1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый комп

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем BULDOG, 10.07.05.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    BULDOG
    ASUS A8N-SLI Socket 939, nForce4 SLI, DDR400+, FSB2000, PCI-E, SLI, Sound, USB2.0, SATA, LAN1000, ATX - 4300р.
    MSI K8N Neo4-F Socket 939, nForce4, DDR400+, FSB1000, PCI-E, Sound, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, ATX - 3100р
    MSI K8N Neo4 Platinum Socket 939, nForce4 Ultra, DDR400+, FSB1000, PCI-E, Sound, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, 1394, ATX - 4400

    Причем на первой можно ставить видюхи в режиме SLI - последний писк моды :) (координаты конторы могу в приват кинуть :) )

    AMD Athlon 64 3000+ Venice Socket 939 [ADA3000DAA4BP] OEM - 3800 (боксовый авриант 4800)
    AMD Athlon 64 3200+ Venice Socket 939 [ADA3200DAA4BP] - 5500 (боксовый - 6200)
     
  2. BULDOG

    BULDOG Гость

    Pashtet
    где ты такие цены берешь? Цены на материнки на 300 руб меньеш чем в Дайне. Я дешевле Дайны еще не видел....
    Кинь адрес конторы...

    Да, а почему у атлонов 3000+ и 3200+ разнциа мизерная а по цене разница аж в 1700? Есть ли смысл переплачивать почти 2 штуки за 200+?

    так что такое Рейд-массив и Гипер-транспорт???

    BULDOG добавил [date]1122061565[/date]:
    http://www.nix.ru/support/rating_dx9.html?id=36177
    гляньте сюда. 6600GT аж на 13-ой позиции.... А все ее хвалят.

    BULDOG добавил [date]1122061914[/date]:
    Кстати вообще Эта 6600GT стоит аж 5500-6000 в среднем... Блин, дороговато... Почти наравне с процом 3200+ AMD.
     
  3. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    [off]Alexs

    ну а я про что???[/off]
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Маркетенговая уловка и не более. Переплачивать смысла нет, т.к. разгонищь ты свой 3000+ до 3200-3400 даже без поднятия напряжения...

    Гипертранспорт - компютерная шина, про нее тебе особо знать не нужно!
    Рей-масив, это такой способ обьединения нескольких жеских дисков.
    Например один полностью дублирует операции записи-чтения другого (повышается надежность сохранения информации)
    Или же два физически разных диска работают как один логический - повышает скорость работы....
    Тесты ты лучше здесь почитай http://www.ixbt.com/video.shtml? в частности тут http://www.ixbt.com/video2/itogi-video.shtml
    тут 3дмарк05 http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0605/itogi-video-m-wxp-1024-pcie.html
    тут дум3 http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0605/itogi-video-d3-wxp-1024-pcie.html
     
  5. BULDOG

    BULDOG Гость


    А может у них еще какие характеристики различны? Или полностью идентичны? Только частота?

    BULDOG добавил [date]1122066781[/date]:
    А для реализации этого массива нужно просто 2 винат одинаковых поставить? ансткроек в биосе никаких не нужно делать?
     
  6. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    BULDOG

    Надо читать внимательнее... Про видеокарты, звуковые карты, soft-модемы и т.д.
    [off]

    Нет... я из Воронежа, там этих магазинов хоть ж..ой ешь. Не знаю как у вас. А у нас вообще проблем с выбором не возникает, главное что деньги были :) и цены везде почти одинаковые, конкуренция блин... [/off]

    Дело в том что кэш память процессора является основным греющимся элементом, и соответственно потребляющим много мощности. Поэтому процы с малым кол-вом кэша меньше греются => пот. меньше мощности => лучше гонятся... Поэтому существуют разные программы которые, уменьшают разогрев проца, за счёт рационального использования кэш памяти.
    Pashtet

    Ну и в самый раз такой, зачем деньги тратить, если через полгода 3200+ будет стоить ещё дешевле чем 3000. А разницы практически никакой, особенно для BULDOG
    BULDOG

    Так это же хорошо! Если учитывать большое разнообразие видеокарт, которые стоят по 400-450$ (в среднем) и выше...

