1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка жилья в Москве (взаимопомощь)

Тема в разделе "Москва", создана пользователем 40°, 24.01.14.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Это в местах где водится Икея вы за пятерку че нибудь приемлемое купите. А в гордом Воло я за 5500 смогла просчитать тлько банкетку из дерьмантина и еще изготовление 3 месяца. Остальное Белорусское у..бище, думающее что оно-диван, начиналось от 15000 тыр. Эт еще ДО последствий Крымского счастья.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня подруга продала неработающий (ремонт по сумме был близок к новому) холодильник (в Волгограде) за 2000. Взяли отнюдь не бедные люди. В качестве.(!!!!)..клетки для попугая.
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Какие же все щепетильные , просто диву даюсь! Надо будет аккуратно узнать,как ПиЕша смотрит на антикварную мебель? Тож ведь б/у, вдруг не одобрит.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 23:40 ----------

    :d:d:d:d
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Погибель Фореве,

    можешь и неаккуратно спросить, не первый год знакомы.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Я по дикой молодости покупался в секондах, но то было совсем не от хорошей жизни, и когда на улице -20, а из теплых вещей осенняя куртка заношенная до дыр и денех на пожрать с трудом хватит.
    Считаю, что всегда можно найти нормальную альтернативу и в шмотках и в мебели - навроде той же Много Мебели - уж при зарплате в 150 (с ваших же слов, да и кто в Москве меньше получает?) выделить 5-15 тыр на кровать/диван/шкаф можно.

    Хотя не удивляюсь такой "логике" - ждал как-то в машине пока приготовят пиццу, на заднем дворе около ОКея на Пирамиде, часов в 9 вечера.
    ОКей в это время просрочку выкидывает.
    Так сначала не понял, что за толпа трется у мусорки. Вроде и не бомжи и не алкаши, а вполне себе обычные люди.
    Когда работники ОКея потащили ящики с просрочкой выбрасывать, те люди набрасывались на них и вырывали эти ящики из рук, не давая донести до мусорки.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Arturvn,

    палишь контору! наверное успешные москвичи тоже так делают
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    3,14-2,71, какая разница на съемной хате-то? Что хозяйское б/у, что дарованное. Разницы нет.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    3,14-2,71, чёт трешь за б/у мебель с *****, а сам точишь в разных бомжатниках шашлыки из мышиных хвостов :d
    **** ты кадр :d
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Arturvn,
    с моих слов - это доход семьи.

    вопрос №1 - зачем свои деньги вкладывать в чужую квартиру, что б потом оставить это хозяйке? легче было бы снимать на 10 тыс дороже с более хорошей мебелью, но меня бы туда с моим зоопарком не пустили бы (на данный момент 6 кошек и пес с черепахой).
    Вопрос №2 - можно за 5 тыс показать диван в многомебели раскладной с нормальным удобным местом для сна? или за такую же цену шкаф? Или кровать, что бы после первого же "секаса" она бы не развалилась? Кстати, все кровати, которые в многомебели и плитторге (или как его там) - это не кровать, а наружная часть - нужны еще ламели и металлический каркас. Или шкаф, пожалуйста четырех створчатый с зеркалами по такой же цене. Или большой компьютерно-письменный стол. И холодильник большой двухкамерный. В общей сложности все перевалит тыс за 100. (я не говорю о мелочах типа большого раздвижного стола для ДР и маленького журнального стеклянного столика..и полочек...Я не хочу 100 тыс отдавать кому-то. Хватит и того, что я плачу. Лучше этими деньгами волгоградскую ипотеку начну погашать. А мебель в свою квартиру муж будет всю делать сам. Ну разве диван купим хороший :)

    я даже во времена дикой молодости, когда пожрать было нечего - секондхэндом брезговала. Так же никогда не возьму бу посуду и обувь. Хотя - никогда не говори никогда :)
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    в общепит ни ногой?:)

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 19:02 ----------

    Народ, вы еще рублевских бомжей Сифона и Бороду вспомните.
    Понятно, что чем богаче "контингент", тем он легче выкидывает добротные вещи. Просто потому что они составляют мизерный процент от его зарплаты. А если жить приходится на пятнарик, любой диван попытаешься продать, а не подарить.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Бета,
    пользуюсь, но редко очень. Но почему то в своем доме чужую посуду не признаю. Понимаю, что можно отмыть, прокипятить..но вот не могу и все...
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    я именно это и подразумевал, не цепляйтесь
    За остальное смысла спорить не вижу - "логика" у всех разная.

    Но имея реально 150 в месяц, выделить 5-10-15 за новье, даже незапланировано, абсолютно не проблема - это я по своему опыту говорю, хотя я всего лишь в Воло живу, где "все дороже" с ваших же слов.

