1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теракт в Волгограде. Террористка-смертница подорвала себя в рейсовом автобусе.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем minitor, 21.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Каждый должен заниматься своим делом. Врач лечить, учитель учить ну и т.д. А совмещать обязанности, херня это всё. У нас треть страны (Если не больше) устав учила. Ни к чему хорошему это не привело....
    Если в бюджете денеХ нет. То и главврач из своих обои не поклеит
    А вообще тема немножко о другом.
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    щас придет новый главврач и работа попрет.
     
  3. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    +100
     
  4. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    электрик, Жень, я с этим резким похолоданием третий день еле ползаю, так что не получится(( За предложение спасибо.
     
  5. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Если работа попрет хотя бы показательно на месяц-два - уже огромный плюс для больных.
     
  6. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    мне кажется хуже, чем последние несколько лет, в 7-й больнице вряд ли может быть. Более убогая и с более пофигистским отношением к больным только 5-я на Пельша, имхо.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вовремя его торкнуло. Уже лет как 20 всякой мерзоты - как говна всортире...

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2013 02:44 ----------

    лучше от КаГэБэ.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2013 02:47 ----------

    Я тоже туда ездил, с дитем, сначала по ошибке зашел во взрослую. Подумал что мне сюда не нужно. А в детской 2 рубля у сына из пищевода вынули, быстро оперативно. Покормили, попоили, посмотрели несколько часов на нас, да и отпустили. Хорошая детская больница там, как мне кажется.
     
  8. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    Больница -это прежде всего люди, которые там работают. Так что на кого попадешь. У меня весьма не однозначные впечатления от общения с коллективом этой больницы, как взрослой так и детской.
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    duplex, Вы сказочно немногословны! По 1 сообщению в год. ;)
     
  10. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Да просто главврач профукал теракт, и как обычно ждали денег от родственников за платную койку. А так там полбольницы надо разгонять. Самое удивительное, что деньги выделяются на ремонт.
     
  11. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    Islander555, В этом году я перевыполнил план...
    "чукча не писатель, чукча читатель"
    Сорри за оф......
     
  12. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Волгоградскую смертницу перед терактом засняли камеры наблюдения в ТРЦ Акварель
    http://lifenews.ru/#!news/121710
     
  13. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    А скорее всего заметила "ноги" за собой, поэтому плутала (путалась по городу), а рванула себя когда поняла, что хвост не сбросить.
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Уже восстановили ее похождения. Приехала спецом в Волгоград, т.к. билеты взяла из Махачкалы только до Волгограда. Вышла не доезжая около слежки. Но т.к. там пропускной режим, то пошла в ближайший торговый центр. Походив по нему и поняв, что не причинит большого вреда (народу в рабочий день было мало), поехала в другой центр (Акварель). Там так же оказалось немноголюдно, а с той взрывчаткой, что у нее не причинить большого вреда. Тогда пошла на остановку и села в автобус. Когда студенты начали забивать автобус она и взорвала взрывное устройство...
     
  16. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Viper, ага, поэтому переоделась в Акварели в хиджаб, потому слишком много внимания привлекала, а так просто-таки слилась с толпой.

    Так сказано было ведь, что на месте взрыва билет нашли, и он был до Москвы. Или нет?
     
  17. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Модель поведения в государстве/обществе спускается именно сверху вниз, никак не иначе...Потому и говорят про путина и его гопкомпанию.

    ЗЫ А то что хорошему царю с боярами и народом не повезло всем известно :)
     
  18. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    modcomp, а как же вторая бомба, которая не подорвалась и была закреплена снизу автобуса? Она ж ее не могла на остановке закрепить, когда садилась. И если она села на остановке ТЦ Акварель, то почему подорвала себя только там?
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Это всё журнализы. Не было ее, была неразорвавшаяся граната.
     
  20. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Вы ее видели? Официально это было подтверждено, что вторая бомба на днище автобуса была? Насколько я понял, была вторая граната и они была в салоне.
     
  21. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    За то в ТЦ у нас доблестные охранники как видят тебя с камерой сразу бегут тебя ловить, запрещать и орать по рации что тут нарушитель! Уроды конченные.... Ради понта там стоят в своих костюмчиках с наушниками... :frustrate
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Поразительно, как даже продвинутые люди с интернетом искажают факты. Что же творится в головах тех кто узнает новости через ОБС?

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2013 15:16 ----------

    Они как и большинство охранников создают видимость кипучей деятельности. Это у них в крови :)
     
  23. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Что-то мне подсказывает, что это не она - запись низкого качества, видна женщина в хиджабе, а таких охрана обычно ведет.

    Была же информация, что Асиялова была не в хиджабе???
    Интересно, каким это образом Лайф Ньюс получили видеозапись... Для того, чтобы снять запись с регистратора в любом здании надо иметь доступ в служебные помещения операторской СБ здания, либо иметь свои источники в спецслужбах.

    Ммм... кстати должны быть еще записи. Если она спускалась на эскалаторе - должна же она была на каком-то из них хотя бы подняться? Причем на подъеме мог бы быть крупный план.
     
  24. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Igor_M, почти, во всех сми так и писали. Про вторую гранату очень мало было написано.
     
  25. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    опять с одной стороны инфа что знают о всех передвижениях, а потом из ТЦ Акварель сразу села в автобус 29, он там то ходит, но говорят что она зашла и сразу взрыв, а от ТЦ еще ого сколько ехать до Вторчермета. Как она по городу передвигалась? До Акварели помоему только на маршрутках из центра можно добраться или такси, я думаю в 16 местной газели да еще с газом это был бы просто адъ, тем более для нашего города где одни "желтые такси"

    может садилась в 29 потом выходила и ждала автобуса битком
     
  26. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Несколько лет назад по убогости лидировала детская инфекционная N21. Правда не знаю как там сейчас, к счастью....
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ручная граната.
    По неизвестной причине она не взорвалась. Вероятнее всего, террористка, как обычная женщина, не разобралась, как эта толокушка работает или что-то помешало - может в проводах запуталась (ей же нельзя подавать виду, нельзя показать гранату, ведь увидев гранату, народ ломанулся бы от нее в разные стороны), а может быть, просто эту гранату, она положила на этот свой пояс, в надежде, что от основного взрыва она детонирует.
    Однако, этого не случилось, после основного взрыва граната выпала из автобуса и закатилась под его днище (возможно, через дыру в поле салона), где ее и обезвреживал героический сапер и не менее героический робот, что нам и показали в СМИ.
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    и с загипсованной рукой (" На девушке был хиджаб, и при этом ее левая рука была загипсована, а правой она якобы что-то придерживала под одеждой. Гипс, по мнению следователей, являлся отвлекающим элементом: вряд ли кто-то мог заподозрить в преступных замыслах девушку со сломанной рукой. " (с) ).
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да просто могла не сдетонировать и выпасть под автобус.
    а может вообще отдельно ее в кармане таскала..
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да чоугодно.
    Не могу понять чо народ трет про эту гранату?
    Не взорвалась и слава богу! Свечку надо поставить в церквях, что не взорвалась.
     
Статус темы:
Закрыта.