1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звук

Тема в разделе "Технический", создана пользователем .:::Skit~Ols::., 29.01.05.

  1. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Так старый мафон совсем надоел,через который собственно и работал звук на компе,вот думаю что прикупить какие-нить колонки или сунт-буфер и колонки,ваши советы???как лучшеее поступить?Сколько примернно будет стоить:confused:
     
  2. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    1. Сделать самому.
    2. Купить.

    стоить буднт по разному...от мало до бесконечности.
    Если 2 то идешь и слушаешь то что надравится (желательно у себя дома)
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    .:::Skit~Ols::.
    Тут таких тем уже куча было... Главное с суммой определись. Для конкретного диапазона существует несколько хороших решений. А дальше - иди и слушай!
     
  4. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    А что-нить поконкретней?
     
  5. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Yamaha NS-777
     
  6. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    TerAL[168.7]
    ну это ты загнул, для компа такие колонки, он комп то столько не стоит сколько они
     
  7. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Ну, он попросил по конкретнее вот и пжалуста, ведь ничего не указал, ни скока денег собирается потратить, ни его пожелания по качеству звука...

    Так что ждем более подробных требований.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    Страшно спрашивать - че это за херь.
     
  9. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    подозреваю что это должно быть нечто похожее на cабвуфер.... наверно ....
     
  10. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Ну мне в пределах 5 000 что бы не очень накладно было :)
     
  11. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Интересно, что думает народ про серию PRO от Microlab? Где сие можно послушать в нашем городе?
     
  12. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    .:::Skit~Ols::.
    Ну тогда тебе Свен...точно модель не скажу, что-то IHOO или как то, у знакомого стоит он в полне доволен.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    .:::Skit~Ols::. Тебе стерео пару? Если да, то бери SOLO2 (или Defender A50) - они сейчас порядка 1800 стоят + SVEN HA-615W (620w) (саб), который в районе 3000. Получиться хороший комплект 2.1 за указанную сумму.
    Или можешь взять комплект 5.1. Если чисто для компа, то за кузазанную сумму будет хорош
    SVEN IHOO-MT5.1 (или его близнец с пультом Д/У SVEN HT-475).
    Так же можешь посмотреть на комплекты 5.1 от Dialog. Многие скажут что звук полное гавно, но за свои небольшие деньги 3500-4000р вполне для небольшой комнаты пойдут. Достаточно большой выбор оных в "Мир техники", там же перед покупкой их можно послушать. И если ты не особо придирчив, то вполне смогут тебя устроить.

    P.S. В любом случае брать то, что ушам понравиться...
     
  14. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    А вот такой вопрос:А мона купить буфер и 2 колонки,а потом докупить к нему еще 3?
    А свен сегодня смотрел на nix-е нравяться...

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1107168066[/date]:
    Sven 620w очень нравиться

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1107168270[/date]:
    SVEN IHOO-MT5.1 вот это тоже хорошая штука,тока куда я все эти колонки поставлю :)
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    А Куда хош :)
    Если места не найдеш, то просто тыловые поставь на фронтальные и используй это все дело как 2.1 Благо там стерео вход есть и даже не один...

    Pashtet добавил [date]1107177146[/date]:
    Кстати, если фронты у SVEN IHOO-MT5.1 поставить вместо тылов, а для фронтов прикупить колоночки посалиднее то просто класс получаеться (естественно для своего ценовго дмапазона...)
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793

    Я думаю туда же куда хотел поставить:

    :beer:
     
  17. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    А чего думаете насчет Топ Девайс TDE 410/5.1???
     
  18. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    .:::Skit~Ols::. Съезди в вист или иманго, в них, по-моему, все эти микролабы-свены-топдевайсы есть. Попроси подключить к компу со сходной с твоей звуковухой. Послушай и выбери.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    .:::Skit~Ols::.
    Ну навроде Диалога
     
  20. чуввак

    чуввак Гость

    бери 5 шт S90 и просто офигивай от кайфого баса средних и высоких!!!ъ

    не бери комповые суперпищалки - саб - можно заказать или сделать самому(как нравится) - колоночки для саба - см. сайт НОЭМы;)
     
  21. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    А пять то зачем? на центр? так она телек раздавит...или все сведение убьет в момент
     
  22. SerЫй

    SerЫй Новичок

    67
    0
    А что получше будет S90 или SVEN HP-740F? Ну или такой вариант S90 или SVEN HP-742F? У кого-нить такие Свены есть? Как они звучат?

    З.Ы. Поможите, а то с выбором не определюсь никак!
    Ресивер решил брать КЕНВУД KRF-V4080S (дешево и брендово:))! Хоть каналов 5.1, но хочу стереосистему
     
  23. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0


    А почему ресивер? Ведь по любому ресивер проиграет по звуку 2-х канальному уселителю. Или если хочешь с радио, то Yamaha RX-396 RDS, тех же денег стоит, но Yamaha брэндом покруче будет.
     
  24. SerЫй

    SerЫй Новичок

    67
    0

    а ты сейчас сможешь купить стерео усилок буржуйский, за 6 тыс? я не говорю про б/у. Видел я один ( на торгушке, непомню как магаз называется хай фай какой-то), так он стоит как пол жигулёнока! И то это был оконечник к которому ещё предусилок требуется, а я квартиру продавать не собираюсь, чтобы потом стерео наслаждаться! Не выпускают сейчас буржуи оптимального стерео, только для ценителей с деньгами!
     
  25. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    У Техниксов есть приличные топовые модели, Маранц сейчас выпускает о-оочень хорошие усилы за недорого, у Нэд-ов есть бюджетная линейка - но весьма приятный звук. Вообще основные затраты будут не на усил - а на акустику. Производители качественных стерео снизили цены - ибо на рынке много винтажных моделей с весьма достойными параметрами (для ценителей), а основные массы кинулись в домашнее кино с многоканальностью. Конкуренция...
    Вообще стоит найти приличного старичка на выбор:
    http://www.vintagetechnics.com/integrated.htm
     
  26. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    SerЫй

    Не прав. У любой фирмы производителя есть так называемая бюджетная линейка. У одного Pioneer'а четыре модели от 140 до 250 $. И если учесть, что речь идёт о SVEN или S90, то этого за глаза. Если интересует, могу накидать несколько моделей.