1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшее предложение

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Romuald, 21.08.13.

  1. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Случайно наткнулся на этот фильм. Очень понравился. Джеффри Раш великолепно сыграл.
    http://www.kinopoisk.ru/film/681849/
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Ну, наконец-то! Я уж думал, что ни у кого не хватит смелости открыть ветку. Фильм - шикарный! Обязателен к просмотру.
     
  3. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    А мне не понравился, неправдоподобная нудятина, имхо.
     
  4. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    чесно гря тоже не особо впечатлил. нуден и предсказуем очень. правда пара тройку интересных мыслей все же было высказано))
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Потрясающий фильм, красиво и неспешно рассказывающий трагедию одиночества пожилого мужчины. Детективная составляющая - лишь фон, только ради которого не стоит и браться за просмотр этой картины. Собственно имя режиссёра - Джузеппе Торнаторе - как знак качества: с точки зрения режиссуры всё просто идеально. Джеффри Раш безупречен. Перед просмотром картины представьте, что вы попали в музей, где вам сейчас проведут долгую экскурсию. Если вы к ней не готовы, то лучше сразу откажитесь. Настоящее произведение искусства.
     
  6. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Мне понравился. В чем-то было предсказуемо, в чем-то нет. Лучше всяких рэд2 в 100 раз. На просмотре видел рядом думающих не глупых людей. отзывы до того прочитал на яндексе и сделал вывод, что посмотреть стоит.
     
  7. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Фильм потрясающий, несмотря на полное отсутствие каких-либо спецэффектов ДЕРЖИТ цепко от начала до титров. Отличный актерский состав, отличная режиссура, прекрасный сценарий. Огромная редкость.
     
  8. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Понравилось, но слишком наивно, с самого начала было всё понятно, что деда обманут. Это должно быть слишком очевидно даже для самих персонажей. Поэтому неправдоподобно, увы
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Очень понравился фильм
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Офигенный фильм. Хотя мне примерная развязка стала понятна после просмотра 2/3 фильма.
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Bukvoed, ППКС. Реально зацепил фильм. Зацепила игра ГГ, его речь, вообще, диалоги в фильме понравились. Ни разу не пожалел, что посмотрел.

    Блин, даааааа!!!! Вот это и вымораживает! Ну неужто он такой умный мужик и ничего не заподозрил! Ну ведь и коню было понятно, что подсекают... он же сам отметил, что шестерёнки подкинули, подложили. И потом, неужто, он не видел, что их подкидывают? Баба эта вела себя, как полная дура, но всё равно навязывалась. Да и потом, такой богатый чел, с такими связями не пробил дом и хозяев! Кто есть кто! Да ладно! Не верю! Ну там же очевидная авантюра, причём даже ему это должно было быть понятно!
    Ну и не понятно, как они его бункер всё-таки вскрыли... В любом случае он же спиной его загораживал, когда открывал от этой деффки. Выносили всё это как??? Там же слуги, дворецкие и т.п. Вот так вот просто взяли и вынесли? Как???
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    mrak, нет самый главный косяк, это то, что он собирался выставлять на аукцион целый лот антиквариата и не удосужился проверить, кто его владелец, а вдруг он краденый.
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    akrivcov, mrak, народ, согласен, вопросов возникает много, но ведь фильм про
    Имхо, это все объясняет - затмение опытного дельца, который вдруг поверил, что встретил ту единственную и неповторимую. Плюс опыт общения с женщинами у него был минимальный, как я понял.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2013 16:44 ----------

    Дело техники - шифр дама подсмотрела из-за спины (нам же не показали, как она стояла, когда он вводил код), вынесли все ночью, когда слуги отсутствовали, ведь дама осталась в доме на правах хозяйки. Не пробил тему с домом и обстановкой потому, что сначала еще ничего не успел заподозрить, а потом уже ничего не заподозрил, ибо поддался чувству. Я вот не понял замут с просроченным детским паспортом дамы.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Bukvoed, может разум затмить, но на аукцион ворованное или, как в данном случае арендованное, попасть не может.
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А оно разве попало? Был только напечатан каталог, который, "по зрелом размышлении дамы", был уничтожен. Другой вопрос, сколько стоило арендовать такой дом и кучу антикварных вещей, да и как собирались ребята сбывать ворованные шедевры, с учетом того, что аукционист должен знать все рынки сбыта. Но дело, я настаиваю, все-таки не в детективной стороне истории, а в трагизме одиночества.
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ды эт всё понятно... но, тем не менее, осадочек остался... опыта, как он говорил, как я понял - вообще не было... :) Да просто жалко мужика реально... и друг оказался не друг вовсе :(

    ну я посчитал, что намутили где-то детский паспорт реальной Клэр... хз...
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Наверное, но вот это точно должно было навести опытного дельца как минимум на проверку данных - все-таки не может человек официально жить в цивилизованном мире без актуального документа, пусть даже затворник.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Bukvoed, фильм хорош с этим глупо спорить.
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вы знаете, я не люблю мелодрамы, они наводят на меня скуку , особенно же терпеть не могу прфессиональное вышибание слезы из зрителя, в стиле титаников итп.

