1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Нет, не поменял. Сдал на металл.

    Вероятно это не всем понятно, но если поддержка будет работать, почему бы и не из кармана? Одно дело когда автопром, какой ни есть, существует, а другое дело когда его и остальной промышленности нет совсем. на кармане это скажется куда сильнее. И не только на нём.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А сейчас на чем ?
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    На общественном транспорте.
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Чет я не вижу как весь мир страдает перемещаясь на Аэробусах и Боингах .
    Пусть пироги печет пирожник
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну и до этого не сильно страдал, когда совеццкие аэропланы занимали на мировом рынке ощутимый кусочек. Пролюбили его. Лучше стало от этого? Нет. Пролюбить автопром - тоже от этого лучше никому не станет.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да как то не заметно , вовсе будто его и не было .

    Зато щас трубу любим :iq:
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Мы же не о мире говорим, а о том - что в России происходит.

    Падение спроса, между прочим, системное явление. Некоторых спасает 6й флот, но это не на долго. Да и не красиво.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 00:04 ----------

    Правильно - и надо любить, но с умом. Рост экспорта производных из нефти убеждает что не зря.
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ну да , где любить кнутом ( указами , приказами , распоряжениями, рекомендациями и пр) , а где и пряником( качеством и отношением )
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Есть 2 типа управления, директивное и индикативное, оба метода применяются в соответствующих ситуациях.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Откуда в тебе столько желчи и злобы?

    Кстати, спасибо, что напомнил, надо будет пересмотреть фильм.
     

    Вложения:

    • 43871[1].jpg
      43871[1].jpg
      Размер файла:
      142,6 КБ
      Просмотров:
      424
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Что значит доплачивать ? Я заплатил 100 рублей, а мне 13 вернули. Итого я заплатил 87 рублей. Где мне тут доплатили ?

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 07:17 ----------

    Причём тут мой кошелёк ? В моём кошельке все деньги как были на месте так и останутся пока я их сам не потрачу.
     
  12. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    пролюбили благодаря лоббистам конгресса от боинга. Почитайте о проекте Ил-96-300 и его судьбе. Но есть и хорошие новости по Ил-96 - сейчас 200 топливозаправщиков Ил-96-400 закупят. А там глядишь и до пассажирских дойдет
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А где они деньги будут брать на доплату ( возврат , компенсацию )?
     
  14. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    DEL, от ты странный. Когда в твоей омериге тебе кладут компенсацию из твоих налогов за то что ты пользуешь омериганские услуги здравоохранения и образования - это ты не считаешь что дядя за тебя решил. Когда то же самое делают в России - это плохо.
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ты сам то понял что написал ? Я - нет , если можешь переведи . Ну а Америка свои правила не вчера выдумала и я не её гражданин , а гражданин России .Все очень просто , нравиться -ешь , а не нравиться - до свидания . Или по другому , в чужой монастырь со своим уставом не хрен лезть .

    И Америка тут причем ? Или это опять пиндосы тебе в карман нас""рали?

    Ну и пока будешь переводить с собачьего на человечий, то заодно посчитай скока ты будешь капусты вваливать за заниженные Приоры с 05 регионом
     
  16. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    DEL: Или по другому , в чужой монастырь со своим уставом не хрен лезть .
    Золотые слова. Следуйте им.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Да все то угодно, например, что эти 13% вернувшихся в карман автовладельца рублей, разделят как расход, все безлошадные.
     
  18. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Кто лезет со своим устааом к омериге?
    любым адаптивным системам свойственно менчть правила в зависимости от потребностей.

    А зачем редактировал то?
    ****м свойственно с безопасного расстояния потявкивать. Если отвлечешься, еще и укусить могут ;)
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Забавная логика. не впервые вижу. В России критикуют само явление, а в США "уже не все так однознано", все от обстоятельств зависит. От тех, про которые тут и разговора не заводят.
     
  20. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    то есть 13% возвращающихся в карман новому обладателю квартиры делят бездомные? А 13% вернувшиеся заплатившему за образование оплачивают необразованные? :gigi:
    Вообщето налоговая система у нас устроена так, что заплатить сперва должен, а уж только - на следующий год, при выполнении определенных условий, получишь свои деньги назад.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А че мне США критиковать ? Меня пока все устраивает . Для критики США достаточно кремлеботов и поцреотов ( не путать с кремлядями , которые свой бизнес, семьи и капитал в Америке держит , на американках жениться и американцам за яхты платит . Эти су* умные ..., лохов разводят о плохой Америке , а сами все там ныкают )
    Я Россию покритикую , имею полное право . Налогов, лет и прочих личных достижений столько в Отечестве похоронил , что вместе взятым тут поцреотам и не представить ( ну уж точно могли всю жизнь на печи с пивасиком и семками на печи проваляться)
     
  22. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    А потом такой "успешный" предприниматель решил бросить все и уехать в омеригу? Чтото не вяжется.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 08:09 ----------

    DEL, по-моему ты разошелся. Профилактическая помывка по тебе плачет))
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ну попробуй сюда не успешным и или с голой жопой с семьей переехать .
    А вообще не твое собачье дело .
    По помывке , так жалуйся , коль по другому сладить не можешь .
    Можешь еще полаять ? Дам пряник )))

