1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кольцо

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем GAL-59, 20.03.05.

  1. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Такая тема хочу подарить девушке колечко но не знаю размер.Поэтому возник вопрос как можно узнать размер кольца не измеряя палец(хочу сделать сюрпиз). Или такое не возможно??Выскажитесь пожалуста
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    GAL-59
    Никак иначе не узнаешь. По моему. Была в такой ситуации...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    GAL-59
    А что тут палец то мерить, измерь кольцо, которое у нее есть. Или его нет?
     
  4. Night

    Night Новичок

    80
    0
    Дарить колечки- плохая примета, если ,конечно, оно необручальное! Ведь существует множество других украшений: браслетик, сережки, цепочка, брошь,....т.д.
    Определить размер нелегко:либо визуально (прикладывая,невзначай,ее ладонь к своей попытайся определить как соотносится толшина твоего пальца с ее), либо примеряя свое кольцо(перстень). Последнее не очень удачное, потому что пальцы у парней толще. Но можно ориентироваться на 17-18 размер, хотя он и от комплекции девушки зависит тоже.
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Night Это почему плохая примета???? Глупость, первый раз слышу. Мне в жизни часто дарят кольца, но пока ничего плохого не случилось.

    katena добавил [date]1111389670[/date]:
    17-18 - это на пухленькие пальцы. Ну или если только носить на указательном, чтоб болталось. Если руки у девушки миниатюрные, то средний размер будет меньше.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    У меня, например, безымянный 15 размер. Средний палец 16 р-р. Мне в ювелирных трудно найти хорошее кольцо, особенно с драгкамнями, все в основном какой-то детской тематики.
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    GAL-59
    Единственный вариант - примерь одно из ее колец на свой палец. Может, полезет (хотя бы на мизинец).

    Не люблю, когда мне дарят кольца - редко попадают на то, что мне действительно нравятся, а уж тем более - в размер. У меня пальцы имеют свойство менять размер - то 16, то 16,5, то 17. Вот и болтаются даренные на среднем пальца :verymad:
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Zazell Аналогично. Обручалка вообще 13 размер. Когда заказывали, ювелир приезжал перемерять палец, думал ошиблись с размером.

    А вообще уменьшить легче, чем растянуть. Хотя и то и другое, как правило, руки не доходят сделать.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    katena

    :eek: :eek: Думала я одна одолевала ювелирные с 14 размером. На др муж искал мне 15 размер с бриллиантом. Нифига ничего приличного нет.
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Zazell Во во. У меня вообще специфический вкус на колечки. Я люблю крупные, с большими камнями. Видимо крупные кольца рассчитаны на крупные пальца. Так что уже привыкла к тому, что приходится уменьшать.
    Теперь я знаю, кто мои маленькие размеры по городу скупает ;);)
     
  11. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    GAL-59
    Ведёщ девушку в магазин, подходишь к ювелирному отделу, меришь, тактично уточняешь что ей нравится, а потом покупаешь то что она померила и выбрала
     
  12. black

    black Гость

    GAL-59, если ты точно уверен в том. что подарок ей понравится, возьми штангенциркуль и под каки-либо предлогом померь диаметр пальца :). Дама будет заинтригована, я уверен. Кроме того, редкая дама видела штангенциркуль :)
     
  13. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    GAL-59
    женщине сложно угодить...
    Лучше пойти вместе с ней в магазин и выбрать кольцо. Если ты скажешь, чтобы она выбирала в пределах какой-либо определенной суммы - то ничего страшного в этом нет. Девушка оценит все равно...

    Представь, какое будет разочарование, если ты купишь кольцо ладно не того размера, а если не по ее вкусу... девушка расстроится...

    Сюрпризы сюрпризами, но ...
     
  14. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    GAL-59
    хехе сопри у нее кольцо сходи в ювелирку там размер скажут потом подкинишь обратно...
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Это Вам редкие дамы попадались
    :haha:
     
  16. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Cutty Sark
    небось в инженерном обучалась?:eek:
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Да нет, вот тут в соседней ветке Автомобили одну даму, спеца так сказать, спросили есть ли на машине ГУР, ответ последовал закономерный "Что это такое?" Помидоры принимаем:D
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Люцифер
    Нет, в сугубо гуманитарном :)
    Гость
    Гидроусилитель руля, и что?
     
  19. Гость

    Гость Гость

    [off]Да ничего, просто пять с плюсом, но не все же отличницы а редкие[/off] :D
     
  20. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Всем спасибо!!!Но ситуация разрешилась "сама" она сама сказала размер кольца(18.5)
     
  21. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    katena
    Zazell
    Делайте на заказ! У хорошего мастера. Никаких проблем с размером :) Могу порекомендовать своего ювелира, если хотите.