1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать с уродом-покупателем? И надо ли?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем граф Глюкалоff, 18.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ты оговаривал это? Что это именно задаток и он беспроцентный? 200 тысяч - нехилый задаток даже для квартиры.
    ЗЫ. Имя-то обещанное где?
     
  2. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Это ты зря. Надо отомстить.
    Рецепт следующий: Необходимы трусы какого нибудь бомжа-засранца, которые он носил не снимая минимум год. Получить их можно, обменяв на новые или на харчи. Берешь значится их, запихиваешь под ленолиум.... (если у тебя крепкие нервы и отсутствие обаняние, можно порезать на мелкие кусочки и распихать по щелям во всей квартире). Але - опп. Месть готова.
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    дохлые кошки - тоже неплохой вариант
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Знаю одного строителя, которому за подобную месть хозяева отбили почки и сломали челюсть. И почему-то он не жаловался.
    ЗЫ. Спешл фо Ель Генио иже с ними:
    Я никого не призываю к подобным мерам, но если "обиженный" задумал месть, то ему нужно быть готовым к аналогичным методам в свой адрес.
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    добавлено через 3 минуты

    Я писал расписку. В том, что я получил задаток за продаваемую квартиру, расположенную по адресу.
    В расписке я указал полную сумму задатка (до этого мы брали ещё 10 тыс) и стоимость квартиры, которую мы заранее обговорили.

    Именно под эту расписку он и отдал деньги. Раз отдал - значит читал. Раз отдал - значит согласился.

    А про то, что при получени задатка надо отдельно оговаривать, что за эту сумму не будут начилсяться проценты - такой бред я слышу впервые.
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Если так, то вопрос снимается.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У нас покупатель - мент перед сделкой сказал - давай подпишем все, а я вторую половину суммы потом отдам. Был послан, засуетился и деньги нашел.
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Наш Абдул, кстати, на регистрацию сделки тоже без денег приехал. С заманчивым предложением - сейчас регистрируем, а потом - деньги.

    Тоже был послан, но не нами, а хозяевами квартиры, которую мы покупаем сестре. Регистрация этой покупки была у нас сразу после регистрации нашей продажи.

    Уехал, привёз через 10 минут деньги.
    Возможно, обиделся.

    добавлено через 1 час 34 минуты
    История развивается.
    В Опекунском совете нам отказали в разрешении выписать детей из продаваемой квартиры, пока там, куда дети уходят жить, не будет ванной и горячей воды.

    Денег на горячую воду в свете последних событий у меня нет.

    Результат - всвязи с отсутствием разрешения от "опекунов" сделка по продаже нашей квартиры может быть приостановлена на срок до 3х месяцев. До выполнения предписания опекунского комитета.

    Позвонил нашему покупателю, объяснил, что сэкономив 20 тыс., он растянет регистрацию сделки на 4 месяца.

    В ответ услышал, что не надо угрожать, что ему на нашу квартиру наплевать, что для него 20 тыс. - это мелочь и если мы готовы конфликтовать из-за таких мелочей - проще было объяснить ему по-человечески, что нам эти деньги нужны и попросить отдать всю сумму.

    Поскольку деньги нам всё-таки нужны, я попросил "пожалуйста, не могли бы Вы вернуть нам ту сумму, на которую Вы нас кинули? Я был бы очень Вам благодарен, если бы мы получили всю заранее обговоренную сумму"

    В ответ услышал - "вот с этого и надо было начинать. Сегодня я отдам вам эти деньги".

    Ждём-с...
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    граф Глюкалоff,
    Ничего не понял. Вы получили здаток за квартиру. В договоре цена квартиры указана полностью. Отказ покупателя внести оставшуюся сумму приводит к тому, что он отказывается от сделки. Сомневаюсь, что он решился бы потерять 200000 (задаток)... :kos:
     
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    граф Глюкалоff, знакомая личность, уже сталкивался, очень негативные впечатления. Этот организм старается нае....ть где и кого это только возможно. Хорошо, что знающие люди предупредили, работал только по 100% предоплате, и всё равно он искал повода выкружить "что-то еще". Вплоть до того, что попытался не оплатить свой счет, при обсуждении сделки в кафешке -"эх, деньги наличные не взял, только крэдитка есть". Как все аналогичные восточные люди, пугливый при реальном отпоре, и не выдерживает встречных жестких условий.
    Граф, - конечно постфактум рассуждать легко, но я-бы в такой ситуации сразу отказался от снижения, упомянув про ЕГО задаток, мол "отдам... может-быть... потом... когда сделка состоится с ЧЕСТНЫМ человеком". Наверняка этот деятель тут-же согласился-бы на первоначальные условия.
     
