1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Al Di Meola & Леонид Агутин - Cosmopolitan Life: 2005

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 07.06.05.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Вышел вот такой вот диск. :upset: Сейчас слушаю превьюшки. Эмоции чуть пожже выложу. Но сам факт - обалдеть. !!!

    Дискретный Конь добавил [date]1118134867[/date]:
    Узнал много информации.
    Альбом вышел 07.03.2005 в Германии. Успешно поднялся на первое место в Германском WOM Jazz Charts. Ди Меола и Агутин собираются выступать дуэтом на
    и
    .

    Выдержки с официального сайта www.dimeola-agutin.com (прошу прощения за плохой английский, если вдруг что):
    - альбом записан одним из величайших гитаристов мира и известнейшей российской рок-звездой;
    - красивые поп-мелодии смешаны с российским джазом, цыганскими ритмами и аргентинским танго;
    - Эл ди Меола и Леонид Агутин работали над альбомом почти два года;

    При всем при этом все песни написаны и спеты Агутиным. Ди Меола, если можно так выразиться, "подыгрывал" на гитаре.

    Личные впечатления не сильного специалиста в латиноподобной музыке: очень хороший диск. Хотя очень похоже на русскоязычные работы Агутина, все те же мотивы.
    При всем при этом Агутин - редкий российский поп-музыкант, к которому я всегда относился уважительно.

    Вердикт - надо покупать. :super:

    Дискретный Конь добавил [date]1118135382[/date]:
    Оказывается Ди Меола был приглашеным гостем на последнем диске Агутина "ДежаВю"
    :)
     
  2. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Я тоже заинтригован таким положением вещей, весьма интересно.
     
  3. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    Я жутко удивлён! Эл ди Меола с Агутиным... Ну и ну. :+)
     
  4. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Эх, Эл, до какого мезальянса ты опустился... :(
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Sir Stork, зря Вы так... у нас есть неплохие исполнители. Не скажу, что Агутин наиталантливейший, но не худший на нашей эстраде. К тому же этот альянс очень гармоничен, судя по тому что они родили. :)
     
  6. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    ПО теме: я очень рад, тем более что о готовящемся альбоме уже слышал... Дискретный Конь, раз уж собрался покупать - свистни в теме или приватом если уже "найдёшь где ..." или достанешь музыку ещё как-то... Могу выкачать в mp3, была бы ссылка ... ;)
     
  7. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0

    Не кажется ли Вам, что для работы с ди Меолой недостаточно быть неплохим исполнителем ? После Chick Corea, John McLaughlin, Paco de Lucia и др. Агутин - это все же дурной тон. Впрочем, возможно, Элу захотелось экзотики...
     
  8. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 all:
    этот альбом, совершенно без проблем, я купил в медиамаркете ещё пару недель назад...

    Sir Stork wrote:
    >Агутин - это все же дурной тон.

    "между нами, девочками.." Агутин - суперпрофи и у него есть Песни, с хорошими мелодиками, западного уровня... Что очень редко встречается у остальных совков умеющих играть и петь вживую. Поэтому выбор диМеолы вполне понятен ИМХО ;о)

    А ещё, альбом сводил русский звукорежиссёр ;о)
    Записывал его какой то крутой оскароносец, но после первого сведённого трека продюссер ужаснулся и пригласил русских ;о)) (так рассказыают эту историю в Москвах) :о))
    Если кому интересны подробности и имя - велкам ;о))

    Ну а по музыке - конечно это лишь моя вкусовщина - хороший альбом, песни красивые... Звучит всё очень вкусно...
    Меня правда немного обламывает Агутин поющий по английски ;о)
    Ну а моё общее впечатление - при прослушивании красными буквами встаёт перед глазами надпись "ОЧЕНЬ ХОЧУ БЫТЬ СТИНГОМ" :о))))
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    nibumbum про стинга подколол :)
    боюсь на радио мы такое не услышим... а вообще любопытно... меня кстати творчество Агутина не раздражает - величайший комплимент представителю нашей эстрады :)
     
  10. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    У меня этот диск был уже давно. Писался он в Майами на BoomFactory. Там работает наш знакомый, Вадик Числов вот он нам и прислал "копию". Там еще Варум подпевает. Кто слышал мой звонок телефона, Cuba Africa у меня еще с весны играет :)
     
  11. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    Sir Stork

    Точно. Но всё равно небезынтересный эксперимент.
     
  12. VeneRa_2009

    VeneRa_2009 Участник

    122
    0
    А мне нравиться....И Леня клевый, и музыка прикольная получилась :)
     
  13. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    VeneRa_2009
    Согласен. Недавно, проходя мимо "Меломании", слышу музыку. Думаю: о, круто! А потом: ёклмн, это что, Агутин, что ли?! Я был приятно удивлён.
     
  14. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    я очень люблю Агутина.
     
  15. VeneRa_2009

    VeneRa_2009 Участник

    122
    0
    Quoon
    Нам как раз такой музики в Раше не хватает...латино-зажигающей
    :rolleyes:
     
  16. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    VeneRa_2009
    В общем-то согласен. Оптимистической, непопсовой и качественной. :+)
     
  17. VeneRa_2009

    VeneRa_2009 Участник

    122
    0
    Quoon
    Ну значит привет единомышленникам!

    А кто нибудь уже купил диск?
     
  18. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    VeneRa_2009
    Да.
     
  19. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    VeneRa_2009
    Я пока нет. Я редко покупаю новинки так быстро.
     
  20. VeneRa_2009

    VeneRa_2009 Участник

    122
    0
    Дискретный Конь
    Все песни нравятся? :) А то я парочку только слышала!
     
  21. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    VeneRa_2009
    Большинство.
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Агутин - супер!!!
    Талантливый, профессиональный, харизматичный, умничка одним словом. Отношусь с большим уважением. Диск куплю.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Скачал образ, прослушал.
    Альбом крепкий, хорошего профессионального уровня.
    Буду записывать на диск.
    Агутин - профи, Al Di Meola - звезда.
    Так держать!
    [off]Кстати, Агутин периодически появляется в нашей больнице для обследования, а моя жена лечила бабушку Варум. ;)[/off]
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Хороший альбом, красивый звук.


    [off]Доктор Влад
    помог слот? :) [/off]
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ой-ой-ой, бегом за альбомом, пропустила такое! Спасибо за тему!
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [off]Вернер Еще как! Скачал в 3 раза быстрей обычного. Спасибо![/off]
     
  27. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    В Меломании, как и рекомендовали, купил... Альбом - отвлекающий от рутины жизни, навевающий мысли о море, отдыхе, юге и ярком будущем и при всём при этом не слишком загружает... Ди Меола - чисто аккомпанирует, специальных Его "номеров" не замечено, всё примерно в одном стиле.

    В стиле Агутина... Так же ненавязчиво пару раз появляется Варум...
    Характерно то, что в каждой песне этого альбома есть лёгкая грусть, ностальгия и... мечта. Романтика, одним словом... :muzykan:
    Хороший альбом :flag:, у кого денег на покупку нет (или вариант "прагматик"): обращайтесь - зарежу ;)... :smoke: (на болванку :grin: )