1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пикет за право на оружие в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем kotopes, 12.04.14.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот не знаю кого куда послать /много букв/

    Тек это,/поправьте если что/
    присягу Родине принимают мужчины в 18 лет.
    С оружием в руках.
    Не?

    Слово "клянусь" и оружие в руках обязывает.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Зачем оружие народу, которые не смог даже отстоять право на отсутствие цензуры?
     
  3. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    kotopes, упрись уже и мушку у своего боевого спилить не забудь! Очередной шут подволгоградский.
    P.S. По теме: приходилось убивать людей, за что ответил уже и в основном жалею. Поэтому категорически против оружия на руках, а ещё больше, тупых мозгов в бошках некоторых товарищей.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Панимаю.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2014 00:33 ----------

    Zloy Boy,
    Ты крут.
    Давай сотрись уже.
    И это.
    Кому "приходилось",те не пиздят.
     
  5. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    alexaudio60, нормальный бы человек в моем посте понял бы предупреждение и расккаяние, а ты походу с катапесом вместе. Все с тобой ясно тролль.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Всю эту тему весело троллил, только тебе отвечу серьезно.
    ================
    Дело в том, что вопрос легалайза оружия это фундаментальный вопрос права (юриспруденции).
    Фундаментальный вопрос обустройства государства. (напомню, что для России фундаментальный вопрос развития государства неизбежно приводит к КНОР)
    Этот вопрос настолько фундаментальный, что, например, в США он внесен не в какой-то закон, а прямо в Конституцию.
    (Конституция это фундамент. Базовый документ для страны. С Конституции начинается любое государство)
    Так вот, даже в США это не какой-то закон, а именно часть Конституции (вторая поправка)

    Как только ты меняешь Конституцию страны - будь готов к серьезным переменам. Порою одна запятая в этом документе может повлечь реальные ****ы и прочия ништяки и гуро.
    Если ты хотя бы разрешишь дома хранить оружие более свободно чем сейчас, то это коснется практически всех фундаментальных законов. Уголовного кодекса, Административного кодекса, Гражданского кодекса, закона об ОРД, закона о Полиции и еще хрен знает кого и сколько. Но самое главное - это изменит менталитет (образ мышления) людей в обществе. И не факт, что в лучшую сторону.
    Т.е. на выходе ты получаешь СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ ОБЩЕСТВО (народ) КОТОРОЕ МЫСЛИТ ПО ДРУГОМУ. Т.е. другой народ.
    Т.е. ты меняешь менталитет народа настолько глубоко, что он перестает быть тем самым народом, который есть сейчас.
    Причем меняешь резко. революционно. Просто изданием закона.
    А любая революция это море крови и трупов.
    Простой пример - до 2010 года всегда было "пешеход, уступи дорогу транспорту", с 2011 года - наоборот - пешеход всегда прав. Результат - тысячи трупов по всей стране. Десятки тысяч покалеченных или избитых битой. Тысячи и десятки тысяч осужденных (порою безвинно) в тюрьмах. Миллиардные откаты, заносы, коррупции и гниение власти. И наконец изменение менталитета общества. И это далеко не все.
    И это касательно всего лишь такой мелочи, как приоритет пешехода на дороге.

    Что могло бы стать если бы разрешили огнестрел - деже невозможно представить.
    Именно поэтому ни один серьезный юрист в стране, всерьез не рассматривает легалайз огнестрела, как возможную перспективу.
    (даже с банальной точки зрения того, что законы тут же изменятся настолько, что всем юристам придется заново полностью переучиваться законам ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА)
    Барьщевский не в счет - он просто троллит, набирая очки и рисуясь на пиаре.

    Ну и напоследок - в США (эта страна является лучшим примером легалайза), так вот в США обладание огнестрелом свободно. Но его применение или транспортировка обложено такими условиями, что в некоторых штатах, его и расчехлять-то стремно.

    Европа (в частности GB) пошла по другому пути. Она раз в пятилетку и по чайной ложке разрешает операции с оружием. По чуть-чуть и очень контролируемо.
    У нас же, приблизительно такой же легалайз в конце 19-го века привел к посрелушкам Авроры.
     
  7. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Оружие в повседневном ношении хотят те кто по жизни терпилО и хочет хоть как то в жизни себя показать!
    Оружие (для охоты)это да правильно,а для самообороны просто прикрытие своей неполноценности!
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это очень глупая и очень опасная иллюзия :(

    Про вашу ссылку все давно забыли, а заголовок глаза мозолит. В итоге получилось, что именно вы обо$рали хорошее дело и вызвали негатив к этому пикету. Как говорится, поменьше бы мне таких друзей, а с врагами я как-нибудь разберусь.

    Наконец-то с вами встретился. Всегда хотел узнать, действительно ли есть утырки, которые учат детей, что надо не добиться и заработать, а отобрать у другого. Я думал таких нет и дети по неразумности выбирают такой путь.
    Вы только объясните доходчиво дочке, что такое российская тюрьма, т.к. иногда у нас преступников все же ловят.
     
