1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно, грузчики!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем spv, 04.01.06.

  1. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    Zazell
    ex'post
    А делать самостоятельно ремонт в квартире, используя при этом 80 (!) мешков цемента и песка не специфично?...:)
    Следуя же вашей логике, получается, что раз потребитель не должен (не может)разбираться в "этих хитросплетениях", то он либо соглашается с предложенной суммой оплаты до оказания услуг либо отказывается от услуг и ищет другого исполнителя, как бы даже и не торгуется, ибо какой смысл в торговле, если я не разбираюсь в вопросе...А этого сделано не было. Кстати, перед грузчиками можно было бы и выще шлангом прикинуться: "С вами ни о чем не договаривался, думал работаете по своей инициативе и бесплатно!!!..." :)
    А это не предмет договора, это либо раздел "Условия оплаты", либо "Прочие условия"... :d
    А с такси разве не так?...Поездка на 9-ке и пежо в одной известной фирме по цене очень отличаются (комфорт, я понимаю)...хотя берут за километраж...но, например, когда нет свободных 9-ок, на пежо по цене 9-ки меня не везут...значит это субуслуга, которую приходится оплачивать...
    Так, что выводы: автор платил не только за погрузочно-разгрузочные работы, но и за просветительские, знания и опыт они тоже денег стоят...:)
    Всех с праздником!!!!
     
  2. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0

    Некорректный пример. Я имел в виду, что и в 9-ке и в Пежо вы четко знаете стоимость всего комплекса предоставляемых вам в пакете услуг (кстати данная фирма этим выгодно отличается от других - по крайней мере в большинстве французок на видном месте приклеены таблички с точной стоимостью услуг). Полагаю, такой подход, когда клиент видит прозрачные и понятные условия оплаты более корректен, чем запутанные схемы с десятком если.
    Если в том же мун.такси руководствовались теми же принципами ценообразования, что и грузчики, то структура тарифа включала бы в себя 50 разных вариантов цены с различных ситуациях с правом округления всегда в сторону исполнителя. Это неправильный подход, который к сожалению широко распространен во многих отраслях. Главным образом в строительстве и на смежных рынках.
    И такая чехарда в ценообразовании - способ наживы. Любой финансист может рассчитать оптимальную стоимость пакетного тарифа, который будет понятен клиентам и выгоден самой фирме. Если этого не делается, то лично для меня это всегда означает, что руководство фирмы просто дает возможность своим сотрудникам назначать цену "от балды", исходя из желаемой суммы денег и внешней оценки платежеспособности клиента. Именно это и происходит с упомянутыми в топике грузчиками.
    Если сказать на чистом русском - нае*ывают.
     
  3. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    ex'post
    Я полностью согласен со здравым смыслом, только так "на чистом русском..." практически везде, чего же в данной конкретной ситуации на грузчиков пенять...Виноват не тот, кто обрызгал грязью, а тот - кого обрызгали, ему ведь отмываться...:)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Блин, ну что за тема такая? И что за привычка не до конца выяснив цену на работы их начинать? В течение 2 лет 4 раза переезжал с квартиры на квартиру, и ни разу не договаривался с грузчиками и водителем, только диспетчер. В предпоследний раз - водила начал убеждать, что минимум машина на 4 часа и в полтора раза выше цена за час - звонок диспетчеру и никаких вопросов, а то, что водителя оплата не устроила - ему, а не мне разбираться с диспетчером (за 2 часа и почасовая заметно меньше).

    С "деликатным грузчиком" - посоветую компанию, последний раз перевозились с их помощью, всё нормально, сами даже мебель разбирали, которая не проходила в двери, + акт выполненных работ и квитанцию на оплату по завершению работы, округление было до 15 минут в БЛИЖНЮЮ сторону, грузчики ТРЕЗВЫЕ, мебель и техника целые - не жалко было самому сверху накинуть. Оговорюсь, этот переезд был 9 мес назад.
     
  5. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0

    Ну ну, с такой психологией ничего никогда не поменяется в нашей стране.


    Разговор как раз о том, что выяснить точную цену невозможно.
     
  6. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    ex'post
    Это не психология, в конце предложения стоит смайл... просто нужно начинать менять что-то в нашей стране с себя...
    "Точную цену" можно и не выяснять...Могу сказать, как действовал один мой клиент (часто сталкиваюсь с переездами фирм): он по телефону подробненько объяснил диспетчеру (или диспетчерам, если звонил в несколько мест) все, что смог и попросил посчитать итоговую сумму, если она устраивала, то говорил, что приезжайте, работайте, спрашивал кто будет старший и кому отдавать деньги и предупреждал, что сверх оговоренной суммы ни копейки не заплатит...Есть желание работать - диспетчер или бригадир перезванивали, что-то уточняли...и приезжали, работали...
     
