1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безопасность детей

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ОльгаМ., 30.04.14.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    История такая. Около 18 ч. мой киндер 10 лет вышла по тренироваться на стадион. Светло, мальчишки ее возраста играли в футбол, люди мимо ходят. Я с мелким киндером в коляске гуляла от нее в шаговой доступности.
    Прибегает ребенок и говорит, что к ней пристает какой-то дядька. Она уже всячески пыталась его игнорировать, он пристает - расспросы, разговоры, предложения попрыгать по другому и т.п.

    Я подхожу, вижу действительно странного мужика лет 50, который типа смотрит как играют в футбол и тут же бросает взоры на мою дочь.

    Я явно обозначаю, что ребенок не один, пристально на него смотрю, вернее не отвожу взгляд потому что он на меня пристально смотрит, не вербально (мимика, движения головы) показываю, что меня не устраивает его внимание, дожидаюсь чтобы он отвел взгляд сам и успокаиваю ребенка.

    Она продолжает заниматься, я отхожу на 50 метров, отвечаю на звонок и слышу звонок на второй линии, ищу ее глазами и вижу, что мужик уже вообще близко подошел, а киндер чуть ли не на верху шведской стенки уже в панике орет.

    Я возвращаюсь и вежливо, уже голосом спрашиваю его в чем дело и почему он пристает к моему ребенку.

    Мужик включает (как я сейчас понимаю) интересный психический режим - начинает меня копировать и довольно нагло говорит мол, а ты кто такая и что сюда пришла.
    Я отвечаю - я мать, в чем дело, почему вы пристаете к моему ребенку и чем занимаетесь на школьной площадке.

    Мужик включает новый режим и говорит ласковым голосом: а я вас сегодня накажу.

    Я говорю: что? Вы мне угрожаете?

    Он ухмыляется. И тут я не нахожу ничего лучше как достать телефон и сказать: отлично, сейчас сделаю снимок для участкового.

    Он начинает отворачиваться, я обхожу его в поисках лица и тогда он с ухмылкой разворачивается, делает небольшой круг и идет и замахивается мне кулаком в голову.

    При этом между нами оказывается коляска с мелким киндером, а старший уже в голос воет: не трогай мою маму!

    Я очень четко понимаю, что меня никогда не били 120 кг мужики и одного удара хватит,чтобы вырубить нафиг, поэтому практически отскакиваю от него и утаскиваю детей. Он очевидно тоже передумал и бодрым шагом ушел в другую сторону.

    У меня вопрос, вот что гражданин должен делать когда видит на детских площадках, стадионах и т.п. людей, которые пристают к детям, наблюдают за ними?

    Это мужик, он же опять придет, судя по его настойчивому интересу к детям.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    ОльгаМ., Вы разделом не ошиблись?
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Афиноген, нет, я ж хочу практические вещи услышать.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    То и делать, что вы сделали.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в цивилизованных странах для защиты себя и близких существуют определенные предметы, но не будем об этом
    вы же знаете, что у нас вы докажете свою правоту и вообще восстановите справедливость, только поимев раскроенную голову либо когда ребенок уже становится потерпевшим
     
  6. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    скорее "хвала путену" бегать орать надо
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Capitan Alex, А что я сделала-то? Отогнала его от своего ребенка? По-моему, человек в состоянии такого обострения, его так перло там по детям, что даже не смог сдержаться и замахнулся на меня.
    Вот эта конструкция вербальная: я вас сегодня накажу, она вобще меня сильно смущает. Кого и как он там накажет :spider:
    Вообще я рассчитывала, что будет инфа по теме что и как должен, например, сделать участковый с видео этого мужика.
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ОльгаМ., покупай балончик и в харю ему брызгай... че тут еще делать... Вроде в соседних тема - супер самостоятельная женщина...

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 21:58 ----------

    сказать - "разберемся", и после того как вы уйдете - забыть про это. Вы в какой стране живете?
    Скажите мужу - пусть если увидит - морду начистит. Или опять же - что и раньше предлагал - балончик - харя.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    1) Нужно пригрозить вызовом милиции. 2) в случае дальнейшего обострения ситуации сделать вид, что вызываете 3) в случае дальнейшего обострения вызвать.

