1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Это конец 70-х. Однокомнатная хрущевка, безотцовщина, з/п матери 85 рублей, которой ни на что не хватало (у бабушки пенсия 60), в 6 утра в бочку за молоком, мясо только по праздникам. Это реальность, а не "история" тех, кто жил у кормушки, имел отца-сталевара или "умел вертеться".
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Договор носит информационный характер? :wow:
    Это долбоящер, а не юрист.
    Договор - документ двусторонний между, к примеру, мной и этим фондерами, поэтому права, обязанности сторон и другие важные неотъемлемые условия договора должны быть четко прописаны. Если (буду говорить от своего имени) меня 1. устраивают условия договора; 2. не устраивают условия договора, то я: 1. Плачу по квитанции и, тем самым акцептую оферту, и, тем самым, подтверждаю свое согласие; 2. Пишу протокол разногласий и болт этому фонду по всему лицу, до тех пор, пока не согласуются разногласия.
    И да, я собственник квартиры.
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    так почитай с какого сообщения я тут появился (конкретная проблема в оплате была), а потом на вопросы стал отвечать :)
    Но, честно сказать надоело уже... Дальше без меня.
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    вот я про это. прощай! :)
    я таки не юрист. но отсутствие 1й и последующей оплаты за квартиру - >ххх . тут аналогично.
    имеется ввиду наоборот - защита твоих прав: заплатил, значит ОНИ не могут отвертеться.

    так, еще раз - никаких штрафов и пени за неоплату пока не предусмотренно.. :coolz:
    я подожду. в России спешить - людей смешить.
    все-равно кончиться как обычно. ммм

    ЗЫ по сути верно: нет первой проплаты = саботаж. ну придется задуматься кое кому
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    ОСАГО тоже не платите? Ведь страхование осуществляют неизвестные СК, но на основании федерального закона.
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    :d юморно! вот давай так - у меня крыша потекла: я им заявку и они оплачивают в 30 дней ремонт! :d осаго масаго.. тут просто бабло собирают,
    как и платежи ЖКХ они тихонько утекают на и в.

    епт! месяц озеро Иссык Куль в подвале плескалось - никто не почесался пока п.здлей не дали сверху! это за плату техобслуживания.
    балконы - это вообще притча во языцах уже более нцать лет!
     
  7. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Там есть средство наказания в виде злых ГИБДДшников со штрафами. Вот как под их контроль передадут капремонт, сразу народ платить потянется.:d
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    +100500 Дороже осаго = 3.600руб за 60м (12.960руб в Москве) (ну дорогой автомобиль) ! А ремонт= через 20 лет и то дай бог! как жизнь показывает - всенайух.:coolz:
     
  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    После описанной вами ситуации и ваших принципов надо понимать что техобслуживание тоже не оплачиваете? Или мышка плакала, кололась, но жрала кактус?
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Всем известно как эти самые "неизвестные"СК в последнее время выполняют федеральный закон:d Поэтому и не верят люди государству. :(
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Не поэтому! Лично "государство" столько раз кинуло людей - что они уже и ему не верят давно!
    Можно подумать $ - Обама нам по 62руб продает! ;)

    А что не всем пришел договор вместе с платежкой?

    IMG_20150222_135457.jpg
     
  12. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Законники
    А что у нас там по закону и комментариям к нему написано про расчет платы за кап.ремонт от площади. От общей площади квартиры или от жилой площади квартиры (по данным техпаспорта)
    А то старые платежки расчет был от общей площади, а новая за январь пришла с расчетом от жилой площади с перерасчетом за предыдущие месяцы
    p.s. так глядишь, скоро вообще от площади балкона начнут считать
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    это как так ?
     
  14. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    даже не знаю что тут и ответить
    вот так
    p.s. так что там по закону положено считать от общей или жилой? а то глядишь следующий месяц снова перерасчет пришлют. хотя так-то я все равно не плачу, жду конца 2015 года, чтобы посмотреть результаты ремонта
     
  15. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    ст. 156 ЖК
    8.1. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации, исходя из занимаемой общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, и может быть дифференцирован в зависимости от муниципального образования, в котором расположен многоквартирный дом, с учетом его типа и этажности, стоимости проведения капитального ремонта отдельных элементов строительных конструкций и инженерных систем многоквартирного дома, нормативных сроков их эффективной эксплуатации до проведения очередного капитального ремонта (нормативных межремонтных сроков), а также с учетом установленного настоящим Кодексом и нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации перечня работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
    (часть 8.1 введена Федеральным законом от 25.12.2012 N 271-ФЗ)


    http://www.consultant.ru/popular/housing/55_21.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2015
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    основание перерасчета должны указать в этой же квитанции
     
  17. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    занимаю-то я жилую площадь. тут ведь как трактовать
    в-общем не знаю, что и думать
    может, раз не платят, решили подсократить, а потом снова пересчитать
    p.s. причина перерасчета: уточнения сведений
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Каждый пятый россиянин отказывается платить по новой коммунальной статье

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2015 23:33 ----------

    Житель Белгорода Безуглый Н.В. обратился в Белгородский областной суд с заявлением об оспаривании закона "О создании системы финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Белгородской области", ссылаясь на то, что оспариваемые нормы противоречат положениям ст. ст. 1 - 3 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральному закону N 122 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и незаконно возлагает на собственников жилых помещений в многоквартирных домах обязанность по уплате денежных средств за ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
    Решением Белгородского областного суда от 10 февраля 2014 года в удовлетворении заявленных требований отказано.
    ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 4 июня 2014 г. N 57-АПГ14-2 решение Белгородского областного суда от 10 февраля 2014 года оставить без изменения, а апелляционную жалобу Безуглого Н.В. - без удовлетворения.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2015 23:33 ----------