  7. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Кто переезжал, дайте координаты добросовестной конторы!
    Чтоб и цены не заоблачные и люди были порядочные....
    Заранее спасибо!
     
  8. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Полностью согласен. Переезд был в феврале. Работали быстро и качественно. Вызовете оценщика на дом. Он назовет точную цену. Реклама в ВДВ.
    http://www.vdv-s.ru/cgi-bin/index.pl?id=102
    Цена будет сильно зависеть от количества крупногабаритных предметов и от этажности.
    У меня было 2+3 этажа итого 5. Умножить на 40 р/предмет.
     
  9. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Значит буду связываться с "Деликатным грузчиком"!
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    что считается за предмет? блин, предстоит перевезти кое-что из мебелей, куда податься?
     
  11. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Шкаф, шкафчик или диван, стол, холодильник, стиральная машина, плита газовая или электрическая и т.п. Не считаются ящики, коробки, мешки, тюки, пакеты, цветы и сумки.
    Зависит от стоимости перевозимых ценностей. Если бабушкин шкаф - нанять алкашей, если новая мебель -
    http://www.vdv-s.ru/cgi-bin/index.pl?id=102
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Brand,
    стенку надо перевезти на 30 км. я её сам разобрал. и машины нет.
     
  13. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Звоните,узнавайте.
     
  14. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1
    Дааа...
    При моем намечающемся ремонте на высоком этаже нового дома (лифты есс-но не будут работать:( ) статью расходов по грузчикам надо предусматривать и чуствую выйдет это не мало..., а с другой стороны спина себе дороже)))).
    Сколько стоит поднять 50 кг на 9-й этаж? В среднем
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    С таким подходом нельзя!
    Недавно участвовал при переезде друга, так по его максимальным расчетам (все цены называли по телефону) переезд обходился в 2,5-2,7тыр. Как и положено, приехали грузчики, кое-что спускали/поднимали по ступенькам, короче перевезли... и "зарядили" - 4700(!). У них там еще куча всяких коэффициентов есть... типа за сложность вещей, состояние льда на Аляске и т.д. :insane:
    Отсюда вывод: Надо договариваться о ценах с грузчиками с самого начала окончательно, желательно, чтобы какой-нить их бригадир сначала посмотрел объем работ и назвал точную сумму. А лучше составить договор.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Деликатный грузчик по договору работает, мы на контору их вызываем и платим безналом, причем потом.
     
  17. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Мне перевозил вещи "Деликатный грузчик", сумму я высчитал сам, ничего сложного. Машина "Бычок" - 300 р/ч + час работы 1 грузчика 70руб. + 40р/этаж для крупногобаритных вещей, которые спускаются по лестнице.
    The BiST SCREAM, насчет подъема стройматериалов, то у меня это выглядит так... я плачу за работу 1800р/м2 + 10% от всей суммы за подъём стройматерилов и вынос мусора. Была также разовая услуга, нужно было поднять 36 листов ГКЛ 12мм на 9-й этаж = 2000р. Работали 5 человек...весь день :)
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Знать бы раньше!!!

    Точно такая же история, только все еще круче.
    В гимназии надо было поднять стенку с первого на третий этаж.
    Я в родительском комитете. По ВДВ нашла самую дешевцю фирму с тем же названием "Грузовые перевозки". Сказали подъем на этах от 10р и работа одного грузчика 80р.
    Посчитала подъем двумя грузчиками выйдет максимум в 1000 руб.
    Приезжают два бугая , бригадир Андрей. Сразу кинулись за работу и за 40 минут все сделали.
    Но потом, когда выставили счет был шок. Не больше не меньше 3500 руб.
    Два бугая спорили долго, один встал за спиной. Выбили 3000 рублей и уехали. Дети 5 класса остались без ремонта в классе.
    Ревела два дня. Поехали с мужем в Волский искать контору, три часа искали, когда нашли нас оттуда послали.
    фирма называется «Грузовые перевозки», располагается по адресу: Волгоград, ул. Богунская, 8, оф. 419. Телефоны 98-14-44, 28-00-78, сотовый 8-903-327-23-30. Офис в Волжском, ул. Машиностроителей 29г. 41-01-01, 25-64-79, 8-903-327-23-32.
    Надеюсь, моя информация поможет кому-либо не попасть в такую же неприятную ситуацию. Удачного вам ремонта и поменьше проблем.[/Q]
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,

    ""Поехали с мужем в Волский искать контору, три часа искали, когда нашли нас оттуда послали.
    располагается по адресу: Волгоград, ул. Богунская, 8..........""

    чёрный ПИ-АР?:upset:
     
  20. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Прям били что-ли? Бред... Никаких бумаг вы не подписывали, так что надо было ментов вызывать, мол угрожают и тд.!