1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка (концерт, диск, песня), которая вас потрясла

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Амина, 24.12.04.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Что вас больше всего потрясло за этот год? Запомнилось, врезалось в память - концерты, диски, мюзиклы, саундтреки, шоу-события и т.д.
    И обязательно пишем - почему! (сообщения с простым перечислением групп/дисков будут удаляться)
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Альбом George Michael 'Patience'. Давно от него ничего не было, поэтому считаю событием.
    Работа, возможно, не такая сильная как Older, но весьма впечатляет. Джордж - зайка :gigi:

    Из шоу-событий яркое - конечно же case "розовая кофточка vs Филя Пидросович" :vcrazy:
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Меня больше "цепляют" события из жизни волгоградской музыки. Поэтому меня удивило и запомнилось:
    1.знакомство с музыкой Станислава Лемешкина (особенно - композиции "Кристина", "Эхо" и последний альбом "Два мира"). Удивительно, что в нашем городе есть человек, который пишет такую профессиональную "киношную" музыку;
    2.распад группы "Капернаум" - жаль, у этого коллектива было своё, оригинальное лицо;
    3.информация о воссоединении группы "Casus Belli". Кто слышал этот коллектив в те поры, когда в нём поочерёдно пели сначала Патрик (потом основавший "Штурман Жорж"), затем Николай Крупатин (параллельно с участием в собственном проекте "Южная окраина", а затем ушедший в "Штурман Жорж"), а потом инебезызвестный Рома Черницын (ныне "Plazma") - думаю, здесь ничего объяснять не надо. Это был один из интереснейших коллективов в нашем городе. :)
    [off]О! Амина, у тебя аватар наконец появился? Поздравляю! :)[/off]
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Juno Reactor - это для меня открытие года.
    Мне вообще нравится использование живых инструментов в жанрых, которые их как бы и не предполагают. :)


    дада.. знаю, что это "старички" и "мегамонстры", но их я для себя открыл только в этом годе.
     
  5. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Альбом года для меня Faithless - No Roots. Хотя удивляться хорошей музыке от этого коллектива - глупо. Все, что их слышал, начиная с альбома 96 года - по меньшей мере хорошо.
     
  6. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Запомнился мне в этом году концерт Placebo в олимпийском. Классно сыграли они там. Не хуже чем на DVD "Life In Paris".

    Долгожданный выход игры Half Life 2!

    Впечатлила песня Keep What You Got (Ian Brown ft. Noel Gallagher)

    Порадовала пластинка Keane - Hopes And Fears, своей простотой, хитовостью и тем как бритпоп легко подхватили радиостанции (нормальные).

    Приятно порадовали пластинки таких новых групп как The Killers, Kasabian и The Music
    Был рад возвращению на сцену таких групп как Manic Street Preacher и U2
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Deicide порадовал. Масштабно.
    Еще саундтрек нашел к "Реквиему по мечте". Тоже интересно.

    Евлампий добавил [date]1103887252[/date]:
    ЗЫ. Агата Кристи тоже яркую работу проделала.
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А "Пилот" с их "Рыба, крот и свинья" никого не зацепил? Если честно, меня они удивили. Я привыкла к другому "Пилоту"... правда, справедливости ради стОит сказать, что не особо пристально слежу за их творчеством...
     
  9. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Bob Korablin & Alex Bratetsky -Long Distance Call-
     
  10. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Гордость за Волгоград в лице Ирины Дубцовой!!!
     
  11. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Честно говоря, ничего особо не приглянулось из выпущенного в этом году.
     
  12. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    1)альбом Маврика Запрещённая реальность, ничего лучшего я не слышал, даже у Арии нет таких песен, как Падший или Рождённые жить. Но к сожалению эта музыка очень сложна, чтобы мне её сыграть, сложна в аранжировке, в ней используется огромное количество эффектов. Основная ценность это мелодия и вокал Артёма Стырова.
    2)голос Алексея Булгакова, не ожидал что в России ещё есть такие вокалисты.
     
