1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономическая и политическая ситуация на Украине.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 22.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Сообщение от Palm Посмотреть сообщение
    потом после всего этого было убийство людей на Донбассе украинской армией, нац.гвардией, правосеками, была жёсткая зачистка всех инкомыслящих на Украине и так далее.

    До момента как Стрелков с сотоварищами зашёл в Славянск, на Донбассе жили люди, которые (на мой личный взгляд и мнение) - понимали себя по жизни гражданами Украины, а не России. На Донбассе, как и на остальной территории Украины, - 24 года гнобили русских людей, "просеивали" местные органы власти, людей и тех, кто был за Россию - просто "задвигали" в угол, не давали им власти и спокойно высказать своё мнение, то есть 24 года на Украине происходил насильственный и бесчеловечный процесс "украинизации" людей там живущих, вне зависимости от мировоззрения людей - их ВСЕХ гос.власти Украины записывали в "украинцы". На Украине (опять же на мой личный взгляд) люди перестали верить в Добро и в Правду, разучились быть просто гражданами своей страны (в плане понимания своей ответственности перед своей страной). На Украине 24 года уродовали и калечили людям рассудок. И на Донбассе на момент прихода туда Стрелкова жили такие же люди по большому счёта как и на остальной Украине, да, немного на Донбассе было побольше русских людей по сравнению с Западной или Центральной Украиной, но не так много, не в таких "товарных количествах" как это было в Крыму. Стрелков с командой сумели своим личным примером, своим мужеством и стойкостью дать людям на Донбассе пример и жизненный "ориентир" - как надо жить. Зашёл Стрелков с единомышленниками в Славянск - малым воинским подразделением, а сейчас уже идёт становление и формирование полноценной армии Новороссии. То есть, есть ЗАЩИТА независимости Донбасса в виде этой самой армии.

    И всё сейчас происходящее на Донбассе в большом и глобальном планируется сейчас не на Донбассе, не в Киеве, а в другом месте. Если Стрелков получил команду (если я не ошибаюсь) или просьбу - покинуть Донбасс, то эта команда (или просьба) - "кого надо команда" и так надо.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    с учетом того, что нефть сегодня уже дешевле 80, это место на букву М начинается?
     
  3. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    3aвулoн,вродь по 85.
     
  4. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Плохой солдат.

     
  5. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Сообщение от Palm Посмотреть сообщение
    И всё сейчас происходящее на Донбассе в большом и глобальном планируется сейчас не на Донбассе, не в Киеве, а в другом месте.

    И страна СССР, и Россия никогда не импортировали в другие страны марионеточные правительства, лояльные СССР (России). СССР (Россия) не имели дело с бандами, мятежниками и преступниками как страна.

    В основном и целом это именно так.

    Россия имеет полное и законное право выступить на стороне здоровых пророссийских сил, что есть сейчас на Донбассе, которые уже являются "властью" как таковой и которую (эту власть на Донбассе) поддерживает гражданское население Донбасса. Россия имеет полное и законное право защитить русских людей в любой точке земного шара. Россия имеет полное и законное право остановить убийство невинных людей, детей, мирного населения в любой точке земного шара, где сочтёт нужным. Это как бы обязанность и право Империи.
     
  6. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    стёб?
     
  7. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Красавчик :d

    Правый сектор. Пособие: "Как сдаться в плен?": [ame]http://youtu.be/NEtGbQxyUO8[/ame]
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    на 146% одно вот это чего стоит
     
  9. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Сообщение от Palm Посмотреть сообщение
    И страна СССР, и Россия никогда не импортировали в другие страны марионеточные правительства, лояльные СССР (России). СССР (Россия) не имели дело с бандами, мятежниками и преступниками как страна.

    СССР, Россия в основе своей внешней политики имел (имеет в настоящее время) вполне приличные и нескрываемые мотивы, - принести своими действиями - мир и покой (людям там живущим) на какой-то кусочек территории земного шара, а не ограбить или поубивать как можно больше людей в ****ах.

    Вы можете смеяться над этими моими словами, опровергать эти мои слова, не верить этим моим словам. Ваше право.
     
