1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Это я на всякий случай спросила))
    Что то подумалось, тем по 65 еще и перезачтут позже. А нам по 100 и ничего. Вот и интересуюсь почему такая дискриминация? Может приставка из редкоземельных металлов или это какой то портал в др измерение..:d
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    miss KA, перезачтут не всем ;) просто я у них своеобразный бетатестер, задаю вопросы на которые они ответа не знают и им приходиться шевелить мозгами. благо там есть адекватные люди которые готовы решать многие проблемы. также и с приставкой. когда я обратился с вопросом как я могу оформить абонплату как выкуп (что написано на сайте), они долго думали, потом выясняли в краснодаре, потом выдали инфу что на данный момент выкупа в волгограде нет, но когда появится они обещают мне зачесть выплаченную абонентку как выкуп.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2013 14:55 ----------

    ну может быть, я такую приставку сдал обратно сразу как маги в волгоград завезли. т.к. они компактнее, и понадежнее, да и пульт мне у них нравиться гораздо больше, и можно настроить его как пульт телевизора. но вообщето не могут они брать аренду больше чем официально на сайте прописано, а вот стоимость выкупа может быть больше или меньше в зависимости от стоимости приставки прописанной в договоре аренды
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну на форуме их работники отвечали именно так, что тарифы на разные приставки разные...
    вон Disel-TV кажется тоже долгое время старый (но наоборот более дешевый) тариф держался, когда уже были новые тарифы на ТВ.
     
  4. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Так это вам тогда еще и недоплачивают;)
     
  5. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    del
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    плачу картами постоянно без проблем... даже маэстро проходит )
     
  7. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Уже удалил свое сообщение - заработало. У меня тоже раньше картами без проблем оплаты проходили.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Приближается конец срока действия «суперпакетов» 8 и 20 Мбит. Чем их заменить после НГ? С учётом, что aDSL и больше ничего не светит.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    Официально суперпакеты закрывают?
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Kairel, их, как я понял, продляли до конца 2013г.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    Снова продлили :) И заявления принимают по прежнему на эти тарифы. "Ну так они самые востребованные" (с)
     
  12. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Маршрутизатор D-link DSL 2740u

    Подскажите, Ростелеком и этот маршрутизатор совместимы? У меня сейчас ADSL по телефонной линии сразу на стационарный комп. Хочу что бы ещё и по wi-fi раздача была на планшет и ноут. Это возможно?
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    S2008,
    Да
    Либо у вас pci adsl модем в компе, либо вы что-то путает.
    Да.

    Вы уточните что и как у вас сейчас подключено. Т.к. я уже много-много лет не видел внутренних адсл-модемов
     
  14. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Вы правы. Я немного не договорил. Есть внешний USB модем d-link dsl 200 (кажется так называется).
    Я имел в виду, что старый модем на свалку, а 2740 вместо него, чтобы стационарный комп получал интернет на сетевую карту. А всё остальное через WI-FI.
    А 2640u не лучше?
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Kairel, а попобробнее про суперпакет и принимают заявления типа я могу сейчас перейти с супер8мбит на супер 20 мбит? если да то посодействуйте.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    PanProfessor,
    Была бы необходимость в содействии - помог бы, но она не нужна :) Я так понял, что там без проблем сейчас подключают на суперпакет. По крайней мере, для мамы пришел сегодня просто узнать по подключению иптв, а по факту именно переоформил ей какой-то древний план на суперпакет 8.
    И у них там инфа по суперпакетам разложена и предлагается для подключения. Альтернативы я пока реально не вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2013 22:19 ----------

    S2008,
    Да, можно
    Если вы активно насиловать WiFI не будете, то можно и 2640. Оно там похуже в плане мощности и скорости. А в остальном разницы нет
     
  17. reset

    reset Участник

    460
    23
    расскажите понятным техническом языком, какие тарифы есть для ADSL(сайте как обычно,все через Ж).
    и скажите, как там переключением на FTTX, затихло все?
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    reset,
    Да нормально все там на сайте. Все зависит от того если ли у вас телефон от РТК и надо иптв. Если есть и надо, то думаю альтернативы суперпакету 8 у вас и нет особо :)
    Нет. Делают. Вот недавно подключили пр. Ленина 70 и 70Б. Это в районе ЦПКиО. Но вообще медленно окучивают, конечно.
     
  19. reset

    reset Участник

    460
    23
    а тыкнете ссылкой, где.
    про суперпакет на сайте ни слова (rt.ru)
    а нашел.спасибо
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Суперпакетная жесть.

    Подключался (давно) на Суперпакет-8Мб. Было 390р в месяц.
    Сейчас "вдруг" оплаты не хватило (типа, должок :coolz:) и сей тарифный план уже 560р в месяц. Мало того, утверждают, что 560р было всегда и испокон веков...:pop:
    Что я пропустил? :spider:
     
  21. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Давно уже подняли. Вот точно когда не скажу
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Ту277, еще полтора года назад когда подключался было 50о рублей, с тех пор поднимали 3 раза и вышли на 570 рублей на данный момент
     
  23. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Что интересно,во всём мире интернет дешевеет,а кое где и бесплатный,у нас ,в России,постоянно дорожает,почему?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это где у нас дорожает? до недавнего времени только дешевле. а в мире местами тоже дорожает уже...
     
  25. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    В декабре 2007года,мне проводили интернет без телефона,я перебрал тарифы и в начале 2008 остановился на тарифе 550руб,дизель.Через какое то время цена поднялась 560 руб.,ну а недавно стала 570руб.Конечно это не ахти какие деньги,но не приятно то что цена ползёт не в нужную нам,потребителям,сторону.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну до где-то 2009-2010 года цены только падали...
    в начале 2000-х я несколько тыр в месяц на интернет тратил, причем скорость и качество намного ниже чем сейчас были (начиная с диал-апа по карточкам РОЛ по 20$, карточек штук 5 в месяц уходило)
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Старый Олег, а если пересчитать на стоимость мбита? не думаю что у вас скорость в 2007 году была такойже как и в 2013, думается мне в пару раз точно стала выше, а тариф на 20 рублей всего вырос.
     
  28. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    кто нибудь замечал тормоза и подтуплевание? чет у меня браузер в первые минуты сидения в интернете то пустые страницы выдает то где-то около минуты странички открывает. Причем торрент 20 мегабит нормально хавает.
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Печалька,
    Попробуйте заменить днс-сервера на гуглевские. 8.8.8.8 и 8.8.4.4
    Ростелекомовские и тупят, и отваливаются вообще периодически.
     
  30. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Ростелеком держится только за счет рекета за пользование линии