1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Они и мы 21.01.2014 или 6 причин не жениться на РСП

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 21.01.14.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    уже. пришлось решать очень срочно.

    очередной наброс *овна на вентилятор
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    ЯнекРут, вот злодей!
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да как то и решать надо было быстро и произошло быстро. 7го подал объяву на авито и поехал в краснодар. по приезду уже был покупатель с деньгами и желанием их потратить.
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    правда жизни - когда незнаешь или не хочешь, то вечно придираются к вещам не относящимся к теме. Так сказать хоть чтото "пукнуть" лишбы люди не подумали что я неправа.
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Магадан, ты даже не представляешь о чем говоришь.

    в России брачный контракт регулирует только имущественные отношения. И то, его легко можно расторгнуть в суде в любое время.
    Примени свои познания о контракте в теме абортируемых младенцев. С интересом жду;)
    И еще....назови хоть один законный способ, которым ты сможешь повлиять на решение тетки, прервать беременность от тебя.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    dsv, включи остатки логики. Как люди могут подумать, что я не права, если я в этой теме ничего не писала.
    Я тебе добра хотела. Чтобы ты правильно писал - не спослал.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Конечно всех вопросов он не решает, но "раздеть до гола" "мужа", с контрактом на руках, у тетки так просто не выйдет согласись?

    Если уж ты начал про права разговор, то это разумное решение. Кроме того, если в правовой плоскости вести разговор ИЗНАЧАЛЬНО, то не так сложно подстраховаться реорганизовав свои пожитки.

    А на деле выходит так: теща сказала давай скинемся квартирами, жена предложила записать на тещу. Я согласился. Чего о правах то не думал? Че так поздно то?).

    Про аборты вообще тема отдельная, этический аспект этого явления законом не то что не регулируется, а просто не может им регулироваться. А с точки зрения юриста, женщина конечно несет большую часть рисков связанных с беременностью, и поэтому закон на её стороне, в случае принятия решения. Глупо ожидать в такой ситуации равных с нею прав себе (уж по крайней мере потому что даже всех обязанностей которые возникают в связи даже с беременностью, ты физически нести не в состоянии). С правовой точки зрения ситуация вполне логичная, и тебя как борца за личные права это не должно ущемлять.

    Проблема ведь не в законе, а в том что вы такие вот, разженатыее, со своею кралею, просто не в состоянии решать свои проблемы самостоятельно, что логично приводит к локальному пи...цу в рамках отдельно взятой семьи.

    Иными словами, женится женились, а мужем и женой так и не стали.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 16:46 ----------

    Реально маразм конечно:
    Нет, конечно если в контексте любви рассматривать мужчину с женщиной как сексуальную пару, наверное эта тетька правду пишет.

    Про влюбленность это она вообще загнула. Не по децки.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 16:48 ----------

    Еще один перл:
    Попкультура эксплуатирует образ сексуальности и любви в контексте секса, никакой романтикой тут и не пахнет.
     
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    читаешь слева направо? Я тебе написал ранее: легко расторгнуть брачный контракт на любой стадии. курите Семейный кодекс чаще и взатяг:
    не опускайся на личности. Это прерогатива бабищ типа примы ;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 17:10 ----------

    Теперь про аборты...
    1. Регулироваться вполне может, более того - уже регулируется: Статья 36. Искусственное прерывание беременности
    Но это достаточно криво работает, вернее не затрагивает именно единоличность решения Ж принимать решение. ТЫ ЛИШЕН РЕПРОДУКТИВНОГО ПРАВА!!! Капитан очевидность магадан)) называй это как хочешь, но факт остается фактом, - залетела жена от тебя, не увидела в тебе "настоящего мущщину", "звезды расположились не так" - убила плод тайно. И ты об этом не узнаешь.

    2. Мужчина, отец, в период беременности супруги физически несет намного бОльшую ответственность. Женщина в это время не может обеспечить ни себя ни дитя довольно продолжительный срок. прибавь к этому гормональные срывы, которые будут вылиты на нервную систему мужа, помощь в самых обычных вещах - уборка, стирка, поездки в поликлинику etc...
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    vatson, в тех же штатах только женщина решает, делать ей аборт или нет.

    А запрет на аборты в браке приведет к увеличению количества мужчин, воспитывающих чужих детей.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 17:21 ----------

    а если жена не беременна, ей не надо помогать?
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    там же и гейпарады в моде и др хрень..Что теперь тоже **** брить??

    смотря что. Воды наносить в баню - да, закинуть трусы в машинку - фигвам:hah:
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    потому вынужден теперь терпеть :gigi:

    ща депутатишна Мизулина напыжится и выдаст новый закон. погоди трохи.

    это ее проблемы. абортирует то она без помощи мужа ;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 17:28 ----------

    там мужики ваще бесправные жывотныя. им скоро запретят как в былые времена неграм ездить в одном автобусе с теткаме.
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    :d:d:dэто ваще перл:d:d:d записую в цитатник:p
    ну почему сразу запрет? достаточно чтоб запрет был на аборт без согласия мужа. Все
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это миф
    я старалась подобрать аргумент, доступный определенной части аудитории
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    там даже федеральные судьи уже открытые лесбиянки
    [​IMG]

    http://www.newtimes.ru/articles/detail/78104
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Не для всех это легко, кроме того, сам подход к браку, при котором права с юридичекой точки зрения, для тебя не пустой звук, гарантирует безопасность и дает возможность страховаться от сабжевых проблем превентивно. В Российских реалиях, к примеру, регистрировать имущество на двоюродного дедушку и тд и тп.


