1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покритикуйте проект пожалуйста

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3aвулoн, 27.11.13.

  1. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    эх, а сколько раз мне хотелось подобным мальчикам вырвать не только руки))) Одна только серебряная мозаика бизацци чего стоит, где затирку делали как на обычной керамической плитке, а потом застывшие излишки пытались снять металлической щеткой и белизной. Сняли вместе с серебрянным напылением. (Причем пытались предъявить претензии мне, как дизайнеру, типа - не рассказала нюансов работы с этой мозаикой, не просветила). Или тиккурила, разбавленная водой и из-за этого потекшая по стенам. Или влезшие со своими идеями "нафиг вам здесь два светильника, тут и одного достаточно", а потом вопрос-сюрпрайз от заказчика "Ой, а какой нам теперь светильник сюда купить, вместо тех маленьких? Нам строители сказали, что один лучше двух, а мы найти подходящий не можем". Отправила за консультацией к тому, чьего совета послушали. Или мозаика, приклеенная мордой лица к стене. И несть числа примерам. И ведь все на словах такие все крутые и суперспецы, что девочкам-дизайнерам за честь рядом постоять, ага))) Прям ВФ, перенесенный в реал)))
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ANIMAX, вы тысячу раз правы!!! Особенно бесит мужской шовинизм работяг. Поголовно без специального образования, но пальцы гнуть мастера. Из любопытства спрашивала у каменщиков сроки твердения бетона. Не ответил НИКТО.
    ТС убедительная просьба, укажите наконец стороны света!!! Хотя бы на словах , типа гостинная выходит на юг. Я такую абстракцию никак в реале представить не могу. А если еще укажите расположение дома на участке, вообще получу наслаждение))). И только тогда можно вплотную заняться планировкой. Перекрытия деревянные планируете? Несущая конструкция? А как перекрываться будете? Это непосредственно влияет на планировку.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    фень-шуй штука конечно хорошая, но гостиная будет смотреть ровно на юг.
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Это вообще не причем. Кончайте прикалываться)). А другие вопросы? Вы не отвечаете, а у мну новые появляются)). Где точки входа газа, воды? Где планируется септик?

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2013 09:55 ----------

    В юго-западном углу гостинной летом будет АДД. Юго-восток на кухне-хорошо.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Вы шутите? НЕТ же пока никакого проекта. есть набор хотелок по планировке, которые мы пытаемся оптимизировать вместе с Вами...

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2013 10:00 ----------

    ну все равно же какая то комната окажется в этом углу...
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    И участка нет?
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вы гражданочка можете что угодно там сочинять - только я ну никак не отделочник. И тем более о моей работе тут может писать только тот, кто у меня её принимал. Ваше же "виденье" вы показали - продемонстрировали.

    бегите от их оптимизизаций, там банальные разводиловы. считайте сами всё - распишите все сценарии для каждого кто куда и что делает - посчитайте сколько шагов поворотов и дверей нужно сделать каждому, посмотрите как выглядят в домах европейские кухни для готовки а не разогреть/помыть, подумайте почему так. потратьте на это хоть пол-года - не пожалеете потом уверяю. То что здесь на предлагают - это ад и евреи - если человек утверждающий что его хлеб - конструкция помещений и в маленьком эскизе допускает сразу 10 критичных ошибок - на кой вам такие совету? Не ленитесь, ищите проекты с обоснованиями, используйте калькулятор и линейку.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    zyu-zik, т.е. на твой взгляд (только честно) то, что мы придумали, второй вариант, - полное г?

    я реально не умею мыслить как современный архитектор + жестко ограничен финансами, и временем, кстати тоже - года у меня нет. через год домик должен быть уже заселен.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3aвулoн, именно. Заселён кем - тёщей или собой любимым?

    Или закажите проект у проектировщика который даст обоснование и расчёты на каждый сантиметр или сами ищите проекты с обоснованием - там разберётесь что к чему.
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    zyu-zik, КЛАСС !!! Вы так не напрягайтесь))), я заказов не ищу., так из любви к искусству.
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    3aвулoн, сколько людей, столько и мнений. А мнения заказчика, архитектора и строителя - как лучше сказать, в общем не просто прийти к одному единому)
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    a так везде хоть в автомобилестроении хоть в торговле
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Маришка, на заказчика работает архитектор. И за строительством он осуществляет арх.надзор. строители права слова не имеют.

    zyu-zik, таки кто вы по специальности?
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вы даже себе не представляете какое разнообразие заполнений для оконных/дверных блоков сейчас существует и какие там есть коэффициенты сопротивления теплопередаче. И люди с головой на стороны света уже давно не смотрят, когда планируют окна.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Бывают очень достойные решения. Вот например:
     

    Вложения:

  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я уже сказала об этом, что в доме моей мамы было холодно когда окна были старые, после установки новых, дом не продувает. И дом как не поверни, окна у нас со всех сторон))