  10. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    да просто недоумеваю,как такую пургу вообще можно нести:confused:
     
  11. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    При реализации этого плана произошел один лулз: советские спецслужбы отравили за ужином Амина, а советские же врачи, не допущенные к этому плану по причине его секретности, спасли его от отравления. В результате провала попытки прицельно выпилить одного Амина было принято решение выпилить весь дворец, в котором он жил.

    Штурм дворца этого самого Амина Хафизуллы осуществила зондеркоманда, состоящая из групп «Зенит» и «Гром» спецназа КГБ при огневой поддержке подразделений 103-ей дивизии ВДВ, в состав которого было включено около 30 спецназовцев кровавой гэбни, помимо того, имелся т. н. мусульманский батальон из 15 бригады спецназ ГРУ (личный состав от офицеров до солдатиков, да нихрена не мусульман, а коммунистов и комсомольцев, состоял из расовых аборигенов примыкающих к афганской границе советских территорий...


    -------

    Вы можете привести хотя бы перечень объектов, построенных Советским Союзом в Афганистане? У меня есть перед глазами этот список.

    Не попадались мне на глаза данные о том, сколько муки, продуктов, прочего необходимого для жизни афганцев - было поставлено страной СССР в Афганистан. При желании всё это можно найти в Сети.

    Но Вы про эту помощь СССР народу Афганистана скромно умалчиваете, а про "отравление Амина" с радостью пишите. Зачем? Амин - это один человек, пусть и занимавший высший пост в Афганистане, народ Афганистана - это многие миллионы людей.
    -------
    Перечень объектов, построенных СССР в Афганистане.
    http://vse.kz/topic/569355-privedet-li-k-tretei-mirovoi-voine-udar-ssha-po-s/page-121
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    оттуда же:
    мир и покой :d RIP

    жили себе люди спокойно в Донецке... и тут пришел к ним мир и покой....

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 19:56 ----------

    :d
     
  13. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Антисоветчик, человек, проклинающий советскую власть или насмехающийся над тем, что сделано советской властью, - рано или поздно становится русофобом, становится человеком, который не считает Россию - своей страной.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Palm, че, аргументы по теме кончились, переходим на личности? )))

    или может сравним, где, например в Донецке или Харькове, русскому человеку живется сытнее и счастливее?

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 20:09 ----------

    Palm, а еще вопрос - 68 год, Чехословакия. Что за мир и покой несли наши танки? ну мне реально интересно, кого и от кого они там защитили?

    с финнами в 39 году правда это не прокатило, уж очень финны не хотели, чтобы на их землю пришли мир и покой...

    а как офигенно Россия вступилась сто лет назад за братьев сербов... 1800000 россиян узнали что такое RIP, а самой стране в итоге пришел кердык...
     
  15. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    На личности я стараюсь не переходить, только вот у меня есть понимание того, что всё вокруг меня ныне существующее - построено и защищено во многих ****ах советским (русским) народом, советской властью, предыдущими поколениями страны Российская Империя, СССР. А не само волшебным образом всё это появилось. И мне несимнотично желание посмеяться над всем этим в любой форме, ибо за этим - жизни многих людей.
    ---------------

    Русские люди есть сейчас на Донбассе, в России.

    На Украине, в других странах мира живут по большей части - русскоговорящие люди или русские люди (это я про Украину) в прошлом, которые добровольно и осознанно согласились стать в настоящем времени - "украинцами".

    А это как бы не одно и тоже.

    В армии Новороссии сейчас воюют русские люди, приехавшие защищать Новороссию из Украины, преобладают там местные жители Донбасса, есть граждане России и других стран. По моему глупому размышлению, если на Донбассе сейчас воюет за Донбасс и за Россию - француз, который по-русски ни слова не скажет, - так этот француз по состоянию своего рассудка (по мне) - более "русский человек", чем говорящий на чистом русском языке украинский нацик из Харькова.
    ---
    А почему Вы спрашиваете "где живётся сытнее и счастливее"? Да, на Донбассе - горе и беда, в Харькове - мирная и спокойная жизнь у людей.

