1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте мыльницу плиз

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Andr688, 01.06.14.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Создаю новую тему, тк что то новое может.
    В общем хочу небольшую для обычных фоток 10×15, ну и на компе с 22 дюймами чтоб смотрелись. Естественно с лучшим соотношением цена/качество.
    До этого был Никон старенький, в своё время не дешевый, но не очень нравился тем, что фото всегда было как-то бледнее оригинала.
    При этом у сёстры есть какой то фотик малоизвестной фирмы того же периода, у которого все фотки гораздо ярче, насыщеннее. Особенно красные цвета. Что скажете, заранее благодарю.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 04:40 ----------

    И можно не бить тему? Вопрос собственно какие фотики не уменьшают насыщенность и почему неизвестный бренд даёт лучшее качество (на дилетантский взгляд)?

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 05:13 ----------

    У сестры pentax кажись, тоже бренд, только в РФ не распространен. Почему?
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Andr688, а на стройка насыщености или Picture control выбрать Vivid, не помогали?
     
  3. Ф.А.С

    Ф.А.С Читатель

    39
    0
    Andr688, возьмите айфон Samsung Galaxy S5
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Подтверждаю: самсунговские айфоны лучше эпловских. С другой стороны, эпловские гэлэкси лучше самсунговских. Такая вот поучительная диалектика.
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Это как? :look:

    Сегодня пол дня читал про фотики. Остановился на fujifilm hs35, заказал на ситилинке. 10200. Но блин, те фотки, что типа на него сняты мне не понравились - но там и снимали ночь и пейзажи блеклые. Модель новая и частных отзывов почти нет. Многие хвалят. По оф описанию - просто сказка за эту цену. Не понравится - вернуть можно будет?
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Andr688, ни в коем случае не читайте инструкцию, и упаси вас высшие силы менять в нем настройки.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это я просто развил тему про айфоны самсунг :)

    Никакой сказки там нету, а есть бюджетная начинка в попсовом корпусе. Но не всё так плохо.

    Это стабилизированный мегазум с откидным экраном и видоискателем в диапазоне ЭФР 24-720 от фуджи с размером матрицы 1/2" ценою 10 тыр. Если б спросили меня, стоит камера этих денег или нет, то я бы сказал, что однозначно стоит. У меня есть мыльница от фуджи с матрицей мельче, без стаба и видоискателя, дисплей вообще мёртвый а отвалил за неё 4 т.р. года три назад. Но снимки делает приятные, цветастенькие такие. Мне нравится. А эта-то камера по-любому лучше снимет.

    Включай режим vivid и вперёд. Всё там ок и с красным цветом, и с зелёным, и с синим. 10x15 и экран 22" она тебе по-любому обеспечит.

    Из недостатков - тяжёлая, громоздкая, на длинном фокусе будет мылить, тем более, что объектив тёмный, как тыща подвалов. Так что 30-кратный зум - это, в общем-то, условность. Маркетинговый ход. Но всё равно это лучше, чем цифровой зум.

    Вот более-менее нормальный обзор близнеца-брата этой камеры с относительно умными выводами, полноразмерными снимками и даже равами. Снимать чувак в принципе не умеет и, по моему твёрдому убеждению, никогда не научится, но в данном случае это только на руку.
    http://podakuni.livejournal.com/675941.html

    Вообще покупать товар после полудня изучения - не самая лучшая идея. Но этот фотик ничо так. Попрёт для сельской местности.
     
  8. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Уговорили, не буду. А что это такое? :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 23:04 ----------

    Большое спасибочки, очень достойно. 35 будет чуток проще.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Предыдущая практика показывает что не справиться.
     
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Предыдущий фотик бы старше Вас и про vivid не знал. ;)
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да, я ещё раз просмотрел эти кадры - очень даже.

    Не обязательно. Я, наоборот, считаю, что по качеству картинки эти камеры обязаны быть сравнимыми. Но это лишь догадки.

