1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Понимание ими нас...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Demon, 08.08.04.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Каждый хотя бы в глубине души считает, что он всегда прав... Эта уверенность в полной мере относится и к отношениям с людьми. А особенно, на мой взгляд, к отншению женщин к мужчинам...

    Конкретная модель: знакомятся парень с девушкой... а она? Допустим у неё есть определённые критерии в отношении парней и ОН с первого взгляда им не соответствует... Но почему же ОНИ так редко дают НАМ шанс доказать обратное? Более того, почему, если первое впечатление в лучшем случае ровное, но не позитивное, то ОНИ даже не задумываются о том, что это может быть ошибкой... Даже допустить мысль об этом - для них невозможно... Потом девушка может конечно продолжить общение, но отношение к парню будет уже заведомо снисходительное! Как следствие - расположить девушку к себе и возможно вызвать симпатию достаточную для завязки отношений становится многократно труднее. Это особенность ИХ психологии? Или они действительно не понимают нас настолько хорошо, как о том думают?
     
  2. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    а вы (парни) так боитесь трудностей ? это вам реальный шанс доказать, что вы не такие ,как о вас думают с первого взгляда ...
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Повольте, барышня... Этот реальный шанс нужно давать! А не просто рассуждать об этом в разговорах с подругами и вообще в разговорах...

    "Если человеку всё время говорить, что он *****, то он поверит" (с) не помню кто...
    Так вот, имхо если всё время давать понять, что "да нифига ты не стОишь...", "ты мне не подходишь.." и т.д., то руки опустяться у кого угодно... или я не прав?
     
  4. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Demon

    один из вариантов: мы заранее знаем , что в итоге расстанемся, а это будет намного больнее, чем в самом начале;)

    вот это меня заинтересовало: что за критерии?:confused:
     
  5. Гость1

    Гость1 Гость

    Demon ,
    будь настойчив! Это моё субъективное мнение, но я так считаю!
     
  6. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Гость1

    вы не учитываете тот факт, что девушку может это все взбесить и она предпримет меры: от морального воздействия до.....:(
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Во! А откуда ВЫ знаете? Вы - ясновидящие все? А может вы будующего любимого мужа пинком того...?

    Это абстрактная модель... :) Критерии ведь у каждой свои...
     
  8. Гость1

    Гость1 Гость

    Нега


    Если нет критериев, значит, шанс есть абсолютно у всех???!!!
    Интересно, а откуда такая уверенность в расставании? По КАКИМ КРИТЕРИЯМ? Из-за чего, например? :rolleyes:
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Гость1
    Прочти пост Неги... Очень ценное замечание... Тонка грань между настойчивостью и излишней назойливостью... Но тут ИМХО речь немного не о том...
     
  10. Ashtray

    Ashtray Гость

    Demon
    Оччень сомневаюсь, что ты дашь реальный шанс девушке, если за первые 5 секунд составил о ней мнение, что она не соответствует определенным твоим критериям...
    Таким образом...

    Гость1 А вот быть настойчмвым не всегда полезно. Думаю, что у тебя, как и у меня есть друзья среди девушек, и тогда ты должен частенько от них слышать рассказы о таких настойчивых "придурках", "недоумках", "идиотах" и далее по списку. Пытаться что-то настойчиво доказать человеку, который этого не желает - ограничение его свободы, а это не есть хорошо.
     
  11. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Гость1
    так я у автора темы пытаюсь выяснить что за критерии

    конечно!:)
    Demon

    женщины просчитывают ситуацию быстрее мужчин и на много ходов вперед, все ходы - на случай отступления;)
     
  12. Гость1

    Гость1 Гость

    Нега, Demon

    Ага, такое впечатление, что восприятие парней женщинами такое: "чем больше женщину мы любим, тем..." Ведь так, хотя-бы отчасти?
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ashtray
    Я говорил не про 5 секунд... а как минимум про 5 встреч... 5 секунд - слишком мало.

    Нега
    Отступления от чего? Или куда? Зачем?
     
  14. Ashtray

    Ashtray Гость

    Demon

    А 5 встреч для девушки и для тебя ой как достаточно, чтобы понять, нужен ты ей или не нужен.
     
