1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Да не мой он клиент :)

    Все там можно исправить, там толком не сделано ничего, но у него и денег то нет. А "собирался осенью въехать"
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    И это на фоне общемирового тренда по снижению стоимости. Буквально утром сегодня читал, как Uber всех приучил к копеечным поездкам. Понятное дело, что нельзя сравнивать со строительством буквально, но вполне себе годная идея: состыковать все стороны посредством единой площадки. Есть клиент, вот тут берем дешевые материалы, тут строителей, тут электриков. Все довольны.
    Поправка: в России недовольны будут в первую очередь строители.

    В остальном же, я полностью согласен, что нельзя из одной шкуры пошить десять шапок нормального размера, где-то придется отказаться от своих хотелок, что-то сделать самому.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а чей же? )))
    зато у человека какое то время была МЕЧТА. это дорогого стоит :d
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    K P A C U B O
    :d
     
  5. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Понятия не имею чей...

    А вот тут в корне не согласен. Эта проблема вытекает из всей этой темы. Нанять когото кто не понимает что он делает и на этом малек съэкономить. А Вашему строителю срубить денех хоть на чем, даже не понимая что делает. И плевать на потом.

    У меня сейчас работают люди делают отмостку, проверенные привлеченные не первый раз. Встретил дал задние, высоты, разные другие указания. Приехал вечером, все сделано, и даже лучше чем я рассчитывал. И таких у меня есть. Электрики, сантехники, отделочники монтажники... И всем плачу больше чем в среднем по городу. Но мне это выходит в итоге дешевле. Как ни странно. А есть молодые да с гонором, вот за ними глаз да глаз...
     
  6. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    А не легче купить конструктор с завода тот же Тамак? Его же легче собрать по инструкции
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чего же не согласен, если сам пишешь что
    ты - прораб. производитель работ. да, ежеминутно делать нечего, но ЕЖЕДНЕВНО давать задания и контролировать их исполнение - однозначно нужно. при этом получится именно так, как ты пишешь -
    потому что нет ничего странного, в твоем случае отсутствует бессмысленная в твоем случае прослойка в виде бригадира, который заимел бы себе треть финансов точно и точно так же как и ты искал бы субподрядчиков рабочих.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 16:03 ----------

    был на объекте с того конструктора. местные горестроители ухитряются и его рационализировать :( а сам по себе конструктор интересный и симпатичный. только и с ним правило будет тем же самым - берешь сам, вникаешь и контролируешь...

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 16:06 ----------

    есть нормальные люди, кто сделает мне мокрый фасад? мои мытарства пока так ничем и не кончились ((( век буду благодарен
     
  8. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Не, все не так. Я не прораб, во всяком случае не считаю себя таковым :) Я с моими рабочим партнер больше, они хорошо делают, я хорошо плачу, причем так происходит с 2010 года. Бывают косяки но не критично.

    Отмостку делаю у меня дома, и приехал вечером домой с работы :) Работы на три дня, но все сделано отлично. И в первый день и в третий.
    К монтажникам приезжаю раз в неделю привожу зарплату :) Бригадир есть я ему плачу обязательно.

    А вот тут не помогу... Самому интересно очень таких найти...
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну правильно. Вы сами вникли, поэтому и получилось дёшего.
    И герой темы(не ТС) мог бы сам вникнуть во всё и может быть и в 400 рублей уложился (ну хотя бы возвысился от земли его дом).
    Но он и сам не вникал, раз не отпиздил строителей ещё на этапе заливки того, что там является фундаментом и сэкономить хотел. Вот и результат.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 17:38 ----------

    Но самое главное не это - результат тот, что жизнь его не научила. Он опять же решил выбрать строителей по принципу "дешевле", иначе бы хотя бы договорился с ТСом о том, что подкопит деньжат и свяжется с ним. Но он, наверняка даже не посетил ни один предыдущий объект построенный ТСом, сразу сказал что ему дорого...
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Поржал над игрушечным ведерком с совочком на предпоследнем фото. Строители инструменты оставили?)
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    РСК -- рашн страшн каркашн
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    3aвулoн, а как проконтролировать строителей если сам не волокешь?
    Знаешь такую поговорку-понимание невозможно без обрзования?
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    /////ALPINE, очень просто.

