1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Невинность

Тема в разделе "Интим", создана пользователем alexa, 22.07.04.

  1. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    THE DEEP

    Если ты подумаешь, что секс для меня стоит далеко не на первом месте, ты будешь права. Возможно, это и называется "прикладом".;)

    Не ну ты загнула конечно.

    А я и не говорю, что потерять невинность с одним, а выйти замуж за другого - это показатель плохого воспитания. Просто есть один "стиль" воспитания (твой, например), есть другой (скажем, мой). Какой из них лучше - большой вопрос, поскольку плюсы и минусы есть и там, и там. И каждый пусть живет с тем воспитанием, что ему "досталось", и половинку, чтобы не было взаимных упреков, выбирает с таким же воспитанием.
     
  2. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Jazz

    Об этом я уже не думаю. Я это знаю.:)

    Неужели три???;) Ладно. Я думаю, здесь вопрос не только в воспитании, застенчивости, комплексах в конце-концов. А такое понятие как сексуальность тоже имеет большое значение. Есть люди с повышенной сексуальностью. Им секс просто необходим, как воздух, чтобы нормально жить и комфортно себя чувствовать. При чём это не отрицает наличия у этих людей посторонних интересов и ценностей. Есть люди с пониженной сексуальностью, для которых секс- это "приклад". Всё как всегда очень просто.:)
     
  3. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Не спорю, согласен.
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Jazz

    [off]Ваша точка зрения достойна уважения, с моей стороны уж точно. Она хоть и старомодна, но тем не менее... [/off]
     
  5. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Я вышла в первый раз замуж девственницей и считаю это правильным, т.к. считаю недопустим половые сношения до свадьбы. Это не маразм, так поступали мои бабушка и мама. В брак девушка обязана входить невинной, а не прожжёным аналитиком. Да, это не современно, но зато порядочно перед самим собой и Богом.
     
  6. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А меня пугают мужчины, возводящие девственность в ранг достоинств. Помню, как человек, которого я любила сказал: "Если я у девушки первый, она для меня- святая и я никогда ее не оставлю". Я тогда призадумалась: а не получится ли так, что, когда чувства пройдут, он будет со мной только потому, что лешил меня девственности, будет лгать, лицемерить и страдать.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Olga2004
    А еще они пользовались керосиновыми лампами и издили на телегах. имхо, совсем не довод...
    Вот, вероятно, поэтому и возникают выражения типа "Я вышла в первый раз замуж" , а THE DEEP очень корректно подметила: никуда не деться от выбора: бороться ос своим желанием секса, всячески третировать его, пока не достигнешь эммоциональной зрелости(лет 10 минимум) или выскакивать замуж в 17, что не есть хорошо, и зачастую такие браки и распадаются через год-два. Или будем доказывать, что в 17 лет девушка - сформировавшаяся личность? Зачем ставить себя в какие-то рамки. которые в наше время лишь ограничивают свободу человека и качество его жизни, тем более, что общественного осуждения подобного поведения уже нет. Порядочность перд собой - может быть, это ваше право, бороться самой с собой. Но не надо забывать и об отношении молодых людей к данному вопросу. Как тут выясняется, скорее молодые люди будут опасаться того, что девушка девственница, тем более, что после 25 лет уже начинает вызывать вопросы, нежели гордиться тем, что его подруга еще девственница. К тому же, много Вы знаете людей, готовых вступить в брак исключительно на основании совместного общения? Пока в таких активно отметился лишь Jazz, он это его личные комплексы. :) Что же касается порядочности перед Богом...то это как? Если не ударяться в теологию, то этот аспект опять же упирается в вопрос порядочности перед самим собой, и той общины, к которой Вы сами себя причисляете.
    И еще вопрос: после первого замужества и первого развода уже можно иметь добрачные половыесексуальные отношения, или следующему супругу "доступ к телу" был(будет) разрешен только после свадьбы?
    Esther
    Ну...это всё романтика и из той же серии, что и достать для любимой луну. Если такое случится, и человек будет жить с нелюбимой женщиной только из-за ответсвенности за лишение девственности, то это, как минимум, глупо. К тому же, это показывает отношение его к женщине не как к человеку, способному самостоятельно принимать за себя решения, чем ему заниматься или не заниматься, а скорее, как к некоему романтическому образу, котрый он нарисовал в собственной голове. Как будто лишение девтсвенности приравнивается к приручению слабого и беззащитнрого существа...
     
