1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таксисты - офигели!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем alex bolt, 07.01.06.

  1. xoxot7

    xoxot7 Новичок

    86
    0
    Прочитал, прям оторопь берет, совок возвращается!!!!!!!!
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Чистая правда! :) Хотя, многие и не верят.
    А машины...всякие.:rolleyes: Мне Волга попалась :kos:
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну, вот и желтое такси померкло в моих глазах буквально полчаса назад. Главное, за год пользования этой службой никогда такого не было, а вот сейчас неожиданно всплыло: таксист потребовал с меня 80 руб. за "перевозку дорогостоящей аудио-видеотехники" (надо сказать, со мной действительно был кофр с фототехникой). На мой вопрос "с какого?" поступил ответ, мол, водитель ответчает за перевозимые предметы, и в случае аварии ему все потом компенсировать! :vcrazy: Да, такой пункт в прайсе на самом деле есть, но я его считаю бредовым и денег заплатил только по счетчику. После небольшого спора на обоснованность данного требования (благо без оскорблений и ругни) водитель передал диспетчеру, чтобы с моего номера больше не принимали заказы, ну а я буду искать другую службу, так как кофр часто со мной.

    Понятно, что водитель не виноват (хотя и обмолвился, что ему надо сделать план) - это прихоть директора некто А.В. Зверева. Но в моем лице желтое такси потеряло постоянного клиента. Наверное, у них клиентов много. Они могут себе это позволить.

    Вопрос к присутствующим: у других служб есть такие условия, или "желтое" в данном случае уникально?
     
  4. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    первый раз такое слышу....если честно...
    Несколько раз добиралась на такси после шоппинга в Метро и Мане...с собой был багаж...из пакетов ...соизмеримый с Эверестом....Куда там Вашему кофру...
    Вопросов не было...вообще...
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Старый анекдот --

    "а с вас за яйца штраф сейчас возьму!"
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Леди стерва, там была предъява именно по поводу
     
  7. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Прямое основание накатать телегу прямо в прокуратуру, без стеснения. За вымогательство.
    Значит людей возить - безопасности не надо, а выклянчить "сверху" за кофр (в котором неизвестно что) - эт можно...
     
  8. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Буквально намедни ехали на 916 и еще раз также до дому. так вот было 2 остановки. Высадили одного человека и второго. Так когда я приехал домой он мне сказал 100 рублей. я удивился и сказал с какого такого перепугу 100 если всегда по этому же маршруту 80. Ответ меня убил со смеху. Мы делали 2 остановки! Я сказал а когда ты на перезде останавливаешься мне тоже за это платить..вообщем ему было брошено сто рублей на панель и сказано что больше в эту службу никто из друзей не позвонит. Кароче идары они.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Наглости и хамству водил можно только удивляться....летела последним московским рейсом, днём по сотику из столицы заказала себе такси в аэропорт, предварительно расспросила про тариф. И диспетчер, и водитель накануне сказали, что поездка максимум обойдётся в 280-300 рублей....Когда в 1 час ночи водитель привёз меня на Красный, запросил 500, страшно было связываться с ним ночью-к сожалению никто не встречал у подъезда...
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Недавно ездил в такси — водила нормальный попался, вежливый, маршруты строил(причем самые короткие), все путем было.
    Обошлось в 2т.р. правда, но это не в Волгограде, а в столице...
     
  11. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    какой страны?
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    TmLAND.,
    нашей. Логично?
     
  13. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    The Last Winged,
    неа!
    Логичнее про Волгоград разговаривать...
     
  14. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    за 2 тыр любой таксист будет вежливым))) Нам тоже как-то надо было к 6 утра в аэропорт попасть, вызвали такси в Космосе, как раз тоже стоило 2 тыр. Приехал на ландкрузере таксист, такой вежливый и обходительный аш пипец)))) не то что наши на разбитой классике или волгах, за 50 р. довозящие)))

    а это реально бред ваще, не имеют они права. В самолете/поезде никто жеж за это не доплачивает, так почему должны в такси доплачивать?
    Я когда куда-то уезжаю, вызываю такси, и всегда куча чемоданов, а на себе куча фото-видео техники и никогда за это не доплачивала.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Как-то по осени перевозил старый убитый моник 14" за 500 руб, и крайне дешевый системник. Вызвал муниципальное такси, взяли дополнительно то-ли 50, то-ли 80 рублей, звонил диспетчеру - подтвердил что так и надо... Вез это добро в разгуляевку, так еще от метро до разгуляевки насчитали как межгород. Правда бедняжка водитель (дедок, явно бывший зек) всеравно остался в минусе - развернулся через двуйную сплошную с соотвествующим результатом.
    PS - пару месяцев вез на муниципальном новый дорогой системник, лишних денег не взяли... Раньше возил на такси бАльшие такие пакеты МЕТРО (2-3 штуки) деньги за багаж иногда брали, иногда нет...
     