  9. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Зачем убрали ссылку с первого поста ? Я не пойму руководства и правила этого форума. Спрашивается на кой черт нужен этот форум если элементарно невозможно вставить источник и показать людям куда и когда приходить. А ну да можно здесь потролить и никуда не ходить.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Раньше надо было ходить. Когда за ссылку форум не могли закрыть. Когда принимались законы по цензуре, когда запрещали мирные собрания граждан. "Вам" было пофиг, вы молчали, ведь "вас" это не касалось. Теперь пришли за вами.

    Ваше сообщение тоже удалят, т.к. по текущим законам это пропаганда терроризма и подрыв государственных устоев.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И какие законные действующие способы решения проблемы есть сейчас? :)
    Что-то мне подсказывает, что из этой задницы эта страна уже мирно не выберется.
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    Приехал на работу, а тут ох и понаписали :bigeyes:
    ну давайте по порядку:
    1. Дочери 1,5 годика, идёт процесс социализации, учу отбирать игрушки и больно бить если отбирают у неё, воспитываю навыки лидера в коллективе. До заработать\купить и т.д. как до китая. Сам очень интелигентый человек с 2-мя образованиями из семьи боевого офицера, занимаюсь выращиванием ёлочек по вечерам. На вид одуванчик просто :d. Просто привык реагировать на агрессивную городскую среду обитания.
    2. Про боевые стволы я ни разу нигде не писал. В 18 купил себе УДАР, он меня пару раз спасал от гопников. Когда появилась возможность взял себе иж-78-9т, который до сих пор со мной. На днях купил мр-155 для охоты, годиков с 5-ти буду дочку на охоту брать. Тут имя говорил, что с детства с отцом на охоте, нормальный человек вырос :d
    3. Про угрозы и т.д.: одно из моих хобби - недвижимость и наличие оружия позволяет уверенно чувствовать себя после сделок.
    4. Про гопников, девятки и ТЗР: я уже много лет смотрю на мир через стекло автомобиля и не сталкиваюсь с такими элементами по причине спокойной и размеренной загородной жизни.
    5. По поводу сидельцев: ну уж не Вам учить меня жизни. У меня хватило мозгов пока не сесть. Хотя ситуации бывают разные. Бог рассудит.

    Ну вроде всем ответил. Ссылку действительно зря убрали, без неё тема свалилась в срач. Очередной раз акцентирую внимание на том, что тема даже не про оружие, а про пикет в поддержку возможности самообороны.
     
  13. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    видать оружие дает +100500 к уважению к себе! надеюсь в толчке тоже с ним сидите!
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    kotopes, ну так по правьте уже заголовок! Если читать только его, получается, что пикетирующие выступают за право на ношение(?) оружия внутри административных границ города Волгоград. В каком городе проводится пикет и что митингующие думают про ношение оружия на территории других городов, не понятно.

    А оказывается, что речь про самооборону. И по всей стране, а не только в Волгограде...
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Господи!

    какие же все "мужчины" ИДИОТЫ :( тут в соседней теме вон шарики парню надувать запрещают на улице, грозя штрафом в 50000р... а вы хотите чтобы оружие разрешили )))))))))))))))))))))

    проспали вы страну и общество. проспали.

    именно поэтому тема не вызывает у людей интереса - ровно с таким же успегом можно взывать к полету на Юпитер или за присоединение Небраски к Украине...
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    Вы когда-нибудь выходили из здания ФРС с пакетом денег перевязанным скотчем? В эти моменты думаешь не об уважении к себе, а о том что ребёнок без отца остаться может. Если Вы такой рембо, что ночью на нижнем тракторном можете спокойно ходить с коробкой денег - молодец.

    p\s как поправить заголовок темы?
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Путаетесь в показаниях :d
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    с моих слов записано верно, мною прочитано, со ст.51 Конституции РФ ознакомлен. ФИО, дата, подпись :d

    p\s Мой личный вердикт: тема получилась ниочём, диванные борцы перевели всё на личности (в лучших традициях ВФ), был очередной раз не прав создав тему. Очередной раз зарекаюсь не лезть никуда кроме стройки и охоты. Всем спасибо, особенно оппонентам (Вы делаете меня мудрее).
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Так я и не понял.
    МУЖИК это кто?
    Который с кулаками или с ПМ в кармане?
     
  20. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Ответили же, с баблом и охраной.:d
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Wol с днюхой.Ты младше моего младшего внука на день :beer:
     
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    куда уже за стволом приходить?
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Остается вопросом, зачем же все-таки нужно ходить на Нижнем ночью с коробкой денег.
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Тема терта-перетерта.
    Оно будет так, как пишет Redrik, а не так, как надеется kotopes.
    Хотя и последний подозревает о "прелестях начального этапа". :)
    Каждому долбодятлу - по стволу. Он незамедлительно почувствует себя круче собственных яиц.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2014 16:04 ----------

    Этим и отличаются теоретики от практиков.
    Теоретик выводит теорию - как хорошо будет нам с пистолетом.
    А практик (даже диванный) задает резонный вопрос - хорошо ли будет, если с пистолетом окажется его бухарик-сосед. И хорошо ли будет, если 7-летняя дочь внезапно отстрелит папе причиндалы.
     
