1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сейчас поступают в ВУЗ?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем stasatas, 02.07.15.

  1. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Собственно, подумываю о втором высшем.
    Но как сейчас поступают в ВУЗ не знаю. ЕГЭ то я не сдавал. Выпускник 2000-го года.
    Экзамены то остались?
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    stasatas, и не нужно вам ЕГЭ, я поступала тоже без него, есть схема для безегэшников
     
  3. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Ясноглазая, слово "схема" личноу меня ассоциируется с коррупцией))
    Но я согласен.
    Что за схема? Экзамены? Тупо барки?
     
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    stasatas, позвоните в конкретный вуз и уточните, просто идет зачет твоих не егэшных экзаменов, без балльной системы, наверное. Я уже не помню точно, пару лет как отучилась, а поступала ваще давно)
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В ВолГУ на юрфак на третье высшее сдается экзамен-тест, балы набрал, поступил) Три Года назад было так. А вообще конечно лучше позвонить или доехать.
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    В ВолгГМУ, если нет результатов ЕГЭ, сдается предмет в университете.
    Кроме того, с этого года введен доп. экзамен на лечебные специальности. Так называемое, профессиональное испытание.
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а если есть егэ он просто зачитывается и предмет не сдается?
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Обалдеть. На зарплате хоть сказывается?
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    главное прокачиваются понты
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    HELL'o, конечно сказывается, она становится меньше, т.к. на до платить за учёбу
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Разумеется.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    лучше бы степень по одной )
    хотя на зарплате тоже не факт что скажется существенно )

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2015 14:07 ----------

    по поводу ЕГЭ - я вот не понимаю почему все еще не сделали нормальную централизованную систему зачисления в вузы. А то как когда не было ЕГЭ носились все документы перекладывали и по две волны зачисления было - так и сейчас почти ничего не изменилось.
    Выбираешь штук 5 вузов и специальностей куда хотел бы поступить с сортировкой по приоритету, а система зачисляет всех куда надо исходя из желаний и возможностей (результатов ЕГЭ). Что может быть проще то.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Так это....там же есть какая-то дурная стадия перетаскивания оригиналов "ой а вдруг я вон туда пройду"
    Плюс еще такая штука. Насколько я знаю, в прошлые годы в Мордоре набирали всех в одby заход. Я понятия не имею - почему, но считалось "надо закрыться сразу". По-моему это могло приводить к тому, что иногда последнее место занимал человек, как в прошлом году - на что-то машиностроительное взяли девочку с 98 балл по 3м предметам...Это ж рейтинг вуза роняет. Все по барабану, что у остальных балл выше намного
    При этом мед всегда делал две волны, и от нас с химфака народ оригиналы забирал, а вдруг там получится...
    В этом году принудительно 2 волны везде, сначала 80% мест, потом остаток.
     
  14. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    А можно в 27 лет поступить на второе высшее очное?
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Maximalist, можно, за деньги!
     
  16. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    да главное поступить

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2015 18:27 ----------

    работаю по вахте, месяц работа, месяц отдых. как думаете это реально? на очку
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Maximalist, на очке месяц/месяц.....от специальности зависит. если сферические кони в вакууме, то проще....а если где лаб много-проблемно
     
  18. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    И куда вы думаете лучше поступить? Что нибудь с нефтянкой или газом связанное
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Maximalist, учить надо то в чем знаний не хватает. Зачастую в этом может помочь даже наш колледж нефти и газа. А высшее нефтянка или газ - это Губкина, но там учиться надо, просто "получить второе высшее" не проканает.
    Мне вот знаний по металлургии не хватает. В политехе было металловедение на 2 курсе, но кроме перлит-ледобурит ничего не помню.
     
  20. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Горхоз МНС?
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Возможно с ЕГЭ будет даже проще старичкам. В этом году тестировался по заданиям 14ого года. Решал все что не требовало ручки калкулятора и тп. То-есть, все что простыми выкладками можно... Это без какой либо подготовки. 129 баллов набрал. Для сравнения проходной балл в ВГТУ на тех специальности - где-то в районе 130-150.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну это самое главное же!

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2015 12:27 ----------

    не знаю как для посторонних, знаю из Трансгаза норот там учился на заочном, сильно не напряглися.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3,14-2,71, учиться и получать знания не совсем одно и то же.
    Из трансгазов там норот учится чтобы дальше двинуться по лестнице, не знаний ради. Я готовым специалистам из трансгазов на пальцах показываю как работает пылеуловитель. И студентам-выпускникам курсовые правлю.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2015 16:00 ----------

    Но я б сейчас пошла в профильный ВУЗ учиться. К сожалению, на экспертов ни один ВУЗ не учит... А здря... Техническое состояние промышленности близится к коллапсу. Вместо модернизации и замены закручивают гайки на экспертных организациях как на последней инстанции в промышленной безопасности.
     
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Посвящение первокурсниц в сельхозе
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1igVbACRX34[/ame]
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да в каком сельхозе, ночной клуб какой-то :d
     
  26. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Экзамены как правило формальность. Главное - оплатить обучение. 2-е высшее будет 100% платным.



    А какова цель получения второго высшего? Если имеющееся ВО не по профилю работы, и нужно ВО по конкретному направлению, можно попробовать пойти в магистратуру. Формально препятствий нет.
    Сдаете экзамен, 2 года - и вы магистр таких-то наук. Или не сдаете и идете платно.
     
  27. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    Бесплатно в магистратуру можно только старым дипломированным специалистам и новым бакалаврам. Выпускнику 2000 года будет можно.
     
  28. Andrey500

    Andrey500 Новичок

    55
    0
    Второе высшее другим быть не может. По закону допускается только первое высшее бесплатным.

    Всё зависит от конкретного профиля обучения. Если идти, к примеру, на юрфак, то нужно именно второе высшее, а не магистратура.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    del
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так посвещение в студенты в основном и проводят сейчас в клубах.