1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    rr, я сильно сомневаюсь что девочка бы озаботилась таким вопросом) какой вопрос, такой ответ) учить других будешь
     
  2. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    хочу_вот_сказать, россия, мальчик, получил биометрику на 10 лет - ни справку ни военник даже не спросили.

    без звонков или денег или чего нибудь такого подобного. за 31 день. удивлен.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я в востоге от Портала Госуслуги.ру
    13.09.2010 подал заявление на получение ЗП, а вчера уже прислали приглашение придти получить паспорт.
    Загранпаспорт за 10 дней!
    Раньше в такие сроки даже за деньги не всегда получалось сделать.

    Только не пойму, зачем с собой еще фото нести - я же к анкете цифровую прикреплял.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    жена была сегодня в консулате Бонна, сыну 8 лет сделали паспорт на 5 лет за 2 часа, уррра.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вопрос к тем, кто заказывал ЗП старого образца через интернет.
    Для получения паспорта нужно приносить свои фото или нет?
    Я электронное фото к анкете прикладывал.
     
  6. Tsepenkov

    Tsepenkov Участник

    139
    0
    Онлайн оформление загран паспорта? можете ссылку дать, что то я не нашел на госуслуги.ру онлайн оформления.
     
  7. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Фотографии нужны, та как именно их при тебе вклеят в паспорт. А цифровая не знаю зачем им нужна.
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Tsepenkov,
    Там зарегистрироваться сначала нужно
     
  9. NB

    NB Участник

    448
    0
    Подскажите, как сделать так, чтобы выдали новый паспорт (биометрический, уже готов) и не отобрали еще действующий старый, и не погасили (3 месяца осталось).....
    Просто у меня билеты на самолет куплены на старый паспорт, сроки поездки попадают в срок действия паспорта, и если его "погасят", то это не совсем хорошо будет....
     
  10. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Дык загранпаспорт не отбирают - можете его выкинуть просто по истечению срока действия
    Езжайте по старому
     
  11. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    "Выдача нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок действия его не истек." (цитата с сайта ФМС)

    Если срок действия въездной визы превышает оставшийся срок действия паспорта, то визу скорее всего не дадут. Я думаю, лучше утрясти вопрос с авиакомпанией и ехать с новым паспортом.
     
  12. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    А если я на момент получения ЗП официально нигде не работаю, это не будет проблемой?
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Tangens,
    Не будет. Стату безработного никак не виляет на процедуру выдачи ЗП.
    А вот с визами, да, процедура получения может быть другой.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не нужно ни то ни другое.

    Странно, чего ж у меня военник не просили? После 27 не нужно ни того ни другого.

    Еще один теоретик чушь несет.

    А теперь разуваем глаза и внимательно перечитываем то то вы же и скопипастили. Там русским языком написано, что военник после 27 не нужен.
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Посоветую не выбрасывать. Старые паспорта просят при подаче документов на визу. Я помнится свой через бумагорезку пропустила:d, в ТА пожурили))
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У меня не изымали. Так старый и валяется до сих пор.
    ЗЫ: кстати, в турфирме сказали, что когда сдаешь оба (старый и новый) на визу, офицеры косульства (или хз, как они там называются) смотрят на это "с удовлетворением". :)
     
  17. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    ди902, с удовлетворением смотрят если новый паспорт чист, а если в нём уже достаточно много виз, то старый консульству и не нужен. другое дело, что в анкетах просят указывать сроки прошлых поездок в страну и номера виз - никак их без паспорта не вспомнить.
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    уже давно сохранил анкету в Ворде вместе со своими данными.
    Каждую визу вписываю.
    ЗАполнение анкеты занимает несколько минут, скопировал вставил
    В
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вообще как уже ответили - никак. Но
    1) можно просто еще три месяца не получать новый паспорт и просто жить со старым (новый храниться в паспортном столе пол года, получить после всех поездок)
    2) не думаю, что будут проблемы с ак...номер паспорта им пофиг + всегда можно показать анулированный..
     
  20. NB

    NB Участник

    448
    0
    Ярик, ну на самом деле предыдущий паспорт я получала в МИДе, при том что срок действия предыдущего (волгоградского) еще не закончился. И отметку о его получении мне никуда не поставили. Если бы я сейчас в анкете сама не указала его наличие, уверена, мне бы его не аннулировали, так как о его существовании никто не знал.
    С билетами-то проблем никаких - там вообще кредитка является удостоверением личности, я данные паспорта не вносила. Просто АК просила заполнить данные для миграционной карточки в течение 72 часов после покупки, а там уже требуется номер паспорта и визы. Так и не внесла пока....
    Не получать еще 3 месяца было не вариант - и так он еще летом готов быть, да и в поездке задержаться могла . Тогда б уже проблемы были...
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Можно было и не указать в анкете...было бы два паспорта..
    Сейчас вот думаю официально получить второй паспорт..
     
  22. NB

    NB Участник

    448
    0
    У моего очень часто летающего знакомого музыканта два паспорта-просто у них одинаковый срок действия. То есть закончатся они одновременно. У меня пока такой нужды нет-но тем, кому одновременно надо и на визу сдавать, и лететь куда-то-вполне себе вариант...
     
  23. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    28 октября зарегистрировалась на портале госуслуг, 26 ноября получила новый загранпаспорт. 2 визита в УФМС в сумме заняли 30-40 минут. Так что пользоваться порталом очень удобно:)
     
  24. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Собираюсь делать паспорт 11ого января, портал не работает, меня убеждают, что все ок будет и без записи, что людей по телефону не так много
    У меня на начало февраля командировка в Египет, в марте - в Германию, то есть по старому паспорту я могу поехать в первую, а во вторую нет (срок действия паспорта - до апреля, визу не дадут уже)
    что ответить на вопрос-то тогда лучше, что паспорт утерян предудущий или что?
    просто если бы у меня паспорт остался бы старый, то я могла бы в обе слетать, а так я пока отказывалась от первой, пока не прочла ваши сообщения, что старый можно не отдавать
    а что сказать тогда при сдаче документов?
     
  25. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Боюсь, что и в первую по старому паспорту Вы поехать не сможете. В Египет не пускают за 90 дней до окончания действия паспорта, если мне не изменяет память. Уточните.
     
  26. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Если на момент подачи документов старый загран действителен, то могут потребовать бумажку, что вы его действительно потеряли. Обычно это из милиции справка, что обращались и заявляли о потере.
    Просто продлять. По закону не больше месяца, теоретически пораньше могут сделать - счас нет такого наплыва как в турестический сезон. Т.е. самое позднее 11 февраля паспорт будет готов.
     
  27. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    спросила по телефону, сказали, что надо будет рассказывать как и где потеряла паспорт
    врать не смогу, отдам паспорт да и все, мне это легче, чем в глаза что-то сочинять, а потом лететь по старому, боясь, что его уже объявили недействительным:)
     
  28. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    особенно весело будет если ТУДА Вы спокойно улетите, а когда назад. будет известно , что паспорт "потерян"
     
  29. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Никаких проблем, проблемы будут если выезжать из РФ.
     
  30. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    отдала паспорт 11января, очередей никаких, все заняло минут 15 в общей сложности, готовность сказали проверять на сайте, но все-таки в командировку меня отправляют в обязательном порядке, потому планирую ехать 11ого февраля и уже его забирать, надеюсь, что будет готов уже-все очень мобильно и удобно