    Ну и что? Цена нормальная. В самый раз. Можешь взять и какую нибудь GF6600+256Mb - только производительность у неё в два раза меньше.
    Pashtet

    Тесты - это конечно хорошо, но не особенно. Лучше смотреть на частоту памяти, шины, GPU и кол-во пиксельных и вершинных конвееров, а также на верси шайдеров (DX, OpenGL) и т.д. И по этим параметрам я уже могу сказать, сколько очков даст данная видюха в различных 3D Mark'ах и т.д. Зато вообщем по надёжнее тестов (для разбирающегося чела), т.к. тесты сильно противоречивы. Опять же лучше брать видюху от Asus, сразу проблем с охлаждением не будет и термодатчики везде на ней стоят, производительность и стабильность добивается максимальная, для данного чипа. Цена разумная. Я уже в этом убедился!

    Эх... любитель поразгонять! Паштет это не твой Duron 1400 на мощной (для него) мамке с N-Force 2. С A-64 (как и с пнями) шутки плохи, гнаться будут (настолько на сколько мощность БП и мат. платы позволит), но и греться, глючить тоже будут. Я же говорю, что те времена уже прошли, когда мы гнали P-166. BULDOG и так задолбается, если у него не будет хорошего охлаждения (несмотря на то что у A-64 "очень низкая" тупорылая "температура покоя")
    BULDOG

    Да.

    Можно и больше.

    Включить RAID-контролёр (но он должен быть включенным, по умолчанию), и соответсвенно правильно програмно настроить. Т.е. практически ничего не надо в BIOS делать, если всё по умолчанию...
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    BULDOG
    Да именно так, два винта и настройки в биосе....

    А64 для 939 сокета на ядре Venice - это младший из семейства на этом новом ядре c частотой 1,8ГГц. У 3200+ - 2.0Гц. Так что разгон на 200Мгц, и разгоном сложно назвать :)
    (НУ разгон это вообще дело лично, так что я ни кого не заставляю :) )
     
  8. BULDOG

    BULDOG Гость

    Mepavel
    Ну а 6600GT не будет так проблем на этой матери?

    Так твои были слова, что 256 надо брать-по сравнению со 128 огромная разница... Сам ведь говорил...

    Значит Атлон с 512 греется меньеш чем Пень с 2048? Да, так я до окнца и не догоню, почему в 4 раазменьше кэш а работает лучше?:)

    Вот как раз видюхи от АСУС самые дорогие среди аналогов от дургих производителей.... Толкьо что сам проверял по прайсам...
    А ансчет производительности да.. У обычной 6600GT 500/1000 MHz а от АСУСа 550/1100MHz

    А что ты подразумеваешь под хорошим охлаждением? Вот к Атлону 3200+ Venice 1000MHz какое нужно? И сколько будет стоить?
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    BULDOG

    Ты сначала теорию почитай - для чего нужен этот самый КЭШ!!!
    Еще раз повторюсь у АМД и ИНТЕЛ разные архитектуры микропроцессоров.
    В частности у ИНТЕЛ длиннющий конвеер, благодоря чему стало возможно получить высокие частоты. НО из-за длинны он плохо работает с предсказанием, для чего и увиличивается КЭШ, в котором хранятся все, что ему в скоре может понадобится.....
    У АМД наоборот, конвеер короче и и ошибки предсказания он обрабатывает лучше, и следовательно к обьему КЭШ памяти не столь критичен.
    По этому если задать тупую операцию 2+2 и зациклить ее пенек естественно справится существенно быстрее - по этому он и работает в кодировании быстрее АМД, т.к. там практически с 99% (если не со 100%) вероятностью можно предсказать следующую операцию.
    А АМД в играх рулит быстрее, и при чем чем сложнее ИИ в игре, тем более эффективмым оказывается процессор от АМД.

    Это так, по простому на пальцах :)
    - бери боксовый вариант, там куллер идет как раз такой - какой нужен :)
    Или купи отдельно, главное что бы радиатор медный был да побольше :) - хорошего радиатора мало не бывает....
    [off] Один знакомый ухитрился сделать следующим образом. Он радиатор процессора соединил медными жилами с корпусом системного блока и щас вообще без куллера обходится :D[/off]
     
  10. BULDOG

    BULDOG Гость


    Но все же он быстрее ведь, пенек....

    А толку что он соединил? Почему при этом не нужен вентилятор то?
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    vitalic
    Значится не поняли дрюг дрюга :beer:
     
  12. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    BULDOG читай больше инфы запарил своими вопросами.
    ты русский понимаешь, тебе написали что пень быстрее в кодировании, атлон в архивировании, играх, научных расчётах(все операции с ветвлениями(если знаешь программирование, то поймешь).
    всё тепло передаётся на корпус при помощи медных трубок.
     
