1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фамилия бывшего мужа

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 12.12.14.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Лена Миро
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    когда ипут -- фамилию не спрашивают

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 17:26 ----------

    СК РФ курить не пробовало?
     
  3. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    3,14-2,71, втф?:bigeyes:
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    vatson,

    семейный кодекс. Тиотко решает самостоятельно насчет фамилии.
     
  5. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, почему только тетко, мужик тоже может сменить.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    При разводе сменить нельзя, можно оставить ту что была в браке или восстановить добрачную фамилиё. Именно так в СК
     
  7. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    охрененная логика.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 17:47 ----------

    3,14-2,71, я о том что мужик может взять фамилию жены при вступлении в брак. Это не теткина прерогатива.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    писец проблемы...а если у тётки в фамилии "777" или буквы "екх", то тётка сразу лучшЕе становица :d? какая нах разница чё за фамилия, бить будут по морде, а не по фамилии ;)
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    нет. вот если ты будешь находиться рядом с женщиной то все что ей скажут, скажут в первую очередь тебе, потому что понимают что она с тобой и если ей что-то говорят даже в шутку, за это надо наказывать, значит не уважают. Я бил за это людей и не один раз. А когда ипут твою бывшую телочку какое тут к черту родовое клеймо?! Родовое клеймо это когда ты начинаешь бить людей за своих самых близких родственников. Вот это для меня родовое клеймо. Так делал мой дедушка так делал мой папа и так буду делать я.
     
  10. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Вот и Миро дождалась, что её Ватсон процитирует. Пипец
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    irko,
    а что это за дуро?
     
  12. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    3,14-2,71, это то еще дуро, беда еще и в том, что она то себя умной считает
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    irko,

    если бы она знала что она дуро, то была бы умной
     
  14. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    :d
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Ватсон, женщин западло цитировать, они все потенциальные бл-ди.
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    да ктож против то? решай сама. Но если ты вышла З А М У Ж, взяла фамилию мужа, то логично было бы вернуть фамилию при разводе. Пусть это будет по понятиям или еще как обозвать, но это будет правильно.
    если человеку по*уй на свой род, и для него эти слова пустой звук, то я согласен - пущай носит.
    то есть сейчас, цитируя тебя....:d ну ты поняла;)
    ....а нет, ашипка вышла, - тыж не женщина, а баба
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    ТС опять накопал какую-ту бердовую фигню, не видя простой ответ у себя под носом.
    Смена фамилии на старую при разводе - лишний геморрой. Паспорт менять надо, загранпаспорт, ВУ. По хорошему именные банковские карты тоже подлежат замене. Все это требует времени и денег.

    IMHO, не будь бюрократических проволочек, многие с удовольствием меняли бы фамилию. Это бы избавляло от кучи лишних вопросов и любопытства.

    Так в чем проблема? Встреться с бывшей женой, обсуди с ней этот вопрос, дай денег на переоформление, порешай вопросы с ФМС, МРЭО и т.д. При наличии определенных качеств и денег все можно за паду дней реализовать.
    А то получается, что надо тебе, а бегать по конторам должны другие.
     
  18. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    то есть отжать 50%% "совместнонажитого" , подавать на алики, бегать к приставам не геморрой, а вернуть фамилию - трудно?
    Развод, он дяденька, всегда - геморрой.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 21:35 ----------

    Кстати, есть по жизни примеры, - одни ожп меняли взад девичью фамилью, другие - так и носили бм. Получается, что одним - не тяжело, а другим сменить обратно - непосильная ноша? Чо за детсад трусы на лямках?

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 21:39 ----------

    Andolini, что за каша?
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Одним пофиг, другим нет, третьим не пофиг, но лишние телодвижения ни к чему.

    Все логично. Алименты и раздел имущества приносят определенный профит, а смена фамилии - одни расходы.

