1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возобновление боевых действий на Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 20.01.15.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    bogand, зачем?
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да ктож вас знает, зачем вы спорите со здравым смыслом?!:hah:
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В общем прилетело от ДНР. И теперь расстояние такое, что ВСУ никак не могли выстрелить в ту сторону.
    http://www.osce.org/ukraine-smm/136061#Ukraine

    Град и Ураган.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Иной гость, а вдруг проституция в чистом виде?:(
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    gerodoth, ну есть тут стайка путинистов, есть сторонники ****ы до последнего бандеровца. Все люди разные. Это нормально. Порошенко тоже сволочь порядочная - применял, танки, грады, авиацию, артиллерию. Порядочный бы президент кроме стрелкового не стал бы применять. Пусть бы бандеровцы с днровцами в дуэлях в поле выясняли у кого желания воевать больше. Поэтому не надо уподобляться Порошенко, штурмуя города. Местные должны решать нужна им ****а или нет.
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    до сбитого боинга пару месяцев ехали а тут уже отчет готов... не верим
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    RubiN, если рядом с воронкой дом 9 этажка. То через него снаряд пролететь не мог. Значит он прилетел с другой стороны. А в небе ориентиров и стен нет.
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    RedCat, увы, мысль эту тяжело донести
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в пентагон, ЕМНИП боинг влетел и маааааленькую дырочку в стене оставил, и сам бесследно рассосался внутри. а тут какой то снаряд.
    а где фото с воронкой, ткните
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    а вы донесите, потрудитесь. в первую очередь я смотрю на то кому это выгодно, а уж реализовать можно, было бы желание. К тому же что про боинг что про этот обстрел пишет один и тот же чувачок из канады. Для начала ткните в карту и нарисуйте точное место попадания ракет, а потом объясните почему ракеты ГРАДа не могли пролететь НАД 9жками, давайте с этого начнём.

    Я лично вижу частный сектор, в который можно стрелять откуда угодно, к тому же ГРАД штука весьма мобильная. Особенно забавно видеть в отчете некие "точные данные" про 19 км. Эх, с боингом бы так.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Berman, я фигурально. Про возможные методы определения направления полета снаряда.
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну вот смотрите сами.. предельная дальность где-то 20 км. Так? Так. Под каким углом должен стрелять ГРАД чтобы они долетели? Близкий к максимально возможному так? Так....Угол возвышения где то под 60 градусов. Дальше продолжать или сами догадаетесь к чему я клоню????
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Идите спать. Они и без нас все решат и виновных назначат.
     
  14. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Вообще-то реактивные снаряды не падают тупо, как артиллерийские. Все зависит от типа боеприпасов. Раскрывается контейнер боевой части и кассетные ништяки падают вертикально. У "Урагана" дальность по более.

    http://youtu.be/aM86TkC-CKs?t=38s
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    потом кофе сделать и массажик?
    я удивляюсь когда некоторые личности настойчиво предлагают что-то им доказывать, тогда как сами не верят официальным представителям обсе, которые находились непосредственно на месте событий.
     
  16. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    видео снятое в Мариуполе содержит данные(улицы,номера домов,планы постройки) по которым стражжущим правды вполне можно вычислить стороны обстрела по направлениям торчащих из земли хвостов снарядов пользуясь тем же гугл мапс или подобными ей программами.:shuffle:
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    можно, соглашусь что стреляли с востока,юго востока,а не из старого крыма, но и ОБСЕ другое направление рисует так что... ГРАД штука мобильная
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Открываем lifenews и читаем "Мариуполь обстреляли украинцы". http://lifenews.ru/news/148874 Этим на выводе ОБСЕ класть - у них работа. Отъезд Габрелянова-младшего развивать бизнес в Нью-Йорк в это же самое время так мило выглядит на этом фоне ))

    Там два направления, с одной стороны грады прилетели, с другой ураганы

    Два интересных ролика, один типа перехват СБУ переговоров, верить нельзя
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=H1a_KkguBlg[/ame]

    А вот второй вообще замечательный. Стрелков признается что для голосования по референдуму в Крыму приходилось собирать и загонять депутатов, ибо не хотели. Мужик совсем зарывается. Забыл что такое полоний.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=aelwn_UfeN0[/ame]
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    пока не видел остатков ракет урагана ни на одном видео, просмотрел штук 7, только град

    ураган бы много больше убил

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zEOOBQhFyz8[/ame]
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я думаю критично для Украины:
    А) сохранить боеспособность непосредственно воинских частей (людей и техники)
    Б) реформировать управление армией (планирование операций, мобилизация - не надо млбилизировать 100000, надо 20000, но желающих воевать, обученных, обеспеченных материальной базой)

    На фоне этих важнейших задач оставление какого-то определенного населенного пункта или объекта - не так значимо.
    Я бы провел параллель желательной для Украины тактики с действиями Кутузова, оставившего Москву, но победившего в итоге в ****е.

    Ну и естественно, заранее следует подумать об организации схоронов с оружием и обучению гражданского актива навыкам партизанской ****ы. Километров так на 100-150 вглубь территории Украины от нынешней линии фронта.
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Пошли разборки полетов:

    [​IMG]
     
  23. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Я все понимаю - захотел СССР жить без фашистов и дали ответку. Отбили СССР и выгнали фашистов. Все логично и правильно. Но зачем в Польшу то было идти, в Чехию, в Болгарию, в Берлин?

    Сегодня вопрос стоит очень просто на Украине. Либо это кровавое правительство скидывают, либо смерти продолжаются.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Майданутые обстреливали Луганс и Донецк с прошлого лета, почти каждый день, уже сотни трупов. По этому поводу ни собирался ни ООН, ни поднимался шум в мире. Но только появилась вероятность того что ополченцы попали по городу - белоленточные и тут стазу подняли несусветный 3,14дешь.
     
  25. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    а ведь пятак прав, все только радовались когда на донбассе число трупов росло, верное замечание!
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Прокофья Людмиловна, так ****а до победного конца? Понятно. Главное не останавливаться? В прибалтике фашисты есть, в Польше, в Германии, В США (Один Маккейн чего стоит!). Вы почему не на ****е до сих пор?
     
  27. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    RedCat, думаю, что уже да. Точка невозврата уже давно пройдена.
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    оооочень жирно:)
     
  29. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Моя страна не воюет с Украиной. А вот вы странно, что не помогаете карателям. Освободители же, че... Демократию принесут. В ЕС вместе вступите.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну так мы уже нашли очередные ущемления в Прибалтике. В КП тем временем выходит статья "Станет ли Нарва эстонским Донбассом?". Я напомню - в Прибалтике русскоязычное население ущемляют в разы больше, чем это было в Донбассе. В Донбассе были свои русские царьки и даже президент был оттуда.

    Стрелков уже три откровения выдал:
    - местные на Донбассе не хотят воевать
    - ****ы бы не было, если бы не его отряд
    - в составе зеленых человечков он насильно вывозил крымских депутатов проголосовать за референдум