1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что внутри?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vamp, 07.09.04.

  1. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0


    Чтобы жизнь медом не казалась.. :))

    dimedrol добавил [date]1094588749[/date]:
    Ляська:

    Респект от всей души.. :))

    dimedrol добавил [date]1094589077[/date]:


    Ага, откроешься, как *****, а тебя попользуют. Да еще, вдобавок, извиняюсь за выражение, насрут в душу. Аж топиться идти хочется. А гамно - оно же ведь не тонет. Так и ходишь в потустороннем мире неделями, пока оно не выветрится..

    dimedrol добавил [date]1094589230[/date]:


    Понять и открыть можно любого, нужно только уметь..

    dimedrol добавил [date]1094589652[/date]:


    Не понимает лишь их сознание, а подсознание - оно все понимает. Другое дело, если ты как осел упираешься копытами в свои принципы..

    dimedrol добавил [date]1094589744[/date]:


    Жизнь с этого и начиналась. Так что, не факт, что это не есть гуд..

    dimedrol добавил [date]1094589889[/date]:


    Не факт..
     
  2. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    dimedrol
    Ух, вот это анализ:)
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    dimedrol

    Грустно. Вот про это я и говорила... Ходим мы так все, закрытые, подозрительные, недоверчивые, нарочито надменные. Обороняемся, когда на нас никто даже не думал нападать...
    А потом смотрим на свое отражение в окружающих и удивляемся, а чего это люди себя так с нами ведут?:confused:

    hedgehoglit добавил [date]1094622926[/date]:
    Nekto

    :tease:
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0


    Кто бы мне сказал в письме или словом
    Отчего печаль присуща коровам
    Отчего лежит она в поле не скачет
    Отчего мычит она, будто плачет?
    А с чего корове той веселиться
    И удой плохой, и надо телиться,
    Если кормят их, бедняг, только сеном
    А ежели что не так — по спине поленом.

    И поля зовут, но бежать не стоило
    Все равно найдут — за рога и в стойло
    Ежели с детских лет коровьи души
    Лечит старый дед кнутом пастушьим
    Ежели веру в чудо у ней убили,
    Ежели было худо и не любили,
    Ежели даже кто-то холит и нежит,
    Так это только тот, кто потом зарежет.

    Я ее ласкал и кормил шоколадкой,
    А себя терзал ужасной загадкой,
    Что вот она моргает и не понимает,
    Что взгляд ее мне что-то напоминает.

    (с)
     
  5. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Сострадание (а значит - страдание) - обратная сторона любви. Невозможно любить и не чувствовать боль за других и страдание от того, что не всегда можешь им помочь. Но сила любви в ее постоянстве, в ее свете... порой я раздражаюсь, но стараюсь сразу же вспомнить о любви, что внутри меня, - и мне становится светлее, и я стараюсь подарить этот свет окружающим... А еще мне нравится на улицах представлять людей улыбающимися - мысленно я представляю встречных с их самыми искренними улыбками на лице... и хочется верить, что однажды, выйдя на улицу, я увижу, что меня окружают люди с искренними улыбками...

    "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, всё покрывает, всего надеется, всё переносит, любовь никогда не перестаёт"... /Библия: 1 Коринфянам 13:4-8/.
    Может ли каждый из нас пременить к себе это описание?... Любовь ли у нас внутри?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Хорошо, если это не лицимерие... ;)
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    vamp


    А с какой такой радости я должен кого-то любить?
     
  8. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    vamp
    Они сознательно отгородились от любви, поскольку не способны на такие чувства, или отреклись от нее потому, что понимают – любовь раскрывает душу человека, а свою душу они никому показывать не хотят. Да и само слово «любовь» для них стоит только после слова «секс» и означает далеко не высокие чувства, а обычное трах с человеком, тело которого им еще не надоело. [/q]

    ИМХО, это просто несчастные люди, полные комплексов и прочих внутренних проблемм, связанных с общением. Они ДЕЛАЮТ ВИД, будто им не всех плевать, что живут в свое удовольствие, а на само деле просто прячутс от окружающих за таким поведением свои страхи. Они не могут открыться для других, им самим страшно быть покинутыми, обиженными и т.п. По принципу - уж лучше я, чем меня. Наверное в душе им плохо от того, что они не могут быть счастливы

    Люська добавил [date]1094630140[/date]:



    Действительно, Гемес!

