1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет через второй комп

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем klient911, 24.10.06.

  1. klient911

    klient911 Новичок

    70
    0
    Короче есть выделенка на настольном компе и есть ноутбук без сетевухи.

    Есть еще такая фигня как "прямое кабельное соединение" - соединение двух компов через COM или LTP порты. Качать с компа на комп я могу , но в этот момент не могу соединится с выделенкой. Если отключаю "прямое кабельное соединение", то соответственно могу подключится с основного компа к интернету, но на ноуте нифига.

    Как сделать чтобы был интернет на ноуте через кабель по LTP ("прямое кабельное соединение")?

    Вроде в инете есть инфа что это возможно, но конкретно ничего не нашел.

    PS/Одно из решения проблемы - сетевая карта PCMCIA для ноута - невозможно т.к. б/у найти не получается, новая что-то дороговато.
     
  2. reset

    reset Участник

    460
    23
    купи пара блютуз-контроллеров и вперед (600р)
     
  3. klient911

    klient911 Новичок

    70
    0


    Если считать что компы уже соедины и видять друг друга, то основная проблема в настройках . ЧТО делать то ???
     
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    klient911, а каким образом они видят друг-друга? (а то я не соединял через LPT - незнаю)
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    klient911,
    Поскольку Интернет работает через протокол TCP/IP, то и Ваше соединение должно его поддерживать. Если нет - увы. Поддерживает ли его LPT соединение я не знаю (скорее всего нет), подобными извратами не занимался. Если видится как сетевое устройство, то все сводится к настройке TCP/IP.
     
  6. klient911

    klient911 Новичок

    70
    0


    1.Короче соединяешь LTP порты "нуль-модемным" кабелем
    2.На каждом запускаешь прогу "прямое кабельное соединение".
    3.На одном компе ставишь галочку "ведущий" .на втором "ведомый"

    Кстати это в W98, в XP что-то другое
     
  7. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    видимо ничего не выйдет:glasses:
    либо нужно какое-то доп. ПО
     
  8. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    Зачем такое извращенство? Купи usb сетевуху. На никсе такие есть по 17у.е. Главное найди кто привезет.

    http://www.nix.ru/2id.php?i=29873