)
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Нельзя, потому что это запрещено правилами форума.

    Вот именно. И этого "на много хуже" очень много.

    По поводу востребованности. На одной из свадеб невеста прямым текстом послала видеооператора за предложение снять "невесту на ладошке жениха". Также встречал много пар, которые хоть и не матерились по этому поводу, но явно давали понять, что это уже моветон. Растет вкус у современной молодежи. И это радует. Надеюсь, что когда эти пары обзаведутся детьми и отдадут их в д/с, то таких щелкунов будут игнорировать.
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Здесь до сих пор ещё есть люди, которые так и не поняли, что речь идёт не о разделении детсадовского фото на более качественные и менее качественные, а о позиции детсадовский портрет vs детская фотография у мастера с индивидуальным подходом к ребёнку?.. Боже... Нет предела человеческой глухоте, когда человек не хочет чего-либо слышать.

    Хотя некоторые личности и грозились более не заходить в данную тему, я всё-таки не поленилась сегодня устроить экспресс-опрос среди тех фотографов, до которых успела дотянуться. И выяснила, какие такие многие тысячи стоит детский портрет в нашем городе. Ессесно, речь идёт не о шедеврах мирового масштаба, а просто о честном фото - студийном и выездной фотосессии (если снимать, скажем, день рождения али другой семейный праздник).
    Фотограф №1: студийное фото 300-500 рублей за двухчасовую фотосессию, все снимки (обработанные) отдаются заказчику.
    Фотограф №2: 500 рублей в час, если съёмка со вспышкой; 800 рублей в час, если есть необходимость тащиться к заказчику со своим светом. В последнем случае в эти 800 рублей включаются 10 фотографий на выбор заказчика. Остальные снимки +50 рублей за каждый.
    Фотограф №3: просто 150 рублей за снимок, вне зависимости от того, студийная или выездная съёмка.
    Фотограф №4: 1000 рублей за фотосессию длительностью около трёх часов, все снимки - собственность заказчика.
    Фотограф №5: В данный момент, кажется, ещё не вернулся из Москвы, но не далее, как на прошлой фототусовке обронил несколько фраз, из которых следует примерный прейскурант такого типа: фотосессия у него дома со студийным светом порядка 500 рублей в час. Пыхнуть в потолок можно в принципе уломать и по 50 рублей за снимок.

    Не знаю, как вы, а я не считаю даже самый высокий из озвученных тарифов таким уж нереальным по нашей сегодняшней жизни. Тем более - с оговоркой, что всё это время фотограф будет заниматься именно вами и вашим ребёнком, а не думать о том, что время поджимает, а ещё остался десяток ребетишек, которых тоже надо снять.
    А теперь, народ, вот только честно, сами себе скажите: у ваших детей студийных фотографий в альбоме присутствует не меньше, чем в вашем собственном детском альбоме? Когда вы в последний раз были со своим чадом в фотостудии/приглашали фотографа к себе? А до этого раза когда её посещали?..
    Меня ни в чём убеждать не надо - у моих знакомых снимки в детских альбомах делятся в массе своей на две категории: мыльничные снимки бытового характера и творения детсадовских фотографов.

    Знаешь, змеюшка, я готова согласиться с мнением своей знакомой, дамы с художественным образованием. Она недавно сказала, что если бы у нас, как в Японии, детей на всём протяжении учёбы в школе заставляли рисовать, заниматься лепкой и прочими видами творчества - таких проблем с культурой и вкусом народонаселения было бы куда меньше...
     