  13. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    BULDOG

    Нет конечно! Потому её тебе все и советуют! чипсет N-Force 4 (NVIDIA)+GF6XXX = надёжность, стабильность и отличная совместимость!

    Ты всё перепутал, видишь что случается когда слишком много информации получаешь.
    Смотри!!! GF6600(256MB) и GF6600GT(256Mb) - это разные вещи. У первой видюхи производительность в аж 2 раза меньше. Понятно, что мегабайты здесь не причём?

    Лучше, потому что меньше греется,(=> меньше сбоит, если плохое охлаждение и слабый БП), производительность проца в однообразных операцих, (не с логической точки зрения, а с программной, т.е. изпользуется минимальное число потоков данных, т.к. одна задача) (например играх). Но!!! Скажу одно что когда операций много, то нужен большой кэш. Пример из жизни:
    Ставлю я винду на P-2.6 (1024kb), устанавливаю одновременно сразу несколько программ (архивирование) - и всё идёт равномерно и стабильно. Потом на Athlon 2500+ (512kb) уже что-то чуть чуть стопарится где то быстрей, то медленней, т.к. кеширование меньше. Потом на S-2400 (256kb), таже мать, проц, винт, что и на A-2500. Так там вообще уже полная стопорня, хотя в однообразных операциях бывает такое ощущение, что работает даже шустрее чем A-2500. Поэтому ставить несколько программ на P-2.6 для меня оказалось намного оперативнее! Но если по одной, то разницы особенной нет! (Опять же объясняю просто, не буду загонять, почему серверным процам нужно так много кэша) Ну там ещё другие примеры можно рассказывать, но думаю суть ясна, что A-64 на сервер как-то не особо тянет, где много задач и т.д.

    Ты эту видюху в руках подержи и поймёшь, что это не фуфлыжное железо - качество, и цена разумная. Если подсчитать то даже дешевле получается. Так как с охлаждением видюхи ты замучаешься. Я уже мучался начиная с No-Name FX5200, кулер клинил и т.д.[off] Только нервы мотать, да обмен в сервис-центре. Хотя зачастую очень даже успешно, т.к. как за брак возмещается полностью.[/off]

    Это смотря чем заниматься будешь. Бери то, где вентель и радиатор по больше (тот же Zalman).
    Pashtet

    А вот, вот не надо дерьмо советовать!!! Ни фига там не расчитано толоком, все жалуются на боксовые кулеры+лишняя переплата за упаковку. Лучше кулер брать отдельно! И той фирмы которая проф. занимается изготовлением кулеров.
    BULDOG

    Ну быстрее... причём на много (на практике в этом убедился), и не только в кодировании, для вас это вообще не существенно. Но и денег стоит тоже не мало! А вам BULDOG, кроме игр и создания сайтов, лазания в инете ничего и не нужно...

    Т.к. как медь обладает хорошей теплопроводностью, то он сильно увеличил этим охлаждающию поверхность. Вообще можно использовать просто здоровенный радиатор (к примеру, размером с системный блок :) ) и не парится больше, всё будет тихо и надёжно...
     
  14. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    Atlonchik

    :D

    Точнее сказать так, атлон быстрее там где под него всё оптимизировано, а это и есть стандартные операции, которые нужны для такого пользователя как BULDOG. А в остальном пень будет быстрее... Просто пенёк сейчас по многим очень важным параметрам отстаёт (может не так уж сильно, но всё-таки заметно), выручает частота, кэш и HT + качество и стабильность.

    Сомниваюсь... :)
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Mepavel
    Ну по крайней мере для А64-3000-3200 все нормально расчитано, да и на сайтах не раз писали и сам видел, нормально охлаждает......

    Pashtet добавил [date]1122153389[/date]:
    Mepavel
    А вот с этим плиз в иную тему, т.к. я жутко не согласен :)
     
  16. BULDOG

    BULDOG Гость

    Да, еще вопрос? что лучше 6600GT или 6800?

    BULDOG добавил [date]1122155155[/date]:
    А что чаще используется кодирование(это что например) или архивирование?
    Если к примеру ДВД в Ави переделывать.... Видеозахватом заниматься с помощью ТВ-тюнера... для этого что лучше пень или атлон....


