1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка газового счетчика

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Сидоров, 05.10.07.

  1. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Несколько человек знакомых ставили через ГорГаз счётчики. Никакого излишнего геморроя. Заявка на установку по телефону принимается, после установки уже нужно сходить в районный Межрегионгаз заключить новый договор на поставку газа и на технической обслуживание.
    Одному даже в выходной день устанавливали счётчик.

    Я бы не стал с левыми ИП или ООО связываться.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ага. В конце августа был неделю в Влг. Решил поставить счетчики через Горгаз. В горгазе назвали сумму установки в хрущевку ~7тыр. Следующий весь день ждал мадам, которая посмотрит и составит смету. Пришла, составила смету всего на 14тыр., сказала, что ПРИМЕРНО через месяц-полтора придут устанавливать. Я отказался. Нашел в инете контору в Волжском, там сказали, чтоб ждал завтра мастера, который утром (в субботу) позвонит и уточнит время. Приехал мастер, все быстро и аккуратно поставил за 7,5тыр. в хрущевке и за 3,5тыр в ЖБИшке. Во второй квартире документы оформлял дольше, чем счетчик устанавливал. Все документы контора эта сама в горгаз передала. Через несколько дней позвонили из горгаза, согласовали время опломбирования. Пришла девушка, быстро все опломбировала. Так что никто никуда не бегал и никакого геморроя...

    ЗЫ: счетчики вот такие поставил:
    [​IMG]
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    На днях устанавливал счетчик через частную контору ( с лицензией) . Дом без колонки. Только плита. 15 минут работы. С ихним счетчиком (GSN), угловым новым краном , муфтой и удлинителем (в связи с капитальным ремонтом в кужне нужно было счетчик установит в определенное место) вышло 3600 руб вместе с работой. Тут же составили Акт о установке. Съездил в Межрегионгаз и заполнил заявку на первичную пломбировку. Опустил в ящик для корреспонденции ( что бы не стоять в длительных очередях). Жду пломбировки :)
     
  4. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    что за модель/марка?
     
  5. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    на фото и модель, и марка....
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
  7. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Точно! Не догадался глянуть на дисплей.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 16:06 ----------

    Интересный прибор. В коем-то веке отечественный производитель озаботился дизайном такого предмета как ИПУ.
     
  8. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Если бы ещё к системам автоматизированного сбора данных по радиоканалу подключался:)
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Device=Installed, зато у них в личном кабинете показания можно отправлять и квитанции по мэйлу получать...
     
  10. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Активно пользуюсь! Удобно, не думать, что квитантию не донесут, или дозваниваться...
     
  11. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    только вот, жаль, у них там ошибки при внесении показаний. 1 октября внесла показания, а они отобразились в личном кабинете как внесенные 30 сентября (сразу не отображаются, через 5 дней, поэтому я не заметила). Случайно зашла 18 октября в личный кабинет и обнаружила, что внесенные показания приплюсованы к сентябрю, соответственно образовался долг и пеня. а начисления за октябрь стоят по норме.

    я заново внесла показания на 1 октября, через несколько дней начисления по норме пропали, но! хотя и написала в поддержку, что с датами внесения показаний у них не порядок, никто не ответил, и пеню не убрали.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Раньше пеню нельзя было оплатить ни на сайте,ни в сбер.онлайне,висели 0.34 коп полгода точно, щас появилась на их сайте возможность оплаты.
    Я кидаю сотню-две сразу и они там полгода их списывают. Вспоминаешь,когда уже письмо присылают:d
     
  13. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Сейчас, песню через Сберонлайн оплачивать можно! В строке назначение платежа (кажется так) в выпадающем списке можно выбрать несколько вариантов платежей.
    Я думал, что ошибка "1 октября/30 сентября" была только у меня одного, погрешил на глюк календаря смарта...
    Пять дней на изменение показаний конечно долго! Могли бы и сразу делать, ну +день. Все равно газпром делает быстрее и прямее, чем ИВЦ "ЖКХ и ТЭК" где внесение платежа, отображение баланса, печать платежек в ЛК, существенно отстает от реального времени, и от рассылки по электронке! Зато, начисляются вперёд - сразу!
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Device=Installed, ИВЦ ЖКХ отдельная тема,до смены управляющей компании было всё нормально,как сменили, пришлось делать перерегистрацию, понеслось... задолжность гуляет каждый день туда-сюда, оплачиваешь на их сайте, а баланс через неделю меняется, в тех.поддержке толком помочь не могут и ещё дозвонится надо.
     
  15. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Я перешёл из РИЦа - сначала всё нравилось, Регистрация полностью по электронке (в РИЦ надо было сначала ногами сходить и отстоять очередь, чтоб заявление отдать), информация обновлялась оперативно. Не нужно было никого пинать, чтоб изменили данные. В РИЦ несколько раз пришлось ходить, чтоб в платёжку вернули 2-х тарифный счётчик, а не начисляли по среднему. Да и квитанции с неправильным начислением для них были нормой.
    Здесь, не нравится медлительность обновления и начисление вперёд...
     
  16. Гелька

    Гелька Новичок

    16
    0
    Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, хорошую компанию устанавливающую счетчики. Я на сайте межрегионгаз прочла, что они не устанавливают счетчики, а только пломбируют. Тогда не пойму о каком горгазе здесь пишут? В сети нашла компанию с названием Горгаз, наверное частная контора? И телефоны у неё не работают.
     