    1. ВСЕ (ВСЕ!!!) эти строительные работы просты, примитивны и рассчитаны на выполнение силами Джамшутов (неоспоримо - именно это мы повсеместно и наблюдаем)
    2. Производители материалов понимают п.1. и комплектуют продаваемое подробными инструкциями, как применить их материал для Джамшутов, с картинками.

    Итого: берем сам, читаем, 80% строителе отсеиваем еще на этапе заключения договора из за того, что они заявят вам, что осуществят грубейшее нарушение технологии потому что "у них в кишлаках так уже четыре года строят и ничего не развалилось"...

    Самое сложное тут - постоянное присутствие и контроль. У меня в доме столько косяков... именно поэтому ((( = за неделю две строители ухитрялись настроить такого что диву даешься. ну куда деваться. Как только я был на месте - правил их (строителей) прям по ходу работы - получалось приемлимо.

    Зы. может мне проще, яж таки инженер по образованию, но повторю - не понять какую нибудь инструкцию от ГБЗ-1, Крайзеля или Рукки сможет только полный даун. А не работают по ним потому что лень, да и нафиг надо, так сойдет, деньги же платит заказчик.

    И сказанного выше есть исключения, например как в соседней теме "как выполнить отмостку" - как как... открываем форумхаус (использовать другие ресурсы ЗАПРЕЩЕНО!!! а тут у нас три с половиной строителя и ответа можно ждать долго) и читаем. для нормального человека достаточно одного вечера чтоб понять основные правила, ак должна выполняться предстоящая завтра работа.
     
  14. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Так и есть... Я предложил он отказался...
    А вчера я ему позвонил, хотел порекомендовать еще человека он делает подешевле чем я ибо работает сам. И получил ответ что его исполнитель появился (один!!) и опять ковыряется...

    Я через недельку ради любопытства заеду к нему еще сфоткаю его ковыряния :)
     
  15. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    писанину на ФХ нада критично воспринимать там полно всякой чухни:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 11:55 ----------

    дурака учить только портить:writer:
     
  16. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    На фото серая унылая неведомая фигня. Неужели из таких спичек и палочек для мороженого может получиться дом? И люди за это платят?
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    стиллавю, нормальный дом должен выглядеть примерно так:

    [​IMG]

    да, в разы дороже строить. вот только стоит оно уже вторую тыщу лет и еще столько же простоит. в пересчете на год жития в нем точно получается дешевле каркасника, и гимороя нет каждые сто лет (если еще простоит каркасник столько. в теории конечно простоит, но строят то его не Энштейны и не ПЕ, а джамшуты из этой темы) сносить и строить заново.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    стиллавю, получаются дома, еще как.
    Отделка кирпичем и никто не скажет, что половина домов у нас каркасники))
     
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вот этого никогда не понимал, если учесть, что лет через 30-50 надо утеплитель вроде как менять. Или это миф?
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    зачем менять глину-наполнитель?

    у мну на даче хатка-каркасник 1897 года постройки. от оригинальной осталось только полы в трех комнатах. все остальное пришло в труху и было заменено.

    я понимаю что в омерике такой проблемы нет, там раз в 30 лет все дома сносит смерчами и омериканцы за две недели отстраивают их заново... :d
     
  21. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Кстати да.. никогда об этом не задумывался. Утеплитель наверное лет через 30 надо бы поменять... Как и кровлю. Если фасад - кирпич, то возникнет проблема... В старых домах опилки сверху засыпают, а что делать здесь не совсем понятно...

    А насчет простоит не простоит... :) Лично был в двухэтажном деревянном доме 1804 года постройки, стоит...

