1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Принцесса и нищий.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Pashtet, 06.09.05.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    У друга возникла проблема, заключается она в следующем. Он дружит с одной девушкой, довольно давно. И дружба уже начала переходить на новый этап – этап более близких отношений. Но тут появилась одна загвоздка, точнее сказать она всегда была, но именно сейчас дала о себе серьезно знать. Все дело в следующем. Он простой волгоградский парень, добрый, умный, воспитанный, но «бедный»… Нет, не сказать, что нищий, его уровень зарплаты находится на среднем для Волгограда уровне. А вот она, девушка из «ОЧЕНЬ» состоятельной семьи (несколько квартир, машины, прислуга, постоянные поездки заграницу, модные клубы, дорогие рестораны и все в этом духе). Но она очень милый человек, не чуть не задирает нос, к деньгам относится равнодушно, добрая умная красивая, тоже воспитанная. В общем, очень хорошая девушка…
    Вот в этом и проблема – вроде она любит ее, а она нравиться ему, но он не может позволить себе переход на более близкие отношения. Он не может (если поженятся) жить за счет ее семьи, он не может ходить в клубы, рестораны, ездить куда-то за счет своей подруги – ему совесть и воспитание, в конце концов, мужская гордость не позволяют этого сделать, хотя она на это спокойно смотрит и не возражает, т.к. говорит, главное, что они любят друг друга!!!
    Так вот, что делать этому парню, он в полной растерянности……
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Pashtet

    Мда... Вляпался ты.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    otello Я же сказал - знакомый! ;)
     
  4. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Pashtet
    Пусть устроится к ее папе (или маме) на работу:совесть чиста будет-работает, зарабатывает и всем хорошо...
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Pashtet
    Дада! все так говорят.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Angorka Боюсь, что ее папа не совсем еще в курсе, с кем она "встречается", т.к. его по полгода дома не бывает.
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Pashtet

    Ну а потом через полгода домой приедет,.. а уже дедушка, и не отвертеться ;)

    Умный, добрый, воспитанный, но бедный - старо предание. ИМХО далеко не все родители спят и видят - выдать замуж дочь за нового русского. Если они вменяемые, и увидят, что парень достаточно амбициозный, что он действительно умный и смекалистый по жизни, а не просто "ум хорошо наполненный", что у него есть перспектива, то вероятно он им может импонировать не меньше того, кто уже давно всего добился.

    А то, что парнишка тонет в комплексах по поводу того, что не может водить девушку по клубам - это его психологическая проблема. Любишь, хочешь - добивайся. А иначе сопли можно всю жизнь жевать - Я такой весь из себя, но бедный, а им, бабам, только деньги нужны, а я слишком гордый, чтобы за ее счет жить.

    Кстати, кто ему вообще предлагал жить за счет ее родителей? ;)
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да ни кто. В клуб-то он может ее сводить, и в пице посидеть, кино, кафешки и т.п. Но это не ее уровень, на такой уровень, будь у него З/П хоть 1000$, что по Волгограду не очень то и мало, он все равно не потянет... А у него его своя семья (мама, бабушка, младшая сестра) есть, которым, тоже помогать нужно, и денег на развлекаловку почти не остается.... Он реально понимает, если они сойдутся, то в ближайшее время будет жить, если уж не на ее деньги, то на деньги отца!!!
    "Пусть устроится к ее папе (или маме) на работу:совесть чиста будет-работает, зарабатывает и всем хорошо..." - вариант хороший, но тут еще бабушка надвое сказала.....
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    У меня живой пример перед глазами... Поженились, живут в ее квартире, ребенка родили, ее папа устроил его на приличную работу, но при этом он не стесняется у жены (которая зарабатывает в разы больше, чем он) постоянно брать денежки "на обед и бензин". И прекрасно парнишка себя чувствует, и нигде ему не жмет.


    если у этого "друга" есть мужская гордость и он любит эту девушку - пусть обеспечит ей тот уровень, к которому она привыкла. Рай в шалаше хорош до первых заморозков:)
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Сколопендра
    Легко сказать... Тока не нужно тут разводить в дальнейшем демагогию, что если хочешь, то любые деньги можно заработать... без стартового капитала, без помощи со стороны, без связей и.д.
    - Жиголо :) (шутка.....)
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    совершенно верно)

    Pashtet , у вашего друга есть два варианта:1) уйти, не желая жить за ее счет и быть бедным родственником, 2) пытаться заработать столько, сколько нужно ей.
    Как это было в старой мелодраме: муж и жена должны быть из одного теста, иначе ничего у них не получится.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я б так не смог. В смысле вполне понимаю того парня.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да.... Было бы все наоборот, думаю вопросов бы и не возникло :)
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Pashtet

