1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте хороший утюг

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Anfisa, 03.01.15.

  1. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Что правда всё равно? Я прям уже Браун в руках держала(((, мальчишка мне говорит: Тетенька у них никаких разработок,они вот как 1000 лет изобрели велосипед, а Борк, они инновационные (слово то какое!), я, бы себе вот этот Борк купил! Ну и.... тётенька готова! Он не настаивал, я сама заколебалась, он мне посоветовал! Это тётенька не совсем умная! Вопросы опосля проделанной глупости задаёт. Но всё приходит с опытом,иногда не с самым положительным))) Пока тишина, я потом напишу в чём там проблема, но что то мне подсказывает, что быстро это не закончиться...
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    с 1996 года пашет:d
    А стиралка General Electric проработала 18 лет, английская. Холодос,Stinol тоже жив до сих пор)))
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Поржал, спасибо. BORK — чисто российский «брэнд», заказывающий производство у всё тех же китайских китайцев с минимальным изменением дизайна. Никаких «инноваций», кроме рекламных (как продать лохам говно по цене чёрной икры), у них нет и не может быть.
     
    Последнее редактирование: 10.01.15
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    The Chief, цитата не моя,исправьте.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Anfisa, послушайте людей и купите уже себе парогенератор. После этого слово "утюг" будете вспоминать только так: "Утюг???"
     
  6. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Купили на подарок парогенератор, 12 тысяч. Не каждый может себе позволить.
     
  7. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    The Chief,
    Ага, где Вы раньше были)))) Я теперь тоже умная, задним умом!

    Вот нашёлся их клиент в моём лице:shuffle: Лицо Обманутое Хитрымманагером)))
    Теперь вот трясусь, вдруг течь не обнаружиться сразу! Он сначала "х..ачит понемногу", а потом под ним лужа:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 20:40 ----------

    Иной гость, дороговато)))) Если бы она лупанула утюг до скачков буржиинской валюты, но вообще то мне обещали в метро с карточкой свозить посмотреть...Но думаю не потяну. За Борк 5900 выложила, и не знаю будет ли у меня утюг,или леечка с горячей водой!
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а вы возьмите без быстрого долива воды
    да, небольшой геморрой будет с доливом, но по деньгам - те же 6000
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Информация про борки, скарлеты, витьки и прочие гринфилды гуляет по сети уже лет 10 как. Ну и, покупая технику неизвестного вам брэнда, неплохо бы поинтересоваться, что это за брэнд такой. Благо сегодня это занимает ровно 30 секунд.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Bork
     
  10. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Hermes, всё на эту тему написано выше!
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я читал, не ругайтесь. Я это к тому написал, что теперь тетенька будет знать, где читать. Это можно сделать и в магазине с телефона.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Только не отзывы с сайта-продавца. Всеми любимую мышку для ноутбука купил,А она для детской ладони или женской:d
    Купил мясорубка,так она как промышленная какая-то мясорубка работает,чуть ли не закладывает уши:d НО,зато рубит на ура;)
     
  13. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    У меня пром.мясорубка работает очень тихо,практически не слышно.До нее несколько мулинексов и кенвуд были,те очень громко работали.
    По теме,у нас два Брауна.Работают уже не помню сколько,нареканий нет вообще.Тоже подумываю про парогенератор,что реально намного жизнь облегчает?
     
  14. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Я видела только в демонстрации, и конечно раскочегарился, парил, хозяйка сказала, что до этого у неё была проблема, утюги от накипи забивались и начинали протекать. Мой браун заправлялся водой из стационарного фильтра, и чистила от накипи его в положенные сроки, он у меня не протекал, фурыкал,я была довольна! но у хозяйки муж и двое деток, когда такая семья наверное рационально. Одной постели 3 комплекта, как минимум!
     
  15. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
  16. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Открою вам еще больший секрет, совсем не похеру. Есть определенная номенклатура с которой продавцу идет процент. И Борк точно в их числе.
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Мой предыдущий парогенератор за схожую сумму проработал лет 7, пока его не уронили случайно. Да и сейчас я вижу, что тот же Tefal GV 5225 не намного дороже борка вышел бы
     
  18. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Phillips GC 4425 надёжен как автомат Калашникова, гладит хорошо, 1,5 года - полёт нормальный:)
     
  19. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Мне позвонили и сказали приходить за деньгами. Вот теперь у меня вопрос в "Эльдорадо" не советуете? Раньше негативные отзывы слышала. В мэтро, карточки у меня нет.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Anfisa, чем вас не устраивает МВидео?
     
  21. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    The Chief, пока не смотрела их цены, сейчас проштудирую, спасибо.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да утюг это не так страшно. А вот с телевизорами я бы с осторожностью у них покупал. С плазмой в Эльдорадо у меня вышло все отлично, скидка больше 20к и без проблем заменили разбитые 3D-очки, которые я обнаружил только дома. А вот с ЖК я долго бодался, что хочу сначала посмотреть телевизор на наличие битых пикселей, а уж потом покупать, а в ответ было только одно - что 3-5 битых пикселей завод допускает и это не страшно, либо заплатите 2500 за проверку телевизора. То есть, чтобы купить исправный телевизор я еще дополнительно должен заплатить бабло.
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    В ЗоЗПП всё чётко и внятно написано по этому поводу. Заклинание «мне написать жалобу в РосПотребНадзор?» — очень сильное колдунство. Проверено.
     
  24. ura438

    ura438 Участник

    240
    2
    мониторил эту тему год назад,хороший утюг стоит не дешево и он тяжелый.
    Купил жене парогенератор, не нарадуется по сей день. не намного дороже,но глажка происходит в разы быстрее
     
  25. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Всем спасибо, за ответы! Тему можно закрывать, купила)))
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Anfisa, хвастайте:)какой же предпочли?
     
  27. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Braun TS 765 A, получился по цене, как Bork I510, который я вернула в медиа маркт. Купила в мвидео, мне скидок на работе подсобрали)))
     
  28. t6666

    t6666 Участник

    198
    1
    Хороший утюг это надёжный утюг,дарил жане лет так шесть назад супер пупер утюг тыщ так за пять или шесть, короч не утюг а произведение последних достяжений в утюго строение)))) гладили им все соседи(все соседи по лес.площадке родственники жаны) ну и моя, день и ночь наверное так как через два аль три года наслаждений и радостей глаженья крякнул термостат, поехал опять за утюгом,попался на глаза бош из нержавейки в районе 900 р.купил,жана ворчала с пол года( ну как про девочку у которой одеяло душучие а одеяло колючее))) ) итог, привыкла а утюг пашет до сих пор.
     
  29. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Мой предыдущий в 2005 куплен был, нашла его паспорт, если бы не киса, пахал бы и сегодня. Надеюсь, что не подведёт меня мой новый утюг. Если честно, надеюсь, что последний)))) Пока у меня не было утюга, привезла утюг, моих родителей (советских времён) Этот был второй за всю мою жизнь, первый не гикнулся, просто этот был с отпаривателем, тяжёлыыыый, по форме, как на углях, вот и сменил своего предшественника. Вы правы, техника должна быть надёжной и служить долго. Но тут мы уже говорили о том, что временя надёжности прошли.Производитель заинтересован в наших новых приобретениях, не выгодно один утюг на всю жизнь)).
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Очень зря не купили паровую станцию. Года полтора-два назад подарил маман, а она у меня с техникой на "вы" - быстро разобралась и теперь радуется глажке