    Житель Белгорода Безуглый Н.В. обратился в Белгородский областной суд с заявлением об оспаривании закона "О создании системы финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Белгородской области", ссылаясь на то, что оспариваемые нормы противоречат положениям ст. ст. 1 - 3 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральному закону N 122 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и незаконно возлагает на собственников жилых помещений в многоквартирных домах обязанность по уплате денежных средств за ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
    Решением Белгородского областного суда от 10 февраля 2014 года в удовлетворении заявленных требований отказано.
    ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 4 июня 2014 г. N 57-АПГ14-2 решение Белгородского областного суда от 10 февраля 2014 года оставить без изменения, а апелляционную жалобу Безуглого Н.В. - без удовлетворения.
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Исковые требования к НКО «Фонд капитального ремонта» НЕ обоснованы
    Дело было в Таганроге.
    Инфра отсюда: http://фондкрро.рф/news/340/
     
  20. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Проект договора о взимании средств с собственников квартир на капремонт домов будет изменен или откорректирован. Об этом гендиректор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сергей Сигаев заявил на заседании комиссии по ЖКХ, благоустройству и охране окружающей среды общественной палаты региона, сообщает ИА «Высота 102». Аудитор КСП области Виктор Подгайнов задал Сигаеву вопрос, можно ли считать законными договоры, в которых не указаны фамилии собственников жилья, обязательных реквизитов и перечня общедомового имущества. Гендиректор фонда заявил, что «нет».

    Напомним, в январе жителям многоэтажных домов Волгоградской области пришли очередные платежные поручения от регионального оператора с приложением договора о взимании средств. Согласно этому документу, он считается вступившим в силу, если жилец оплачивает данную квитанцию. Между тем, в бумаге не указывался перечень имущества, который подлежит капремонту в доме собственника. Более того, во многих «письмах счастья» отсутствовали фамилии получателей. Все это вызвало волну возмущений собственников квартир. В Волгограде уже прошли ряд собраний местных жителей с участием представителей фонда. Граждане заявили, что считают полученные проекты договоров незаконными, а потому готовят свои протоколы разногласий.

    На совещании в общественной палате Сергей Сигаев заявил, что при фонде создается общественный совет, которому в самое ближайшее время предстоит пересмотреть проект договора или составить новый. Гендиректор оператора добавил, что документы, разосланные жителям ранее, предназначались «для ознакомления». Между тем, сам текст оферты говорит об обратном.

    Участники совещания – члены общественной палаты, представитель КСП – пришли к выводу, что в целом реализация программы капремонта многоэтажного жилья в регионе под большим вопросом. Как было отмечено, ежегодно дефицит программы, рассчитанной на 30 лет, составляет 1 млрд рублей при собираемости платежей в 90%. В настоящее время платежная дисциплина составляет менее 40% от общего объема начисленной денежной суммы. В бюджете Волгоградской области на 2015-2017 годы средств на покрытие этого дефицита, как подчеркнул аудитор КСП, не заложено ни рубля. Поэтому, по словам Виктора Подгайнова, исполнение плана капремонта домов на текущий год находится под вопросом.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2015 10:09 ----------

    кароче, вы платите больше, а мы утроим свои аппетиты, ибо денег все-равно не хватит на кап.ремонт, а так хоть мы их качественно растранжирим на себя любимых
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    всяка вопросы и претензии
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    В списке на капремонт есть дома на 2015-2016 год? Если есть - посмотрим, как их отремонтируют. Кто на форуме из таких домов-отпишитесь, пожалуйста.
     
  23. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А если человеку зарплату не заплатить и понаблюдать как он будет жить без денег. Выживет или нет?
    Если "умники" не платят, но на какие коврижки делать ремонт? Легче потом покричать как всё плохо.
    Хорошо будет, если взыскание платы за капремонт подпадает под приказное производство. Судебные приказы можно будет штамповать мировым судьям стопицотмиллионными тиражами без приглашения сторон. Ап, и в вашу дверь стучит судебный пристав.
     
  24. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    отменяется на раз...

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2015 11:18 ----------

    А так да, надо понимать, что обязанность уплаты данного взноса не зависит от наличия/отсутствия у собственника бумажного договора...
     
  25. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Можете платить мне, с таким же успехом
     
  26. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Возможно, это так и есть, но...
    Был я как-то ИП. Исправно платил взносы в пенс.фонд. Как вдруг получаю письменный привет от приставов с требованием погасить долги перед пенс.фондом. При том, что я был НЕ ВИНОВАТ, судебного приказа не получал, пришлось побегать, узнать откуда у долга ноги растут, взять бумажку в пенс.фонде, отнести её приставам.
    Поэтому, "вы не платите взносы на капремонт, тогда мы идем к вам".
     
  27. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    опаздали, сударь! я это первый предложил, но желающих еще меньше. Правда и платежки еще не рассылал:)
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    т.е. все-таки были ??? :wow: :wow: :wow:
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    могу платёжки распечатывать ... :shuffle: (за 25% от поступлений)
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Dir, Приказ это одно, а реально взыскать долг это совсем другое.