  8. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Невинность - это дело наживное! помните кота в Шреке?:)
    а вообще я думаю что не стоит молодым людям жениться на девственницах, а то рога замучают!
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Olga2004

    какой уж раз тебя поддерживаю :)
    полностью согласен с твоими словами
    брал жену девственницей, всё в порядке:)
    было ещё две девственницы(до свадьбы), всё трудом и терпением добывается.
    А что это за мужики что девственниц бояться, вам сразу всё подавай, чтобы и в постели была профи. нет уж ребятки за девушкой хорошенько поухаживать надо, почувствовать её, потом тебе большая награда от неё, с девственностью просто так не расстаются (конечно если это не изнасилование и девушка дружит с головой).
     
  10. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Поняла что для парня это все таки важно... Тем более который тебя любит
     
  11. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    alexa
    По-моему, эт бред...Могу понять чувства мужчины...Но сам секс и мужчине и женщине будет приятнее, если у обоих есть опыт. Обычно должно не меньше года пройти после потери девственности, пока девушка раскроется в интимном плане и станет сама получать удовольсиве в полной мере...
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    старик , почему обязательно профи? Но женитьба - слишком ответственное мероприятие, чтобы брать в жены абы кого. А если сексуальная несовместимость? Тогда делать что? Разводиться? Это всегда стресс. даже когда любви давно уж нет...
     
  13. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Залетный гость

    А еще они не обсуждали подобное,т.к., это было естественно

    Я не хочу вступать с Вами в полемику,заранее обречённую на провал.
    Поступайте как знаете.......:flag:
     
  14. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    alexa, девственость интересует только альфа самцов (нужен ли тебе такой муж или парень).... если у парня комплекс что он не первый, то напомни ему что ты не пачка сигарет и не банка пива.... парни помешаные на том что бы быть первыми либо страдают от не полноцености либо от завышенного самолюбия
    cerero torno, тут бывает 2 варианта либо рога либо идеальная жена :) но рога бывают чаще :) любопытство берет верх как только девушка взрослеет... ты поэтому так стараешся ? что бы потом ни ни ?
     
  15. pahan

    pahan Гость

    Главное что бы любили, а девственница или нет, первая у или нет и т.д. это уже не важно. Я подругой уже более 4 лет и все отлично (хоть мы и были у друг друга первыми). И я этим горжусь!!! Она для меня самая прекрасная и желанная как и я для нее!!!
     
  16. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    FIRS
    Спасибо за поддержку.
    Olga2004

    Респект вам, Оля.
    Esther

    Достоинством является не только сама девственность, но и способность девушки ее сохранить.

    Конечно, любить женщину и жить с ней только за то, что она сохранила для тебя девственность – это неправильно. Ведь у женщины, как и у мужчины, есть еще масса других достоинств.
    Залетный гость

    Рамки не только ограничивают свободу и качество его жизни. Рамки эту свободу также дают, а качество жизни – улучшают.

    А я могу сказать, что преклонение перед гражданским браком – это ваш большущий комплекс. Нельзя так, уважаемый, избавляться надо от комплексов.
    старик

    Полностью согласен. Правильно говорят некоторые женщины: мельчают сейчас мужики, как это ни обидно признать. Как вообще у некоторых (вернее, многих) «мужиков» поворачивается язык себя так назвать, если у него даже терпения не хватает на то, чтобы поухаживать за девушкой, чтобы она девственность свою отдала не потому, что он этого хочет, а потому, что она увидела в нем того человека, которому позволено лишить ее девственности. Потому и пугаются они девственниц – что вы, за ними же надо ухаживать! А им подавай секс на первом свидании.
    Лининька

    Приятнее в смысле физиологических ощущений – да. Но приятнее ли в смысле эмоционального отношения к сексу с человеком, у которого, как ты знаешь, уже были до тебя партнеры? Лично мне – нет.
    Залетный гость

    Объясните наконец-то, что это за штука такая?:confused:
    TigerVI

    Именно поэтому каждый друг у друга и должен быть единственным.

    Ой да что вы говорите! Вот блин достали эти психологи,:mad: все они знают – комплекс неполноценности, завышенное самолюбие! А тогда по аналогии - те, кто шляется по М или Ж - они это делают, судя по-всему, из-за того, что жутко себя ненавидят, и делают это с кем угодно, лишь бы дали. Или я неправ?;)
     
  17. Гостья я

    Гостья я Гость


    Ага, если девушка невинна - это хорошо, у нее есть способность сохранить девственность (берем замуж). Но только лет до 23-25. А потом у нее, оказывается, "комплексы".:crazy: И нафиг не нужна эта способность (не берем замуж).

