1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обучение фотографии

Тема в разделе "Фото", создана пользователем "Zzz", 08.03.06.

  1. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    выдаёт свои секреты табуну новичков - совсем не значит соскребнуть масло со своего бутерброда.
     
  2. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    d_oleg,

    Помнится Вы говорили о жестокости нашего мира. Я понимаю, что даже отдав всё, умелые руки голодными не останутся. Хочется верить что такие люди есть.

    Murya,

    Я не знаю положение дел в этой области, это далеко от рода моей профессиональной деятельности. Было бы интересно узнать: кто, где, с кем и сколько раз.

    Топровер (чёрт, опять я эту фамилию пишу :) ) на мастер-классе сказал что мир - это 4 измерения: 3 координатных и время. Не забыл ли он ещё одно измерение - бабло?!
     
  3. nibumbum

    nibumbum Гость

    :о)))
    ИМХО не забыл :о)
    БАБЛО - это не ИЗМЕРЕНИЕ, это всего лишь МЕРА пафосности ;о)))

    Как можно назвать ИЗМЕРЕНИЕМ, то, что можно потрогать руками?! :о))
    А попробуй-ка _потрогать_ пространство, или, тем более, время... ;о)
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Что-то не вкурил...:kos:
     
  5. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    Murya,

    О фотографической структуре нашего города. Ничего не знаю.

    nibumbum,

    Нафик нужна пафосность, так что можете её стимуляторы мне отдавать. А поторогать простаранство и время.... берёшь смену8М, и режешь его на все 36. Не мне Вас учить.
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    wermut, а что с фотографической структурой нашего города? Я что-то не улавливаю суть вопроса/проблемы. Мне кажецца, всё как везде и как и должно быть...
    Что именно и с какой целью ты узнать-то хочешь? А то озвученный выше вопрос больше подходит к другому разделу форума. Который "Интим" называется.
     
    Последнее редактирование: 16.03.06
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Структура, ежели смотреть на фотоснимках, вытянута вдоль реки. Наибольшая плотность структуры - в северных районах. Так исторически сложилось.
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Зато южная окраина стала в своё время названием одной небезынтересной волгоградской группы. :о)))
     
  9. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Наводка по теме

    Раньше, в Институтах культуры (ныне они все институты и академии искусств) были кафедры кино-фото мастерства. Я точно знал о существовании трёх. В Москве, Питере и, как ни странно, в Кемерово.
    Сейчас знаю, что в Кемерово кафедра не закрылась, потому как с некоторыми своими однокашниками и согрупниками связь поддерживаю. Но это далековато, конечно. Но заинтересованные лица могут пробить Москву, например. Дневное было пять лет. Заочная форма - три года, тоже была и есть. Может, сейчас ещё какие формы обучения появились.
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    У нас тоже было, но давно закрыли.
     
  11. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    Что же... Вполне понятно. Это же надо было студентов обеспечивать и плёнкой, и бумагой, и химией... Довольно затратное дело. Хотя, сейчас и можно было бы с цифрой сориентироваться. У нас, помню, с видео так произошло. Было просто к"кино-фото". А потом купили на кафедру одну камеру и два магнитофона - и смело в диплом добавили ещё и "видео". Вот так - с одной камерой на пять курсов.:d
     
  12. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    crazy_mouse,

    "Мне кажецца, всё как везде и как и должно быть..."
    Совершенно верно: отсутствие каких-либо курсов, специализированных магазинов и накрашенные дуры в фотолабах. Всё прекрасно :)

    Меня интересовало немного более подробное деление чем любители и профи. Кто, где и чем занимаются, как комбинируют и выживают.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    В Технологическом колледже, где проходил Субъектив '06, есть и кафедра, и обучение сабжу. Егор Лагутин там учится, очень прикольный фотограф, хоть и не профессионал. :smoke:

    Что за мизантропия такая с шовинистическими нотками? В Пионере (жаль, уже закрытом) девушка была очень адекватная, проблем не возникало. На Аллее (в бывшем Минске) тоже не такие уж дуры. По крайней мере, из тех, с кем мне приходилось общаться... :shuffle:
     
  14. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    crazy_mouse,

    первый раз я спрашиваю хорошо ли они печатают. Дебильный вопрос, поэтому и ответы интересные. Одна втуляла что если у меня на экране классно смотрится - то и на фотке будет офигительно - настолько хорошо они печатают )))). Это не то чтобы я хотел показать насколько они дуры, я просто теряюсь как-бы у них что-то узнать, чтобы не ввести их в состояние ступора. И как мне вклиниться в их процесс. Покачто, к сожалению, я не смог проникнуть в тыл их, но на примете есть ещё одна точка, завтра пойду знакомиться. :))))
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    wermut, я тебя, если честно, не понимаю. Тебе интересна коллекция маразматических ответов на глупые вопросы или тебе действительно нужны качественно напечатанные фотографии? Если первое, то ты движешься в правильном направлении, но результаты будут ещё более впечатляющими, если пройтись не по минилабам, а по их точкам приёма в магазинчиках ближе к окраинам города или, ещё лучше, в областном центре - в Слободу ту же, например, съездить...
    Если второе... Гораздо проще выбрать минилаб с хорошей у фотографов репутацией (эта тема уже здесь обсуждалась), выучить волшебное "Без цветокоррекции и кадрирования". Получаешь на руки результат, смотришь, устраивает ли он тебя, если нет, то читаешь ветку про колибровку монитора и думаешь, где ты был в тот момент, когда Топровер после окончания феста общался с фотографами рассказывал о сложных этапах привыкания друг к другу между своей персоной и выбранной фотолабораторией и борьбой за качество своих работ в ней.
    Если же тебя всё-таки интересуют очень интимные подробности из жизни минилаба и вопросы, на которые девушка-приёмщица ответить не может в силу своей некомпетентности - на этот случай есть оператор.
    Мне к нему обращаться пока не приходилось в силу моих скудных умственных способностей: не могу придумать ни одного умного вопроса, а глупые уже закончились. Да и багов особых пока в работе выбранных мною по советам бывалых минилабораторий не замечено. Только мелочи, которые не сильно портят настроение и которые потом можно учесть в последующей предпечатной подготовке.
     
  16. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    Понимаете, гонзать в центр меня не прёт по каждой мелочи, поэтому ищу приемлемый результат у себя на окраине. Под завершение мастер-класса я ненароком задремал. А с операторами я пробовал. Отличаются от девочек частым запахом лёгкого перегара. На девочек хоть смотреть приятно.

    Господа модераторы, оффтопа больше не будет, извиняюсь.
     
  17. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
  18. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Во первых - про калибровку...Во вторых, если речь идет про эту ветку, то после прочтения можно просто смириться с мыслью, что откалибровать монитор невозможно :) Да и вооще зачем она нужна :)
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Очепятка. :о)

    Да ты знаешь... приходилось работать с откалиброванным монитором. Отрицательных эмоций никаких - только положительные. Удобно, знаешь ли. :о)
     
  20. nibumbum

    nibumbum Гость

    я заказал себе калибратор :о))
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, я с тобой дружу! :о)))
    Кста, а кофу когда бум с тобой пит?
     
  22. nibumbum

    nibumbum Гость

    crazy_mouse wrote:
    > Кста, а кофу когда бум с тобой пит?

    Ты хочешь меня угостить кофе?! :о))))
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    После прочтения книг Дэна Маргулиса пришел к выводу, что вобщем-то и не нужна.