    А фотографировать это не очень хорошая идея, так как это в большинстве случаев подобная попытка вызывает агрессию.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    cole, По опыту - баллончик - это чтобы было время убежать. Зачем мне убегать при свете дня со стадиона?
    Если так рассуждать, могла сразу молча уйти со своими детьми и пусть он с чужими остается, да?

    По-моему, человек был явно не в психической норме - активно приставал и пытался манипулировать ребенком, проявил серьезную агрессию, когда ему помешали.

    И ушел озлобленный.

    Capitan Alex, Зато сейчас у меня есть его фото, а при вызове полиции - он бы десять раз ушел, пока они приедут.

    Мне вот интересно, вообще ведется учет людей с психическими расстройствами, совершивших тяжкие преступления против личности?
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ничего делать не надо. Продолжайте любить вашего лысого шакала, а то, что вы не имеете права на защиту - так, мелочи.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В идеале вы должны были, как сознательный и бдительный гражданин вызвать милицию(желательно тайно от субъекта). Для того, чтобы милиция приехала быстрее при вызове нужно "сгустить краски" путём использования такие слов как "неадкватный", "агрессивный", "педофил" и т.д. и т.п. Если он уходит, то можно его хотя бы со спины сфотакать и показать приехавшим сотрудникам полиции, чтобы они по близлежащим дворам в его поискам проехали.
    Ну а милиция, соответственно, должна проверить у него документы, выяснить где он живёт, что тут делает, не находится ли он в розыске, не является ли он ранее судимым, психически больным, пальчики откатать, проверить по приметам по не раскрытым преступлениям и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 22:38 ----------

    Естественно.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Capitan Alex, Я согласна про идеал, но ситуация развивалась по нарастающей. Я же делаю допуск и на то, что киндер неадекватно воспринимает внимание к себе, поэтому во-первых, я обозначила присутствие взрослого и недовольство вниманием.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    А что ты сделаешь? Быть внимательнее и избегать, особенно когда у тебя пару киндеров с собой и ты не настроена надрать зад нарушителю.

    Больше вроде ничего. Одно плохо, таких людей все больше и больше. Посадить дите в поезд с проводником и отправить к баушке уже просто немыслимо.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 23:34 ----------

    А это уже твоя заслуга. Бросилсь что-то с ним выяснять (анализ там ему устроила, психичский). Сказала бы спокойно и доходчиво, отойдите от моего ребенка. И все. Если не доходит, собралась и ушла.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 23:52 ----------

    А у тебя был проверенный план всех остальных спасти?)
    Вменить мужику за все что ты написала, хоть чтото кроме хулиганства, весьма проблематично.

    Такие ситуации по идее должны регламентироваться нормами поведения принятыми в обществе в целом. А не законом. Он не универсальная таблетка от всего.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 23:57 ----------

    Это уже параноя. Может это тихий и неопасный юродивый, который сам испугался попытке применения анального зонда со стороны Ольги и прочих исследований. Лично знаком с такими примерами.

    Первая рекомендация, именно поэтому, не вступать в конфликт, вежливо но решительно пресекать взаимодействие с людьми которые кажутся не вполне адекватными.
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    шокер
    вообще идиотская затея делать фото. вам уже сказали - это 100% агрессия. сделали бы фото издалека, если так невовремя проснулся талант.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Отдайте участковому ближайшего участка, объясните проблему. Наш участковый так работает. Коллекционрует информацию о территории за которую отвечает.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2014 00:07 ----------

    Да чоуж, пистолет. И табличку дитю на спину и пузо, "ближе 5 метров не подходить. Злая мама с пистолетом.."
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ниочём.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Хз, у нас участковый эффективен, возможно потому чтоу него больше возможностей знать всех лично.
    Если он даже не займется вопросом, то покладет фотку с короткой записью, в папочке поставит на полочку, на будущее.