    И что по-вашему? Люди с Донбасса - идиоты и ********, а жители Харькова - умные и достойные, ибо у них ****ы нет?
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Palm, понимаешь, Новороссы - это как неверные жены. Когда в начале 90х был украинский референдум о независимости в начале 90х - процентов 80+ (мне лень искать точное число, если захочешь - легко найдешь) жителей ДНР и ЛНР проголосовало... ЗА САМОСТИЙНУ УКРАЙНУ!!! и мне потом будут говорить что их 23 года кто то угнетал? кто? просто щас почуяли они что в России хавки больше, да и с Крымом вроде прокатило, и решили еще раз попробовать переметнуться.

    фактически изза них и распался СССР.

    я неверных жен не люблю.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 20:20 ----------

    клянусь - не следил за выборами у хохлов. сколько процентов в раду набрали укрофашисты?
     
  17. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    3aвулoн, вы любите Дядю Сэма?
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нет.

    я нормальный советский человек, воспитанный на том, что враг сидит в Пентагоне. а Украина - друг.
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это где и когда было? вы текст то на голосование вынесенный привести можете?

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 19:28 ----------

    с такими мыслями советский человек не ходил.
     
  20. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://www.yaplakal.com/forum3/topic951282.html
     
  21. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    А если "друг оказался вдруг..." и продал своё отверстие для клизмы врагу? Остался ли укродруг для Вас другом? Для меня получается так: территория нынешней Украины - дружественная, а вот наполнение этой территории вызывает вопросы.
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Doctor Zlo, вот после таких тарифов, окраина и должна как последняя вошка. Ибо если за полцены раздавать товар, обанкротишься, это вопрос времени. Но вам этого видно не понять.
     
  23. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Doctor Zlo, что, готов переехать в куев?
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    можно я просто дам ссылку на педевикию, там много

    во. у меня еще хорошая память на чиселки. Донецкая область - 83,90% - это оттуда. а теперь они обратно хотят. типа нагулялись.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 20:33 ----------

    т.е. если в омерике бензин и свет дешевле чем у нас, то омерика обанкротится быстрее? :d
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да, оперировать ресурсом который правят как хотят и в угоду текущим запросом?
    боже, какое убожество.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    серьезно? ооо, ну, господин ПРАВДОРУБ, сколько на самом деле в той табличке должно стоять процентов напротив "Донецкая область" ?
     
  27. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    На момент времени 1968 года ЧССР - была страной, которая называлась "Чехословацкая Социалистическая Республика". Ключевое слово - "социалистическая". ЧССР входила в военный блок "Организация Варшавского договора". Ключевое слово здесь - "договор". ЧССР входила в так называемый "соц.лагерь", то есть строй этой страны был - социализм. Уровень жизни людей в 1968 году в ЧССР был значительно выше и сытнее, чем уровень жизни в городе Волгограде в тоже самое время. Я Вам скажу просто и как понимаю, - "с жиру не надо беситься" и "дурью мучаться" - когда есть всё необходимое у человека для жизни. И мало имеет значение "хотелки" чехов в ситуации, когда их страна ЧССР на момент времени жила по международным договорам, подписанным законным правительством этой страны.
    ------
    ****а СССР с Финляндией 1939 года. Да, всё правильно и хорошо сделало тогда сталинское руководство. Гитлер уже обладал на тот момент могущественной армией, Финляндия "снюхивалась" с Гитлером в плане "подружить" против СССР. Дипломаты СССР политическим путём не смогли уговорить финнов порешать этот важнейший территориальный вопрос, там многие месяцы шли безрезультатно переговоры политиков и дипломатов. Да, в целях защиты Отечества, защиты безопасности страны СССР - Советский Союз силой отодвинул эту гос.границу. И правильно это было сделано. Итог этой финской ****ы, несмотря на большие потери Красной Армии, - за СССР, граница от Ленинграда была отодвинута.

    Или Вы на стороне Гитлера?
    --
    Сербы, народ Сербии, возможно, - самый дружественный из иностранных народов России. А политики, цари, и прочая шелупонь - это проходящее, временное явление.
     
  28. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    3aвулoн, да пусть даже и "нагулялись". На ножи никого ставить не хотели, Бандеру с шухевичем хероями не называли - и на том спасибо. Тут надо как бородача - понять и простить.
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вам указали на фейковость самого ресурса, а вы тут к частностям цепляетесь.
     
  30. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    То бишь, ближе к девяноста процентам.
     
Статус темы:
Закрыта.