1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чёрный список компьютерных фирм Волгограда

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ApTeM, 21.01.03.

Довольны ли Вы работой Волгоградских компьютерных фирм?

  1. Нет, до Америки далеко.

    17 голосов
    12,1%
  2. Да, выручали неоднократно.

    19 голосов
    13,5%
  3. Замечания имеются..

    85 голосов
    60,3%
  4. Бить их всех надо!

    35 голосов
    24,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Оффтоп, однако.
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    colorprint
    [off]Всё хорошо с рэйдом, только пока рэйд-массив не будет разбит на несколько виртуальных дисков и они будут забиты сильно инфой, то начинает тормозить и никакие дефрагментаторы сильно не момогают.[/off]
     
  3. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Dark_Elven

    Если человек берет комп со сборкой, доставкой и подключением, это проблемы спеца, который будет все настраивать. Подобные проблемы решаемы.


    Это предпочтение марки. Наверняка ты не сможешь агрументированно объяснить почему Асус лучще. Ответ "у меня работает без сбоев" не подходит.

    Например приходят люди за компом и просят, чтобы им поставили, CD_RW Teac. Но teac-ов нет , Есть Nec и Тошиба. На вопрос, почему именно Теас интересует, либо молчат, либо начинается песня, про супернадежность и всечитабельность этих аппаратов, либо идут вход аргумент - "у моего друга стоит такой - отлично работает".

    А вот у меня например есть винт Фуджик, из той самой, глючной серии.
    Его перетыкали находу из компа в комп, он падал со стола на пол, ему паяли вывихнутые контакты IDE-разьема. Он перенес немерянное количество форматирований.
    Он прекрасно работает до сих пор, на нем нет ББ.
     
  4. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Jade
    Asus выпускает качественную продукцию. Я всегда думал, что асус имеет один из наименьший процентов возврата. Значит если собрать комп за 50 кусков, можно бы и мать понадежней туда поставить?
    У меня дома не асус. У меня Epox 8RDA+. Между прочим все больше и больше отвлекаемся от темы.

    Заменой модема.;)
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Следующие оффтопы будут злостно порезаны, несмотря на содержательность.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    По теме: есть контора Диалект - электроника, работает в основном под заказ, в наличии почти ничего нет. Так вот эта доставка (из ультракомп) работает просто отвратно:verymad: , три раза заказывал: два раза они ничего не привезли:mad: , а третий (по счету второй) привезли поломанную вещь и еще мозги парили при замене(хорошо хоть поменяли).
    Единственный ее плюс, что у нас мало фирм возящих из ультракомп.
     
  7. *di0

    *di0 Новичок

    71
    0
    Dimanuga ну не наю... все железо таскаю от туда, для знакомых от туда же брал.. усе путем.. единственный минус - здание убитое, народ боиться брать из-за этого.


    лечишь братух, лечишь....

    *di0 добавил [date]1098001196[/date]:
    а вот, забыл пункт еще один: девушка одна там все время суету какую-то разводит, вот енто раздражает
     
  8. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0
    di0
    там и работает
     
  9. *di0

    *di0 Новичок

    71
    0
    @NDREI кто работает? мой ник на их страниче присутствует только потому, что я ее делал и фсе :)
     
  10. Greenkate

    Greenkate Новичок

    4
    0
    Добрый день!
    Уважаемый Dimanuga! Спешу принести Вам официальный ответ от Диалог-Электроники...Как начальник отдела продаж, уверяю Вас. что наши менеджеры ВСЕГДА предупреждают, когда данного товара в Москве нет...и мы постоянно сталкиваемся с тем. что люди СОВЕРШЕННО НЕ СЛУШАЮТ НАС!!!!! а потом предъявляют странные претензии....По поводу не работающей вещи - просто нет комментариев....просто враньё...и всё...
    По поводу склада: ну...Вам я лично могу присылась складскую справку ежедневно...и если Вы потратите несколько минут, то убедитесь...что у многих именитых компаний выбор гооораздо меньше

