1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастарбайтеры, зло или благо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 31.07.13.

Гастарбайтеры:

  1. Зло

    82 голосов
    75,2%
  2. Благо

    12 голосов
    11,0%
  3. Мне без разницы

    15 голосов
    13,8%
  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    rr, я не согласна, параллели с СССРом не вижу
    Просто где то бедно, где то хлебно. Сначала работяги из Украины, Молдовы ехали, сейчас там наладилось. Поволоклись потомки кочевников. Но там нации такие: если один завелся, то за ним весь аул
    Ну и выгодно это: миграционщикам, ментам, кто с них денежку имеет

    Я как бы не против, хай себе работают, но за гетто с их садами, школами и роддомами
    Такой вот ксенофоб. Если хотите, пусть расист
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    где наладилось? там?
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, Прикольно вы рассуждаете. Гастеры могут работать еще в бОльшей компании чем вы, какая-нибудь УК, обслуживающая сотни многоквартирных домов. Или Х5 ритейл групп (как там Пятерочка называется), с их зп так же платятся налоги (даже если эти деньги получают другие участники процесса), польза как пишет desd от них ему очевидна, а от вас - нет. И что тогда остается? Что вы толпой не собираетесь? Так и они скоро перестанут.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у них просто худо-бедно в московии наладилось, теперь азиатами руководят:d вот и не цепляют глаз москалей и давнопонаехавших замкадцев:d
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    И, кстати, если уж про тупых в рассказе ГсБ. Тетка, которая регулярно орет на подчиненных перед клиентами, она умная? :eyes:
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ОльгаМ., а причем тут масштаб компании? Гастарбайтеры - неквалифицированные рабочие приезжие из других стран? Так вот я ни под одно из этих понятий не попадаю
    Орет потому что они тупые. Вы с ними дело имели? Я в роддоме их женщин видела. Рукалицо. Честно.
    xoxot07, ну а что в Украине уровень жизни как в Таджикистане?
    вы издеваетесь?! Ничего там не платится. Нелегалы они и есть нелегалы. Их берут без регистрации, без разрешений. Чтобы ничего не платить и в труд инспекцию они в случае чего не нажаловались. Работают законно единицы
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если не секрет, раз пошла такая пьянка, чем занимается ваша компания, и вы в ней...:shuffle:
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Оля, я Вас приглашаю к себе в гости на недельку. Вы не представляете масштаб катастрофы в Москве, вы на облаке. Реально.
    Район номер 9 смотрели? Ведь он снят по реально происходящие событиям сейчас в одной из африканских стран. Нас ждет то же самое
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    только с мужем, а не как втут бабы через одну разведенки, очень интересно, почему же...

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 21:50 ----------

    вы переоцениваете масштаб катастрофы, ибо москва - не россия.
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    nosferatos, да чо не секрет. Давай сначала. Квалификация: 2 высших и стаж только в последней компании 7 лет на уровне специалиста.
    Компания одна из опсосов.
    Чего тебе еще должность написать? Название смешное :d

    Меня при всем желании нельзя назвать гастером, я мигрировала в рамках своей страны и см. выше про квалификацию

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 21:54 ----------

    честно, смысла фразы не поняла
    да нет, это вы недооцениваете. Когда в Москве им станет тесно, куда они поползут? Правильно, в регионы :d это сейчас у вас в Сабвее славяне работают. Пока.
    Ну у вас там еще своя проблема- кавказцы
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Как сказать. Есть разные данные. И официальные, и не очень. Так вот, по неофициальным данным, вместе с понаехавшими, до 20 миллионов человеков в Москве. А это более 10% россиян. Процентов 13...14. Так то это оченно офигенная часть кацапетовки.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я так понимаю для вас наличие корочек о верхнем образовании, а уж тем более их количество - нереальный увеличитель ЧСВ?? ну я вас расстрою, если бы ВСЕ поперли за высшим, вы бы с ГОЛОДУ сдохли.
    2ой раз уже..
    мдя...ну что сказать, рукалицо...