    ...тебя что - никто не любит?
     
  9. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Aksy

    о,да! я слишком поверхностна,
    ты как никто иной меня знаешь ))))))))))
    Залетный гость

    у меня разный круг общения,
    часть выводов делается после того, как прочитываются
    некоторые посты на форуме, как ни странно

    прятно это осознавать
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Jazz

    В клинике доктора Вассермана.
     
  11. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Вассерман уже умер, но реакция его живет!
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    otello
    все болезни от нервов и только сифилис от любви!
     
  13. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Чтобы просто жить. Да, чтобы не было скучно жить. А разве плохо, что люди играют? По-моему, это естественно, и не подлежит оценке "плохо/хорошо".
    Если у меня проблемы и я нагрублю в танспорте встречному пассажиру, то все скажут, ох, какая плохая, ее проблемы никого не интересуют....
    А если я немного (или много - без разницы) изменю свое поведение для достижения своей цели, то все будут считать меня двуличной, эгоистичной и т.п.
    Как же так??? Для общества играть надо, а для себя - нет? Хм, интересно получается ;)
    Так может это общество любить не умеет? По-моему, это общество закрыто...

    А при чем тут это? Или обязанность любого человека отвечать на чувства другого?
    Согласна, что если тебя не любят, а ты любишь - это трудно, больно, страшно.... Но Я не обязана отвечать на чувства другого!
    Да, Hermes, это Вы имели в виду?
     
  14. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Половина ты чего? :matros:
    как обычно, внутри всё... пустота и ожидание кого то... а потом снова пустота и снова ожидание...
     
  15. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    Кетри, ты чего разгорячилась? Когда я Гермесу писала - вовсе не имела ввиду, что что кто-то кому-то чем-то обязан. Никто никому ничем не обязан и не должен. Не ты одна. Я не имела ввиду всеобщий восторг и ликование по поводу совместного пребывания на планете, а нормальные человеческие отношения, лишенные подлости и низости. Разве тебе самой не противно, если с тобой поступают подло? Особенно близкий человек, которому ты доверяешь?
    А безответной любви вообще не существует. Это все выдумки неустойчивых личностей.
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    назовить мне хотя бы одного человека, который не разу в жизне не поступил подло?
    Так почему так легко обвинять других и ничего не менять в себе?



    А вот с этим полностью согласен. Если кто-то кого-то любит, то обязательно тем самым вызывает ответные чувства :):) правда не всегда любовь, не всегда даже что-то хорошее, но обязательно ответное :):):) как третий закон Ньютона :):)
     
  17. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    wiseowl
    никто никого не обвиняет. Разве я перешла на личности?
     
  18. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Люська, вопрос был не конкретно тебе а так в общем случае :). а ты нет, все политкорректно :)
     
  19. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0


    просто есть люди, которые обижают других людей специально, завдомо зная, что своим поступком делают больно человеку. причем близкому. бывает даже что прощаешь человека, думаешь, что обстоятельства вынудили, или это действительно было важнее для него, чем для меня, так нет, вскоре все повторяется. я не понимаю таких людей.





    не знаю как другие, но принимать это на свой счет не могу, т.к. это ко мне это не относится
     
  20. Палыч

    Палыч Участник

    117
    0
    Многим из нас известна христианская заповедь :

    "Возлюби ближнего своего как самого себя".