    Greenkate добавил [date]1098039628[/date]:
    Честное слово, просто обидно...:bawling:...живешь тут, понимаешь ли, на работе. тратишь время на чтение спец журналов. семинары и проч. По ночам машину с товаром разгружаешь, думаешь, как людям угодить...а потом слышишь ТАКОЕ.
    Уважаемый (как и каждый клиент) Dimanuga!! Приходите к нам работать..хотя бы на неделю! Вы иногда (уверяю Вас) будете НЕНАВИДЕТЬ клиентов..даже в глубине души любя их.
    Просто часто приходят именно ПАЦИЕНТЫ, а не покупатели...и каждый со своим диагнозом! Я не хочу ругать ни одну фирму. потому что знаю, что такое РАБОТАТЬ МАНАГЕРОМ! Всем им - огромного терпения и выдержки вот с такими, как вы...клиентами:mad:
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Greenkate
    Не очень красивый ответ, особенно про клиентов... Кстати, попробуйте мотивировать свою деятельность не "заботой о людях", а соображениями выгодности (кривовато написал), тогда и отношение к клиентам изменится на искренне заботливое.
     
  12. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Carma
    Было бы наоборот странно, если бы в "официальном" ответе было бы что нибудь другое!
    Греенкате
    "Пациент" всегда прав!:)
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405

    Ну хоть думайте, чего пишете... Сами ж себя топите, в глазах клиентов.
    А главбух у вас улицы не подметает, часом?
    Круче этого был только перл одной из фирм в рекламе в газете: "Мы стали самой дешевой фирмой в городе".
    Все понятно, фирма маленькая, шустрая, все всем заняты.. но кричать то об этом зачем? Сейчас все любят у толстых и солидных покупать...
     
  14. Greenkate

    Greenkate Новичок

    4
    0
    Добрый вечер!
    Я думаю, о чем пишу...и не вопринимайте буквально. что я на себе мониторы таскаю...Просто стараемся не пускать всё на самотек и всё контролировать. А присутствие менеджера при приходе товара необходимо...такая уж специфика.
    Если любите толстых и солидных - у нас около 150 фирм в Волгограде - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
    :cool:
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805

    Ниразу мне не позвонили и не предупредили об отсутствии товара в партии, пока я сам не позвонил и не узнал это:cry:

    недавно заказывал у вас некий девайс и специально следил всю неделю, чтобы его наличие было в ультракомпе(все колонки зеленые полоски) и темь не менее мне сказали, что "товар не вошел в партию, подождите еще неделю"... no comments

    Во всех нормальных фирмах, если была продана неисправная вещь сразу предлагают замену или деньги, у вас же мне предложили отправить девайс в Москву в серивис-центр, что бы там разобрались в причине и вынесли свой вердикт...
    [off]Если не секрет, сколько Вы работаете в этой фирме и сразу ли стали начальником отдела продаж? [/off]
     
  16. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Тоже мне везли дольше чем обещали, тоже не звонили и не извещали что не привезли товар. Через буквально 3 недели после доставки заказа сдохла материнка((( Когда принес ее к ним при мне ее проверили что действительно не работает и скзали что отвезут на тест в Москву (хотя что там тестить - на южном мосту можно было шашлык жарить;)) Привезли через 10 дней причем не совсем ту модель (Soltek 75FNR3-L) а другую модификацию без встроенной сети (Soltek 75FNR3) и предложили либо еще подождать 7-10 дней пока привезут нужную либо взять ту что привезли+доплата. Ждать мне хотелось и взял что предложили.(((
    P.S. Девушка, к сожалению не знаю её имени, которая выдавала мне мою замену очень искренне извинялась передо мной и пожелала всего хорошего) Так что не все так плохо ;)
     
  17. Greenkate

    Greenkate Новичок

    4
    0
    По поводу того, что мы Вам не позвонили...
    Поясните мне, пожалуйста: во всех комп. фирмах обязательно звонят всем клиентам и извещают??? Что-то я не встречала такой практики...
    У меня есть четкие сроки плюс к этому: телефон на договоре...по-моему. проще Вам позвонить нам. чем наоборот (не буду говорить про загруженность и проч.)