    ЗЫ: Тут вообще очень любят диагнозы раздавать.
     
  18. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Jazz, ну все по разному... некоторые гуляют из за похоти некоторые для самореализации, а есть и текто как раз из за комлексов :)
    Пойми одну фишку если из многих девушка выбрала тебя ....Значит ты для нее то самое .... ты ей нужене и не кто другой ..... а вот если она ничего сладкого в жизни не ела то ей редиска сладкой покажется.... конечно для парня позиция очень выгодна .....он может полностью ее контролировать, но неужели для любимого человека вам не хочется лучшего (ведь это не всегда вы сами :) ) Хотя мужики редко спасобны любить самозабвенно.... все больше требуют верности.... (причеем слепой)

    pahan, мой опыт показал что девственица через пару лет стала интерисоваться другими ...

    Гость я, до 23 девственица ..... видно жутко не привлекательня внешность или очень не сговорчивая :) короче это точно диагнос :D
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Не стоит давать таких комментариев...
    Тему невинности можно осуждать, но уорять этим конкретного человека нельзя.

    граф Глюкалоff добавил [date]1091088440[/date]:

    От знакомого психолога я слышал, что девушки, вышедшие замуж девственницами, в подавляющем большинстве разводятся... Именно из-за открывшихся им после брака обстоятельств ;)
     
  20. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Гостья я

    TigerVI

    Знаете ли, поставить диагноз по психической "части" можно любому человеку. Только чаще всего этим занимается тот, кого что-то не устраивает в другом человеке. Вот другой он, и не хочет быть, как все. И когда ему говорят "относись к жизни проще, будь как все", он отвечает "у меня свои принципы и ценности. Как считаю должным, так себя и веду". И вот тут начинается расклеивание ярлыков, постановка диагнозов и т.д. Девственник за 23 - псих, девственница - фригидная. И т.д. А появляются еще "знакомые психологи", которые утврждают, что

    и жутко опытные люди (и сколько они жизней прожили, интересно знать), утверждающие, что

    С чем согласен, так это то, что

    и

    TigerVI

    Мне это, конечно же, очень льстит, что на меня обратила внимание девушка. Но нельзя же рассматривать каждую девушку, обратившую на тебя внимание, как потенциальную жену. Можно познакомиться, можно стать хорошими друзьями. Но если в отношениях кого-то что-то не устраивает с самого начала, то во что это может превратиться потом, когда уже будет семья?
     
  21. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    О чём спор, разъясните? Jazz мы вот тут с тобой порассуждали, и друг с другом согласились, что
    1. Хранить, или не хранить- дело каждого.
    2. Зависит не столько от каких-то там комплексов и воспитания, а от уровня сексуальности.
    И насчёт навешивания ярлыков, опыта и т.д. Каждый отстаивает ту позицию, в которой он живёт. И если Olga2004 только по ей одной известной причине вышла замуж девственницой, то она , естественно, будет этим гордиться- вот какая я была! Не то, что нынешние барышни. Интересно, но если позиция- замуж только невинной, то как быть с тем, что дамы разводятся и выходят замуж вновь? Где чистота, где "ответственность перед богом и собой"? Так что не надо обманывать себя. И остальных тоже. Если вы так отстаиваете эту позицию, так отстаивайте до конца. Будьте всю жизнь с этим мужчиной, или с этой женщиной. Тогда это действительно будет достойно уважения. А то бросаются пафосными замечаниями, только для того чтобы как-то оправдать себя. Честности нет! Я -де уже была замужем, вышла туда невинной, а что я делаю сейчас это абсолютно неважно. Главное, что когда надо условности были соблюдены.:rotating:

    Дорогой Jazz , вообще-то ухаживать нужно не только за девственницами. Я, конечно, понимаю, что опыт общения с девушками у вас не велик. Но если вы разделяете их всего лишь на две категории:девственницы(т.е скромные, застенчивые, очень воспитанные, требующие внимания и заботы, любви и ласки и т.д.) и все остальные(т.е ничего не требующие, а только раздвигающие ноги по первому желанию кого бы то ни было), то вы глубоко заблуждаетесь.
    Кстати слышала от одного взрослого приятеля, что знал он девственницу одну, которая хранила девственность, потому, что мама каждый месяц её к гинекоглогу таскала. Так эта девчонка занималась только анальным и оральным сексом, чтобы не запалиться. Так, что очень относительны все ваши доводы. И биологическая оболочка сама по себе не несёт какой бы то ни было моральной нагрузки. Вот так-то
    ;)
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    THE DEEP


    это незыблемо.

