1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с DVD-RW Nec-4571A

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Dozer, 06.10.06.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Помогите пожалуйста советом. У меня DVD-RW Nec-4571A, купил его буквально месяц назад. Работал нормально, но вот щас отказывается читать DVD-RW диски, показывает, что они пустые и готовы для записи. Попробовал прочитать диски у друга на таком же девайсе, всё нормально прочиталось. Выкрутил я свой DVD и притащил на работу, поставил, засовываю диск - всё нормально читается! Блин, даже не знаю почему он перестал воспринимать диски у меня дома? И в компьютерную фирму его не вернешь не поменяешь, т.к. они его проверят (как я на работе) и он у них заработает!
    Кто с таким сталкивался подскажите в чём проблема?
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    думаю мистика... нужно освятить квартиру.. вам в церковь!
    либо шлейф проверить, но уверен что не поможет:umn:
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    попробую поставить другой
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    шлейф поменял, но ничего не исправилось! Причем заметил новый прикол, когда вставляю диск DVD-RW с фильмами, то фильмы просматриваются до конца, т.е. они записаны нормально. Но попытка скопировать этот фильм проваливается, пишет ошибку чтения!
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Такое бывает. Ещё раз проверяем шлейф, разъёмы шлейфа, пробуем ДРУГИЕ диски!
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    шлейф, мать, настройки ОС, виртуальные диски, переустановка ОС
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    ОС переустанавливал, шлейф менял, никаких мудрёных настроек ОС нету, виртуалок не ставил. А еще одной мамки нету, чтобы потестить :(
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Dozer, возможно блок питания...
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Буду разводить знакомого, чтобы свой притащил In Win-овский. Думаю 350 ватт хватит.
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Сдаётся мне, что замена БП тебя не спасёт... :upset:
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    неа.. тока церковь.. обратиться к богу нужно... причем срочно :writer:
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Я уже думаю оттащить весь системник на освящение! Потому, что перебрал уже все возможные теории...
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Aksy, не стращай человка... а то и правда вон уже чуть не ушёл))
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Надо консилиум в техническом вузе собрать по поводу моего привода!!!
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Demon, ты зря думаешь что я стращаю.. бывают.. БЫВАЮТ мистические ситуации.... был у нас комп.. не работал.. заменили по очереди каждый компонент... при чем тот что вытаскивали из не рабочего вставляли в другой... все компоненты были в нем рабочие.. конешно тут кое кто скажет не совместимость.. но был у нас еще один рядом такой же комп со всеми такими же деталями.. он работал.. в итоге после долгих плясок под бубен разобрали его... :sla:
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Короче, нашлась причина отказа читать DVD-RW. Притащили с другом БП-шник на 350 ватт, Invin. Заработал сидюк, как миленький! Теперь вот надо корпус новый брать!