1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Небольшой аппарат для избалованного фотографа

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 16.05.11.

  1. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    теперь понятно, деньги счет любят
     
  2. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Там не столько в лимитах дело сколько в новых правилах, как я понял придется лично на таможню чапать с бумажками.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Arclid, если учесть что таможится в основном в Москве, а так по всей России, то врятли. В случае превышения пошлина оплачивалась на почте при выдаче.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да меня просто знакомый один замучил своими страданиями по фуджу икс. У него икспро и А1, он слюной исходит на Е2 и Т1, а мне все новости пересылает. Так что я в этой теме нахожусь помимо желания, ну и от безысходности шутить пытаюсь.

    2013 год был слишком уж урожайным на технику, и лично я от обилия фотоновостей несколько подустал. А откровенно - тошнит уже.

    На днях ещё одна трагедия приключилась: позвонил другой знакомый и 40 минут заставлял меня убеждать его купить GF3 за 6300 рэ. Оказывается, связной ещё чуточку цены снизил. Я его, конечно, понимаю: цена очень и очень серьёзная. Надо долго и тщательно взвешивать все за и против, и уж только потом идти в магазин. Или не идти.

    Так что, если кто хочет отличную мыльницу уже теперь совершенно на халяву, то вот вам GF3 по цене фотоаппарата с матрицей 1/2,5".
     
  5. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Не увидел в Связном gf3 за 7 тыр, зато есть gf5 за 10тыр :-)
    Все равно цена интересная..
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Grommy, gf5 - это gf3 с перебитыми номерами.
     
  7. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    О чем и речь, но за 6300 не вижу его.
    Вот и разрываюсь :-)
    А еще есть Кайзер от Пентакса, к которому у меня полно стекол.. И никон ван описанный, вообще малютка, несравнимый даже с панасоником..
    Разрываюсь, короче :-)
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Рассказываю: по 6300, 6500 или 7000 рэ фотоаппараты эти валяются не везде, и на сайте нет этих цен. Заходишь поочерёдно во все попавшиеся связные и смотришь на полки.

    Никон ван на самом деле не меньше размером, чем GF3. Опять же, смотря что за тушки и стёкла. Если сравнивать Nikon 1 с m3/4, то в чём-то выигрывает одна система, в чём-то - другая.
     
  9. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Наводку понял, спасибо!
     
  10. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    UncleSam, Кстати, а на вашем никон ван есть детальные настройки вспышки?
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Arclid, нету. Возможно, они есть на V1/V2. На моём J1 нет ни пыхокоррекции, ни ручной мощности.
     
  12. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    UncleSam, Жаль, это меня оч. огорчило и в GF3:(
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Arclid, это мыльницы, и они предназначены, в общем-то, для достаточно автоматической съёмки: увидел, кнопку нажал - готово. Неужто не надоело ещё с зеркалкой ходить на съёмку, как на работу?
     
  14. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    UncleSam, Ну такую программную ерунду могли бы и добавить.
    Потому и избавился:p
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В некоторых мыльницах пыхокоррекция есть. Причем это мыльницы без преувеличения.
     
  16. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    И неужели не переманил?
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Миша!!!
    А ты вот на эту строчку внимание не обращаешь: Item condition: Manufacturer refurbished?
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Видел в АШАНе (именно в самом магазине, а не в торговом комплекксе Акварель) - скидки на фотики. Nikon J2 за 7500 рублей.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И что? В качестве старого железячника я имею убеждение, что хорошо отремонтированная техника от новой по надёжности и качеству НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ. Это ж не vendor, а manufacturer refurbished. Но даже если бы и vendor. Всё равно бы они в оф. сервисе чинили.

    Отличная цена. А с каким объективом? 10-30 имеет стаб и более размашист, зато 11-27 меньше по размеру. По резкости они одинаковые. Я бы советовал 10-30, потому что размер отличается не в разы, но при рабочем исо 640, условно-рабочем 1600 и бюджетной светосиле роль стаба трудно переоценить.

    Ещё одна мысля насчёт никона 1. В меню исо имеет шаг 1 стоп, но если включить авто, то аппарат может ставить значение исо какое угодно. Я не знаю, аппаратное там исо на матрице или программное, но на всякий случай использую автоисо в сочетании с режимом М. Выдержку и диафрагму регулируется более мелкими ступенями. Ещё один косячок: диапазон автоисо может иметь значение 100-800 и следом сразу 100-3200. 100-1600, к сожалению, отсутствует.