    Но эта тема господа, хочу напомнить, обсуждает не это...
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    изба легко простоит. тауэр с моей фотки простоит. коркасник - нет.

    а что в этой теме то обсуждать? чудо юдо заказчика? :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 12:28 ----------

    у меня вот вопрос (опилками навеяно) - у мну сейчас чердачное перекрытие - доска дюймовка, по ней пленка и сверху 150мм минваты. а стропила - 200. как бы остается еще 50мм - может минвату сверху чем засыпать легким и паропроницаемым а сверху ветрозащитной пленкой? или не надо? чето я в сомнениях. по идее нафиг не надо, а хочется
     
  23. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    ну вот вам фото двух домов, обоим более 120 лет. В одном был мой товарищ лично (последняя фотка). Первый с инета.
     

    Вложения:

    • 120лет.jpg
      120лет.jpg
      Размер файла:
      601,3 КБ
      Просмотров:
      428
    • 120лет2.jpg
      120лет2.jpg
      Размер файла:
      364,6 КБ
      Просмотров:
      420
    • 120лет4.jpg
      120лет4.jpg
      Размер файла:
      349,8 КБ
      Просмотров:
      257
    • 120лет5.jpg
      120лет5.jpg
      Размер файла:
      313,3 КБ
      Просмотров:
      259
    • 120лет6.jpg
      120лет6.jpg
      Размер файла:
      436,3 КБ
      Просмотров:
      383
    • Pics 144-001.jpg
      Pics 144-001.jpg
      Размер файла:
      455,8 КБ
      Просмотров:
      509
  24. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    А насчет унылости... Каркасник можно сделать хорошо, но это стоит денег которых у людей нет, но это не мешает им рассуждать об унылости.

    Офис коллег строящих каркасные дома в Америке.. Знаю их лично, приезжали в Волгоград. Это все каркас, и очень не уныло...
     

    Вложения:

  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Vutshi, а сколько их развалилось? лучше так спросить, какова вероятность, что каркасный дом, построенный "как это принято в Волгограде" в 2015 году достоит до 2115 года?
     
  26. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ну и напоследок для самых любопытных о палочках для мороженного.
    Первая фотка просто тайн хаус.
    А вторая гостиница на пять этажей. Бетонная только шахта лифта. :) А их КОД строже наших :)
     

    Вложения:

  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чето мне подсказывает что дом перенес нехилый капремонт. понятно что после капремонта вот, яж писал, у меня на даче дом 1897 года.
     
  28. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    А вот это философия... Ответить можно так. А сколько в Волгограде стоит недостроенных огромных кирпичных замков, которые ни когда не будут достроены...
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты две тысячи лет жить собрался?

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 13:15 ----------

    если это каркасник, то какая проблема? утеплитель между стоками, изнутри снять ГКЛ и можно менять. Если понадобится

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 13:16 ----------

    мало для чердака, 300 мм минимум для нормальной изоляции. Засыпать эковатой, сверху ничем закрывтаь не нужно

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 13:22 ----------

    после ****ы частник застраивался из говна, как времянки. Вряд ли кто тогда парился над такими вопросами. Но вот уже по семьдесят лет стоят, дети и внуки и правнуки выросли. Уж 30 лет еще точно простоят.

    Ну а если не простоят -- много желающих там жить, из нового поколения то? Через сто лет дома на 3д принтере будут печатать, да не через сто -- через 30. Если и захочет то поколение жить чи в коркаснике, чи в чурострое из КББ, неизвестно. А мошт наоборот как раритеты быдт цениться.
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Эу! Че за балет??? :iq:

    Это тролинг меня или ПЕ???

    Если че, то у меня все нормально. ;)

    [​IMG]

    Вылез правда один косячек, пока не беспокоит, но думаю проблем не будет. У ПЕ гарантия 3(Три) года. За это время точно все исправить можно.
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      208,8 КБ
      Просмотров:
      976