  17. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
  18. Гелька

    Гелька Новичок

    16
    0
  19. Гелька

    Гелька Новичок

    16
    0
    Всем доброго времени суток! Ребята я в АХ...Е полнейшем от волгоградгоргаза!!! И это я еще прилично пытаюсь писать:frustrate
    Позвонила дала заявку. Через три дня приехал мастер, посмотрел, сказал нужен техник, чтобы посчитал. На следующий день приехал техник. Дней через пять посчитали, вышло 12500 (если округлить копейки). Сюда входит и счетчик ( плита и колонка) и работы ( надо срезать старые трубы и поставить новые). Я решила пусть дороговато, зато не шарашкина контора. Приехала на Лесогорскую, 80 (у черта на куличках) заключать договор и оплачивать. И вот самое интересное: в договоре в пункте об оплате сказано, что сумма по смете является ориентировочной и НЕокончательной и что эта сумма может измениться по всяким там причинам, и окончательная стоимость будет определена после завершения работ!!!:frustrate Получается мне все сделают и выкатят еще тысяч надцать :wow:
    Когда я об этом сказала менеджеру, она заявила, что это типовой договор и сумма не поменяется уже:writer: Я стала спрашивать, а как бы так внести это утверждение в договор (о том что не поменяется уже), взамен того что там стандартно так написано?! Но в ответ мне сказали, что ничего поменять никак нельзя!!! Сказали: Обращайтесь на Коммунистическую, 38 в юротдел.
    :frustrate:frustrate:frustrate
    Я живу в России и привыкла уже к таким подставам сплошь и рядом, особенно в банках! Однако признаюсь не ожидала лохотрона от Волгоградгоргаза!!!
    В юротделе сказали написать заявление и изложить суть просьбы, я написала. Жду теперь ответ чисто из спортивного интереса! Счетчик поставлю в какой нибудь другой шарашкиной конторе, теперь я точно знаю, что разницы никакой нет!!!
     
  20. Crook

    Crook Новичок

    17
    2
    Ага, горгаз сейчас контора жуткая) сняли счетсик на поверку сказали через 1-2 недели звонить написали телефон , дозвонился сказали звонить в местный отдел на лесогорской до которого дозвониться вообще нереально. Потом звонит мастер говорит минут через 20 приедет, на вопрос про дозвон он ответил что бестолку звонить)) Да и счетчики которые в горгазе ставят часто с браком
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гелька, и стоило себе так нервы трепать?
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Гелька, звоните в Саяны:d
     
  23. Гелька

    Гелька Новичок

    16
    0
    Спасибо Вам! Вы мне сразу советовали другую контору, но я все таки надеялась государственная организация лучше.
    Получилось как всегда: Надежда- это такая преданная женщина, которая умирает последней!)
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сейчас на рынке нет левых контор, все кто работает в газе так или иначе связаны с газовиками.

    Не, может какой придурок объявится соберет авансы и смоется, от этого никто не застрахован.
     
  25. x3m888

    x3m888 Новичок

    73
    5
    Установил счетчик 30.01 у одной конторы по листовке. Квартира с колонкой и плитой. Газовая труба шла от угла кухни по середине фартука к колонке. Мастер пришел, отрезал трубу, как ему примерно показали, нарезал резьбу и установил счетчик. Подключил все приборы. Вышло за счетчик, кран и два шланга 5700. Выдал паспорт счетчика, акт ввода в эксплуатацию, договор, акт о оказании услуг и еще какие то бумажки. Взял номер лицевого счета и паспортные данные хозяйки. Сказал что через дня 3 начальник отвезет документы в горгаз и там созвонятся с нами по поводу опломбировки. Чето тишина. Тут еще знакомый нагнетает. Говорит, что просто отрезать трубу нельзя. Надо менять план газопровода. Опять же через знакомого приходил сварщик с горгаза. Зарядил за укорачивание трубы 7 рублей. И то как левак для него. Плюс установка. Короче он мне насчитал 13-15. Поэтому и кинулся к частной конторе. Вот не знаю чего ждать. Кто знаток, подскажите.
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ДО крана или после? до крана собственность горгаза, после Ваша - делайте что хотите.

    сами найдите участок Вашего района по инету, позвоните и САМИ попросите опломбировать. быстрее получится.
     
  27. x3m888

    x3m888 Новичок

    73
    5
    academic, раньше труба шла из угла кухни по середине фартука к колонке и плите. Стояло 2 крана. Сейчас он обрубил сантиметров 50 от пола и поставил один кран. Следом счетчик. А дальше тройник и длинный шланг на колонку и короткий на плиту.
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Совсем наоборот. Я в частнике только сторонними конторами пользовался, потому как и пожарные и горгаз и водоканал называли нереальные сроки и цены, а зачастую в открытую отказывались браться за такую работу и сами же говорили что на стороне будет дешевле.
    В квартире счётчик ставил через Саяны. Плита + колонка вышли в 3700 с копейками.

    На старой квартире так же делали. Отрезали нахрен кусок трубы, который по идиотским требованиям через всю стену на уровне столешницы шёл и спрятали её подальше. Резал техник горгаза, когда новую плиту переподключали. Никаких планов. Так что вас скорее всего разводят.
    ЗЫ: у знакомого газовые трубы на кухне вообще в стену вмурованы и заштукатурены (в коттедже).
     
  29. x3m888

    x3m888 Новичок

    73
    5
    nemesis_vog, будем надеяться что это так
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    [​IMG]
    Гранд 1.6 никто в продаже не видел?