  16. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Не смешите! 500р/час.Это сколько же он наснимает за час,что бы было выгодно? Я такую сумму плачу моделям в час. Это реальная цена. Склонен согласиться с
    И то под сомнением-как это можно фотосессию уложить во временные рамки? Я договариваюсь о количестве файлов,а уж сколько времени уйдет на их съемку - не важно. Съемка прекращается после удовлетворения запросов заказчика.
    Вот кто работает в повременке,то и есть
    . Творческий процесс не подчиняется времени.
    Это так редко бывает,что аж удивительно.
    Вот-вот!!! ПЫХНУТЬ!!! А не снять! Вот за полтинник вас и пыхнут.Вы вдумайтесь в эту фразу -
    Да ни один,уважающий себя фотограф,так никогда не выскажется о своей работе.
    я ни разу не слышал на огоньке,что бы кто-нить из фотографов назвал свою камеру так. Фотик,сотик,велик...
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    crazy_mouse, Дядя Федор, суть скорее в возможностях и вкусе... Будь у людей достаточно денег, чтобы заказывать своим чадам профессиональных фотографов, то даже родители с куда меньшим художественным чутьём старались бы подрожать им... А это, в свою очередь, повысило бы планку для садиковских фотографов... Т.е. появился бы спрос на более продвинутое фото, чем тривиальные шаблоны... Но за такие копейки в садах будут работать именно щелкуны.. Пусть даже эти щелкуны в обычной жизни прекрасные фотографы и могут сваять невероятные композиции, но работая с садами, дабы не заморачиваться будут именно щелкунами, клонирующими морячков, принцесс и прочее. Не от них зависит качество садиковского фото, а от спроса на это качесвто..

    Вот, самый свежий пример. Одна знакомая попросила меня сделать виньетку для детей группы, куда ходит её сын, я отказался, т.к. не занимаюсь виньетками, но посоветовал друга, неплохо с этим справляющегося. При разговоре о причине, выяснилось, что она, как и многие родители (включая воспитательницу) не хотят, чтобы их группу снимал штатный садиковский фотограф (тот самый Эмиль)... Вот такие пироги, т.е. революцию тут надо снизу поднимать, а щелкуны непричем...

    добавлено через 7 минут
    1500 р/час - нормальная минимальная такса для Волгограда. Боюсь, за 300 - те же щелкуны... Выезд на место со своим светом и фонами - от 2000 р/час

    Выездная фотосессия всё те же от 2000 р/час... Ну не знаю от куда ты взяла такие цены????
    СМЕШНО!!!! Это столько стоит летом щелкнуть дитятю с макакой на набережной на обычную мыльницу...
    Мышунь, вот сама за такие деньги и работай, а то скажу тем, кто этим занимаются, они тебя загрызут за попытку демпинга ;)
    Это не профессионалы, это любители так работают, больше себе для развлечения... Но цены профессионалов я обозначил выше...
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ффотографф, я привела цены, по которым люди работают. Ваше мнение по вопросы ценообразования - это ваше мнение.

    "Пыхнуть в потолок" как пренебрежительная оценка - моё личное выражение. Я считаю в художественной фотографии в подавляющем большинстве случаев использование вспышки вместо работы со светом - просто откровенной халтурой. Дальше что? :kos:

    Рамки могут быть какими угодно, доплата в соответствии с расценками. Или проблемы с арифметикой?

    Я называю. Дальше что?
     
  19. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Даже это более вероятный момент, зачастую даже не время или количество фото оговаривается, а сам факт фотосессии... "За день съёмки 5500 р" и не важно тогда час это заняло или три... Мышунь, съемка свадьбы стоит 2000 первый час и 500 р каждый последующий, или 35 р за фото при минимуме покупки 100 фот, и это чистый репортаж... ТЫ ЦЕНЫ С ПОТОЛКА БЕРЁШЬ?
     
  20. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    простите,но это слова человека,не работавшего вэтом направлении. Как впрочем в дет.садах.

    добавлено через 2 минуты
    Нет! Конечно же нет!!! Просто она не знает обсуждаемый вопрос. Может хоть теперь форумчане увидят то,что я здесь безуспешно пытаюсь доказать не первую неделю!

    добавлено через 6 минут
    Очень надеюсь,что у уважаемого Андрея хватит мудрости признать свою поспешность в высказываниях...
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Поспрашивала знакомых, только и всего. :о)

    Может, и смешно. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что мне работы этой фотостудии не очень нравятся.

    Может, и для развлечения больше. Но как раз этому фотографу я дам 100 очков вперёд в соревновании с нашим забаненным профи. :о) Возможно, со временем он и будет брать больше...