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 08:16 ----------

    Что ж за хрень то такая . Стоит нормально начать общаться , как какой нибудь чудак хорошее отношение воспринимает за слабость и сразу начинает пытаться тебя гнобить:iq:
     
  24. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    DEL, зачем мне жаловаться?)))
    смысл менять одно дикое полицейское государство на другое? Уж лучше в какую-нибудь свободную океанскую страну. В Индонезии говорят даже мет в относительно свободном обороте.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 08:20 ----------

    и что ты всех по себе то судишь))
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ты кругозор то свой расширь ? Ты там был ? Нет... А я да .Зачем мне бесправное государство .
    В приведенном тобой совсем не удачном примере за наркотики там смертная казнь . И зачем мне мет ? Я уже и спиртное практически потреблять бросил . Хотя в Америке в некоторых штатах и марьванна разрешена к применению . Ну а так за свободу наркотиков , так это тебе в Голландию . Вроде и Европейская цивилизация , и свобода нравов.
    Азиатское государство со всеми признаками кланов . Как пример , если родился в семье танцоров , то всю жизнь тебе и танцевать .
    Был бы умней , так хоть Сингапур предложил . Судя по твоим изречениям и образу мыслей , до семьи тебе далеко . А я человек семейный , мне о детях думать надо .

    Вообще что за хрень продолжается , переход на личности ? Если очень интересно , то отмотай назад на десяток - другой страниц ( и так пару лет) переодически находится какой то ухарь который взвывает типо : ты кто такой , позорить мою Родину , Отечество , Президента и Народ и т.д. и т.п . Я уже мильен раз давал подробные разъяснения различным мутным типам .
    Я вижу ты тут чел. новенький ( хотя уверен , что чей то клон ) . Расскажи о себе , о своих взглядах на жизнь . Кем приходишься Путину ?

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 08:56 ----------

    Опять пиндосы что то мутят . Хотят как и с самолетами отрасль завалить . Конечно когда лобби такое как пример министр России. Они наверняка под санкции не попадут .

    https://hi-tech.mail.ru/news/monokristall-saphire-glass-for-apple/

    Apple сделала российский «Монокристалл» крупнейшим в мире производителем сапфировых стекол
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да я откуда знаю ? Мне это вообще по барабану. Да хоть с Марса, главное, что не из моего кармана.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 09:28 ----------

    Да какой ты там нафиг гражданин России ? Только одно название от твоего гражданства и осталось.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Со стороны отдельного потребителя все примерно так. А на деле - в масштабах страны, все иначе. Вы же не отдельный. Экономике нужны реальные деньги, которые кто-то заплатит. Нужен высокий спрос. А она за это платит вам более высоким доходом, если все правильно работает.

    Не зря же военные программы США часто называют двигателем экономики. А туда, извините, вбросили побольше денег, чем на наш автопром.
     
  28. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Откуда тебе знать кто где был, а кто где не был? или ты сотрудник АНБ?

    жесткость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

    наркотиков строго говоря естественных есть только три вида - никотин, алкоголь и опиаты. все остальное - вещества изменяющие баланс серотонина и допамина.

    оно тоже - дикое полицейское государство. уже говорил - нафига одно шило на такое же мыло менять?

    и правда. некто переходит на личности, когда известные факты про страну своего пребывания просит перевести. не так ли? собственно мне на личность насрать жидкой фракцией с высокой колокольни. однако когда я говорю о том, что в америке существует система компенсации подоходного налога за то, что налогоплательщик пользуется услугами и товарами произведенными в америке. а мне начинают говорить что я **** - ну а что ты хотел? говорю же, профилактическая помывка по тебе плачет - либо день у тебя был неудачный, бизнес там не задался, либо жена не дала. вот ты и сучишь тут всех.

    все просто - я и есть Путин ))
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    США тоже живет точно так же - за все ктото платит, просто этот ктото живет за американским бугром и платит гораздо больше чем мы в России.

    Я же спрашивал уже как то - где и когда произошел отказ от колониальной стратегии развития западных стран?
     
  30. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    то есть, когда тебе указывают, что существует аналогичная система компенсации налога в стране твоего пребывания - это ненормально общаются? и этим тебя загнобили? что ты аж с полоборота сорвался на лексику типа "сyчий" "собачий" "полаять"?

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 09:47 ----------

    так что не так. Бюджет получил эти деньги с вас. Использовал их год. После - вы подали декларацию (в отдельных случаях это невозможно сделать ранее 30 марта - например у меня одна НДФЛка формируется только к этому сроку. раньше получить ее я не могу) Далее 3 месяца по НК идет камеральная проверка поданных вами в декларации сведений и только после этого вы можете получит ваши деньги. На это МНС дается еще месяц.
    В итоге вы как минимум предоставили беспроцентный кредит государству на величину своего вычета сроком на 7 месяцев.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 09:48 ----------

    А учитывая то, что налог вами уплачен в момент получения дохода - еще год назад, то срок беспроцентного кредита от вас государству увеличивается.
     
Статус темы:
Закрыта.