1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Yota в Волгограде

Тема в разделе "Связь", создана пользователем colorprint, 25.07.15.

  1. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Посмотрел, тариф для смартфона уже 300 руб, вроде только 240 был...
     
  2. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Ну так и минут подкинули (+200) ;) Еще вариант - съездить на море и привезти в кач-ве сувенира сим-карту с местным тарифом
     
  3. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Только вот этот сувенир, месяц будет действовать по тамошним тарифам, а потом по нашим :coolz:
     
  4. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Плюс это будет морской номер и для волгоградцев звонок на него станет междугородным.
     
  5. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Ну так я ж и написал - сувенир, а не махровый такой, лайфхак :d
     
  6. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Теле2 заботится об абонентах, поэтому отключил возможность пользоваться интернетом после того, как высокоскоростной трафик исчерпан.

    Йота заботится об абонентах, поэтому навязывает им создание ЭЦП пока что якобы только для операций с самой Йотой. А также в дальнейшем планирует расширение возможностей этой навязанной ЭЦП.

    Цитаты с сайта (Документы -> Условия и тарифы):
    Для удобства наших клиентов и ускорения обслуживания сейчас и в дальнейшем, мы приняли решение подписывать договоры на оказание услуг связи в электронной форме (простой электронной подписью).

    Электронная подпись — это уникальный идентификатор нашего клиента, используемый для определения подписанта договора.
    Для подписания договоров на оказание услуг связи мы используем простую электронную подпись, которая в соответствии с Федеральным Законом №63-ФЗ «…посредством использования кодов, паролей или иных средств подтверждает факт формирования электронной подписи определенным лицом». Код доступа к средствам простой электронной подписи содержится в Вашем устройстве, например, в LTE-модеме.

    Могу ли я использовать ЭП для подписания других договоров?
    В данный момент электронная подпись используется только для заключения контракта на LTE, в будущем мы сможем предложить Вам больше возможностей.


    И теперь, кто приобрел через Йоту навязанные ЭЦП, берегите модемы/симки (не уловила, куда прошивается ЭЦП, потому что договор одинаковый при покупке с модемом, и при покупке отдельно симки). С симками и модемами теперь надо носиться, как с писаной торбой, а не то что раньше - ушел от оператора, симку выкинул, и все дела.

    Никто не знает, когда они "смогут предложить больше возможностей", и каким образом это может повредить абонентам.

    Йота, алё!!! Уберите навязывание.

    А пока не убрали - грамотные юристы имеют возможность заработать. Я-таки думаю, что это нарушение законодательства со стороны навязывающего.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Сделано скорее всего для возможности изменять тариф и условия договора. Не вижу никакого навязывания.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 12:28 ----------

    на чем заработать? LOL
    услуга бесплатная
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.567
    1.569
    Что-то час ётта не пахала...
     
  9. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    она в половине России не пахала притом что мегафон нормально
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    даже не знаю что думать:confused:
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Это где?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 23:07 ----------

    У меня 15-19Мбит сейчас качает, как обычно
     
  12. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    мне кстати тоже интересно у меня как всегда прием 19 на отдача 6
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня все руки чешутся отключить нафиг домашний DSL от ростелекома и воткнуть в роутер модем йоты, получится дешевле даже с полным анлимом, и быстрее на аплоаде )
    благо что IPTV теперь от того же ростелекома можно смотреть даже если не являешься их абонентом по интернету
     
  14. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    зачем тебе iptv мне и 20 каналов эфирных за глаза и те смотрю только новости.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чтобы эфирные смотреть надо тюнер покупать, антенну....
    да и ничего хорошего среди эфирных вроде нет
     
  16. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    в слободе на мобильном от 9 до 19 прием и отдача от 9 до 16 в мобтльном 4 g, раздав на пк с мобильного плучил от 3 до 12 прием отдача от 4,5 до 16. почему такие цифры не понятно.
    но по мне работает лучше мегафона. симка для смартфона
     
  17. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Вообще правилами йоты нельзя раздавать инет с телефона только с модема или они режут скорость до 36 кбт в сек
     
  18. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Не знаю как сейчас, но в прошлом году они в Волгограде не палили толком эту тему, в москве та же симка тут же нарвалась на шейпинг.
     
  19. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    каких пор эцп стала услугой? :coolz:
     
  20. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Proxor1,
    Birom,
    все можно просто не палитесь сами
     
  21. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    А мне то что палится я на самом дорогом тарифе и у меня модем вставлен в роутер изначально )))Мне нужен нормальный инет без траффика и йота мне его дает (как модем мегафона вставил вместо родного и нарадоватся не могу)так что я плачу и мне денег не жалко.тем более у меня полгода идет скидка и плачу всего по 550 рублей это ниочем
     
  22. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    В каком смысле не палиться?
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это не у вас. и это временная лафа. К вечеру инет повис, свисток передернул(гусары - всем молчать), и инет стал 19/6:d
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если кому надо - на фирменных стойках Йоты в торговых центрах модемные симки прямо на витрине выставлены... кладете 300р на счет и симка Ваша )
    А когда-то проблема была отдельно от модем ее купить....
    И акция полгода анлима по 550р в месяц действует...
    Может кому то имеет смысл еще одну симку взять ;)
     
  25. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    а потом их где регать?
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в смысле регать? вставлять в модем и пользоваться )
     
  27. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    И шо таки и пашпорт никому не показать?
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну паспорт и 300р даете, и получаете симку в коробочке и 300р на счете )
     
  29. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    мы уже на вы? Ж))))
    Я то думал как в стародавние времена в супермаркете можно было симку купить как батон хлеба Ж)
     
  30. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    А в каких модемах она работает? ...без "танцев с бубном"