1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кредит

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 13.06.06.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    проедь по городу и на каждом углу увидешь рекламу -- кредиты всех сортов.

    Если уж рассуждать о сходстве и различии, то карта является аналогом кредитной линии, то есть не берешь деньги сразу, а по мере надобности и платишь проценты за реально использованные деньги, кроме того, этот кредит называется револьверным, ибо кредитный лимит автоматически восстанавливается по мере погашения. Очевидно, что в случае обычного кредита это не так, то есть каждый раз надо обращаться заново.

    А насчет удобства и гемора -- ну смотря какие цели. Если крупная сумма и разом, то обычный кредит выгоднее. Обычно на больший срок и под меньшие проценты дается.

    Для мелких частых покупок удобнее карта, конечно. Но по карте во всем мире проценты выше.

    Кстати, один из наших банков предлагает интересный продукт -- кредитная линия под оплату товаров. Банк утверждает лимит, потом носишь ему счета на безналичную оплату. Удобно например в случае ремонта, когда не знаешь сколько и когда денег понадобится.

    добавлено через 1 минуту
    in love with myself,

    да ты еще и даром предвидения обладаешь? надо же, я сам еще не знал что пойду в Белую лошадь, а ты уже заранее пришел и ждал пока я прибуду! и насколько помню, остался продолжать пьянку когда мы с Блеком уже отчалили.
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    но на дом,офис не приходят.
    слава богу, признал!
    это даже не обсуждалось. речь шла не о размерах кредита на покупку квартиры.
    аж икнула. 12 % годовых называется "выше"?
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ИДЕ? по карте 12% годовых? скажи скорее, я бегом туда побегу:walk:
     
  4. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Ноги отвалятся. Это в МСК.
     
  5. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Попкорн кончился:(
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    беги. Записвайте: Большая Якиманка...... Пишите?
    да, еще свекровь говорит,что и это уже дорого. Она в другом банке работает.
    тебе все можно, дорогая.
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    воть:
    добавлено через 3 минуты
    в принципе да.
    Brand, как я это понимаю - пеня за просрочку.
    Брала выписку: ровно 1% от суммы взяли по истечении льготного периода.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    L_Etoile,

    такие низкие проценты могут быть на очень короткий период. Во многих банках вообще есть грейс-период с нулевыми процентами. Но на короткий срок. Если в него не успеваешь разбашляться, то сразу стоимость кредита растет не по детски.

    Расчет банка на то что большинство не успеют погасть кредит за это время. Но что бы по карте 12% было на длительный срок -- в это я не поверю. Либо рекламная замануха, либо есть скрытые комиссии.
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а я о чем? 50 дней.
    Может, ты сам пойдешь и посмотришь? Вон Бранд уже давно все сосчитал.
    А то: я не верю, не может быть. А я вот вижу,что за 500 баксов плачу 5 баксов в месяц (если нет просрочки). И то, это если я наличку снимала.
    Если безналом оплатить,то 50 дней велкам!
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    L_Etoile,

    ну блин, в *** банке у меня 0% на 60 дней. Но вот я один раз разбашлялся вовремя, а во второй не получилося. Приходится теперь башлять 20,99%, причем они начислились за все эти два месяца.
     
  11. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Именно так. На днях прислали кредитку от ХК, в буклете большими цыфрами пресловутая заманиха - 12%, далее умеренным шрифтом поясняют - ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ процент (около 2~3%) от суммы разрешенного кредита (т.е. оплачиваю не израсходованные в реалии суммы, а макс.возможный). Когда дочитал до этого места, с негодованием выкинул, как у них получается 12 годовых - муму непостижимо... А еще платить за ведение ссудного счета, оплачивать трансфер на счет и т.д. Жуть...
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    раз так,давай посчитаем вместе. Можно прям на пальцах.
    у нас такого нет.:insane:
     
  13. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    На banki.ru было сравнение кредиток от авангарда и альфы:
     
  14. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    В обчем нужно еще разобраться.
    А то как ломанусь тоже в Красноармейский р-н, а там кинут. И потом гасить прикольно будет ездить туда-сюда.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Могу еще добавить, что "реальный" доход без предъявления справок работает в Москве. Там у банков уже накоплена статистика и есть методики оценки платежеспособности по косвенным признакам.

    Здесь все это не прокатывает. Лимит устанавливают исходя из 2-НДФЛ, причем даже на двивиденды внимания не обращают, которые там были отражены.
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    в обчем я поняла. беру выписку и сюда.
    только придется разделять, ибо я снимала нал и оплачивала картой покупки.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Нал по кредитной карте снимать стоит только в экстренных случаях. Кроме процентов, такие операции отслеживаются программой мониторинга и считаются минусом при очередном рассмотрении. По крайней мере в буржуинстве так.
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    фу, глупость какая. просто за пользование налом придется платить.
    здесь вам не тут.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Виза и Мастекард не тут и не здесь, а там.

    Как то раз я снял в буржуинстве довольно крупную сумму. Так вот, заблокировали еще столько же, на всякий случай, и вернули только через 21 день.
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    хм, так в буржуинстве снимать действительно не стоит. Я про Канады с США помалкивала. Мы к народу ближе...
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    L_Etoile,

    это правила работы платежных систем, одинаковые во всем мире. Попробуй снять разом пару штук баксов и посмотри что произойдет. Может, и ничего.
     
  22. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Ничего не произойдет. Если банк который вам карту выдал не установил лимит на день меньше двух штук.
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ага, только за Ваш счет. 3,5% за обналичку... Еще 1% .....

    пользовалась 2 месяца 500 $. ничего не произошло,кроме начисления процентов и пени за непогашения 10% от суммы.:glasses:
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    MagicMax,
    L_Etoile,

    я рассказываю про реальный случай. Банком не был установлен лимит снятия наличных, а если бы он был, то банкомат просто бы денег не дал бы, вообще то была еще дебетовая карта, то есть деньги мои были.

    В банк пришла команда от Визы заблокировать сумму в размере той что я снял наличными, что для них было вообще неожиданно и сами они раньше про такое не слышали. Больше я экспериментировать не хочу.
     
  25. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Похоже, что так и есть:

    Банк имеет скрытые комиссии
    Добрый день! У меня карточка банка Авангард. Завела ее когда % ставка была 14%, сейчас 12%. И не заметила в тарифах одного пунктика, честно признаться до того завуалированного, что сложно было его понять. Только разобралась, и спешу спросить у остальных понимают ли его они?

    Пункт 8 в тарифах. "Комиссия за учет отчетной суммы задолженности, непогашенной на последний календарный день льготного периода оплаты. Взимается из средств на картсчете. - 1% от непогашенной на последний календарный день льготного периода части отчетной суммы задолженности"

    Иными словами это дополнительных 12% к % ставке. Мы платим не 12% в год от суммы нашей задолженности, а 24%.

    Так что я теперь совсем не думаю, что Авангард честный и прозрачный банк. Он также как и остальные имеет скрытые комиссии!


    Где там Ваша свекровь-то работает? Сейчас мы и тот банк на чистую воду выведем;)
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Brand,читаю комменты там же
    Так что не все так страшно. Укладываемся в 50 дней и не переплачиваем.
     
  27. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Т.е. фактически речь идет о кредите на срок до 50 дней?:(
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    сходила. там 12% ценник.
    фу,ё. Вы по обычному кредиту проценты гасите ежемесячно? Так и по карте надо гасить 10% от суммы ежемесячно.
     
  29. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    это основной долг
    +12% годовых от остатка -проценты по кредиту
    +1% от остатка - комиссия за обслуживание непогашенного кредита.