    В любом случае - в этой ситуации больше ничего связанного с принуждением порядку, не сделать.
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    каюсь, был неправ.
    правильнее и современнее конечно сфотографировать и запостить фкантахт, одноглазники, твитер и фэйсбук.
    подписать что это педофил и потребовать максимального перепоста. заодно нарваться на статью о клевете ненароком.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2014 00:26 ----------

    деревня две улицы по три двора?
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вопрос личных качеств отдельного субъекта, а также рабочей загрузки. если идти тАким путём, я бы на прием к начальнику райотдела пошёл, в принципе тОт может и ппсов поближе поставить, и пдн, и автопатрулей схему подстроить, дабы резонанса избежать. как вариант встретиться с участковым, пояснить ситуацию и махнуться мобилами, тогда можно по факту сработать, но ждать что он сам там в засаду сядет - ниочём.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Зачем, тема о безопасности детей, следовательно, первое что необходимо сделать это кратчайшим путем избежать контакта с подозрительным лицом. А не разглядывать его под лупой и не пытатся решить с ним проблемы осознавая одновременно его неадекватность..

    Кстати, во дворе где все свои, такая инфа расползается моментально и это эффективно.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну у нас участковый, на мой взгляд, куда лучше чем РОВД, хотя это субъективно.

    Наверное в РОВД сходить тоже вариант, только без эмоций, спокойно излагать по существу, а не про психотипы и тд.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    необязательно, если участок типа промзона или БК №25 там тоже можно договориться...но годный план, самый, описан мной. я правда поступал бы по другому, но этот метод требует наличия некоторых связей и свободного времени у самого, а также отсутствия боязни малость заморать руки :_))
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    точно. и старшую ТС должна была просто отвести с собой до самоустранения субъекта с площадки.
    но вечный зуд заставил ее лезть фотографировать его, а потом создавать целую тему и хвастаться наличием фоток.

    Магадан, вам такое слово "сарказм" незнакомо?
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по закону, если мне еще маразм память не пришиб на обычного 2500 жителей, старшему 1500, фактически получается как бы по 2000 на рыло...такая штатка на 7кем с 94 года что ли, года застройка примерно соответствовала по количеству живущих...сколько домов с тех пор построили?? а штатка так и не изменилась, как бы даже не урезалась :_))
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Чето как то не умщается у меня тут сарказм. Для меня тема тоже актуальная, но немного с другого конца. Избытка болезненного внимания к своим детям я не регистрирую, а вот вопрос принятия решения, кого допустить а кого нет на улице, к прямому контакту с дитем, не имеет однозначного решения.

    В связи с большим обилием очень ... кхм,... разных людей приходится периодически такие решения принимать. Кстати даже зачастую против рефлексивной реакции. Бо нельзя дите стеной огораживать. Может так получится что он потом за неё никогда не сможет перебраться.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2014 00:40 ----------

    Ну бог его знает... вроде ж не очень дофига. Не все же из этих тышь требуют отдельного внимания...
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по закону не до фига, а вот по факту гораздо веселее получается :_)) вы меня видимо недопоняли когда я написал о количестве введённых домов в строй за 20 лет...вопрос не в том сколько требуют, вопрос в количестве материалов с такого участка по которым ты должен принять процессуальное решение, плюс СОГ, плюс какой-нибудь член приехал, и всё стадо бежит в оцепление, вот так рабочее время и размывается.
    и да о штатке, штатка писалась, то есть нормативы, ещё во времена СССР, когда и вованы топтали патрули, и уровень преступности, по ряду причин был ниже, насколько она актуальна нынешней ситуации на улице...когда роты ппс при райотделах упразднены, все сведены в батальон при городе, в котором недокомплект, и вованов на улицу тоже особо не выпускают, я вообще хз, они остались ли в достаточном количестве в городе

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2014 00:47 ----------

    ps если разговор за 7ку идёт, позицию по вопросу нынешнего начальника хз, не могу предсказать, ничего за него не скажу, барин - с вероятностью 99% стадо недели на 2 по этому вопросу думаю сориентировал бы.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Я знаком всего лишь с одним участковым, может поэтому у меня более радужное мнение сложилось. Он всегда спокоен, культурный, на позитиве (приветливый, даже я бы сказал, причем со всеми). В общем не похож на чела которого со всех сторон жмут неудобства.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    про личные качества я тоже упомянул, немаловажный фактор, другой вопрос, что счас ментов в законе - единицы :_)) вот был в дзержинском дядя Женя Зайцев, так его не то что на своем участке знали, так и на участках райотдела, но такие люди редкость в любом ремесле.