    Кстати, зря Вы ориентируетесь на прайс Ультры...если там всё в зелени. то не значит. что в данный момент не отгружается крупная партия этого товара какому-либо оптовику. Также наличие в Москве (если судить именно по сайту). мягко говоря. не всегда соответствует действительности....Поверьте хотя бы моему опыту!!!
    И (если честно) все-таки не понятно, раз мы такие плохие...то почему покупаете у нас????????????

    По поводу гарантии: Почему не меняю сразу такие вещи, как матери. видюхи, и проч.? Ответ простой: я УСТАЛА разбираться с горелыми вещами (сожжеными в результате оверклокерских экспериментов. а также других негарантийных случаев). :glasses:

    Greenkate добавил [date]1098210129[/date]:
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Greenkate

    Чуть выше...

    несостыковочка:confused:
    Может быть действительно это ультра плохая контора и вам не повезло с поставщиком?!... В NIX работают проще и сразу присылают подтверждение об отгрузки товара в партию фирмы или о невозможности этого :beer:

    Каюсь виноват, огрехи молодости, скорее всего этого не повториться...в смысле покупок у вас:buket:

    Ай яй яй...а чуть раньше все было более оптимистично:
    Быстро же вы забываете про свои обязанности после продажи товара
    :duel:
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Greenkate
    Как вот это все согласовывается???





    А это...



    Думайте о чем пишите, иногда пробуйте читать и то, что уже сами написали.
     
  20. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Carma
    Вот ведь люди как за дело радеют!:biglaugh: Аж слёзы наворачиваются.
    Теперь в тему: Свежий прикол. Пришёл к людям помочь в освоении ПК. Перед этим жаловались, что на экране монитора надпись вне зоны частоты. Т.е. типа видюха выдаёт запредельные частоты сразу при включении ПК. Отправил их в гарантию, там где брали. Там их уверили, что монитор в порядке (так оно и было), а вот ПК из-за винды так себя ведёт. Надо лечить. Чтож приехал. Смотрю в монитор так надпись и висит. Дай думаю видюху посмотрю. Вынул после детального осмотра выяснилось, что у одного из кондёров непропай и радиатор сдвинул его набок. Как оказалось контора ПРАЙМ. После недолгих разговоров с владельцами было принято героическое решение припаять кондёр, что собственно и решило проблему с изображением. Ну дальше было дело техники и рук. Таки вот интересно как люди тестили ПК?
     
  21. Огняна

    Огняна Новичок

    32
    0
    Господа, все это весьма и весьма напоминает мне ясельную песочницу. Все в подгузничках, все с сопельками. Орут, дерутся. Во всех смыслах очаровательные создания :( Терпимее друг к другу относиться надо
    Господина Диманюгу я помню ОТЛИЧНО. Что я могу сказать: впревые в форуме вам представится шанс услышать от меня что-нибудь приятное: Я ИЗВИНЯЮСЬ. Все слышали?
    Извиняюсь за некоторую несдержанность нашего начальника продаж. Ребята, вы поймите, когда жизнь работе отдаешь, потом даже мелочи так рвут душу, что просто сил нет :( Для многих работа - это просто то место, где ты зарабатываешь деньги, чтобы потом жить так, как хочешь. А для Кэт работа - и есть жизнь. Если у кого еще осталось что-то под прической, зацените, не стесняйтесь.
    Извиняюсь также за тот конкретный случай. То, что было описано здесь в столь яростных и мрачных красках несет в себе долю правды. Я была молода, я цвела и пахла, я только что пришла в фирму, с неистребимой романтикой в душе и неиссякаемым энтузиазмом. Ну неужели вы ударите девушку в очках? все мы учимся. Поверьте, многоуважаемый господин Демонюга, вы тоже когда-то не умели ходить и есть ложкой. Ценой вашего опыта становились заляпанные кашей скатерти. Ценой опыта молодых манагеров становятся вот такие высказывания. Так что, если вы еще в силах воспринимать нас как нечто иное, чем врага клиентов, то простите уж меня как-нибудь.
    :rolleyes:
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Alexs


