1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    По-умному этот эффект называется "зыбкость перекрытия", тоже рассчитывается, как и всё остальное и после грамотного расчёта (ну или гарантированного перерасхода дерева) - полностью отсутствует.
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вертикально, одна над другой и сплачивать.

    40см достаточно. На середине пролета балки скрепить между собой крестами от кручения.

    Так хотел предложить.
    Но у меня проще: комнату разделил двумя скрепленными швеллерами. В них вставил балки с двух сторон. Получились в два раза короче.
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Обычно потолки подшиваются гипсокартонном (уменьшить пожароопасность, выровнять, разместить светильники, проводку). Так же доска что потоньше сверлиться хорошо, а большой брус расположен выше. Если не делать соединений (скруток) и с запасом (по сечению) взять провод и проложить в бронешланге, то с натягом пойдет.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так я всем это и предлагаю - это единственный разумный вариант деревянного перекрытия.

    цена его? А железных распредкоробок? а звукоизоляция уже снята с повестки?
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    во, у меня муж так же предлагает! а я такого не видала прежде вот и засомневалась
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    проводку проводом НИМ и никаких шлангов
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    товарищи, а каким средством вы обрабатываете древесину (лаги)? что лучше?
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    ничем.
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а от жука?
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    откуда он там?
     
  11. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Я брал сенеж антисептик (трудно вымываемый для тяжелых условий)вот такой http://www.seneg.ru/products/catalogue/protect/seneg.htm, Концы лаг обработал битумом и обернул рубероидом. Предварительно нужно снять всю кору.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 18:09 ----------

    Я вот лаги когда обрабатывал, в одной лаге маленький кусочек пропустил (еле заметный) на следующий год смотрю там труха и червячок лазиет.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    прочитайте про классы опасности. А теперь прочитайте каким классом опасности вы орашаете свои лёгкие
     
  13. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    У меня эти лаги пока я крышу соберусь делать простоят под открытым небом еще пару лет. И в будущем они всё равно закроются отделкой. Написано "Класс опасности — IV («малоопасно») по ГОСТ 12.1.007."
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    pups008, я знаю :) почитайте что такое 4й класс
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    столбики узла залили седня. аж не верится. еще верхушки надо. цемент себряковский довезли. уже увы по 225 руб. подорожало. А вот белый кончается а на складе нету. вот мы лохи обсчитались

    zyu-zik, если не обработать от жука, то пожалуй более вероятно провалиться со второго этажа на первый...
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Берете пластмассовое ведро сыпите на дно много медного купороса и доливаете воды , а потом мешаете…… раствор купороса насыщенный самый должен быть – им обрабатываете лаги ..

    Концы лаг нельзя наглухо замазывать ничем – дышать им надо, поэтому им концам тройной пропит купоросом ..а если на лагах есть кора , то это дрова, а не лаги

    Проводку спокойно провел внутри металлопластиковых труб – всегда есть некондиция дешевая в продаже
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а у тебя в нонешнем доме жук есть?:iq::spider:
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Где то я слышал реплику, что антисептики на основе солей способствуют накоплению влаги в дереве...
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОЧумелец,

    в Америке и Еуропее применяются антисептики ССА -- меть хром мышьяк. И для пропитки опор ЛЭП, и для строительтсва, и заборы для скота.

    Ничего с ними не случается.

    Но в коркаснике пропитанные достки -- только поверх бетонного цоколя, доски которые лежат на бетоне. Больше ни одной пропитанной доски там нет.

    Ну или еще легкие сооружения на столбиках закопанных в землю, они тоже пропитаны.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    всё правильно. А то у товарища родители построили в третьем каркасник - он ходил надувался рассказывал что у него экологичный дом, ага )) приточки нет отточки нет, а каждая дощечка по три раза пропитанна ядами)))

    я вот детский сад с лицензией у них видел на таком вот "фундаменте". Но там видимо даже на пропитку не хватило.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    в омерике никто не занимается пропиткой на стройплощадке. Продаются уже обработанные доски
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    между прочим, децкие сады должны сейчас каждые полгода предъявлять акт о том, что деревянные конструкции здания обработаны действующей и соответствующей огнебиозащитой.
    так-то.
     
  23. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    lange, года 3 назад в школах на чердаках обрабатывали
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну да.. и в школах тоже..
    а каждые полгода надо экспертизу проводить - не смыло ли..
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    новый каменщик поднял 4 ряда и сломал ногу...
    что ж это такое делается...

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 12:51 ----------

    нужен опять каменщик. посоветуйте :(
    главное требование- чтоб не прыгал со стены, пользовался лесами и не занимался членовредительством как только мы за порог
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    закажи молебен, наверное что то в ауре дома попортилося
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Винни Пух, можт это вы на них так влияете что работяги занимаются членовредительством :spy:
     
  28. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я не знаю. когда ЦДА выгнали, то молебен тут служили, заодно ж тогда и отпели покойника, которого выкопали.
    как я на них влияю? когда принимали, вышла провела профилактическую беседу, мол вот роман прыгал и упал, вы не прыгайте, вы смотрите, мало ли что. и относились мы к ним хорошо, ждали, хвалили, обед предлагали.
    пока тут сидела - не падали. вчера уехали, только за калитку - каменщик давай прыгать со стены. перелом голени.
    А клал жеж хорошо, и дядька хороший.
    позову еще раз священника канеш.
    но если люди лесами не пользуются и технику безопасности нарушают, то никакой молебен тут не поможет.
    Муж сказал, что рядом со следующим каменщиком я буду стоять с подушкой и ловить.
     
  29. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Ну уж увольте :d:d:d:d всех каменщиков по угробите лишь бы денег не платить:d:d:d
     
  30. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    мы всем платим, скока говорят :(

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 21:45 ----------

    Я поняла, почему летом цены на каменщиков повышаются. - потому что их становится меньше...