    значит была альтернатива - у меня ее в то время не было

    хз - у меня доход на порядок больше, но жена все равно продает на ав..то весь ненужный хлам, даже по 100 и по 200 рублей, хотя может она это от безделья мается.:d
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зачем тратить деньги на покупку овна за 5-15 тыр, если такое же, а, зачастую и лучше, можно получить бесплатно? Ради понтов? Вы, наверно, из тех, кто покупает за углом, т.к. там на $100 дороже. Вам же объяснили, что речь идет о вещах, которые берутся на время. И зачем вы все время лезете в чужой карман?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 19:37 ----------

    Вот вы странный человек. Зачем выкидывать деньги на ветер? Выделите мне 5-10-15.

    Скорее всего.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Тема пошла еще с разговоров об успешности уезжающих в Москву и лоховатости и лености остающихся жителей Воло и деньги здесь были главным примером.
    Но судя по поступкам, реальными деньгами тут не пахнет:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 19:45 ----------

    выбор между пользоваться б/у или купить новье - это не деньги на ветер, это первичный показатель реальных доходов человека.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Arturvn, мда..какие ж лохи, которые снимают квартиры с обстановкой иногда по 100 тыс в мес...там же все бу..пользоваться бу - это бее...лучше кровать за 5тыс разваливающуюся и скрипящую, чем нормальную за бесплатно.
    ткните носом где я такое в этой теме (ну даже не в этой) утверждала? и я никогда не говорила о своей успешности. Я прекрасно знаю, что для москвы у меня низкая ЗП - но я начинающий, т.к. полностью сменила профиль работы, как и муж. Если б я была преуспевающей, то уже б давно купила квартиру в пределах ТТК, а не думала как взять ипотеку. И ехала я сюда не из-за своих понтов (понты у меня в волгограде были :) - приличная для воло ЗП, 4-х комнатная хата, автомобиль новый, полностью оплачиваемый за счет фирмы, ДМС, поездки заграницу на корпоративы и прочие ништяки), а из-за детей.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 20:57 ----------

    на порядок - это минимум 150 тыс. Мне б было вломы продавать на ***** за 100р при таких ТОЛЬКО ВАШИХ доходах.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 21:02 ----------

    еще раз - у меня волгоградская ипотека висит + аренда...и, не поверите, но тут столько развлечений - что больше хочется на жизнь тратить, а не на снабжение арендодателей новой мебелью, отчего они могут повысить арендную плату :)
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Можно ссылку, а то я пропустил.

    Обычно у людей есть деньги в том числе и потому, что они умеют эти деньги считать и не разбрасываются ими направо и налево.

    Т.е. я, пока снимал квартиру, должен был просить хозяев вывозить всю их б/у мебель и покупать новую? Я считаю это обыкновенной глупостью. И тратить деньги на то, что можно получить бесплатно, не прилагая никаких усилий - это не показатель реальных доходов. Это блажь "бедняка", который вдруг стал зарабатывать больше и хочет теперь всем (и, прежде всего, себе) доказать, какой он богатый и успешный. Особенно, если деньги шальные. Тем более, что речь идет о вещах, которые берут на время, чтобы попользоваться и выкинуть.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    я это знаю, с математикой у меня отлично было.
    говорю же, "логика" у всех разная
    слишком сложно - все кому надо в курсе темы
    в этой жизни все временно, а так рассуждать в кафе/ресторан ходить это тоже "блажь бедняка", а "богатым" только дома есть
    ну и про путешествия, игрушки детям и прочее тоже можно сюда приплести
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Hermes, мы с вами видимо не в теме...
    мда..для меня это сложно..вы уж простите..

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 21:11 ----------

    хм..а есть бу бесплатные путешествия? :) логики про путешествия тоже не поняла...:shuffle:
    а если вывезти хозяевам некуда, то вы должны были выкинуть, купить новую и оставить хозяевам. :) И ремонт сделать не забыть..а то жить в бу линолеуме или паркете - не комильфо.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    точно знаю есть - в деревню к родственникам или на дачу к друзьям, если своей нет, точно можно бесплатно поехать.
    так и сделал когда вторичку покупал, появилась возможность купить новостройку - специально брал черновую, чтобы даже без стен.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Arturvn, ну пожалуйста, включите СВОЮ ЛОГИКУ!!!! квартира съемная. свою планирую только новостройку, но уже сданную. Туда будет и мебель делаться по индивидуальному проекту , и ламинат-плитка ляжет. Но не в съемном же жилье!!!!!
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я так и не понял, чем по потребительским свойствам будет отличаться новый шкаф от б/у?

    Можно. Если мне предложат 2 одинаковые путевки, но одну бесплатно, а другую за деньги, я возьму бесплатную.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    счастливо попутешествовать..я так полжизни напутешествовалась - дача-деревня..теперь хочу море-Европа.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 21:24 ----------

    "нищеброд!" (утрирую);)
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Спорим, что миссури вам нос утрет ;)
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да ну, вы что -
    богатые люди
    по морям и Европам:d
    за какие-то 2-3 недели, какого-то отдыха, выбрасывать такие деньжища, ведь
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Arturvn, вы несколько ошибаетесь. разбрасывание денег - это одно. А тратить деньги на "ощущения и впечатления" - это совсем другое. Я действительнор, лучше эти 100 тыс не арендодателю подарю, а поеду в чехию, например. Или банально - каток, сноуборд, скалодром. Вроде все не сильно дорого6, но в общей сумме выходит немало. Москвичи, по моему опыту, как раз не экономят именно на отдыхе.
    PS. тема о покупке жилья, так что давайте прекратим нашу демагогию или перейдем в другую тему.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    зря вы так выделяете это слово - "москвичи"
    любые люди у которых есть желание "ощущений и впечатлений" и возможность "не экономить", не экономят на отдыхе.