    несколько утрированно, но в принципе правельно(я про девушек).

    а это извините от дурного воспитания родителей, и если бы не смотрели каждый месяц то я представляю куда бы её занесло!
     
  23. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    старик

    Нет, здесь мораль другая-то, что девственность ещё не показатель воспитанности.

    Если имеется ввиду, что вы со мной согласны то

    ;)
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    THE DEEP


    конечно, но и выход замуж не девственницей точно на интеллегентность не тянет.
     
  25. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    старик

    не стал бы выводить из одного другое.
    эти понятия никак не связаны
     
  26. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    THE DEEP
    Ни тебя, ни кого либо другого обманывать я не собираюсь. У меня есть своя позиция, которую я здесь и отстаиваю. Да, я считаю, что жениться/выходить замуж надо один раз, причем за того человека, который лишил девственности. Где здесь пафос, если не секрет?

    А кто спорит-то? Ухаживать надо за любой девушкой, с которой познакомился, девственница она или нет. И если такое знакомство и не перейдет в отношения «жених-невеста», но во всяком случае люди могут остаться хорошими друзьями.

    Почему-то на этом форуме становится модным уличать меня в неопытности общения с противоположным полом, при этом не зная меня лично.

    Вовсе нет. Я не делю девушек на категории по признаку девственности, поскольку девственность – лишь часть человека, но часть очень немаловажная. Я могу встречаться, дружить с недевственницей, но при этом она будет в курсе того, что наши отношения – просто дружба.
    Кстати, по поводу этих двух категорий. Часто (но не обязательно всегда!), в девственницах (или девственниках) засиживаются из-за высоких требований к своему партнеру. Я не хочу сказать, что недевственицы (недевственники) вообще ничего не требуют от партнера, но уровень претензий к его личности гораздо ниже.

    Да, знаю я про таких девственниц, наслышан уж. И что теперь, значит, все девственницы занимаются анальным и оральным сексом? Судя по тому, как этот пример каждый раз преподносится, эти «взрослые приятели» (и их друзья ;)) так и считают. И потом, я уже писАл где-то, что воспитание – это не то, что «вдалбливают» родители, а то, что осталось в человеке после этой «вдолбежки». В приведенном примере у девушки, видать, ничего не осталось, да и воспитания там не было, поскольку девственность девушки сохранялась под страхом наказания, а не как результат воспитания.
     
  27. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Тут нет пафоса, тут одна только глупость. :)
    Почему Вы считаете, что у человека не должно быть права выбора - жить с этим человеком или нет? Если даже, допустим, после свадьбы и, допустим, свадьбы девственников они выяснили через некоторое время, что они больше друг друга не интересуют и не привлекают - почему Вы считаете, что они должны мучаться сами и мучать друг друга дальнейшим совместным проживанием?
     
  28. Гостья я

    Гостья я Гость

    Гостья я


    TigerVI


    Где ум?...... :confused: Где логика ?......:rolleyes:
     
  29. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    23 года это зрелая женьщина :) и если к 23 годам у нее в низу живота не появилось тянущего сладкого чувства то что то не так либо внутри либо снаружи....парни которые в 20 кричат что они девственики по убеждению просто не могут найти себе девушку которая им даст :) или они просто трусы... я это говорю потомучто помню себя в 18 :) куча коплексов и страхов :) когда я понравился девушке на столько что она готова была меня совратить я тут же поменял свою точку зрения.....а сейчас смело могу про себя сказать что я был просто трусливым осликом....
     
  30. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    старик

    Кто-то спорит? Ещё раз повторюсь:

    Jazz

    Ага. Например, потому что ждут принца на белом мерседесе, с большой виллой где-нибудь на средеземном море, а ещё, чтобы был красивым и умным. :rotating: А потом лет в 30, понимая, насколько их притязания были глупы, т.к. идеальных людей в принципе не существует, рвут на себе волосы- потому что начинать уже как-то поздно. И страшно.:(