    такой нигде не видел во всех прайсах, даже в Никсе.. Максимум 128 Мб!!!! Я поэтому то и спросил...
    Дай ссылку где такую можно найти в Волгограде....
     
  17. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    ecли ты это делаешь каждый день по несколько ДВД-к, то лучше пень, но если ты делаешь это раз в неделю можно взять и Атлон проблем не будет.Mepavel
    не сравнивай K7 C K8, это разные архитекруры, и то что для К7 кэш имеет значение, а для К8 почти нет.
     
  18. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    [off]Atlonchik

    А вот с этим уже надо в другой теме. Я с этим вообще несогласен, для K8 кэш имеет значение, просто там немного другие условия... и поэтому небольшого кэша хватает...
    P.S. Где доказательства??? [/off]
    BULDOG

    Лушче GF7800GTX... :)

    Да... таких не бывает, только 128MB. Тогда можно просто GF6600(256MB) или 6800 какую-нибудь, просто на 128MB уже многие современные игры будут идити безпонтово, постоянно подгружаться, подторамаживать, хотя местами ничего... на FPS не влияет...
    Обращаюсь ко всем!!!
    Посоветуйте BULDOG'у недорогоую, нормальную видющку класса 6800. :)
     
  19. BULDOG

    BULDOG Гость


    И стоит она либо тысяц 20:) Да и найти проблема...
    Спасибо уж.. Как нибудь позже может куплю..Через годик...:)
    А GF6600(256Mb) лучше F6600GT(128Mb) Где-то я на IXBT.com читал, что лучше вторая... Хоят и странно, ппамяти то меньше...
    Да еще пробема в том, что 6800 то дороже аж на 1.5 - 2 тысячи...
     
  20. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    BULDOG
    7800GTX уже продали и стоит она всего ничего.... 19500 изюююм:insane: :biglaugh:
     
  21. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Mepavel точных ссылок дать не могу, просто в обзоре на IXBT архитектуры AMD64 читал, что кэш значения почти не имеет, и в ранних версиях(тестовых) существали версии Атлонов с 256 Кб, да и сравнение 939 с 754, там было доказано, что наибольшее значения для AMD64 имеет частота.
     
  22. BULDOG

    BULDOG Гость

    А можно на новых матерях вместо САТА ИДЕ винт воткнуть? Я то винт менять позже буду...
     
  23. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    BULDOG да, на новых матерях кроме САТА контроллера, есть и старый ИДЕ.
     
  24. BULDOG

    BULDOG Гость

    Это радует...
     
  25. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    BULDOG

    Понимаешь для IXBT то лучше, а вот для геймера нет... Понятное дело, что GF6600GT намного мощнее и по тестам больше даст, и NFSU2 - играть будет очень круто... а на GF6600, будет достаточно неплохо. Только вот память во многих высокополигонных игрушках играет куда большее значение... Особенно если её начинает нехватать, то получаются большие глюки. А что толку брать GF6600GT (128Mb) - да, страрые игры буду идти очень хорошо, а вот с новенькими будет облом, будет торомозить во много раз больше, чем на простой GF6600 c 256Mb, на которой эти же старые игры отлично идут на 1024x768.

    Зато ещё мощней, да в добавок 256Mb и 256-bit!!!.(в зависимости от конкретной модели LE, XT, просто и т.д.)
    Atlonchik
    Тоже читал это же... и что-то не похоже что кэш играет незначительную роль. Если отключить кэш, то всё знают что будет... Просто когда кэша много, то значительно повышается стабильность работы и повышается скорость при выполнении разнородных задач одновременно.
     
  26. BULDOG

    BULDOG Гость

    Так по твоим словам 6600 лучше чем 6600GT?
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    BULDOG ПО его словам больше мегов памяти - лучше!
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    А можно 6600 хорошую выбрать и разогнать и будет не хуже GT версии.
    Но лучше из них ничего не брать, а ждать скорого снижения цен на 6800(ultra) или появления нового хита в лице X800GT (чуть больше 4т.р. будет стоить) :znaik:
     
  29. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Dimanuga
    Если тебя послушать, то ждать придётся долго, т.к. новые решения выходят раз в квартал (полгода)...
    BULDOG
    GT лучше чем обычная видеокарта. И когда ты научишься читать данные тестов и спецификации железа? :biglaugh:
     
  30. BULDOG

    BULDOG Гость

    А существуют GT с 256 памятью? Или только 128?