  13. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Ничего потрясного не слышал за этот год...
    Mavrick
    Ссылок нету случаем?? А то если говоришь лучше Арии - то это надо послушать!:help:
     
  14. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Тут такое дело, музыка ,мягко говоря, очень специфическая, песни растянуты(зачастую неоправданно) по 10-12 минут, не знаю как называется стиль, боюсь многие сильно разочаруются, это на любителя

    Mavrick добавил [date]1103902874[/date]:
    на 3mp3.ru должно быть
     
  15. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Mavrick
    Ну если там тупая долбёжка, как у большинства песен раммштайна, то конечно не понравится...
     
  16. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Ты подумай, разве может Маврин занимться долбёжкой, для начала послушай Падший и Пока боги спят

    Mavrick добавил [date]1103903580[/date]:
    А ещё важное событие, я наконец то купил пилораму(о чем так долго мечтал) сразу после того, как не поступил в
    ВА МВД РФ, раз карьера следователя не удалась, стану крутым гитарастом:)
     
  17. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Да Запрещённая реальность - классный альбом. Красивая и сложная музыка. только качества записи не очень. Еще очень порадовал новый альбом Distruction - Металлическая разрядка. Ребята очень долго не играли, а тут собрались и выдали потрясающий альбом. 100% драйв и никаких соплей! Очень высококачественная работа. Хотя чего еще от них можно ожидать?!
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    специально для NEM: самое сильное впечатление этого года - "тупая долбёжка" в альбоме Reise Reise группы RAMMSTEIN... вы никогда не задумывались над тем, что брошенные по ходу слова могут задеть чьи-то чувства? (ответ на данный пост пишите сразу в приват или в тему о Reise Reise)
    а ещё - конечно-же бессмертная фраза "встала и пошла" Киркорова :)

    a-res добавил [date]1103907381[/date]:
    а ещё спектакль "Боинг, боинг"... давно просто в театре не был
     
  19. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    запомнилось неслабое количество качественных саундтреков в этом году...сами посудите к киллбиллу, спайдерману, шреку вторым были очень сильные саундтреки, которые отлично воспринимались отдельно от фильмов, как самостоятельные произведения.
    в конце года открыл для себя группу the servants ... очень потрясная тема cells-заглавная тема выходящего в наступающем году фильма Sin city (или просто Sin он называется?)
     
  20. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Сольная песня L-TUNE "Дух моего города",от этой вещи просто мурашки по спине,а клип могу смотреть по 100 раз в день.
     
  21. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Эльфийская рукопись
     
  22. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    funkmode
    Сорри за оффтоп, но правидьнее The servant... без окончания S
     
  23. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Scorpions - Acoustica
    великолепный концерт в Португалии
     
  24. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    fantom, скоро будет новый альбом Эпидемии "Жизнь в сумерках"
     
  25. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Из альбомов много чего интересного было, но выделить что-то особенное сложно. Из живых концертов - Therion и The Gathering в ДКГ. Тем более, что давно мечтал увидеть обе эти группы.
     
  26. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Евлампий

    Да! Глядя на In Torment In Hell я уж было подумал про деградацию коллектива, ан нет, есть ещё ягоды в ягодицах, и лобешник Глена Бентона видимо до сих пор подвергается пыткам. После Once Upon The Cross однозначно лучший альбом.
     
  27. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    alkir

    ему уже 3 года и даже больше (не знаю точно).
    -----------------
    увидел сегодня рекламу "неголобуго огонька 2" ... :)
    "Неголубой огонек" => оригинально, а потому интересно.
    а так, на ум ничего больше толком и не приходит. Даже хит года , как в прошлом году "Bring me to life", так чтобы вот отовсюду целый год был слышен, и не выделишь.
     
  28. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Mavrick
    я помню,мы же это уже обсуждали,в теме про нее,не знаешь когда точно??

    да,чуть не забыл...Концерт гр.Пилот
     
  29. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    " Музыканты (Юрий Мелисов, Максим Самосват, Илья Князев, Илья Мамонтов, Дмитрий Кривенков, Роман Валерьев) заканчивают работу над альбомом "Жизнь В Сумерках", который практически готов"
     
  30. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Strangeman
    я знаю, но ворвался в него только сейчас