1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Д.Глуховский
    'Метро' осилил, на очереди - 'Сумерки 2012'
    Как мне сказали 'странные книги'... а мне понравились. Есть атмосфера.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ночь, как то мне сомнительно, честно говоря, что ты за 9 дней прочитала Гиту. У меня ушло не в пример больше времени на неё в ранешние годы, и то до конца не дочитал. ;)
     
  3. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Не прочла, а перечитала. Раз наверное в 5-6. Да и в первый раз прочла её меньше, чем за неделю. Она с виду книга толстая, но читается на одном дыхании. Там полно комментариев всяких, их можно пропустить. Первая "Гита" у меня была - "кришнаитская". А вот "Преступление и наказание" я пыталась прочесть раз 7-8. Дальше 10 страницы - не могу. Но "Записки из мёртвого дома" - прочла с лёту

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 08:45 ----------

    Ради интереса знакомилась даже с творениями Лао Цзы и Конфуция. Слава Богу не на китайском! Но самая ж..а - это "****а и мир". Я не знаю, как Борода это создал, но дальше 5 страницы я не продвинулась за всю свою сознательную жизнь.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 08:48 ----------

    "Гита" ведь не все "Упанишады" и тем более не "Веды". Кстати, "Веды" я не читала - позор! Надо будет этот пробел восполнить:)

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 08:53 ----------

    А как красиво санскрит звучит!!!! Вот бы выучиться на нём мысли изъяснять!
     
  4. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Тоже психовали?
     
  5. спирита

    спирита Новичок

    7
    2
    Александр Дюма "Записки врача. Джузеппе Бальзамо"
     
  6. АдвокатZv

    АдвокатZv Новичок

    16
    0
    "Записки флота капитана Головнина о нахождении в плену у японцев" В.Головнин

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 16:53 ----------

    Начинал "Метро", половину где-то. Действительно, странно и неинтересно. Не понравилось
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Начал читать лежа в больнице. Улетела за пару-тройку недель.(все четыре книги)
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Да, было дело, крайне неприятное псимхологическое состояние было, году так в 1990, примерно. Тогда я и с пензюковской Системой познакомился (пародия на саму Систему), и Гиту прочитал почти, и много чего ещё. Прошло, пена всё это....
     
  9. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Понятно. Но допускаю, что можно читать и с ума не сходить. )
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я в школе любила читать этот журнал:)

    наконец-то у Шелестова вышла следующая книжка. читаю:)
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    сколько людей, столько и мнений. У меня "Метро" улетело за день. Одно из ярких воспоминаний из прочитанного.

    сейчас перечитываю. И.Хмелевкую "Что сказал покойник". практически не помню сюжета, поэтому пока интересно
     
  12. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    За неделю прочитала. Так себе книжка. Прочитать и забыть.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 20:56 ----------

    Как же я не люблю Саган. Прости, РК, решила на предыдущих страницах глянуть, что люди читают и зацепилась взглядом. Читала несколько ее рассказов - он навевают на меня тоску, уныние и желание выть на луну. Имхо, конечно. :)

    Желязны что ли почитать?
     
  13. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Бертран Рассел. История западной философии.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Джордж Мартин "Гавань ветров" полностью под мой запрос. Вообще книга очень понравилось, ощущение легкости, отрыв от реальности полный, очень красивое повествование.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Так и не дочитал, третью часть начал и стало совсем скушно... Чем там закончилось то?
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Оч.понравилась "Нежность" Фонкиноса. Сначала посмотрела фильм - и чего-то мне не хватило, хотя люблю Одри Тоту. Но книгу таки купила - и вот читать эту историю понравилось больше - в кадре многие лирические отступления и настроение просто не передать. Очень светлые ощущения остаются - так всё трогательно, мило, местами смешно. На одном дыхании читается.
     
  17. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Прочитал "Обитаемый остров" Стругацких, оказалось весьма актуально
    "Безымянные Отцы, - сказал Доктор, - Это анонимная группа наиболее опытных инитриганов из военных, финансистов и политиков. У них две цели: одна главная, другая - основная. Главная - удержаться у власти. Основная - получить от этой власти максимум удовлетворения".
    Сейчас перечитываю "Бесов" Достоевского
     
  18. Indie

    Indie Новичок

    80
    0
    Читается легко и быстро,тоже прочел за день.Кажется, Выход силой,если не ошибаюсь,называлась.

    Согласен. Как будто американский боевичек посмотрел.

    По теме - "Реки" Гришковца.
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в двух словах и не расскажешь, все состарились и умерли в гармонии с собой и окружающим миром:)
     
  20. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ашатан, "Ангел-хранитель" почитай, он совсем другой имхо.
     
  21. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Может кому то будет интересно, на vgtorrent.ru появились аудиокнижки Пилевина. Прошу прощения за рекламу, micron. Но штука хорошая.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Прочитал Ф.С.Фиджеральда. "Великий Гэтсби" и "Ночь нежна" вообще не понравилось. Единственное, что меня заставило это дочитать, то что я ехал в поезде.:(
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    akrivcov, это надо читать в определённом возрасте, а ещё лучше - в определённом состоянии души :)
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Zebra21, я видно был в противофазе.;)
     
  25. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    Ян Цзюньмин "Секреты молодости. Цигун изменения мышц и сухожилий. Цигун промывания костного и головного мозга".
    Ну и Гиту тоже.
     
  26. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Иван Ефремов "Туманность Андромеды", "Час быка". Завораживающие, масштабные и красивые фантастические утопии.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    На весну решил отключить мозг. "Дочь Монтесумы" Генри Райдера Хаггарда;)
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    akrivcov, теперь в придачу почитай Климова и мозгу будет на до покоя:coolz:
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    захотелось внезапно Диккенса, выбрала "Большие надежды", увлекло..
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Валькирия, читал пару лет назад. скачал недавно фильм ВВС, но так руки и не дошли посмотреть.