    Этот фильм -не таков.
    Я давно не смотрела фильма без всех вышеперечисленных признаков. Но в тоже время-такого трогательного.
    Такого трогательного и прекрасного. Прекрасен каждый кадр.
    Сразу понимаешь что это все-обман. Но разве такой обман-не подарок?
    Человек пережил Любовь, пережил во всех ее проявлениях- он был Рыцарем у закрытых врат, был спасителем, был спасенным, был Пигмалионом, он ревновал, он ссорился с любимой, чтобы слаще было примирение.

    Да, это был сценарий-но исполнение было на высоте. Так ли велика была плата?
    Многим ли дано было пережить такую Любовь?
    Зато все разочаровывались-так или иначе.
    Каково чувство-таково и разочарование.

    Жаль конечно, что он не умер счастливым.

    ...
    Мне в свое время не больно понравилась Малена.
    Теперь же я постараююсь пересмотреть Торнаторе.
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Погибель Фореве, где тут лайк поставить под вашим отзывом? :)
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Спасибо, мне приятно.
    Я только вчера посмотрела и все еще под впечатлением.
    Тут же полезли смотреть Пражский ресторан "День_ночь"-вторая строчка популярности запросов в Гугле.)
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Неужели есть такой в Праге??
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Есть только фасад, но хоть что-то))
    [​IMG]

    К сожалению интерьера нет, и называется "У милосердных". Неужели никто не купил Торнаторовскую декорацию ресторана? Выгодное мне кажется было бы вложение.:)

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 01:01 ----------

    По крайней мере вот так оформить фасад им просто теперь сам Бог велел.:)
    [​IMG]
     
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Погибель Фореве, У Гугля есть фото фасада :)
     

    Вложения:

    • Снимок.JPG
      Снимок.JPG
      Размер файла:
      159,7 КБ
      Просмотров:
      477
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    И такая кучка синефилов-туристов под фонарем. :)
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Фильм не смотрела. :о) Но вот цикл документальных программ на канале "Arte" мне как-то на глаза попался. Я ужаснулась количеству воруемого (в том числе офигительного уровня шедевры) из музеев (включая НУ ОЧЕНЬ КРУПНЫЕ), мест раскопок и церквей под защитой как "достояние человечества" (из последних тупо и внаглую фрески сбивали целиком) и растворению этих шедевров в полное никуда. Путей на самом деле немало и методов избавления от жгущего руки тоже. Особенно если предмет не находится в компьютерной базе, а раскидан только по по специальным каталогам... Если вспомню название программы -- я тебе свистну, Саш.
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    crazy_mouse, там прикол в том, что у аукциониста сперли известные шедевры, а сам он некисло шарил в подделках и всяческих нелегальных махинациях. Хотя для фильма это не так уж и важно :)
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Bukvoed, Саш, чего только не спирали на деле. Даже, если не путаю, Джоконду как-то попёрли, 2 года что ли с собаками искали... И полиция, специализирующаяся на этом типе преступлений, иногда десятилетиями ищет. Ну не глупее же она акциониста... :о) Для фильма, наверное, всё это не принципитально. Просто говорю, что я такому факту не удивилась бы... :о)
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Заявка для сериала на основе фильма.

    Вергилий Олдмен, слегка очухавшийся и подлеченный, уже в секции постмедикаментозной реабилитации.

    Сумерки. На фоне живописно растрескавшейся стены Олдмен демонстрирует пациентам из группы реабилитации слайды с изображениями шедевров мирового искусства, сопровождая лекцией о том как отличить подделку от подлинника.

    Часть аудитории слушает очень внимательно, часть занимается своими делами. Крупным планом-стоящий в дверях доктор в халате, и медсестра, слушающие с неподдельным интересом.

    Неожиданно медик оборачивается. Из за его спины Показываются двое мужчин-один из них в полицейской форме. Тот что в штатском подходит к Олдмену, который не сразу на это реагирует.
    -Маэстро Олдмен.
    Мужчине приходится обратится к Олдмену дважды.
    Он сообщает что в Национальном управлении по борьбе с кражами произведений искусства с ним хотят побеседовать.

    Олдмена доставляют в полицию, где ему сообщают что при попытке продажи части картин задержен Роберт.
    Очная ставка.
    Оказывается Роберта кинули Клер с Сазерлендом, которые , конечно же Отец и дочь.:)
    Шедевры у них, и они входят естесссно в международный преступный синдикат.:)
    Далее сюжет устаканивается на следующем.
    Противостояние Роберта и Олдмена /который должен закрутеть до состояния Гайзенберга , побрить голову и оставить щетину/
    Р и О помогают полиции искать шедевры-а Клер с папой-наоборот. Остроту действию придадут личные отношения, замешанные на неземных страстях.

    :d
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Погибель Фореве, зачетный бы получился сериал - жаль, никто не снимет :d