1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оптовая закупка вскладчину

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 07.05.16.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    "Мисс Кролик упала в обморок" (с)

    Любопытное Котэ, немного железное, цвет по Вашему желанию. :)
     
  2. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    О! тогда мне две штуки!
     
  3. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Рози, тебе в продажники надо. Талант - заинтересовать.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Одноразовым, не может быть никак :d
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Любопытное Котэ, спасибо :rev:

    Vovok, мне очень хочется, чтобы оно служило очень долго, поэтому я и нашла решение для доделки изделий, которые продаются. Наверное, заводам выгодно, чтобы постоянно покупали одноразовое, надеюсь, что покупатели оценят как раз долговечность. С китайской вещью было бы проще, конечно, но действительно, кто знает. На свою продукцию я дам гарантию 40 лет или верну деньги. Сделаю с любовью. :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 17:19 ----------

    Навскидку: заводское дешевое изделие с доделкой (также понадобится выполнение работы по "пуску в эксплуатацию": приспособлению к реалиям клиента) будет стоить 350 - 550 рублей, это же изделие в дорогой "оправе" (не требует дополнительной работы) - 1000, недорогое самодельное изделие в дорогой "оправе" - законченная вещь - 1500, лучший вариант - последний, но и второй смотрится достойно. "Оправу" для китайского изделия и приспособление для его долговечности я хотела делать сама, но не судьба. Но это уже офтоп начинается, я бы не отказалась тему завершить.
     
    Последнее редактирование: 13.05.16
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    :) и первый вариант выглядит хорошо
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Подставка для сковородок либо чапельник.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    не бывают одноразовыми и не требуют ухода
    но близко по материалам и смыслу

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 19:44 ----------

    уточнение: слово одноразовый я употребила применительно к самому дешевому изделию, но если за ним ухаживать дважды в год,и оно не будет для владельца показателем престижа, а только выражением своих чувств, то и его хватит на 50 лет безо всяких доделок и оправ

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 19:55 ----------

    а если не ухаживать, то хватит на 1 год
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Рози, что им 50 лет делать? Он(о) морально и физически убьётся.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Рози же сказала, что можно не проводить ТО и тогда ОНО убьётся за 1 год.
    Год, кстати, нормальный срок для того, чтобы понять, а так ли уж ОНО вам надо, или просто баловство какое.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    класный пример вирусной рекламы. контингент ещё не знает о чём речь, но готов купить, чтобы узнать что же это за хрень.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да,это всего лишь слова. Ладно бы, шла речь про 5 лет. А тут, какая-то финтифлюшка за 10-20 рублей в закупке с Китая и при уходе, 50 лет прослужит! Это кто такое ей сказал или оно так подумала?:d

    Если повесить на стенку и будет висеть, для антуража только. Должный уход - хранить в тёмном,сухом месте и протирать от пыли?
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Хо-хо!
    Раздвижной стаканчик или подставка под тарелки с изменяемым диаметром и ручками для переноса? Или ситечко из лучших домов Филадельфии?
    Рози, вы уже перегибаете с интригой, дальше только разочарование.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    С трудом представляю плановое обслуживание раздвижного стаканчика.
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Ну, и то, и другое вряд ли!


    для этого достаточно одного взгляда :)


    Это изделие варьируется от аналога упаковки за 10 рублей до вечности за 4 - 10 тысяч. Реально я звонила на наш завод, который это производит по 72, если быть точной, рубля. Там мне и рассказали про 50 лет. При ТО. Но они, думаю, заинтересованы в том, чтобы изделие их покупали каждый год, иначе они приделали бы к нему нечто, как мне кажется. Может быть, в Китае по 10 и чуть дороже рублей используется совсем г-нный материал, но при ТО и он сойдёт, это моя догадка. Но меня не интересует этот вариант, мне нравится по 300.