    У нас года два назад клиент тоже так два раза комп привозил.
    Говорит - глюки видео. Включаем, тестим - все ОК. Он удивляется - уезжает.
    Через неделю - опять. Оказался тоже непропай, только, пока он вез, контакт
    восстанавливался, а через недельку работы (нагрелся-остыл) опять глюки.
    Сперва не поняли, в чем дело, но видеокарту поменяли, а эту я поставил себе
    для опытов. Через неделю она себя и показала. А у клиента - все ништяк.
    Непропай только в лупу потом разглядели. Ткнули паялом - и все.

    Так что после первого раза сервис, к сожалению, может и не выявить
    подобный глюк (а объяснения пользователю, почему-же дома тогда были глюки,
    зависят, большей частью, от фантазии сервисмэна). :D :D
     
  23. Огняна

    Огняна Новичок

    32
    0
    с извинениями покончено, так что можно и поговорить.
    Когда читаешь ваши месаги, то понимаешь - совдеповские литературные авторы, мечтающие о мире-утопии просто щенки по сравнению с современным клиентом. :D Сами о себе создаете впечатление, как о людях, которые только вчера из лесу выскочили. Некоторые серые и неосведомленные, вроде меня, могут подумать, что вы в жизни своей никогда не видели компьютерных фирм, :eek: никогда не покупали ничего и не наслаждались обслуживанием. Или все тут так заботятся о нашей скромной фирме, что воспитывают нас с утра до вечера и с вечера до утра? :) Чтож, если так, то спасибо вам, милые люди (клиенты и не очень), мы всем коллективом вас за это благодарим и постараемся воплотить ваши советы в действительность.
     
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Огняна

    Клиент не нравится, не хочется с таким работать? Это поправимо. ;)


    Девушка, фирме, в которой вы работаете, посвященно несколько постов из полумиллиона на этом форуме, не стоит переоценивать.


    И где конструктив?
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Камень в стороны Матрох.
    Еще одна контора, где задача менеджера не обюъяснить, а продать более дорогое.
    Купил знакомый в этой конторе компьютер. Знакомый в компах на разбирается. В итоге
    он "переплатил" за встроееный RAID SATA контроллер (зачем он ему с одним то винтом:) ), сам SATA винчестер.
    Ну если SATA винт еще можно понять. То зачем ему то двойной LAN (1 Гбит/с и 100 Мбит/с)......
    Интерестно сколько они за эти прибамбасы оставили.
    Вдобавок ко всему, винчестер в отсеке болтается. А потому, что закручен не теме болтами. Ну, наете, есть побольше корпусные, и с такойже резьбой поменьше для hdd. Это только при первом взгляде. И мне кажется что там еще много каких глюков.
    Самое обидное, что не скажешь ему что он купил... столько денег потратил, еще сколько отдавать....
     
  26. Огняна

    Огняна Новичок

    32
    0
    Carma:

    Не хотелось бы впадать в мелодраму, но, если бы вы внимательно читали то, что люди пишут (перед тем, как ругацца в ответ), общаться с ними было бы гораздо легче. Это я вам как людь говорю. :rolleyes:
    А если слишком сложны речевые обороты, вы тока скажите. буду говорить по слогам.
    сравнивая авторов утопии и современных клиентов, я имела ввиду, что присутствующие здесь люди претендуют на создание идеальной компутерной фирмы, т.е. фирмы-утопии. Без косячков не обходится ни одно дело, за которое берется Человечество, так или нет? :rolleyes:
    Вот и весь смысл, и не ищите больше, иначе это можно будет расценить как придирки :D

    Нам, знаете ли, вполне хватило того, что мы увидели :frustrate
    По-моему, эта тема вообще уже давно уже себя исчерпала.

