1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Сколопендра, в моей системе координат торкнуло - это из другой оперы :)
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Zebra21, ну это в вашей системе координат. Торкнуло иными словами вдохновило, ошарашило, впечатлило и тд.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А я и не спорю. Просто привык, что это слово из жаргона наркоманов и алкашей.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Zebra21, не я не такой. Не колюсь и не пью. :)
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    akrivcov, я и не думал об этом. Просто меня заинтересовал сам факт употребления этого жаргонизма в отношении литературы. Теперь понял.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Коэльо "11 минут". Не книга, а цитатник просто. Особенно для женщин.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Вот это правильно :)
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Zebra21, для мужчин там тоже кое-что имеется:) Это же не женский любовный роман, а жизнь женщины через призму мужского авторства.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Rena, Мне Коэльо не понравился. Как модно ныне говорить - не торкнуло.
     
  10. Rafi

    Rafi Новичок

    6
    0
    Перечитываю Рю Мураками "Токийский декаданс"))
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Rafi, нравится? Меня он в своё время разочаровал. Я ждал некоего налёта восточной прозы, а оказался банальный романист в западных традициях. Да, пишет неплохо, но не более того... В общем сплошное разочарование.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    :)
     
  13. bird

    bird Участник

    403
    0
    Шишкин ''Венерин волос''
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Андрей Круз трилогия "Эпоха мертвых" - зомби теперь и в Москве :d
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Валькирия, Я еду домой - тоже советую. Кстати, с учётом этих трёх частей, получается гексология. ;)
    А вообще Круз, надо сказать, хорошо пишет. Остальные его вещи - Земля лишних, У великой реки и У края тьмы тоже хороши. На первый взгляд - бездумная жвачка, но затягивает однако :)
    А по поводу "Эпохи" - отметил, как он ненавидит ментов и правительство. Видать немало они кровушки попили, когда бизнес отжимали у него :)
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Zebra21,
    не такая уж и жвачка, кстати, учитывая безумное количество книг обыгрывающих тематику конца света и писанных на коленке, сие произведение вполне на уровне.. правда, немного скуку нагоняет подробное описание военной техники и вооружения, но я их благополучно пропускаю)
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Валькирия, так я же сказал - "казалось бы" ;) именно имея ввиду количество макулатуры на эту тему.
    А описание ТТХ оружия - это его конёк. в той или иной степени он во всех своих циклах этим грешит. Хотя мне не мешает, даже с интересом читал - сведения то реальные, человек торгует им в чужих странах, пострелял и в нашей армии... Но это, безусловно, кому что интересно :)
    Мне вообще представляется его дом как забитый оружием и снарягой, тушёнкой итд, с подвалом огромным, со стенами метровой толщины итд :)
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    в отзывах пишут что не такие уж и реальные сведения, но так как тема оружия меня не увлекает, мне вообшем-то все равно, хотя мужчинам наверняка интересно)
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Валькирия, про оружие - как и про политику, у каждого своё мнение :)
    Кстати, знаю немало мужчин. которым про оружие не интересно. Так что - стереотип ;) Но, справедливости ради, не знаю женщин, которым оно было бы интересно, хотя такие, наверняка, есть. :)
    Будешь другие серии читать? Там больше уделено, кстати, внимания личным отношениям, согласно стереотипам, женщинам это нравится :haha:
     
  20. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Вчера прочитала "Малыш" Стругацких
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    скорее исключение из правил)

    про отношения лучше читать у Толстого, а в книгах такого жанра интересно именно мясо, все остальное фон))))
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Это точно именно про Рю?
     
  23. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    НК, УК, ТК, ГК
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    buffoon,
    забыл написать краткую аннотацию и свои впечатления ;)
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    buffoon, а куда делся СК? ;)
     
  26. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Меня "торкнуло" от "Алхимика".
    "11 минут" - ерундень какая-то. Дочитаю, наверное, раз начала, но так себе книга. Прочитать и забыть.

    Кстати, то же самое с Сафарли. "Туда без обратно" торкнуло, а "Мне тебя обещали" бросила, прочитав треть. Заглянула ток на последнюю страницу, чтоб узнать, чем все закончится. ))
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    кто забыл?
    у меня его не было.. найдешь - спроси
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    buffoon,
    ты естессно.. все кто отписывается в этой теме осознанно, оставляют свое мнение и ананотацию, а остальные по умолчанию зомби))))
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я что-то Черчиля никак не осилю, хотя интересно писал дядька. Зато в промежутках прочел 12 стульев в оригинале (1я редакция) и сейчас завис над Золотым Теленком (тоже много чего в советской редакции не было).
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а я помню советскую библиотечную редакцию, затертую до дыр и прокуренную - романтика.. интересно, в библиотеки кто-нибудь еще ходит?