    Но если попробовать начать с конца "...самого себя", то получается, что любовь к самому себе и есть как раз образец настоящей любви.
    А может, поучимся любить самих себя, тогда и больший мир в самих себе найдем, ну а тогда и с окружающими больше понимания будет, а?
    О, внешне со многими нелюбящими себя все в порядке, они и выглядят уверенно, и за словом в карман не полезут, и в пятак заедут ежели что кто не так сказал-сделал. Вроде бы умеют постоять за себя, да и просто так наехать.
    Но сам на себя не наедешь, сам себе в пятак не дашь, от себя не убежишь.
    Вот так вот и ходишь, сам себе и причитаешь "бедный я, бедный, никому ненужный, ни на что неспособный".
    Если ты не любишь себя должным образом, то такую же неполноценную любовь ты даешь и ближнему. а то и вовсе не даешь ничего, вот отсюда и злоба, и зависть, и просто гниль и желчь. Переполнился сам этим всем и на ближнего изливаешь.
    А ближние - это твои домашние, соседи, коллеги, просто прохожие, да просто любой человек. И губернатор, и мэр, и глава администрации, и президент, и генсек - они тоже наши ближние, и их тоже возлюби. И пусть все они ездят на крутейших машинах, обладают огромными счетами, происхождение которых вызывает много вопросов, но все-таки эти правители есть тоже наши ближние. А мы их не любим, а осуждаем.
    "Не судите, и не будете судимы" - и эта заповедь нарушается.
    Ругаем и ругаем все русское и российское, да на такое всеуслышание, что весь мир диву дается.
    Потому что не любим самих себя.
    А от нелюбви к самому себе приходит и нелюбовь к своей стране, вот поэтому и живем так.
    Осуждаем всех и вся вокруг, и себя в том числе, а в ответ получаем суд Божий в виде нынешней чернухи.
    Ну а если это суд Божий, то и надо россиянам просить Бога, чтобы Он наконец научил их любить самих себя.
    А там глядишь, и жизнь наша улучшится.
    Ну, а любовь... Уж слишком поистаскали это слово. Как часто говорят "я люблю кино, люблю ездить". Он и она после первой же встречи ложатся в постель, не зная друг друга, но "занимаются любовью". Голубые и розовые тоже оказывается регулярно "занимаются любовью". Везде эта самая любовь, чувственная, плотская, затертая дешевой попсой, голливудским ширпотребом, разовым мусорным чтивом всяким. Много любви вокруг, вот только зло почему-то все умножается. Может, это не то?
    А любовь Божья - это не влечение мужчины к женщине и наоборот, пусть даже самые чистые отношения это будут. Но эти отношения есть всего лишь часть той самой любви, о которой сам Бог и говорит в своем Слове (Библии)

    "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    не радуется неправде, а сорадуется истине;
    все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    Любовь никогда не перестает"

    А если короче, то там же есть и более короткая формулировка:
    "Бог есть любовь
     
  21. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Палыч

    Верно подмечено. ;) Интересный у нас менталитет - мы Россию любить не умеем, зато мы ее умеем защищать. Любить нас учат наши родители, а у всех ли из нас родители, действительно, друг друга любят? А может быть здесь свою роль играет наша склонность к "жертвенности"? Я имею ввиду, подсознательно желание быть жертвой всего: воспитание, обстоятельств, родительского гнета и т.д. Недавно смотрела фильм "Смех и наказание" производства Франции. Там был момент, когда главный герой пересказывал судьбу Раскольникова ("Преступление и наказание") и собеседники вздыхали: настоящая русская душа - метающаяся, неудовлетворенная, нервозная и всегда печальная! Просто - жертвы жизни! :) Мы сами себя так позиционируем).
     
  22. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Cat

    Это точно )) надо как-то избавляться от этого ))
    жертвенность не всем к лицу ))))))))))
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Слишком философская тема, которая ни к чему не приведет. Можно, кончено, выработать для себя линию поведения, но ее все равно придеться подстривать под людей. Хотя можно пойти проповедовать свою теорию создания мира и написать свою библию... Флаг тем в ркуи и электричку на встречу.

    Еще есть один варинат, у меня давно появилась мечта его осуществить, объясняю суть: найти человека, которому жизнь тоже сидит поперек горла. И просто на время, пока вы вместе, отделиться от всего и всех, отдохнуть от "жизни по умолчанию" ("стереотипной жизни"), и пожить по собственным правилам, помогая друг другу во взаимном осуществлении желаний и мечт. Только здесь несколько загвоздочек, типа того, что в таком мире двух людей правила настолько различны с реальной жизнью, как различаются физические законы природы здесь на Земле и, скажем, в черной дыре.
    В жизни двоих людей должно произойти нечто экстраординарное, чтобы они поняли, осознали, что правила "этой" жизни им не подходят, и они "неправильные". Создать свои, да и еще и встретиться по жизни, и познакомиться.