  16. Увы, все это есть в официально утвержденных расценках (должны быть в каждой машине).
    Пежо 40-80 р. Пассат 50-100 р. Но для максимальной суммы надо умудриться все под завязку забить. Хотя такое бывает часто.
    Перевозка дорогостоящей сложнобытовой техники , увы, пункт есть. 100 р. у Пежо.
    Иногда просто в суматохе забывают.
    Не межгород. Пригород. Как Красноармейский, Максимка, Гумрак, Городище, Водстрой, Волжский.
    На межгороде в тариф входит оплата половины обратного проезда.
    Причем
    явно не в ладах с арифметикой - оплата считается не от Метро до Разгуляевки, к примеру, а о места посадки. Если из центра - то от него.
    Согласно утвержденным тарифам. Ваше право выбирать другое такси.
    Пример некорректный. За лишний багаж в самолете вы доплачиваете. В поезде за сданный в багажный вагон - также. А в автобусе/троллейбусе/трамвае "штраф за провоз багажа без билета 100р. Причем цена - 100% стоимости проезда вопросов не вызывает?
    Пользуйтесь нашими услугами.
    Такая поездка обойдется на 2114 400р, Пежо 450р.Пассат 500р. (это включает 100р. - подача а/м в аэропорт).
    Напомню - ушатанные аэропортовские бомбилы берут 1200 до центра.
     
  17. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    фигасе, красноармейский - пригород.....
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    недавно из рамстора с пакетами вышли - смотрим, стоит толпа частников в кружочек, балаболят чего-то... подошли, спросили сколько до Невской, говорят 150р
    ну мы сделали вот так :hah: и вот так :haha: отошли, тут же поймали какое-то такси и доехали по тарифу за 70р.
    спрашивается, чего эти на работу вышли? меж собой языки чесать или лохов искать?
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот об этом вся тема:d
     
  20. Конфеточка

    Конфеточка Участник

    247
    0
    Всегда вызываю одного водителя.Он меня не подводит. И приставал всего 2 раза.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну и как результат? дала?:d
     
  22. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    PenisEnlarger,
    Думаю, 3 раза!
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    TmLAND.,

    ага, теперь она к нему пристает:d

    по теме, несколько раз пытался воспользоваться услугами постоянных таксистов, которые давали своии прямые телефоны и гарантировали эксклюзивный сервис.

    Но закон западла сбоя не дает: он то не на смене, то в другом конце города, то просит часок подождать, пока отвезет клиента.

    Ф топку такой сервис:)
     
  24. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    PenisEnlarger,
    :d Думаю, она первая была :shuffle:
    ( Из http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=79609&page=2 )
     
    Последнее редактирование: 14.04.07
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    С пол года назад да, были в каждой машине. Предыдущие 2 месяца когда катался на муниципальном, встречал эти прайсики ооочень редко. А, и сегодня ехал, прайсика не встретил, хотя водила лишнего не взял.
    На девятке ехал. Ну хоть убейся, ничего ценного и сложного в том мониторе не было :)
    PS - в последнее время машины стали какие-то подушатанные. Хотя может это я придираюсь...
     
  26. Hun

    Hun Гость

    Сотовый тоже доргая и очень сложная техника. :)
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Такси. ВАЗ 2106, (русский, воспитанный, 27 лет) - это про водителя
    работаю ночью (с 19.00 - 9.00)
    Автомобиль всегда исправен, диагностика ходовой 1раз/месяц

    Тариф:

    до 3 км - 60 далее 1км/5р
    по данному тарифу не обслуживается Красноармейский
    и Кировский р-он (в обе стороны)

    Аэропорт:
    из ТЗР - 300
    из ЗКО - 250
    из Центра - 250
    из Дзерж. - 200
    из Ворош. - 300

    Межгород: 1км - 10р

    Простой: до 30 мин - 1р/мин (31 мин=1/2часа)
    1час - 180 р

    Подача машины в отдаленные районы оплачивается на договорной основе в зависимости от отдаленности.

    Тел.: +7 917 332 78 63
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Жаль, что только ночью...
     
  29. Hun

    Hun Гость

    А как нибуть на этих чудаков из 28-10-10 можно пожаловаться???

    Как дело было. :) Сначало вызываю на перечение улицы такой и такой-то. Объясняя попотно что точный адрес таксист врятли найдет. Трезвый, адекватный, вежливый. Говорят на пересечение не ездием и бросают трубку. Перезванию, говорю точный адрес. Принимают заказ. Через 5 мин звонок. "А где это????". Только начал объяснять. Сказали что не поедут туда и бросили трубку. Звоню в другие фирмы. Те стразу говорят: Или машин нет, или не обслуживаем. Ну хоть нервы не трепят. Через 5 мин на карте(спасибо Волгадмину за вап вариант своей карты) от своего места прибывания в 50 метрах нахожу 9-ти этажку. Вызываю к ней. Опять 28-10-10. Приехали через 3 мин!!!! Ну что им тяжело было разобраться в ситуации и не бросать трубки???? Про шансон у водилы во всю дурь молчу уже.. Привык...

    Место действия Красный октябрь. Не глуш. в 200 метрах от 2-продольной!!!

    Подскажите адекватные конторы кто знает?
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Hun,
    284444, например... или любые другие небольшие фирмы, готовые исполнять заказы в тех местах, куда быдлофирмы типа 281010 или 915915 не ездят.