1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    За кого или что? ... че то не пойму. Откуда вы знаете за кого я голосовал? Я вечно голосовал - за ЛДПР в думу и Жирика в президента! Так что не надо ляля.
    К нынешнему у меня нейтральное отношение, я им не восхищаюсь - но и укропов всячески его обзывающих - не поддерживаю. Поэтому - отвечай за себя.

    А на счет вашей истерии - все, доллар растет, нефть падает - уже просто достало, поэтому и пишу там. Цены не правительство подняло на те же яйца, сахар (краснодарский сахар видимо тоже как то связуется с импортом и курса доллара), мясо - это наши барыги, люди простые - такие же как мы - желающие нажиться побольше. Вот в чем можно упрекнуть государство - что оно люлей им не раздает за такие фокусы.
     
  2. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    об этом пишите в спортлото.. тут дураки кончились в 1994 :d
    ЗЫ кстати, обратите внимание на "кризис" 2008г, корреляцию с курсом $ сделайте сами
    вот госдолг США в таком виде не вижу где глянуть, да, и если курс рубля не изменился к гривне - то насколько же там у них хорошо? :eyes:

    FireShot Screen Capture #162 - 'Яндекс_Новости_ Динамика цен на Нефть Brent (ICE_Brent), USD_бар.jpg FireShot Screen Capture #163 - 'Яндекс_Новости_ Динамика курса USD ЦБ РФ, руб_' - news_yandex_ru.jpg

    оно главное в этой доле.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    anonimka, кореляция - полная. Обвал нефти - обвал рубля. А вот рост нефти на рубль не влияет. Это правда. Он влияет на количество миллиардеров из кооператива.
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ну либо я слепой, либо вы Джейн Псаки ;)
    я не даром взял участок побольше - ибо "статистическая взаимосвязь" :shuffle:
    на рубель не нефть влияет - я уж 1001й раз об этом.

    сгущенка Лента, гост, беларусь =52руб по карте за банку. это в тему
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    cole, вы затыкаете рот критикам действующего правительства. Этим вы его поддерживаете. Следовательно - несете ответственность за его действия. Все просто. Вы не можете тут ныть по этому поводу. Вы должны - радоваться. Или используя льготы вашего правительства сами нести яйца и растить капусту. А потом продавать все это дешево-дешево. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 02:03 ----------

    Из графика видно 2009 и 2014 обвал нефти и рубля.
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    т.е. непропорциональный рост не смущает никого?
    и курс гривны тоже? :spider: ну как хотите..

    такой эффект? :)

    [​IMG]


    по теме отпишитесь?
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Блин, люди, давайте про нефть в соответствующей теме, а?
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Комбикорма , оборудование импортные и начальник у них импортный и хозяин у них импортный
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    anonimka, ну разные причины кризисов в 2008 и сегодня. Поэтому не смущает. На сим оффтоп заканчиваю.
    ≠=≠=============
    По теме. В сетевых магазинах стало меньше продуктов на полках. Либо это новогодний провал поставок. Либо они не хотят пока брать подорожавшие новые партии. Есть сетевики? Можно прояснить ситуацию?
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Оттого, что зимой куры плохо несутся, т.к. световой день короток. :znaik: И прошлой зимой они стоили тоже 65 руб.
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Любопытное Котэ, разве куры видят солнце на птицефабрике?
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Думаю,что скорее дело в этом,т.к. скоропорт пропадёт по таким ценам и попадос будет.
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    ну наверное им наконец перестали давать товар с нереальной отсрочкой платежа, так как имеет место быть кризис наличных денег, а с учетом того, что цены еще и выросли на 40% и кредитов особо не дают халявных у сеток тупо не хватает денег чтобы купить товар в необходимом количестве. А так типичный докризисный пример нехватки товара - это дефицит сигарет в магазинов у дома, сигаретники в долг не дают, наценка на сигаретах мизерная вот и нет их толком в магазинах, а некоторые виды сигарет где наценка 7%вообще сетевики не торгуют, им неинтересно наверное. По поводу цены яиц вообще не понятно, они уже как неделю обвалились в цене в опте, с овощами наооборот все очень печально, цены на них все время растут, качество ухудшается, перед продажей они проходят переборку и цена еще раз увеличивается.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да,видел это переборку,столько гнилья. Перед тем НГ по Океям,Лентам,Ашанам возил овощи и фрукты, толи хранились плохо очень,толи такие уже и были,ужас,прокатывали,принимали товар,свои везде люди:d
    По поводу сигарет, за что купил,зато и продаю: Сигареты должны стоить гораздо дешевле,но гос-во сделало акцизы,минимальную цену на сигареты и чтобы фирмы не получали сверхприбыль гоняют фуры по стране из города в город,прокручивают схему,через логистику,чтобы уйти от сверхприбыли.
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А куда они наличку девают? Это типо население стало меньше кушать? Не верю.