    В пользовании HS35EXR должна быть приятнее, чем X-S1: компактнее, весит меньше, кадров от одной зарядки делает больше.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Типа этого http://www.dpreview.com/reviews/nikoncp995 ?
     
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Он не такой уж и древний - 2005 года, и не такой уж и дорогой 430 евро.
    И у него есть таки настройки насыщенности и Scene Mode Landscape.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, удивляться нечему. Люди не читают инструкций. К примеру, я регулярно нахожу новые функции в своих старых фотоаппаратах, потому что последний раз инструкцию от корки до корки читал где-нибудь лет 6-8 назад :)
     
  17. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Дороже того, что выбрал сейчас. По насыщенности сравнивал с пентахом, который был ярче по дефолту. Пентах был на год моложе примерно. В настройках Никона не копался, насыщенность проигрывала именно с пентахом, сейчас и не проверить - разбит.
    Когда выбирал, смотрел на никсе описалово с его фотами - там все красиво было. А по факту не очень. Может, потому, что на автомате снимал. Тогда об'ясните, зачем вообще авто режим, если он ВСЕГДА даёт некачественную картинку? Даже при замечательной солнечной погоде?
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Andr688, у разных инженеров разных брендов в разное время различные представления о хорошей картинке.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 00:52 ----------

    UncleSam, я читаю инструкцию еще до покупки. Не всю конечно, разделы посвященные постобработке и выводу на печать пропускаю всегда.
     
  19. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Инструкции читаю, когда уж совсем ничего не получается, я же айтишник (уже бывший по трудовой деятельности). Но настройки все пробовал на том Никоне. Пентах за 3 тыс был гораздо круче, и по дефолту и не.
    Моей сестре так продавец и посоветовал, берите пентах и будет вам радость, все типа бренды курят в сторонке за похожие деньги и даже дороже. Так и подтвердилось.
    Жаль, сейчас пентахи слабо представлены в дешёвом диапазоне, да и пощупать негде.
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Продавец -- последний человек, к которому я прислушаюсь при выборе фототехники... :о))))
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Я тоже, но тот оказался прав. :eyes:
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А мне АнклСэмовская ссылка понравилась, мне не кажется плохой картинка... :о)
     
  23. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Так мне тоже понравилась, только когда первый Никон покупал, на никсе тоже были красивые картинки, типа с этого фотика, а в реальности фуфло оказалось.
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Andr688, только на никчемных типа с этого фотика, а по ссылке UncleSam реально с этого фотика, но возможно обработанные, а возможно прями из камеры.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А в целом всё это суть ничто, потому что коротка жизнь человеческая. И не о передаче красного канала надо думать, а о спасении бессмертной души. Поэтому, конечно же, брать надо Nikon 1. Тем более, что уже заявлен патент на новый гиперзум 10-145 (ЭФР 27-392)
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Сегодня забрал. Откровенно офигенный фотоаппарат за такие деньги. Пока попробовал в комнате при обычном свете и в дефолте. Все нравится. Могу дать попробовать в моём присутствии Сэму. Обыватель, как я, должен включить, навести и нажать на кнопку. Остальное забота техники и 35-й отлично справляется. Доволен 200%.
    То, что смотрел в одном из магазов за похожие деньги совсем не то. Скоро фотоотчет выложу.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дяде Сэму.

    С огромным удовольствием подержал бы аппарат в руках, но, к сожалению, вынужден отказаться по причине полного отсутствия интереса к этому.
     
  28. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Жаль, надеялся получить ликбез по теме. На халяву, конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 00:12 ----------

    Вряд ли на дядю для меня тянешь.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  30. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Я на Спартановке 24 года назад ходил в фотошколу. Теперь она закрылась?
    Фотошкола.
    А фотоаппарат, который хорошо снимает на дефолте, который я бы посоветовал ТС - это Никон S9500.