    Ольга М., тут уравнение с несколькими неизвестными
    но форуму оно по силам
    я просто не знаю, что делать, когда мне зададут прямой вопрос или покажут картинку
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, только это тебя смущает в теме?:d
    Тут недавно читала выступление Грефа перед своими, он говорит (тоже цитирует) про "информация - это новая нефть", мир (экономически развитый) конкурирует не производством товаров, а технологиями ведения бизнеса и т.д., и делает вывод что Сбербанк сейчас на уровне производства битума, когда американские компании уже нефтехимией занимаются.... Представляешь тогда на каком уровне в классификации Грефа идея дорабатывать китайскую поделку и продавать её в розницу? Хотя Розм вполне себе умная женщина, но страшно далека от капитализма :look:
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    однажды я случайно открыла одну книгу по благоустройству и прочла там буквально пару слов о том, что можно красиво сделать своими руками, запомнила и заболела этой идеей, в жизни я сама этого не видела, Интернет тоже этого не выдаёт, и предложений таких конкретно нет, всё, что есть - так или иначе функционально перекликается, похоже, но именно этого изделия ("оправы"), именно в таком исполнении, кажется, никто не продаёт вообще, а оно красивое :shuffle:

    в нём и есть, наверное, главная интрига, поэтому трудно угадать точно, но по смыслу тут много было очень близко!
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Рози, мне лично мало интересно, просто говорю вам - чем больше вы включаете чужую фантазию, тем больше потом разочарование. Рамки нужно ставить и наплавлять мысль, просто и без затей. Вирусная так работает.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    прошу прощения, за 300 рублей - это не поделка!

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 21:22 ----------

    Да я вообще-то не хотела рекламировать тут свой товар! У меня конкурентов полно, и сильных, и влиятельных, я вообще хотела без лишней рекламы, потихоньку: покупатель и продавец знают и всё, просто товара этого (в китайском варианте)в России я не нахожу, и не найду, видимо, придется изготовить его самой и без шума и пыли пытаться продавать.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну с таможенными брокерами тогда поговорите для начала...
    ну и вообще посмотрите ставку пошлины для Вашего товара
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А,оправдает ли цель, ожидания?

    Сделаете партию, небольшую. Подумаете,ну вот щас, прям раз и форумские разберут,их знакомые,поехало и пошло,а может 10 штук и приплыли.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну да, бред. нужно как минимум сразу доработанное на заводе в китае заказывать, и самому контролировать качество.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 21:33 ----------

    IMHO, изначально не совсем верный подход. Не масштабируемый.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    это слишком сложно
    я ждала этого товара из Польши 1,5 месяца и не дождалась: интернет-магазин извинился, ему самому недопоставили, так что связываться с такими трудностями, вкладывая большие деньги, не с руки, если бы кому-то сесть на хвост, то другое дело ("над хвастунами хоть смеются, но часто в дележе им уши достаются")...

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 21:37 ----------

    да там доработки-то на несколько минут... такая модель нашлась, что просто подарок... но и правда: на заводе можно попросить это сделать (можно было бы, если бы...)
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нет, больше всего вот это вот:
    Т. е., сначала речь идёт о закупке в Кетае, потом выясняется, что это можно сделать так же в кустарных условиях, явно доработав какой то фабрично выпускаемый образец. Мне это напоминает случай, в СССРе ещё цеховики наладили переделку гранёных стаканов в витые под хрусталь на станках по обработке стекла. Переделанные стаканы пользовались спросом у потребителей, и шли чуть ли не за рупь/штука. Дали им всем очень много, когда они предстали перед самым гуманным в мире судом.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так вкладываться не хочет (скорее и нету денег), подводных камней многих не знает,какой подход на масштаб закладывать ей?
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Понятия не имею. Потому и мечтаю о пробном количестве.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 21:44 ----------

    ))))))


    В кустарных условиях можно сделать это изделие и оправу к нему, но это пачкать пол и портить руки, качество при этом будет то же, что и в мастерской, а чтобы не пачкаться, а наслаждаться уже готовым и красивым изделием, в котором сделать невидимый причендал, а потом вмонтировать его в оправу, разумнее купить готовое изделие...

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 21:47 ----------

    Ладно, пошла пить чай и готовиться отдыхать, не берите в голову!
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Пойдём пить чай:d Жаль,что подстаканника нету пока такого :d:d:d
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вашу ж мать, у меня щас крыша съедет...

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 22:52 ----------

    А что, если на пол чего-нибудь подстелить, а на руки одеть рукавицы?! :iq:
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    (отхлебывая чай) придётся! только много всего, краски и химии, так или иначе плохо, сейчас повсюду в доме появляются пятнышки от краски, откуда ни возьмись, то на одежде, то на обуви: "женщина-художник - горе в семье", да и доча двухлетняя помогает, позавчера литровую банку с краской со стола сбросила, пришлось отмывать всю кухню и отстирывать одежду... :d
     
  30. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    А ситечко для чая есть? В такой модной силиконовой "оправе"?))