    Этот товарищ никуда не выезжает, тем паче - с фонами и светом. Выезд на место со светом обговаривался только одним фотографом из списка. В остальном случае выезд - это репортажка. Читай внимательнее. :о)

    Грызть всех "демпингующих" зубов не хватит. :о) А я, как уже говорила, за два съёмочных вечера взяла 500 рублей. Но мне скорее по приколу было пошляться поснимать детишек.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А я считаю, что подобные заявления происходят от отсутствия опыта работы со вспышками. :d
    Вот это, к примеру - откровенная халтура или неоткровенная:
    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1893408&ref=author
    ?
    Человек снимал с пыхами.
     
  23. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Вот добрался и отвечаю в своей теме!

    Я про то когда фотограф снимает без предупреждений родителей, или сообщают что такого-то числа будет фотосъемка приходить нарядными. Причем снимают без разбора всех, даже тех кто сознательно не нарядил ребенка(тем самым выразив отказ). Потом все эти фоты на усмотрение изготовителя печатаются и отдаются в садик.

    Допустим когда я предлагаю приношу образцы в разных вариантах. Снимаю в том варианте который выбрали родители и даже при этом делаю несколько вариантов (около 4х штук, не считая моргунчиков) и собираю это все в индекс-принт. Слышал мнение что не заметно на нем ничего - при портретной съемке там видно достаточно деталей для принятия решения.

    Я бы не сказал что это показатель, потому как не могу никак принять в качестве фотографии на память монтаж в.. да в принципе не важно в кого монтаж, другое дело костюмы (физические, а не виртуальные). Собственно по качеству: есть детские сады куда допустим меня не пускают, и не потому что у меня качество страдает, а потому что там "свой фотограф" - родителям обрубают право выбора. Причем (не сочтите за кич) знаю что мои фотографии лучше тех которые снимает тот самый "свой".

    Собственно выкладываю. Сорри если много.
     

    Вложения:

    • img_1324.jpg
      img_1324.jpg
      Размер файла:
      74,8 КБ
      Просмотров:
      444
    • img_1345.jpg
      img_1345.jpg
      Размер файла:
      68 КБ
      Просмотров:
      551
    • IMG_0531.jpg
      IMG_0531.jpg
      Размер файла:
      58,5 КБ
      Просмотров:
      423
    • IMG_3971.jpg
      IMG_3971.jpg
      Размер файла:
      40,6 КБ
      Просмотров:
      543
  24. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Скорее всего - с зонтами. Хотя нет! Слева софтбокс+скореевсего отражатель справа,ну и пыха на фон. Мож ошибаюсь?
     
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Я бы сказал С ПЫХОЙ :)
     
  26. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Да нет-не много.Очень добрые фотографии. Вот уже более предметная беседа пошла. ,заметьте,кто больше всех кричал,тот так ничего и не выложил. А в дет.сады я лично появляюсь только на новый год и на выпускные виньетки.В межсезонье,честно говорю,мне это просто не интересно.
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Змеюшка, ты так уверен, что все снимают свадьбы именно по такой схеме? Я знаю людей, которые придерживаются иной ценовой политики. :о)

    Аха, лежу, в потолок плюю - и цены падают, падают. А я их подбираю. :о)
    На самом деле факт, что разные люди берут разные деньги за одинаковую работу - это факт. Кто-то умудряется содрать гораздо больше, чем его услуги стОят, кто-то берёт преступно мало. Оспоришь?

    добавлено через 3 минуты
    dr.ZmeY, вот и пожаловал один из опрошенных. Можешь спросить, с какого потолка он цены взял...

    добавлено через 4 минуты
    Камень в мой огород? :kos:
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Есть и те, кто и больше берёт... Ниже - демпенгёры :)
    Всё так, я этот вопрос поднимал, если помнишь, в теме про свадебные фото... Так что думаю, фотоклубу было бы неплохо и функции профсоюза назначить :)
     
  29. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    да нет...у тебя даже огорода нет!
     
  30. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    виньетка,снимал еще сонькой 828.
     

    Вложения:

    • Vin9-0.jpg
      Vin9-0.jpg
      Размер файла:
      44,1 КБ
      Просмотров:
      566
Статус темы:
Закрыта.