    Раньше не смотрел, только что глянул на dxomark про матрицы J1 и J2. Соотношение сигнал/шум у них примерно одинаковое, так что J2, вроде как, предпочтительнее из-за большего числа пикселов.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    11-27
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну тогда цена не отличная :) По мне, такое должно стоить рублей шесть, не дороже.
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    И ничего! В смысле хорошего. Как минимум ты мог бы не только написать, что там низкая цена, но и что это отремонтированные киты (не каждый на это может обратить внимание).
    А если учесть размер скидки, количество продаж за последние сутки (далеко за две тысячи комплектов) и пребывание в ремонте, то скорее всего распродают бракованную партию. В прошивке чЁнить подкрутили, вот и весь ремонт. Допустим выяснилось, что была партия бракованных ламп для вспышки. Ограничили максимальную мощность на 50% и продают. И таких "ограничений" может быть не одно.
    Одно дело купить "восстановленное производителем" в соседнем магазине, имея возможность потестить и сдать в крайнем случае. И совсем другое покупать ремонтную вещицу "вслепую". Но это мое личное мнение. Ты, естественно, поступаешь как тебе хочется.
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, за бугром покупать - в любом случае палево. Но я бы вероятность проблем с этими аппаратами оценивал как достаточно низкую, а дабл-кит за 9 тыр - вполне хорошая цена с учётом рисков. Мне это кажется куда интереснее, чем J2 + 11-27 за 7500.
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    UncleSam, как бы ты не понял основное, что я написал! Если уж дал ссылку на низкую цену, то сразу добавь, что изделие из ремонта. Тебе пофигу, а есть люди которым это принципиально не подходит, но так как ссылку дал ты, то могут и не обратить внимание на такую "мелочь".
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, пошаговую инструкцию о покупке на ибее и полный нотариально заверенный перевод текста лота к ссылке не надо прикладывать? А то я мог бы.

    Была новость, она показалась мне интересной, я ею поделился. Остальное - не мои проблемы, тем более, что лично для меня это - мелочь, недостойная упоминания. Вот и не упомянул. К тому же, по моему твёрдому убеждению, при покупке по почте основная опасность исходит от почты, а не от продавца :) С продавцом как раз вопросы легко решать с помощью палки, а вот для почты России устрашения пока не придумали.
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Рисанулся! :) Теперь давай прикладывай, что бы не слыть пустозвоном.

    Новость интересная, не скрою, но с гнильцой оказалась. ;)
    По поводу Почты России. Тебе какая разница кто накосячил? Продавец или почта? За товар, до момента вручения в руки покупателю, полную ответственность несет продавец. Так что разницы ни какой, по какой причине произошел косяк.
     
  28. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    небольшой фотоаппарат

    прикупил Fuji 3D W3 - на экране замечательная картинка 3Д- и говорят что можно где то распечатать 3Д фото , и говорят что на 3д мониторе или 3Д телевизоре очень симпатично фото смотрятся- но вот был в М-Видео, в Парк хаусе, в Эльдорадо , спрашивал у продавцов девайс 3д который без 3д очков смотрят - ребята о таких и не слышали. Кто что знает о моделях мониторов, ТВ или планшетах, на которых без 3д очков можно смотреть объемное 3д фото? или до Волгограда это еще не доехало?
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я пару раз, еще в студенческие годы (начало 2002-2004), ездил на растаможку в здание рядом с рынком тулака. Получал пачку журналов и семпл образцы микросхем.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 11:06 ----------

    1) Можно распечатать "3Д" фото в фотолабораториях. Это такое фото, поверх которого наложена линзовая пленка. Стоит ОЧЕНЬ не дешево.
    2) можно сделать самому. Купить этот самый линзованный растр (http://chudophoto.ru/?page=linzovye_rastry). Скачать спец софт, который сгенерит фотографию из двух фотографий. Распечатать ее и наклеить этот растр (я в свое время даже ламинатор с холодным режимом для этого дела покупал....)
    3) распечатать две фотографии для левого и правого клаза. Разместить из рядом и медленно расфокусировать зрение. Через некоторое время вы увидите 3Д картинку :)
    4) Купить фоторамку FinePix REAL 3D V3 (7.2"). На ней можно смотреть стереоскопические фотографии и фильмы без очков :) - можно купить в связном за 11 т. рублей ;)

    О телевизоре или мониторе пока даже не мечтайте. Есть лишь как инженерные образцы... но даже, если и есть серийные, то стоять будут далеко за 100 т. рублев :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 11:32 ----------

    Вот, наконец-то нашел серийный образец :) - Toshiba 55LZ2
    http://avgold.ru/391_0.html
    Но купить его будет сложно не только у нас, но и в России в целом...
    Хотя, учитывая его стоимость (около 15000 уибых енотов), можно и в европы смотаться....
     
    Последнее редактирование: 31.01.14
  30. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    спасибо за информацию

    спасибо за информацию