    В общем, кому нужно, тот и должен суетиться. А вы хотите, чтобы люди делали, то, что нужно вам, да еще за свои деньги.
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    что за инфантильность:d - ну тыща рублей в заксе, тыща - права...много? Времени тоже счас уходит не много, и на закс, и на права....
    Значит дело тут не в бабках? Тогда в чем? Лень ожпшная, пофигизм на твой род?
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну если по закону все делать, то уйдет примерно месяц и 10 тыс. рублей. Плюс сопутствующий геморрой - стояние в очередях в ПС и ФМС, езда в МРЭО, которое находится в на окраине города. Все это нужно делать в рабочее время.
    Вы думаете у людей больше делать нечего, как по гос.конторам бегать?

    Ну вообще-то, если вы подняли речь идет о роде, то в приличном обществе женщины при разводе сохраняют не только фамилию, но остаются членами семьи бывшего мужа. Во всяком случае до повторного вступления в брак.
    Например Диана - принцесса Уэльская, несмотря на развод, так и осталась принцессой Уэльской.
     
  22. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    да ладно;) 800р госпошлина права, 200р - паспорт, в мрэо сейчас нет геморра как раньше, в пасп столе думаю тож не много минут уйдет, во всяком случае, когда я менял паспорт примерно в 2000м - мне не составило труда, сейчас скорее всего еще лучше алгоритм.
    Гораздо сложнее имущественные вопросы при разводе. Вот и получается что ваше бж, бабе пох на вас и ваш род, ибо для нее сходить замуж - сродни коммерческой сделке. И получение вашей фамилии - один из инструментов в последующем разводе на бабки.:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 22:51 ----------

    ну что за бред? надо бж позвонить, а то она не знает:d:d:d
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а обменяться никто не пробовал кстати? :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 22:11 ----------

    налоговая, юрлица, счета в банках, банковские карты.... :d
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну если дословно читать СК, такой вариант возможен.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 22:37 ----------

    vatson,

    у тебя что такая пиндитная фамилия что прямо жалко что ее используют? и вообще то вопрос актуален, у тебя была жена и оставила фамилиё?

    Сюжет из Санта-Барбары. Когда С.С. развелся с Джиной она оставила фамилиё Кэпвелл. Потом ей захотелось сделать бизнес и печь печенье, бизнес так и назвало "Печенье миссис Кэпвелл". С.С. было залупился, ты чо эт мою фамилиё используешь для столь сраного бизнеса? Она -- эту фамилию я ношу по решению суда, так что fuck off!
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да что ж ты такой тупой, а...любой сарказм и подъ..ка не могут быть поняты тобой, потому что ты жутко тупорылый ...хотя это хорошая система защиты на пару раз, далее скучно :d а в принципе слово "самоирония" тебе о чем-то говорит - если попытаюсь разок поиграть по твоим тупым правилам? :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 23:47 ----------

    ватсон, к доктору, к докторуууу..чувство юмора он тебе не пришьет, а психтравму полечит
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Все дуры щитают себя умными и только умные знают что они дуры
     
  27. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    О., ой все короче?:d
    ты хоть раз абстрагируйся от моего ника/аватара, перестань высерать ртом шнягу, сделай умственное усилие....
    [​IMG]
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    а детям тоже фамилию менять? а если трое? Единственное,чего хочется после распада - так это чтобы не ахали моск....ватсон, мне кажется, способен;)
    не в обиду сказано:)
     
  29. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    на детей и полоумных есть правило не обижаться) так что се ля ви) зачем мешать кислое с оранжевым? про детей речи не было.
    Раз уж ты включаешься в спич, то прокомментируй нам свой скрин на энту ситуейшн) ты я читал в разводе? оk. Что насчет фамильи? Как сложилась судьба сочетания букв твоего мужа?
     
  30. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    у вас не было. Но, предположим, заявив о своём желании,чтобы бывшая сменила фамилию, вы даёте понять насколько вы принципиальны. Ну, вот возьмёт она и тоже пойдёт на принципы. Что, получается, у мамы одна фамилия, а у детей - другая, да ещё по доброй воле? ну, уж нафик:)
    а уж свою личную жизнь, извините, я обсуждать не намерена;-)

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 23:43 ----------

    давно меня ребёнком не называли, приятно;):d