    :D и что я должна: выдвинуть план первой пятилетки под девизом "Родим то, чего нет в Москве!!!" ??:)
    Какого креатива вы ждете? Поясните мне, убогой.
     
  27. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость

    Гы. Если винт SATA, то нужна мать с поддержкой SATA, все матери с SATA имеют SATA-Raid. Нужен или не нужен винт SATA - можно спорить долго и нудно... Двойной ЛАН - не такая уж редкость, стоит копейки. Так что ТАКИЕ упреки мимо кассы.


    А это косяк.

    Огняна

    Попробуй сама пойми чего написала... Упрощу конструкцию: "Если бы вы внимательно читали чего люди пишут, то мне общаться с ними было бы гораздо легче". Это то, что называется женской логикой?

    Кстати, обращение "вы" с маленькой буквы говорит о том, что ты пытаешься общаться с несколькими людьми?


    Претензии идут со стороны клиентов, как они могут претендовать на создание компьютерной фирмы?


    А это решают участники форума.


    Нет, хотя бы внятно и по сути общаться.
     
  28. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Гость


    Учите матчасть:p: .
    - Все современные материнские платы идут со встроенныем SATA-контроллером, в влягом случае на чипсете i865PE. И если есть SATA-контроллер на материнке, то почему-бы не поставить SATA-винчестер? Проблема выбора между SATA и PATA обсуждалась в другой теме, и выбор был не в пользу РАТА.

    - Дополнительную гигабитную сетевуху вашему знакомому вероятнее всего никто не ставил. Большинство именитых производителей материнских плат в свои материнки Делюкс-класса встраивают гигабитный сетевой адаптор или две сетевые карты 100 МБит.

    Если вы берете хорошую материнскую плату, то SATA и гигабитный LAN на ней будут. Даже если они вам не нужны. Выпаивать их специально для вас никто не будет;)


    Менеджер продает то, что есть на складе в наличие. А ассортимент склада формируется не по принципу "что дороже", а исходя из того, что пользуется спросом. Те же SATA-винчестеры ставят вовсе не из-за того, чтобы больше навариться - разница в прибыли между SATA и АТА - рублей пять.
     
  29. Огняна

    Огняна Новичок

    32
    0
    Catma:
    ну какой же всетки злобненький дяденька :eek:


    :D :D :D Если уж так охота опозориться и поспорить с филологом о русском языке, я тока "за". :rolleyes:

    Это моя цитата. И где здесь то самое Ваше "МНЕ", которое вы обозначили с большущей такой буквы "М"?? Вся фраза относилась непосредственно к вам (читай: к Carma) и это сомнений это не вызывает, но я абсолютно не против, если и другие примут к сведению.


    :D :D Нет, это потому что у меня пальцы кривые - тычут куда не надо, а исправлять лень.


    "Создание" - это метафора, (налицо высшее техническое образование) :doc:
    Может я и дурочка, но не настолько, чтобы нвписать тут о том, как люди дружно взяли лопаты, надели каски и начали строить идеальную фирму :D Дельный совет так же строит фирму, не согласны? :)


    :D ну-ну... здесь, вроде, в большинстве своем все русские. Или форум остро нуждается в символизации языка? Скоро на пиктограммы полностью перейдем. :( :frustrate

    Огняна добавил [date]1098358070[/date]:
    Jade :

    Если позволите, полностью поддерживаю вашу точку зрения, и не оспариваю терминологию:)
     
  30. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Тяжелый случай, очень показательно. Черный самопЕар рулит.
     
Статус темы:
Закрыта.