1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А Билайн то молодец :)

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Sscorpio, 03.03.16.

  1. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    Билайн, конечно, молодец - сделал вкусное предложение. Однако раньше я думал, что Билайн - это дорого, но, возможно, качественно, а оказалось, что это теперь недорого, но некачественно. На МТС мобильный интернет был лучше.
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Такие метаморфозы часто бывают. И ругают и хвалят какого-нибудь оператора по старой привычке, а потом бац, пробуешь и все наоборот.
     
  3. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    сейчас уже ни то, ни другое, сейчас IPoE, то есть вставляем кабель в роутер/комп, настраиваем интерфейс на получение ip адреса автоматом - и все, интернет работает.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    К телевизору новый кабель тащить? Белый круглого сечения не подойдёт?
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ага! по 10 минут ждешь когда он заработает!
    а через некоторые роутеры дополнительный геморрой вылазит. :coolz:

    PS а по новости.. ну посадят вас на иглу а дальше посмотрите, уже не первый раз вранье говорили про "вечные" тарифы и т.п.
     
  7. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а вообще то да, молодцы!
    минимальный тариф с абоненткой = Всё за 300
    а без абонентки в три раза дороже конкурента = 1,8 руб. за минуту
    :d так и хочется к ним перейти!
     
  8. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Уважаемый, вам как то жутко не повезло, все хорошо в Билайн с проводным интернетом. Пользуюсь не один год все стабильно хорошо. Сейчас с ipoe вообще все равно какой роутер, нагрузки на него 0. Сравнивать есть с чем, dom.ru тоже вполне хорошо работает. Поэтому это только ваши частные случаи, бывает конечно проблемы на доме - районе но они решаются у любого оператора.

    Каскадер Майк, мне кажется вы измеряете не скорость интернета, а скорость вашего wi-fi. :-)

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2016 00:42 ----------

    anonimka, здесь вроде осуждают тариф все в одном. Без какой абонентки? Какой 1,8 руб. за минуту. Ждать 10 минут только при смене устройства. Поставьте роутер и все, Вы же не перетыкаете провод из компа в ноутбук каждый раз. :-)
     
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    даже если он по WiFi раздает? куда пароль/логин вводить? ;)
    а без роутера перетыкнул в другой комп - и опять жди пока опа взмокнет!
    напругу выключили - опять жди пока..ну вы читали..
    ps сколько сталкивался с инет билайном + их тв - геморрой, затыки, .. но это теперь в прошлом? ipoe ..
    ну белый IP в билайне :condom: и вообще на IPOE. А вот у знакомых ламеров есть проблемы и свет часто отключают и вытекающее. И роутер этот кривой им новый идти покупать?
    Вот с ПППОЕ ни с одним роутером НИ разу проблем не было! Зато с Билайном..
    1.8руб.. к слову. молодцы. а все в одном - это твикц! :d
    PS накипело..
     
    Последнее редактирование: 14.03.16
  10. Каскадер Майк

    Каскадер Майк Активный участник

    652
    2
    Разве ? А как тогда измеряется скорость интернета ? )))
     
  11. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    после перехода на ipoe забыл вообще про проблемы, с vpn были периодически....
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Я думаю, имелось ввиду то, что ограничение интернета по скорости по радио Wi-Fi наступает намного быстрее, чем ограничение интернета по проводам.
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    так я писал что предыдущая схема была вообще УГ!
    но почему эту не сделали хотя бы сравнимой с PPPOE ? конечно, 90% будут счастливы. опять же IPTV .. а да он все-равно у них через приставку, не расшаришь :d
     
  14. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    anonimka, а что хорошего может дать PPPoE в плане глюков?
    IPoE - что может быть проще для роутера? У меня семилетний DIR-300 нормально трудится не в билайне.
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Может кто-нибудь, доступным русским языком объяснить, какие минусы/засады у данного пакета?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Любопытное Котэ, для меня 1 телевизор в пакете. Остальные 2 телека делают предложение билайн неинтересным.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    резервирование и отказоустойчивость? :d
     
  18. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    Интересно

    по телефону поддержки пока про это ничего не знают.
     
  19. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    Сейчас в Волгограде у Билайна IPoE соединение, примерно в октябре прошлого года внедрили, все отлично работает. Ранее по L2TP тоже все нормально работало.

    Я качеством интернета Билайн доволен, как и телевидением.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тут выяснил что через IP TV (udp multicast) у них всего только несколько каналов доступно из пакета... а остальное только через приставку :(
     
  21. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    colorprint, да, телевидение доступно только через приставку или специальное приложение на Андроид (не все каналы). Я на компе телевизор не смотрю.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну у меня 21" девайс с андроидом и тачскрином на кухне вот :(
    приставку не подключить к нему
     
  23. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    а ютуб показывает ?
     
  24. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    colorprint, так мобильное ТВ у них на сайте посмотри, ставишь приложение с маркета и смотришь через любой интернет.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 00:49 ----------

    Элиста, нет, ютуба нет, есть соц.сети в приставке, но я не пользовался, не знаю как работает.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    битрейт нормальный? каналы все есть, включая HD ?
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это кто много по телефону болтает, тем выгодно. Ну и потом, у Билайна есть привычка такие промоакции быстро завершать с переводом абонентов на обычные тарифы. Что в целом не отменяет того факта, что Билайн то молодец. Перешёл 2 месяца назад к ним от МТСа, почувствовал разницу. Наконец то всё нормально работает без сбоев и разрывов интернета. А без телека ещё и дешевле получилось. Я его всё-равно не смотрю, так что, отключил эту ненужную в доме херь.
     
  27. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Каналы не все вроде доступны, но большинство. А качество попробуйте - там надо то приложение поставить да авторизоваться тем же логином что интернет билайновский.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2016 12:36 ----------

    Во, нашел список доступных в приложении каналов https://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/service/multiskrin/

    Похоже был не прав насчет попробовать, надо быть абонентом би-тв, а не просто интернета, чтоб это смотреть.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2016 12:52 ----------

    А сейчас как они подключены, что показывают? У би мультирум бесплатный до 4х телеков, но нужны приставки/х-боксы.
     
  28. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Имейте в виду, при подключении "все за 801" отключается программа бонусов.
    Я об этом узнал только после перехода. Все равно выгодно, конечно, но уже не так, как думалось.
     
  29. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Их на всех тарифах "Всё" отменили.
     
  30. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    У меня до этого был за 500 - на нем действовало.