1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фигурное катание на коньках на олимпиаде в Сочи

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Alexman, 06.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Спасибо, конечно, за разъяснение чужих мыслей. Вот я только подобной причинно-следственной связи в посте автора как-то не заметил.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2014 10:45 ----------

    Вы ошибаетесь. Я вовсе не воспринимаю критику Олимпиады на свой личный счёт.
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Плющенко - великий спортсмен !
     
  3. у него глаза просто кровью налились, он уже не воспринимает обычной человеческой речи.

    я практически дословно привел слова по ходу тренера .. как говорится без комментариев, но задуматься заставляет.
     
  4. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    Ну щас наши фигуристы почти сплошняком пойдут. Нужно валидол доставать.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 22:26 ----------

    Фух, отстрелялись. Слово за соперниками.
     
  5. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Где справедливость?

    Столбова - Климов откатались чисто. У пары Волосожар и Транькова было две ошибки (касание коньком льда после прыжка и касание рукой), но первые набирают 232 балла, а вторые 236!

    Не понимаю...

    да, с баллами я что-то напутал, но суть одна.
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Свежий, ну в фигурном катании нюансов много, сложность элементов например...
     
  7. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    Даааааааа. Есть золото и серебро у наших фигуристов !!!
     
  8. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Это веселит еще больше. Несколько повторов показали ошибки, но судьи их "не заметили".

    Оно, конечно, что те наши, что эти, но хотелось, чтобы выиграла более эмоциональная пара.

    С золотом и серебром всех! Молодцы, наши пары!
     
  9. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    У них выбросы бешенные были. Хотя, кончечно, Столбова и Климов больше впечатлили.
     
  10. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Золото только в фигурном катании у нас будет на этих ОИ?:iq:
     
  11. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    Вон у голланцев, вообще, все 10 медалей исключительно в конкобежном спорте. :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 23:27 ----------

    Как прекрасно смореть выступление наших фигуристов в повторе, когда уже известен результат.
     
  12. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531

    Значит, уровень выполняемых элементов у Волосожар Транькова были выше, чем у Столбовой Климова, соответственно и базовая стоимость элемента в очках у них выше. У Волосожар и Транькова такие шикарные подкрутки, а уж про высоту выброса партнёрши вообще говорить не приходится, шик. Очень тяжело и трудно Траньков шёл к этой медали, но он боец, он достоин этой медали. Я очень рада за них. А ведь в паре они всего 4 года.


    А после вот этого документального фильма я просто влюбилась в пару Волосожар Траньков.

    http://rutube.ru/video/565accc3c15d1f43c9693006b24cc793/
     
  13. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Понравилось начало название ветки - "Фигурное катание на коньках..." :)
    Алексей, улыбнул. :)
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Не совсем. там смешная разница. Можно смело говорить что программа золотой пары не сложнее серебряной.
    Кстати, серебряная пара прыгает 3-2-2, а золотая только 3-2 :)
    Программа была выиграна в общем-то за счет компонент. Незначительный отрыв по технике только за счет феноменальной подкрутки (2.10 GOE за нее).
     
  15. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Поехала в Москву, чтобы спрятаться от шумихи вокруг ее персоны.
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну я уже писал как-то, что можно стать олимпийским чемпионом три раза упав. Ну дали бы -1 очко за касание льда, и чо? На финальном раскладе это бы не отразилось.
    Такова система судейства.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 12:45 ----------

    Вот кстати да. Шуму много, при весьма-весьма туманных перспективах на золото. Не понимаю, зачем делать из человека объективно со статусом "молодая и перспективная" чуть ли не чемпиона всего. Чемпионство это надо еще выиграть. А реально - хорошо, если будет бронза.
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    deva,
    Caps,

    У мну была такая же мысля - вчера, когда вдруг увидел, что ее встречает толпа восторженных идио..., простите, болельщиков, первая фраза была - вот вы мутаки конченные... ей же всего 15!!!! Дайте ей просто потренироваться! Не носите ее на руках!

    Хотя девчонка не по годам мудрая - видно, что и мама, и тренер не дают ей "звезду" поймать - понимают, что ее звездный час будет в Корее (если не заклюет родной фанат за Сочи)
     
  18. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Деваха стальная, на Сочах от нее ничего не жду, хотя нервы она потрепет, а вот следущаю четырехлетка должна быть ее.
     
  19. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    не факт. там еще Радионова есть, не попавшая в Сочи только в силу молодости.
     
  20. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Хм, не видела ее. А вообще, выросло наконец-то нормальное поколение одиночниц, наконец-то у нас не только пары, но и женщины. Я так посмотрела, кроме Слуцкой, на ОИ никто медали и не завоевывал, а тут такой букет, и есть из кого выбирать.
     
  21. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    Вот и всё. Прощай Женя
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Говорят на треньке упал.
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Zazell,
    Ага... А еще в Москве кур доят...
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Да писями по воде виляно!
    А вдруг Ковтун бы в короткой взял бы на один балл меньше Чана?
    И что?
    После Макса с Таней все стало ясно...
    Ну выступили бы они первым составом - тогда и наши бы первым катанули бы
     
  25. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А саночная эстафета наша приехала с рекордом трека. Чем ответят немцы?

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 20:48 ----------

    А наши первым и катали.
    Ну практически. Ибо равные пары.
    Ну до этого ни разу не брал - а тут взял бы? Я думаю, полкило валерьянки ему надо было бы сожрать. Только для того что бы коленки не тряслись
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Caps, я читал такое, что если бы Плющ раньше снялся, примернго после командного золота, то Ковтун бы успел приехать. Хз в какой форме, но реально бы хоть один бы был.
    А снялся он, не надо так уж гнобить его, скорее всего из-за спины таки. Вообще чудо. что он такие нагрузки себе позволяет.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    думаю "спасибо Женя"
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну я не думаю что очканул.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Спасибо, Женя, ты был бесподобен!

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 21:28 ----------

    Так есть ещё и на лыжах ;)
     
  30. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Нда, плющ Ковтуна не пропустил на Олимпиаду, а потом решил что и страну можно кинуть...
    Вот такие спортсмены, типа патриоты, теперь у нас ...
     
Статус темы:
Закрыта.