    Походу понял в чем я неправ по-вашему - я не учел что на съемной квартире, купленная мебель скорее всего останется хозяину, тут уже не только деньги роль играют.
    Хотя когда я снимал квартиру и покупал себе тот же диван в "много мебели", при переезде в свое жилье просто взял и перевез этот диван в новую квартиру. Каждому свое.

    Сумма откуда взялась?

    Мне напоминает анекдот:
    муж приходит домой, говорит жене:
    -Я пять копеек сэкономил
    -Как?
    -С работы не на троллейбусе ехал, а бежал за ним.
    -*****! Бежал-бы за такси - три рубля сэкономил-бы.
     
    Последнее редактирование: 22.01.15
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Arturvn, я не могу перевести, потому что при взятии нового шкафа из-за отсутствия мебели была вынуждена выкинуть старый сервант. А этот шкаф, естественно, останется ей. И в новой квартире вся мебель будет не типовая (ну кроме дивана) - т.к. все делаем ровно под размер - хочу шкаф кухонный 73 см - он будет такой, как я хочу...так что если что-то и заберем - то только на первое время, пока ремонт будем делать ( к сожалению, придется жить в ремонте)


    не зря. часто встречаюсь с "понаехавшими", в том числе и с волгограда, и с москвичами. Так вот москвичи и те, кто приехал больше 5-7 лет назад - умеют совмещать активный отдых с пассивным валянием. А те, кто приехали недавно - либо с головой окунаются в актив (до упада), либо по привычке сидят дома, как в волгоградею И то и другое - крайности. Хочу научиться так же совмещать, но я пока на полном позитиве и все в новье..все расписано по дням. Эта суббота - скалодром, воскресенье - каток, следующая - кошачья выставка, потом - сноуборд. В середине февраля надо ехать в волгоград - доделать ремонт в квартире и мебель, которую планировали специально для этой кухни доделать - и выставить на продажу. А в мыслях - как я могла бы по другому потратить время...Подруги говорят - не загоняйся..а мне хочется все успеть.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну конечно, про это же всего 5 раз написали :d

    Таскать за собой диван за 5к, когда заказ грузчиков с машиной минимум 3к стоит? Месье, вы извращенец.

    100к - это минимальная цена скромной приличной спальни, если для себя покупать, а не чтобы наймодателям оставить.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    хз где вы таких грузчиков берете - мне доставка почти 2-х тонн газобетонных блоков и 60 ГКЛ листов с подъемом в квартиру стоило осенью 1300р. с Землячки до Центра - 2 часа Газель по 350р/час и 2 грузаля на 2 часа. Грузовой лифт есть. Пронос считать не стали.

    а что не 300? в съемной квартире только о спальнях за 100к думать:d ну да, маасквичи же, по-другому никак

    Hermes, совет тебе - бегай за самолетами, тогда не 100к сэкономишь, а пару миллионов точно.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    4-х створчатый шкаф с зеркалами. Двустворчатый высокий шкаф с 2 отделениями. Холодильник Беко 2-х камерный 2-х летка, Кровать 2-х спальная без матраца, комод 4 отделения, прихожая, угловой компьютерно-письменный стол (большой, вмещает комп, 2 принтера, все детские книги. большая полка от пола до потолка, которая ставится, большое зеркало (дочь давно о таком мечтала - есть купленное обычное настенное зеркало, как купилось, так и стоит в коробке :)), большой раскладной обеденный стол (наверное метра 2), люстра и лампа настольная (последняя попалась по ходу забора люстры и шкафа - оказалась лучше и удобнее наших 2-х). Ну и террариум я в 100-ку не включала. Это тот набор, который мне понадобился в новой квартире. Можете сами сумму оценить. Шкаф и кровать - купила сама (о чем жалею).
    Фото обновленной детской и прихожей прилагаю - кроме дивана - в детской все из мебели в том числе люстра бесплатно отданное (висела лампа под абажуром наверное 40-летней давности). В прихожке - тоже.
    Вольер для котят - из забранной совместно с полкой второй не нужной нам полки. :) - то есть тоже бесплатный :)
     

    Вложения:

    • image (1).jpg
      image (1).jpg
      Размер файла:
      82,7 КБ
      Просмотров:
      561
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      38,9 КБ
      Просмотров:
      480
    • IMG_2695.jpg
      IMG_2695.jpg
      Размер файла:
      999,7 КБ
      Просмотров:
      515
    • IMG_2684.jpg
      IMG_2684.jpg
      Размер файла:
      807 КБ
      Просмотров:
      503
    • IMG_2679.jpg
      IMG_2679.jpg
      Размер файла:
      812,2 КБ
      Просмотров:
      536