  11. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость


    так ведь это же задаток... егож не отдают в случае если покупателя перестают устраивать условия сделки. можно было подзаработать 200тр, а не потерять 20, по моему так или я ошибаюсь?
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Что то ничего не понял. Обычно покупатель вносит задаток, если сделка не состоялась, прощай задаток. Ну и послали бы этого покупателя, а деньги можно было бы взять под залог квартиры, если ждать ни кто не мог. Вообще то Москва в этом деле гораздо продвинута, деньги в ячейку банка до подписания сделки, аванс мин 2т. USD и получение денег после получение на руки свидетельства о собственности.
    Несколько раз покупал, продовал квартиры, ни разу без грамотного риелтора не обходился, хотя казалось бы знаю в этом вопросе много. Не хочу быть минёром самоучкой. ИМХО ваш вариант ещё не самый плохой, что могло бы случиться.....

    добавлено через 50 минут
    Я бы вам ещё посоветовал не освобождать квартиру и не отдавать ключи, просто так не дурака, пока не отдаст деньги. Выгнать с милицией он не имеет права до решения суда, а суд это дело долгое. Только некоторые вещи там оствьте, если сломает замок, можно писать заявление в милицию о краже. Я бы так сделал и ещё неустойку за моральный вред, те же +20т. Тем более для него это не деньги.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.07.06
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Я вот тачку битую продавал, сговорились на одну цену, приши к нотариусу, чуваки начинают мне базарить, типа чуть-чуть не хватает, штук 10 или 5, давай все подпишем, мы потом дескать принесем.

    На что я сказал что ни копейкой дешевле не будет, либо за тот воздух что оговорили либо никак.

    Чуваки демонстративно звонять кому-то, быстрее типа поднеси деньги, срочно нужно, и через 5 минут появляется некая допсумма но все равно нескольких штук не хватает, начинается тот же базар.

    Ну а там было что тачка долго стояла на стоянке и там должок образовался, примерно на такую же сумму. Я тогда говорю, хорошо, давайте заключать сделку но вы забашляете остаток на стоянке, а иначе тачку вам там *** отдадут. На том и порешили.

    Думаю, это просто психологический прием, Графу надо было послать на *** -- тут же бы он согласился бы. Тем более что если он хату присмотрел под магазин, такие решения не принимаются на эмоциях, значит именно там она ему нужна и альтернативы он не найдет.

    Ладно так делают в частных сделках, смешно наблюдать когда так же начинают торговаться в нашем магазине -- типа, не хватает на прибор немного совсем, может продадите дешевле? на что один ответ -- здесь не базар.
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Обычно кавказцы любят всё очень преувеличивать и брать на понты. Серьёзные люди такой хренью как примитивный кидок на 20т. рублей заниматься не будут, тем более сами.
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    4 часа назад эпопея закончилась.
    Без моего присутствия. Но после моего предложения покупателю подождать регистрации сделки до 1 декабря (по решению опекунского комитета конкретно наша сделка могла быть приостановлена на срок до 3х месяцев).

    Маман встретилась с этим горе-покупателем в течении часа выслушала лекцию о том, что мы живём неправильно, покупаем не то жильё и не умеем общаться и торговаться. Покивала, посоглашалась и получила неотданную при регистрации сумму.

    Не буду больше ничего утверждать по поводу этого человека - согласен считать его просто большим шутником.

    P.S. Буду просить модератора данную тему удалить. Ибо конфликт исчерпан.
     
    Последнее редактирование: 21.07.06
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Как всё запутано. А если цены за эти 3 месяца вырастут, и другие продавцы не захотят вам продавать квартиру по оговоренной цене, а вы связаны обязательствами по своей квартире, тогда как.
     
Статус темы:
Закрыта.