    подружиться с папой, внести свою лепту в семейный бизнес! Если девушка к нему относится серьезно у родителей её выбора не останется как признать и твоего друга, пусть он проявивит себя предприимчивым молодцом, демонстрируя это её родителям, они придумают как поправить его фин. положение, им то уж точно не хочется иметь зятя, который не может обеспечить их дочери удовлетворение привычных для неё потребностей!
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    не думаю... Все равно партнеры должны быть примерно одного социального статуса, иначе это мезальянс, и ничего хорошего из этого не выйдет. Хотя некоторые любят продаваться "легко и дорого", и женщины чаще, чем мужины, это делают только потому, что у женщин возможностей таких больше)
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Сколопендра

    что плохого в этом, мы каждый день приходя на работу продаемся, и если бы всегда дорого...
     
  17. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Кувшинка

    Поддерживаю! :glasses:
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Хотя, в последнее время, все больше стал встречать браков по расчету среди мужчин/парней.
    Вот один пример. Маца В.Г. думаю все знают :). Я знаком был с его сыном (вместе учились) и дочерью (когда работал вожатым в детском лагере, она у меня была ребенком, ей тогда 15 было....)
    Так вот, его дочь выходит (или уже вышла) за одноклассника, в которого была влюблена, ан он к ней ровно дышал... Семья у него была не богатая - мать, вроде учитель, отец инженер на заводе. Все это время, они просто как бы общались... Ну, ему, толи родители, толи друзья, толи осознание того, что в жизни ом мало чего добьется сам внушили предложить ей руку и сердце :) Она естественно согласилась... И таких случаев только среди знакомых или знакомых-знакомых около 10, это точно :)
    А вот друган теряется, не может он балбес так!!!!
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ева8

    Это не выход. В смысле если бы это был для парня выход, то и вопроса бы не возникло.
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Mix

    ты этого парня тоже что ли знаешь?
     
  21. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Я знаю немало таких пар, где мужья "вышли родом из народа", а жены - дочери вице-губернаторов, депутатов, председателей комитетов, знатных барыг. Все без исключения живут уже по 3-4 года, спокойно, без расставаний, скандалов и упреков, детей завели. Но одно всегда остается - за глаза так или иначе большинство знакомых с каким-то сарказмом относятся к "примакам". Так что, если не беспокоит мнение окружающих, то можно выстроить нормальную жизнь. И не факт, что после брака у нее останутся в голове "кабаки, клубы и Cavalli".
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Pashtet . у меня друг в своё время женился на дочери шишки одного из крупных заводов города. Через пару лет развелись - не смог он быть в своей семье на втором месте, после её папы. К тому же он хотел жить своей жизнью, а она привыкла пользоваться папиной поддержкой.
    Пытался сам заработать денег - еще один повод для развода: на работе пропадал с 6 утра до 12 ночи + субботы и иногда воскресенье.

    Сколопендра, всегда считал, что зарабатывать надо столько, сколько нужно самому. А уж захочет он жить с ним или нет - её проблемы.
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Залетный гость

    вот она трезвая мужская логика...даже не верится, что это вы написали
     
  24. Не понимаю, как они вообще могли познакомиться. Где их пути-то пересеклись?
     
  25. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Иггдрасиль
    По своему опыту могу сказать, что пересечься не сложно - все мы учимся в одних школах, на одних факультетах, ходим в одни кабаки, имеем общих знакомых. Я не думаю, что предмет обсуждения совсем уж бомжующий нищий, просто он из категории людей, которые не могут ежедневно просаживать по 100 баксов на всякую дребедень.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Кувшинка , а где я сказала, что это плохо? просто не каждый умеет))
     
  27. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    [off]Да уж. Бразильцы нервно курят в сторонке! :eat: [/off]
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Иггдрасиль
    Как не банально - в интернете!
    Сначала там общались. потом оказались, что учились в одном вузе, потом в реале встретились и т.д.....

    Pashtet добавил [date]1126010602[/date]:
    смей горыныч!
    [off]Не говори, тут вокруг меня, прямо такие вещи происходят, хоть серьял снимай!!!![/off]
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Кувшинка. отчего же? Или Вы серьёзно считаете, что мужики так мало зарабатывают, потому что не хотят? Потому что ленивые, эгоистичные и не уважающие женщин? Да хотят они зарабатывать много. только не всем дано и не у всех это получается. Да и не могут все зарабатывать много. В основном констатация сентенции, что муж зарабатывает мало исходит от жены, потому что доходы мужа не соотвествуют её потребностям, а не его. Да, перед глазами масса примеров. когда мужик напрягается, рабоатет на трех работах и т.п.. только мало кого интересует, нужно ли это ему? Хочет ли он этого сам? ;)
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    Залетный гость, будьте другом, покажите мне хоть одного!!!