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2013 12:51 ----------

    Это точно :)
     
  17. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    честно, я не архитектор, но практически точно представляю, что мне нужно в доме, а что вот совсем не нужно. на проект сколько времени даже не скажу, это ведь не сразу: это отыскивание в инете более-менее подходящих по метражу проектов домов, распечатывание отобранных, рассматривание и что то перерисовывание уже на бумаге. в итоге нашли проект, который более менее соответствует+ дважды его исправляли. Нарисовали в программе. Проект до сих пор не утвержден. В общей сложности думаем об этом месяца полтора уже наверное))))
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не только представляю, но и знаю, но любая дополнительная опция удорожает стро-во. А проект изначально позиционируется как бюджетный. И качество установки окон иногда сводит на нет все плюсы. И еще, мне вот ,например не нравятся затемненные стекла, я бы лучше домик развернула или отказалась от углового окна на юго-запад.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2013 13:08 ----------

    А размеры тоже одинаковые?
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Какой кошмар... Окна - ограждающая конструкция, призванная изолировать внешнюю среду от внутреннего климата помещения. И, например, удорожание на 10-15% (стоимости остекления, конечно же) может повлечь дальнейшую экономию на куда большие показатели.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2013 13:10 ----------

    Никогда не мог понять людей, когда при бюджете строительства дома в 2-4млнруб экономят на остеклении и ставят обычку. Так только на продажу строят.
     
  20. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    -а я где-то написала о Вас?)))
    -то же могу сказать и о своей работе, оценку может дать тот, для кого я делала проекты
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    имя, вроде планируемые траты ТСы не озвучивали. Почем вы знаете, сколько они могут себе позволить. Подобный домик можно построить за1-1.5млн. А выше до бесконечности)). Я как-то из того,что будет каркасник, решила, что требуется экономия, разумная..Может я и ошиблась.
     
  22. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    если так, то как минимум все коммуникации, вытяжку и т.п. нужно в один угол засунуть. Вот на скорую руку накидал 9х12 м.
     

    Вложения:

    • 108 м2.JPG
      108 м2.JPG
      Размер файла:
      53,9 КБ
      Просмотров:
      413
  23. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    пасиб! рассмотрим на семейном совете.
     
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ElinaM, да ваш проект вполне жизнеспособный. Есть идеи, через пару деньков выложу. Изменения минимальные. А у вас там из кухни дверь? Хотите оставить? А в кабинете диванчик планируется? Определитесь с котлом. На кухне или в отдельном помещении. Окна угловые сильно нравятся? Не трогаем?))
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в кабинете я буду работать ) никаких диванчиков. только стол стул и графин с водой ) потому такой маленький, 3х3 и хватит.
    Котел отдельно, туда всякие потенциальные раковые больные ходить курить будут.
    Окна необязательно угловые. и вообще, можно квадрат 11х11 сделать.

    Фасад дома будет ориентирован СТРОГО на ЮГ. такая там местность, можно конечно по другому, но это я столько потом не выкурю, видеть что получится...
     
  26. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    На здоровье :-) Хозяйскую ванну можно уменьшить, увеличив котельную, чтоб по нормам проходило. Не помню сколько там надо. Кабинет и тамбур можно уменьшить и между ними сделать кладовку - гардероб и т.п. Что мне не нравится - слишком большой холл получился, но большой холл это лучше, чем узкие коридоры.
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Оша не бином, скачайте и балуйтесь.
    techno.bigmir.net/help/1538940-Programma-dlja-dizajna-inter-era--Luchshie-iz-besplatnyh
    :)

    ANIMAX, Вы профессионал, зачем же Вы нарушаете главное правило:проект это всегда конкретное ТЗ под конкретные нужды, место и время,а все кто не при делах и мимо проходил идут лесом и полем со своим мнением.:)
    Чувак всю жизнь в 12 метровые каморки диван к стенке ставил как на расстреле: ясен пень ему некомфортно, и британские ученые с исследованиями к его услугам.:d

    Нормальная расстановка у ANIMAX, я бы поменяла хоз бедрум с гостевой, остальное там по деталям уже конкретика.
    Все остальные планировки типичные прорабское творчество в стиле " я тоже могу не хуже, вчера купил/а журнал "красивые квартиры":d
    Бросьте
    ANIMAX метать бисер.

    Так чей то сомной.Пошла я отсель.:)
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На улицу пусть ходят:delo:
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Понятия не имею о предстоящих тратах ТС, но считаю, что недопустимо устанавливать в частные дома окна с общестроительными стеклопакетами. В любые частные дома, в которых планируется круглогодичное проживание.
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    имя, а можно поподробнее. В чем ужас-ужас общестроительных стеклопакетов? И какие именно специальные вы рекомендуете для не особо богатых. Я весной тоже к стройке приступлю, или отложить пока еще пару лимонов не скоплю..... Даваайте, жгите!))