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 21:58 ----------

    та мне пенисуально, от этого суть не изменится, мск не равно россия, хотите спорьте, хотите нет.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У меня нет повода спорить с тобой: у меня есть свой хой, у тебя свой! (Цэ).
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    до сих пор не знаю как расшифровывается ЧСВ.
    Да пусть одно будет, второе заочное не считаем.
    Да, диплом о высшем образовании это квалификация как ты не крути.
    За высшим кто чурки? Да они тупые как незнаю что.
    Это пять лет назад у нас балконы заделывали бывшие инженеры, а сейчас их дети. Не читать, не писать. По русски нибельмеса. Думаешь легко такому на эвакуаторе объяснить как к стоянке проехать? :hah:
    По моей работе вопросов больше нет?

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 22:03 ----------

    Да из реально добуя. И они тут еще плодятся.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то, что из вас прёт в контексте темы, чувство собственной важности.
    я вас очень сильно расстрою...в настоящее время в росиии диплом о наличии верхнего образования это в бОльшей мере бумажка подтверждающая 4-6 летнее посещение курса теоретической подготовки чему-нибудь, и еще не факт, что колво часов в дипломе де юре, соответствует факту.
    лео бокерия, тупой чурка, оперироваться к нему вы конечно не пойдете, если позовет, когда сердце зашалит.
    еще раз, без подобных тупых чурок, любого гражданства вы сдохнете с ГОЛОДА, будете ходить в тряпках, и жить с дырявыми балконами, а гулять с детишками на площадках, заваленных чиста-славянским гaвном.
    нет, ваша ЗП, в том числе за счёт ТУПЫХ ЧУРОК и прочих без ВО платится...
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А грузины для Вас чюрки? Не знал. Если уж грузины чюрки, то и меня можете в чюрки записывать. Хоть я и русский.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    о...замечательно, счас мы втут по быстрому классификацию чурок раскидаем...тема становится интересной.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Без меня, пожалуйста. Я не хочу сесть по 282-й "русской статье".
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    а, спасибо за ликбез
    даже пусть так, но мой конкретно диплом подкреплен многолетней практикой. И не разнорабочего.
    а он таджик?
    неее этот контингент предпочитает симки мегафона :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 22:18 ----------

    с голода нет, накрайняк площадки мести пойду:d но меня не возьмут, у меня прав слишком много
    Я в принципе не против, пусть будут. Об этом сказала выше. Но, пусть их легализуют, пусть в обязательном порядке учат язык, платят налоги и тп. А и прививки! А то в прошлом году полиемиелит привезли
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и с чего вы решили, что ваша многолетняя практика имеет больший вклад в ВВП, чем труд разнорабочего??
    то есть чурки - только таджики??
    съезд не засчитан.
    да идите метите, ТОЛЬКО вот от этого на полях жратва не появится...
    не смешите мои подковы (с)
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    "Сладких, опер, ищешь, ой не бери на понт!" (Цэ).
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Если б не криминал и не болезни, *** бы с ними. Кому надо пусть пользуются. И экономия, и барином себя почувствовать можно. Но то, что они днем двор метут, а вечером у подъезда жильцов по голове ибашат, это оч. плохо.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Груша с бидонами,

    Для москвича с дипломом МГУ или МГИМО ты ничем не лучше и не умнее чурки.
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    около того.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да ладно. У меня довольно много знакомых с хохляндии. Не сильно жалуются. Хотя есть и такие. Например, один в Жданове на металлургическом работал - говорит, опа полная. Остальные - как и мы в кацапетовке крутятся.
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Не верю
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Plus, что такое кацапетовка?
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Кацап = русский у хохлов.
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ну даже ты у нас с Бауманкой :d хади, у меня тебе корма нет, я в нирване
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Plus, это я слышала. А кацапетовка что? Гугл не удовлетворил меня