    Мне на личностей пофиг, окромя случаев когда в теме затрагивают конкретные примеры. В этом случае не упоминать персоны невозможно.

    Я ничего против тебя лично нее имею, и прекрасно понимаю что это не чья-то проблема, все с этим сталкиваются. Просто у меня например, не те масштабы чтобы про это говорить как о конфликте.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ЯнекРут, моя практика показывает, что квалификация судьи не зависит от его ориентации
    И она не федеральная судья. Скорее всего, это суд штата, а может, и еще меньше
     
  17. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    это я и сам знаю, но речь именно о брачном контракте. Слив защщитан;)

    окей бро) ;) учту.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Это не этическая а правовая норма. законы регулируют правовые нормы и по отношению женщины ее преимущество в праве принимать решение о прерывании законно, несмотря на то что ущемляет права других.

    Права отдельоно не бывают, только с обязанностями. На женщине в связи с беременностью, лежат в числе прочих и такие обязанности, которые мужчина просто не может на себя взять. естественно и права у нее есть такие же которых у тебя нет.
    Про этическую сторону вопроса, здесь ничего нет. Это вопрос культуры. Я лично против прерывания беременности. И у нас в семье о таком подходе нкто не жалеет. Хотя решения принимаются тоже, не сами собой.
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я не о квалификации.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Использование брачного контракта - явный признак правового подхода к браку, изначально. Подписываешь брачный контракт, и, зная о рельности его значения, страхуешь свои права имущественные другими действиями которые отталкиваются от беспокойства за них.

    ХЗ, какой у тебя там слив или не слив, а смысл в том что ты, изначально правового подхода не имел, а жена тебя вынудила искать помощи (которой ты не нашел) в соотвествующих институтах.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 17:56 ----------

    На М эти обязательства накладывают культурные нормы, закон и тд. нет никаких гарантий что абстрактный муш их потянешь. А вот даже е же самые проблемы, которые т перечислил, для женщины данность от которой никак и никуда не деться.


    Говоря более строгим языком, жене беременность гарантирует издержки, а мужу нет. Понятное дело что какие то права, СВЯЗАННЫЕ С ЭТИМИ НЕДЕЛИМЫМИ ИЗДЕРЖКАМИ (на помошь в течении беременности и после) женишне кто-то таки должен гарантировать, и если это не культура мужа, то закон. Убого - да, но верно и оправдано, пока нет ничего кроме.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 17:58 ----------

    А ты на баб не оглядывайся, как бы они не использовали сложившуюся ситуации, суть последней не меняется.
     
  21. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    бла-бла....ты тут о чем/о ком? расшифруй поток букаф поконкретее

    это тебе кто нашептал?
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А так разве не ясно, никогда женщину не видел с пузом весом килограм 30, и букетом проблем? Или думаешь ее гормональные срывы, это только твоя личная беда?) \


    Ты хоть на работу можешь сходить и отвлечся, а она с этим 9 месяцев 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 18:07 ----------

    Ты, заявляя что прав тебе не хватает. В семье то вообще то, по нашим традициям по крайней мере. по русским, на право опираться принято только тогда, когда внутрисемейных ресурсов нет.
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ссуть за углом. а законы принимает палата нижняя, буйная.
     
  24. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    с какого бодуна?? муж во время беременности Ж тратит свои время, финансы, силы на помощь жене, причем вдвойне большие, чем обычно а оказывается что у него нет издержек, а у жены - есть..Это песец ....ахтунг...бросай курить, вставай на лыжи!!!!:hah:
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы так пишете, словно беременность -это какая-то тяжкая болезнь))))

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 18:14 ----------

    бедолажка))))
    Презерватив решит все его проблемы. Ну или аборт -на худой конец
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В каком то смысле так это и есть. Состояние болезненное, сильно ограничивающее социальную активность.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 18:17 ----------

    А че это на вы вдрук?

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 18:18 ----------

    Давай привяжи себе кирпич кило в 30, напузо, причем на сон не снимай. И регулярно закидывайся пургеном, промывай желудок марганцовкой, и при этом ничего не ешь чтобы симитировать отток питательных веществ дитю. А в свободное время - передвигайся только на такси, и не везде, жди сопровождения в людных местах.... И при этом, в отличии окружающих, находись под действием постоянной смены своего настроения, с которой ничерта не можешь поделать.


    Ты какой то бред говоришь. Работать в 2 раза больше чем обычно, куда проще. Да в общем то и нормально. на женшину никто не накладывал таких строгих норм по зарабатыванию денег.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Ну расскажите мне, что такое беременность, мне же больше неоткуда узнать:d
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ой да ладно - пару раз в жизни забеременнела и уже все знаешь? Не свисти, мы с научным подходом, все точнее и четче видим.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Теоретики большого секса
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Очень большого.:d