    А вот отсрочку могли отменить. ВАЗ вон официально обьявил: утром деньги - вечером авто.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5332868&postcount=250
     
  16. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    платят по старым поставкам, а теперь надо платить не только по старым поставкам, но и по текущем да еще и по новым дорогим ценам, откуда им денег взять в первые месяцы???
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ирольт, понятно. Спасибо.
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    RedCat, не принимают повышения цен, эта процедура не простая
     
  19. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    давай конкретно в каком магазине стало меньше?
    завались продуктов в Мане, Ашане, Ленте, Магните, в Радеже без изменений

    народ прет полные телеги к кассе.

    зы и как же они раньше голодали?!
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В Мане и Пятерочке. Продавцы ходят и сдвигают товар вперед на полках. Сзади пусто. Я бы тоже не заметил, если прям передо мной они это не делали.
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    RedCat, связано скорей всего с новогодней логистикой. Раньше допустим машина приходила каждые 7 дней, а сейчас - например у нас машина пришла в токчи - 4 января, заказ при приходе - никто не сделал, и был сделан только 12 числа, следовательно придет только 19 числа в следующий. Раз.
    Поэтому - раньше определенное количество - допустим 100 коробок - уходило за неделю, и приходило каждую неделю, а сейчас - 4 числа пришло 100 коробок, и закончились за неделю (грубо говоря) - до 11 числа, а товар новый не пришел - придет только 19...
    Вот и все. Дефицита товара нет.
     
  22. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    Я слышал что в некоторых магазинах под новый год, специально с витрин убирали курицу, а оставляли специально несколько упаковок и цену вешали за кг под 400 рублей, как ту разбирали подкладывали еще!
    То есть весь этот дифицит исскуственненный!
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Специально щас прошел магазины. - чего мало на полках.
    Магнит - все нормально, но он самый мелкий.
    Покупочка - макароны, крупы, конфеты, масло растительное, сыры. Самый не заполненный.
    Ман - сахар, крупы, чай, макароны, конфеты. Вчера было меньше - подвезли.
    Радеж - сахар, крупы, пельмени.

    Похоже народ просто экономит после праздников, судя по ассортименту. :)

    Вполне верю.
     

    Вложения:

  24. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    Меня удивляет почему люди верят так слепо в то что видят, и когда начинают обосновывать свою точку зрения не прилагают усилия подумать глубже и шире. Не ужели, мы все обоснования происходящего цитируем с экров телевизора и новостных лент, а про свою точку зрения и не вспоминаем
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну про цены. Картошка пятерочка жуткая - 29р. Ман импорт - 49р. Радеж импорт - 49р, Россия -29.90

    Масло подсолнечное - около 65р. Смотрю - аненское 59р! Ну думаю поддержу земляков, тем более дешево! Смотрю - какая то бутылка мелковатая. Хвать - а там 900 мл. Не купил. Ибо мошенничество поощрять нельзя.
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в том то и дело, что вроде как наши уповают "покупайте наше", вкусное, полезное, недорогое и т.д., а как разбираться начинаешь, то дурька на дурьке как везде (а то и хуже) и думаешь: а нафига такое отечественное нужно ?
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Внимательнее надо быть, это масло уже года два, если не больше 900 мл. Товара мало не только на полках, но и ассортимент уменьшился, например, раньше было 7 видов молока, а теперь только 3 и.т.д.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Например в Магните есть Камышинская молочка, кефир к примеру, в Мане нету. В Мане уже всё приелось,не меняют поставщиков,одно итоже,выбрать уже нечего. Особенно эти печенюшки,вафли одного ВОЛГОДАРА и импортные какие-то, такая ерундыстика.
    Проще в павильон зайти со сладостями,Сладкий мир,там ассортимента десятки,что хочешь и сколько хочешь.
     
  29. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    в магнит я точно скоро ходить не буду.там ценники переписывают каждый день .вчера соседка купила картошку за 42 за кг. интересно чем объяснить такое повышение?субботой?сладости там тоже не ахти,лучше уж на рынок,в павильон.селедка тоже нереально дорогая--больше 200р за кг.
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Vovok, помоему Волгодар - это как раз таки тема МАНа, как и Хуторок Солнышкино - помоему это все одна контора. Поэтому столько его там и навалено.

    На счет молочки - все таки не все такие наглые - перешел на молочку Старого Оскола - компания называется АВИДА, блин - вкусная продукция по демократическим ценам, че то около 37 рублей за литр молока, и не порошковое как Волжское. Незнаю правда есть ли в Волгограде оно..