1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый стандарт связи CDMA

Тема в разделе "Связь", создана пользователем ANTI-flirt, 24.07.05.

  1. ANTI-flirt

    ANTI-flirt Новичок

    62
    0
    недавно от одного человечка услышал такую темку что вроде через годика 1,5 GSM формат совсем пропадёт, а появится некий СDMA вроде лучший по всем параметрам, правда нет сам не в курсе, может кто чё знает?
    подскажите...
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    умрёт, не переживай.
    сдма уже давно работает.
    вообще-то почитай в инете
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    а как же сети 3 поколения?
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    mOlh0k
    и они умрут, когда появятся 4 поколения
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    пусть сначала родяться, а потом мы подумаем - помирать им иль нет
     
  6. ANTI-flirt

    ANTI-flirt Новичок

    62
    0
    старик
    искал...может подскажешь кде порыться, а то что-то так и не нашел ничего дельного...
     
  7. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Ну
    - это слишком круто будет :biglaugh:
     
  8. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    По базе абонентов CDMA (оператор СкайЛинк) там где она есть в России, оператор имеет очень небольшое количество абонентов... Бизнес абоненты (СкайЛинк изначально направлен был на этот сегмент) с небольшой охотой подключаются к сети, т.к. аналогичные услуги предоставляются уже и GSM операторами в частности высоко скоростная передача данных-EDGE... проблемы роуминга также негативно влияют на количество подключений к сети... Выбор CDMA трубок не очень велик, тоже минус...
    GSM за 1,5 года в России не умрет, а только еще более разовьет свои услуги...
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Из-за отсутствия нормального роуминга. По идее CDMA был бы лучше в плане пропускной способности сети.

    А интересно, как при таком развитии GSMа эти операторы будут переделывать сети под другое поколение/стандарты сетей? Что-то это очень дорого получится.
     
  10. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Я вот только не в курсе CDMA - это 3G? Потому как я слышал, что GSM умрёт и станет только 3G, которая довольно широко уже распространена в Китае и Японии.
    ? :kos:
     
  11. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    кто-как относит... некоторые считают, что GSM приближается где-то к сеятм 2 и 1/2 поколениям... может скоро уже и третье поколения настигнет:biglaugh:
     
  12. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Максимализм. Все тянет нашего человека на какие-то каридинальный быстрые перемены, революции... Благо операторы пытаются вести себя цивилизованнее своих абонентов. Европа постепенно внедряет стандарт UMTS. Ой, как там все радуются: и видеозвонки, и телевидение для мобильных. Да и в справочнике абонента МТС уже что-то пишут об испытаниях этого стандарта в России.
    Один момент меня как-то рассмешил. Читаю Help от Nokia PC Suite (официальное ПО). И вот чего там есть:

    И чего ж это за третье поколение на такой скорости?:upset:
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    вот что я вам скажу, ребятишки... все это конечно прекрасно, видео тама, интеренет... но это все не для России, ибо не в ближайшее будующее, потому, что наше населения не сможет оплачивать всю эту прелесть
     
  14. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    mOlh0k
    А вот где-то в Средней Азии дочерняя компания Мегафона уже запустила UMTS. Что-то мне подсказывает, что это - хороший знак. Или там доходы значительно выше российских?
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Евлампий
    а ты рейтнги смотрел? - нет? Тогда я тебя обрадую - мы чуть ли не в самой ж0пе:biglaugh: нефть кончиться - писец... космос и то просрали
     
  16. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    mOlh0k

    Не смотрел, есесссно. Дашь сцылку - гляну.:) Только сомневаюсь я, что россияне чаще уезжают в Среднюю Азию на заработки, нежели они к нам. Очень удивлюсь, если и это окажется стереотипом.
     
  17. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    ссылки не будет, так как газеты читать надо;) насчет поездок - у нас много денег (ИМХО), но мы не умеем их добывать, а сидим и ждем когда у нас все потырят и дадут на чай
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ANTI-flirt
    Что правда чтоль не нашел ничего дельного? Хоть на ixbt посмотри. Там писали про различия ЦДМА и ГСМ. Сети одного поколения. У каждой свои преимущества и недостатки. Вроде у ГСМ недостатков побольше, но вроде его достоинства (по-крайней мере судя по распространенности) гораздо больше устраивают потребителей.
    GSM - распространен в Европе и "развивающихся" странах, типа Латинской Америки, России.
    CDMA вотчина - Япония и США. Хотя в штатах и GSM тоже есть.
    Если уж говорить о третьем поколении - судя по всему оно пока никому не нужно. Кроме самих операторов.
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
  20. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Запущенные сети этого стандарта у них пока убыточны. Людишки считают свои кровные и не спешат оплатить сомнительные по нужности сервисы.
     
  21. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Jazzer
    GSM Vodafone.de
    UMTS Vodafone.de
    Эту разницу я бы не назвал значительной. Даже по российским меркам.
     
  22. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Мне вот до большинства сервисов и нафиг не надо, лучше связь покачественее и подешевле. :kos:
     
  23. neostorm

    neostorm Новичок

    2
    0
    Я понимаю здесь идёт речь об CDMA (IMT-MC-450)? Этот стандарт пришёл на смену NMT-450. В Волгограде у нас должен был этим заниматься бывший "Сотел", но что-то не "срослось" и это дело запустили. Качество стандарта лучше да и зона покрытия у этих базовых станций лучше, как у "Сотела". По одной БС в каждом районе за глаза хватило бы. Да и мощность передатчиков на телефоне как у GSM-трубок (0,2 вт).
     
  24. ANTI-flirt

    ANTI-flirt Новичок

    62
    0
    neostorm
    ну так что когда до нас доберётся ентот CDMA?:confused:
     
  25. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    а он тебе че так сильно необходим?:spy:
     
  26. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    ANTI-flirt
    А зачем? Только не рассказывай нам, как ты страдаешь без высокоскоростной передачи данных и что бизнес твой от этого чахнет. Слышали уже сто раз подобный бред. Ты задайся вопросом, сколько реально CDMAшных трубок можно купить. И внешний вид/функциональность их зацени.