  15. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Гость1

    чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей /Пушкин/ - такое знаю, а как оканчивается Ваша фраза?
    Demon
    на случай расставания: как это сделать, когда, что сказать:)
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ashtray
    Да ну? Не факт... а как же случаи того, что люди воссоединялись в любви и счастье после долгих лет знакомства, а подчас и не особо дружеских отношений?
     
  17. Ashtray

    Ashtray Гость


    Было и у меня такое дело. А чего ж ты жалуешься, что тебе не дают шанс? Подожди, может после долгих лет все станет так как ты хочешь...
     
  18. zelda

    zelda Гость

    Если ты не вызвал у женwины симпатию сразу, то попробуйте добиться её расположения. Но ни в коем случае не просить шанса, и не навязывать ей сериозных отношений и не просить стать её вашей девушкой. Так как она уверена что вы не тот кто ей нужен. Надо действовать ненавязчиво. Наоборот подчеркнуть, что вы от неё ничего не хотите, но хотели бы провести с ней время, пригласить куда-нибудь. Она должна быть уверена, что ваши отношения носят развлекательный характер не больше. Постарайтесь чтобы ей было с вами интересно, весело и легко. Она должна быть уверена, что в любой момент сможет уйти и вы не обидетесь. Человек чувствует себя легко и хорошо только с безопасного расстояния. Ну а пока вы развлекаетесь вот тебе шанс пытаться доказать, что ты тот. Не словами конечно.
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Издеваешься? Наверняка ведь есть более короткие способы нахождения взаимопонимания, чем те, для которых нужны годы...
     
  20. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0

    Представь, к тебе подходит девушка, чтобы познакомиться с тобой. Не думай о том, как она будет выглядеть в постели. Лучше попробуй по первому впечатлению быстро нарисовать ее "портрет" и сравнить с тем, какой бы ты хотел, чтобы она была. Не идеал, а так - необходимые черты. А потом уже будешь думать, строить планы для отступления, или для продолжения отношений.

    Jazz добавил [date]1091917738[/date]:
    zelda права на 100%.
     
  21. Гость1

    Гость1 Гость

    Нега ,

    а у меня - перефразированный Пушкин :D
    А скажите, лично по себе, Вы будете испытывать больший интерес к человеку, который вас "не замечает", "не падает к Вашим ногам"?
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Jazz
    Это всё к чему? Ну представил... и что?
     
  23. Ashtray

    Ashtray Гость


    Отчасти издеваюсь, отчасти - нет. Если ты приводишь такие случаи в пример, то должен понимать, что в этих случаях не было короткихъ способов..
     
  24. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Вопрос, скорее, будет "а почему не замечает?" и т.д.

    Jazz добавил [date]1091918138[/date]:

    А теперь подумай, почему ты отказал ей или согласился продолжить знакомтсво. Логика согласия/отказа у девушки примерно такая же.
     
  25. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Чето какая-то ерунда получается. На своем примере могу сказать, что есть одна моя знакомая, которая при первой встречи составила обо мне не лесное мнение, а сейчас все хорошо :)
     
  26. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Гость1

    Я переросла уже давно это состояние, сейчас у меня противоположное : я к себе никого не привязываю, я себя никому не навязываю;)
    если, как говорится, мое, то он и будет моим, а если -нет, тогда тем более не следует растрачивать себя:)
     
  27. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Нега, разумный подход к делу :)
     
  28. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    wiseowl
    чтобы так жить, пришлось через многое пройти, а некоторые просто раскидываются словами: на деле же полную противоположность творят;)
     
  29. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Demon
    а почему надо обязательно давать еще один реальный шанс?
    ведь все прекрасно знают,как важно произвести первое впечатление
    так почему бы не поработать на этим,а не жаловаться на то,что вам шанса не дают
    я не против того,чтобы дать шанс,но просто иногда это не имеет никакого смысла
     
  30. Zeke

    Zeke Участник

    234
    0
    2Demon: девушки, часто и не задумываються над тем, что они теряют, поэтому, не нужно стесняться, говори им напрямую - "Солнцы:), дайте шанс показать какой я белый и пушистый :D ". Главное уверенность в себе и решимость.