  25. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ты жесток :d
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    С этим в России совсем плохо.
    Судебный процесс в России имеет ярко выраженный репрессивный уклон.
    По смыслу жизни, человеку, защитившему себя и своих близких от гопоты и прочего асоциального элемента государство должно давать награду и премию.
    А дает.... ога.... в лучшем случае гемор со следаками и ментами и коррупцию с заносами.
    Ну а в предельном случае турпутевку по ленинским местам.
    С другой стороны, случай с Мирзаевым, который ниразу себя не защищая убил человека, и был осужден.
    Угу условно..... и его еще пожурили и сказали, что так нехорошо себя вести.
    ==================
    Повторюсь.
    Ваш пикет ничего не дал и дать ничего не может.
    Только глубоко проработанный законодательный процесс может дать хоть какие-то результаты.
    А для этого, надо что бы профессиональные юристы писали в комитет по законодательству ГД правильные и четко отработанные обращения, который депутаты будут вынуждены рассматривать.
    Это нудный, кропотливый и долгий процесс. Но увы - это единственный путь по которому в принципе может развиваться демократическое государство.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2014 16:47 ----------

    Супер!!!! А ведь это тема!!!
    Вот классно-то было бы. И Айову.
    А Джорджию к Грузии - это просто сам Бог велел !!!

    ДАЕШЬ ДЖОРДЖИЮ В ГРУЗИЮ !!!

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2014 16:51 ----------

    Данунах.
    Ходил я по этому нижнему. Херня. На верхнем гораздо интереснее. И ночью ходил. И вечером.
    И пачками ходил и без оных. Это не есть проблема. (ненуесли светить лапатником - то ктож тебе дохтур)
    А на ангарском в полвторого ночи в меня целились из пистолета (точно не знаю, но сильно похоже, что из боевого)
    Просто так. Из хулиганских побуждений.
    И с лимоном ходил в сумочке ночью (и в сильном шафэ) и двумя и с (почти) тремя, потом, правда, на карточки перешел.

    Главное вести себя уметь

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2014 17:00 ----------

    Называть ее надо было изобретательнее. И ТХ писать точнее.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2014 17:02 ----------

    Наличие правильного члена в штанах и яиц определенной твердости есть признак мужчины.
    А кулаки или ПМ не самый главный показатель.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2014 17:15 ----------

    У меня более глубокий вопрос - откуда в ФРС деньги ????
    Их там натурально нет.
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Еслиб разрешили ксо легально- я бы себе обязательно купил 2 ствола ЧЗ-75 и Дессерт Игл, но никуда с ними по улице бы не ходил:), так чиста в тир пострелять и назад до дома, почистить-смазать и в сейф, я вообще люблю оружие больше всего на свете, но даже если и легализуют то, что сейчас запрещено, то давать лицензии надо далеко не всем желающим, ибо ствол ето не игрушка и его наличие у индивида во владении, не должно превращаться в индикатор силы и побуждать в нём залихватскую удаль:d.

    А на улице я так считаю- ежель кулаками не отмахался, то и некуй за ствол хвататься.

    я никаких травматиков даже не имею, хотя мог-бы при желании иметь всё что угодно, что у нас в стране разрешено законом.


    По закону о самообороне- да действительно нужны поправки и поправки очень серьёзные, а то получается, перед тем как обороняться когда ето действительно необходимо для сохранения жизни и здоровья, человеку нужно 100 раз подумать, что опасность которая перед ним находится- имеет куда большую угрозу, нежели чем тюрьма, в которой после самообороны он обязательно окажется, за превышение оной самообороны.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Сначало сухой закон ввести надо, а потом уже разрешение на владение оружием. Сейчас, когда каждый 3ий бухой по улицам ходит, оружие давать нельзя никому.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Litron, Mordor,
    Дело было в 1999 году.
    Захожу со своей спутнице в ресторацию. А тама сидят бандюки.
    Ну тоесть они с 1990-го по 1999 были бандюки. А в 1999 одели галстуки, закопали пушки, одели дорогие костюмы на качковое тело и стали рэспэктабельными бизнисьменами.
    Но я то их всех знаю. На меня их понты не действуют никак.
    Но это преамбула.

    Амбула такова - сидят эти бандюки с жонами и любовницами. И ВСЕ ТАКИЕ ВЕЖЛИВЫЕ !!! что прямо скулы сводит.
    (как Джони из "Человека с бульвара Капуцинов")

    А разгадка одна. За спиной каждого стоит по два охранника (быки из ихних же группировок). С пушками и прочими регалиями. :d:d:d

    Оружие оппонента стимулирует вежливость. :d:d:d


    В Америках быть вежливым тоже полезно для здоровья.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    +1. Но надо запретить не только алкоголь, но и табакокурение и бляцтво.
    К примеру, запретить продавать продукты девушкам (ну не отстреливать же - пущай сами от голода мрут), которые не являются девственницами до 28 лет.
    Не дадим посрамить Русь родную!